Вьетнам прогноз погоды январь

Когда высокий и низкий сезоны во Вьетнаме и в какой месяц лучше ехать в Хошимин, Нячанг и Муйне, чтобы застать хорошую погоду. Смотрите, когда лучше отдыхать во Вьетнаме!

Когда лучше отдыхать во Вьетнаме

Погода в Нячанге в январе Нячанг расположен в центральной части страны, и погода во Вьетнаме в январе 2024 года здесь наконец-то нормализуется. Это касается, прежде всего, осадков. Пик сезона дождей в Нячанге приходится на сентябрь-декабрь, а январь уже значительно комфортнее — не более 45 миллиметров осадков за месяц. Замечательная погода устанавливается в Нячанге и близком ему Дананге вплоть до сентября, и число туристов начинает увеличиваться с каждым месяцем, пока во Вьетнаме очередной раз не начнется сезон дождей. Погода в Хошимине в январе Крупнейший город Вьетнама Хошимин имеет ярко выраженный тропический климат. Для него характерна четко выраженная сезонность осадков и высокие температуры.

С начала января погода заметно улучшается, воздух постепенно нагревается, но пока жара стоит не изнуряющая.

Температура воздуха во Вьетнаме в январе Перепад дневной температуры воздуха в течении года составляет 7. Температура воды во Вьетнаме Пляжный сезон здесь длится :. Температура в море в это время года от - до - располагает к приятному купанию.

Температура воздуха днем 30. На курорте Фантьет, где шикарные песчаные пляжи окружены соснами и пальмами, температура воздуха 29. В городе вечеринок Вунгтау жарче, здесь днем 31. Температура воды в море 26 градусов выше нуля. Январь на юге Вьетнама - хорошее время для любителей пляжного отдыха и водного спорта, а в северной части страны это прекрасное время для осмотра достопримечательностей. Где лучше отдыхать во Вьетнаме в январе? Данная таблица поможет Вам определить, на каких курортах Вьетнама теплее всего в январе, узнать где меньше дождей и больше ясных дней. Хотите узнать где самое теплое море?

Мы также предоставляем информацию о температуре воды на морских курортах.

Май — лучшее время для совмещёния пляжного отдыха с событийным. В 2021 году этот день попадет на 19 мая. Это важный религиозный праздник для всех буддистов, который свидетельствует о бурном развитии буддизма во Вьетнаме. Он был выдающимся вьетнамским политическим деятелем и первым президентом Северного Вьетнама.

Днём, когда воздух прогревается до максимума можно освежиться в море или бассейне в отеле. А вечером стоит прогуляться по городу и почувствовать атмосферу праздничного Нячанга. Погода в июне Июнь — лучшее время для дайвинга. В этом месяце в Нячанге не бывает штормов, а вода остаётся прозрачной всё лето. Это даёт возможность получить максимальное удовольствие от погружения в воду.

Ничего не помешает, как следует рассмотреть кораллы и экзотических рыб, которых в сезон дождей увидеть невозможно. В месяц летнего солнцестояния во всём Вьетнаме стоит ясная, безветренная погода. Дождей и волн практически нет. Погода в июле Июль — самый жаркий месяц в году в Нячанге. В жару из-за духоты проблематично перемещаться по городу и ездить на экскурсии.

Немного освежиться позволяют кратковременные и нечастые дожди, но не бойтесь, они никак не повлияют на отпуск. Отдыхающих в июле немного и это большой плюс. В разгар лета большинство туристов стремятся попасть на пляжи средиземноморья, оставляя восточные направления без внимания. Ветра практически нет, только легкий бриз у берега моря, который немного освежает. Вода в море теплая и в ней приятно находиться долгое время, но именно в июле к берегу близко подплывают медузы.

Нужно быть осторожным. Многие их них могут вызвать аллергическую реакцию или оставить ожоги и шрамы. Погода в августе Август практически не отличается от предыдущих летних месяцев. В это время рядом с побережьем Вьетнама формируются тайфуны, но до Нячанга они не добираются, так как курорт огражден рядом других островов.

