Юлия логинова последние новости на сегодня

Следственный комитет подозревает 47-летнюю жительницу Москвы Юлию Логинову, которая воспитывает 15 детей, в покупке двух новорожденных. Маму 15 детей Юлию Логинову, которую следователи заподозрили в торговле людьми, арестовал Преображенский суд Москвы. Юлии Логиновой могут предъявить обвинение еще по трем статьям, а в махинациях с передачей ей детей могут быть задействованы и сотрудники сиротских учреждений, не исключили эксперты.

Сокамерницами Елены Блиновской могут стать обвиняемые в торговле детьми

Женщина, являющеяся матерью 15 детей, Юлия Логинова, была арестована Преображенским судом Москвы сроком на два месяца по обвинению в торговле людьми, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Причём помогала Юлии Логиновой (на фото с детьми) другая многодетная мама – Наталья Потока. Маму 15 детей Юлию Логинову, которую следователи заподозрили в торговле людьми, арестовал Преображенский суд Москвы.

Задержанная в Москве "самая счастливая мама" 15 детей оказалась владелицей двух квартир и дома

Приемный сын многодетной матери Юлии Логиновой, обвиненной в торговле младенцами в Москве и Подмосковье, рассказал, что никогда не видел ее беременной, сообщает СПРАВКА МК: В октябре 2023 года в Москве была задержана многодетная мать 47-летняя Юлия Логинова. Юлия Логинова из Москвы, обвиняемая в торговле детьми, годами записывала якобы своих чад на давно покойного мужа Дмитрия. Многодетную маму Юлию Логинову подозревают в серьезном преступлении. Последние новости с тегом: Логинова Юлия. Читайте свежие новости за сегодня.

История «торговли» детьми в Москве

Наши слушатели Все права защищены. Предназначено для лиц старше 16 лет. Адрес: 123298, Москва, ул. Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны.

Соцсети Следователи заинтересовались семьей 48-летней Юлии Логиновой, которую в 2011 году СМИ называли самой счастливой мамой: на тот момент у нее было уже как минимум шестеро детей. Сама она заявляла, что не собирается останавливаться, поскольку «чем больше детей, тем легче их воспитывать», передает Baza. Скриншот Baza В 2018 и 2019 году у нее, по имеющейся информации, родились еще мальчик и девочка: их зарегистрировали на основании документов из роддома.

Матерью новорожденных значилась Логинова.

Что тогда, что сейчас о некоем "муже" ничего не известно — ведь на всех фотках с детьми женщина позирует одна. С марта 2016 года по декабрь 2021 года она была учредителем благотворительного фонда поддержки многодетных семей и инвалидов детства. Соцсети между тем пестрили фотками из отпусков с морей и не раз из Дубая. К 2023 году в её доме прибавилось. Юлия воспитывала 15 человек. Однако недавняя экспертиза показала, что как минимум пятеро детей не родные, а при регистрации двоих она предоставила ложные данные, выдав за своих. Мальчиков и девочек женщина, вероятнее всего, купила. Причём подтверждает это ещё одна и очень странная деталь. В 2010 году Логиновой удалили матку.

Рожать все эти годы она никак не могла. После первых допросов вместе с Юлией задерживают Фирузу Усканову — мигрантку из Узбекистана. Следствие считает, что она передала Логиновой малышей в 2015 и 2016 годах — через неделю после родов. Ещё двое детей появились в 2018 и 2019 годах. Их отдали две другие матери, которых пока ищут. Третья и пока последняя задержанная — Наталья Патока. Она является не менее важной фигурой. Основательница приюта "Время перемен" в подмосковном Чехове и тоже мать 15 детей проходит по делу обвиняемой. Следствие считает, она могла сводить Логинову с женщинами, готовыми отдавать своих малюток. Вопросы с документами якобы тоже брала на себя.

Генетическая экспертиза подтвердила отсутствие родства между детьми и матерью, а документы, представленные в органы ЗАГСа при регистрации двух детей, содержали заведомо ложные сведения, сообщили в прокуратуре. По данным ведомства, также имеются основания полагать, что в