Нячанг в январе. Погода: дожди и солнце

Температура воздуха во Вьетнаме в январе Перепад дневной температуры воздуха в течении года составляет 7. Температура воды во Вьетнаме Пляжный сезон здесь длится :. Температура в море в это время года от - до - располагает к приятному купанию.

С падением изнуряющей жары уменьшается и количество осадков. Сентябрь Дождливому сезону, казалось бы, нет конца: в сентябре ливни также часты, как и в летнюю пору. Тем не менее, количество солнечных дней не снижается, поэтому пляжный отдых в самом разгаре, поток туристов в славный город Ханой не иссякает. Октябрь В октябре в Ханое становится заметно прохладнее. Именно в этом месяце начинается чувствоваться наступление осени. Солнце уже не так палит, как летом, оно всего лишь дарит приятную теплоту. Можно бесконечно гулять по городу и не уставать от беспощадного солнечного зноя.

Ноябрь В ноябре климат в Ханое очень приятный: тепло, но не жарко, дождливый сезон близится к завершению. И если днем здесь можно прогуливаться в легкой одежде, то с приближением вечера, когда воздух начинает остывать, лучше всего накинуть на плечи свитер или ветровку. Декабрь Последний месяц в году в Ханое характеризуется прохладными днями и ночами. Вкупе с высокой влажностью это дает довольно неприятное ощущение промозглой погоды.

В зимние месяцы число осадков может значительно увеличиваться.

В Хойане климат более теплый, чем в Хюэ, что чаще всего наблюдается в начале года. В центральном нагорье Далат довольно сухая погода стартует в ноябре и завершается в мае, но с декабря по январь уже холодает. Сильные дожди в основном наблюдаются с июня по октябрь, что может создать проблемы для активного отдыха в регионе. Нячанг находится на крайнем юге в центральном Вьетнаме, и здесь царит теплый, сухой, с некоторым числом осадков климат, который длится с января по сентябрь. Дождливый сезон тянется с октября по декабрь, а октябрь и ноябрь является периодом наиболее частых дождей.

Вьетнам это прекрасная страна, богатая историей, культурой и удивительными пейзажами. Туристы, которые хотят посетить Вьетнам, могут выбрать из множества активностей, таких как пляжный отдых, культурные экскурсии, посещение исторических мест и многое другое. Чтобы сделать свою поездку наиболее приятной и комфортной, туристам стоит узнать о лучшем времени для поездок во Вьетнам и о том, что можно заняться в этой замечательной стране. Лучшее время для поездки во Вьетнам Вьетнам находится в тропическом регионе и имеет два сезона: сухой и дождливый. Лучшее время для посещения Вьетнама это с конца ноября до апреля, когда наиболее комфортная погода.

В это время года средняя температура воздуха составляет около 20-25 градусов Цельсия, и почти нет дождей.

Устроить себе пару-тройку пляжных дней стоить будет не дорого, а как самостоятельно грамотно это провернуть мы описываем в нашей статье Из Нячанга в Муйне за солнцем А, если вы захотите совместить полезное еще и с приятным, то из дождливого Нячанга всегда можно уехать на двухдневную экскурсию, например, в Хошимин Сайгон , который находится в 400 км. Главное - не сидеть в номере отеля, ведь вокруг столько интересного! Короткий видео-отчет Погода в Нячанге в ноябре: Декабрь и Январь - погода в Нячанге неустойчивая В декабре и январе качественно отдохнуть в Нячанге вполне реально. Дожди если и есть, то большей частью кратковременные и в основном ночью.

Всю ночь может лить дождь и даже утром, уничтожая казалось бы все шансы в этот день покупаться и позагорать, съездить на экскурсию или покататься на арендованном мотобайке, но глядь.. Это действительно так и вы сами убедитесь, если приедете отдыхать в Нячанг в декабре или январе. Однако, есть в зимние месяцы еще такое неудобство для отдыха, как волны на городском пляже Нячанга. Утром волны существенно меньше, чем вечером, по-этому старайтесь не спать долго и купайтесь в первой половине дня. Если же волны покажутся вам большими и утром, то следует просто переехать на другой пляж.

В черте Нячанга это северный городской пляж, а если загородный, то это пляжи Зоклет или Байзай. Как попасть на них самостоятельно и бюджетно без всяких экскурсий читайте по этой ссылке Короткое видео о том, что не все решаются купаться на городском пляже Нячанга зимой в отдельные дни. Однако, много и тех, кто не обращает на волны внимание: В декабре и январе вода в море прохладнее, чем в другие месяцы и, если вы приехали в Нячанг с маленькими детьми что не желательно , то им для купания подойдут бассейны в районе Центрального городского парка парк Горького , либо пляж отеля Парагон в закрытой бухте там и вода потеплее, чем в море. Либо вообще будет лучше взять загородный отель. Да, до Нячанга нужно будет добираться на такси или отельном автобусе, если вам захочется цивилизации.

Но, зато вас порадует и цвет моря в Нячанге оно может быть желтым после долгого ливня , и бассейны в шаговой доступности, и собственная большая территория у вашего отеля в самом Нячанге у городских отелей совершенно нет собственных территорий и бассейны в таких отелях расположены на крышах. Посмотреть список удачных загородных отелей Нячанга можно по этой ссылке Короткое видео о закрытой бухте отеля Парагон, в которой не бывает волн. Идеально для маленьких детей, особенно в зимние месяцы: Февраль - Ура! Погода в Нячанге налаживается! Погода в Нячанге в феврале начинает улучшаться.

Осадки становятся маловероятны, ветер и волны уменьшаются, соответственно увеличивается температура воздуха и воды в море. Солнечных дней больше, чем пасмурных, не сильно жарко днем и приятно прохладно ночью. Обращаем ваше внимание, дорогие путешественники, что в феврале во Вьетнаме празднуется восточный Новый год - Тет. Желательно не попадать в даты многодневных народных гуляний, так как некоторые экскурсии, достопримечательности, заведения, торговые центры и т. Соответственно, кому нужны визы во Вьетнам, заказывайте их хотя бы за 7-10 дней до начала Тета.

Вьетнам в январе 2021 — погода, какой курорт выбрать, туры, фото

In Vietnam, January is the coolest and dry. The average daily range is 16–24°C (60–75°F). The best places to visit are Phu Quoc, the Mekong Delta, and Nha Trang. В январе можно отправиться в Южный Вьетнам. В этом месяце тепло, лишь изредка выпадают дожди. Тихая вода, ласковые солнечные лучи делают эту часть страны идеальной для пляжного отдыха. Чтобы вам не ошибиться с правильным выбором места для отдыха, мы подготовили интерактивную карту с погодой во Вьетнаме по месяцам (переключайте месяцы внизу карты). Если карта по каким-то причинам у вас не работает, можете прочитать текстовое описание ниже. Погода в Вьетнам в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Вьетнам Температура воды в населенных пунктах в Вьетнам Погода для Вьетнам в январе. Температура воздуха. Особенности погоды во Вьетнаме в декабре и январе в разных городах и на разных курортах Вьетнама. Где лучше отдохнуть в зимние месяцы.

Вьетнам в январе: отдых, погода, фото и отзывы туристов

Погода на январь 2024 года в Ханое Главная» Путешествия» Вьетнам» Отдых во Вьетнаме (в Нячанге) зимой, в декабре, январе, феврале: погода, пляж, дожди, волны, чем заняться. Погода в Нячанге (Вьетнам) зимой по месяцам. Зимой начинается «высокий сезон» во Вьетнаме.
Прогноз погоды во Вьетнаме на январь года - Погода [HOST] Путешественники, планирующие посетить этот район с сентября по декабрь, должны следить за местным прогнозом погоды.
Погода во Вьетнаме В какие месяцы не стоит приезжать в связи с сезоном дождей. Прогноз погоды сейчас.
Погода в Ханое по месяцам: прогноз, климат, фото Менее подходящая, но тоже комфортная, погода во Вьетнаме в январе на юге и юго-востоке государства. В Вунгтау немного осадков. Дневные показатели — 30°C, ночные — 21, а вода в море — 24 градуса.

Погода в Нячанге в январе

Условия сильно зависит от региона. В большей части страны царит сухой сезон без дождей, в некоторых районах еще бушуют тропические ливни, хоть и короткие. В южной части в Фантьете , Муйне и даже в близком к центру Нячанге уже утвердился сухой сезон, влажность значительно уменьшилась, за счет этого дышать стало легче, а отдыхать комфортнее. Для пляжного отдыха идеально подходит Фукуок — самая южная точка Вьетнама. Здесь жарче всего, и море хорошо прогрето.

Комфортная обувь и теплая куртка также могут быть полезными в этих регионах. Таким образом, независимо от региона, в январе 2024 года во Вьетнаме рекомендуется иметь с собой как легкую, так и более теплую одежду, чтобы быть готовым к перепадам температур в течение дня и ночи. Какие осадки можно ожидать во Вьетнаме в январе 2024 года? Осадки в январе во Вьетнаме обычно состоят из кратковременных дождей, которые проходят быстро. В основном, осадки выпадают в виде кратковременных ливней, которые длительностью не превышают нескольких часов. Прохождение таких дождей можно предвидеть и избегать, найти временное укрытие и продолжить свое путешествие после их окончания.

Также в январе могут быть небольшие осадки в виде моросящего дождя или изморози, особенно в горных районах. Однако, такие осадки не являются типичными для Вьетнама в этот период времени. Месяц Январь 10-30 Таким образом, осадки во Вьетнаме в январе 2024 года будут незначительными и преимущественно в виде кратковременных дождей. Путешественникам рекомендуется иметь при себе зонтик или непромокаемую одежду, чтобы быть готовыми к возможным осадкам. Какое будет влажность во Вьетнаме в январе 2024 года? Влажность воздуха во Вьетнаме в январе 2024 года может быть довольно высокой. В это время года выпадает много осадков, что сопровождается повышенной влажностью. При таких показателях можно ощутить дискомфорт и ощущение липкости на коже. Высокая влажность комбинируется с высокими температурами, что может делать погоду в январе во Вьетнаме душной и душегубкой. Поэтому путешественникам рекомендуется одеваться в легкую дышащую одежду из натуральных материалов, чтобы минимизировать ощущение жары и дискомфорта.

Также следует учитывать, что высокая влажность может создавать благоприятные условия для развития насекомых, таких как комары и мошки, поэтому рекомендуется использовать средства от насекомых и носить защитную одежду, особенно вечером и ночью. Имейте в виду, что влажность может варьироваться в разных регионах Вьетнама, и погодные условия могут меняться в зависимости от места, куда вы планируете поехать. Проверьте прогноз погоды перед вашей поездкой, чтобы быть готовым к конкретным условиям и правильно спланировать свое путешествие.

В жару из-за духоты проблематично перемещаться по городу и ездить на экскурсии. Немного освежиться позволяют кратковременные и нечастые дожди, но не бойтесь, они никак не повлияют на отпуск. Отдыхающих в июле немного и это большой плюс. В разгар лета большинство туристов стремятся попасть на пляжи средиземноморья, оставляя восточные направления без внимания.

Ветра практически нет, только легкий бриз у берега моря, который немного освежает. Вода в море теплая и в ней приятно находиться долгое время, но именно в июле к берегу близко подплывают медузы. Нужно быть осторожным. Многие их них могут вызвать аллергическую реакцию или оставить ожоги и шрамы. Погода в августе Август практически не отличается от предыдущих летних месяцев. В это время рядом с побережьем Вьетнама формируются тайфуны, но до Нячанга они не добираются, так как курорт огражден рядом других островов. На побережье сохраняется штиль, но иногда может появиться лёгкая волна.

Кратковременные дожди случаются чуть чаще, чем в июле, но это никак не сможет помешать отдыху. В основном, погода остаётся прекрасной, как и была два предыдущих месяца. Погода в сентябре В сентябре уже начинается низкий сезон, цены на отели падают, что и привлекает большое количество туристов. Солнечных дней становится меньше, их около 17. В сентябре наступает период осенних муссонов. Количество кратковременных дождей увеличивается. Больших волн пока нет, но появляется вероятность шторма.

Несмотря на это погода ещё располагает для пляжного отдыха. Большим спросом пользуются прогулки на лодках к ближайшим островам и экскурсии по городу. Погода в октябре Октябрь является переходным месяцем между сухим сезоном и сезоном дождей. Погода часто переменчива. В первой половине месяца погода ещё благоприятна к пляжному отдыху, но во второй половине всё чаще идут дожди, ветер усиливается, небо становится пасмурным.

Каким видят туристы январь во Вьетнаме? Январь во Вьетнаме Фукуок — южный курорт, отдых на котором возможен даже в январе. Единственным минусом данного периода можно считать повышенную влажность, но воздух днем прогревается до 30 градусов выше нуля, ночами термометр указывает на отметку в 23 градуса. В Вунгтау осадков выпадает совсем мало. Зато шквальные ветра на юго-востоке страны в январе не редкость. Днем эти районы нагреваются до 30 градусов, ночами там бывает 24-25 градусов по Цельсию.

Сезон для отдыха во Вьетнаме — когда лучше отдыхать в 2024 году?

Вообще, погода во Вьетнаме в апреле дарит Ханою и его соседям среднюю температуру в +23°С и треть «мокрых» дней в течение месяца. Неискушенному тропиками европейскому гостю такая погода придется по душе: умеренная жара с дождями-передышками. Какая погода во Вьетнаме в январе месяце сильно зависит от региона. Воздух прогревается ночью до +22.2°C, а днем до +32°C, дожди идут 9 дней и выпадает 38.6 мм осадков в месяц. Точный долгосрочный прогноз погоды и температуры воды по главным городам и курортам в Вьетнаме, а также архив погоды на любой месяц. Долгосрочный прогноз на месяцХаной, Вьетнам(Ханой) - Средняя, максимальная и.

Погода в Нячанге: когда лучше всего ехать

Погода во Вьетнаме в январе: описание климата и рекомендации В январе на юге Вьетнама погода устанавливается практически без дождей, а средняя температура держится на уровне 2530 градусов по Цельсию. Вода в море прогревается до 26 градусов. Иногда в холодные годы температура воздуха может снижаться до 20.
Сезон во Вьетнаме, когда лучше ехать во Вьетнам для отдыха 📖 Блог ТЕЗ Тур 📖 Блог ТЕЗ Тур Стоит так же не забывать, что из года в год погода может преподносить сюрпризы, поэтому не стоит стопроцентно ориентироваться на среднегодовые значения и, если решили поехать во Вьетнам в январе – обязательно посмотрите текущий прогноз погоды.

Когда лучше отдыхать во Вьетнаме

На севере Вьетнама в январе не очень комфортно для отдыха: сильные ветры, суточная температура в районе 10-15°С, а в горных районах может опуститься до 4°С. Какая стоимость туров во Вьетнам в январе. Главная» Путешествия» Вьетнам» Отдых во Вьетнаме (в Нячанге) зимой, в декабре, январе, феврале: погода, пляж, дожди, волны, чем заняться. Погода в Нячанге (Вьетнам) зимой по месяцам. Зимой начинается «высокий сезон» во Вьетнаме. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Нячанге, Кханьхоа,Вьетнам на Январь 2023 года. Сезон для отдыха во Вьетнаме в 2024 году: лучшие месяцы для поездки, когда теплее море, погода по месяцам. Моя самостоятельная поездка во Вьетнам. Когда ехать дешевле? Погода во Вьетнаме. На севере Вьетнама в январе довольно прохладно — столбик термометра не поднимается выше 15-18 °С, а дожди, имеющие непродолжительный характер идут довольно часто. Погода во Вьетнаме. На севере Вьетнама в январе довольно прохладно — столбик термометра не поднимается выше 15-18 °С, а дожди, имеющие непродолжительный характер идут довольно часто.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий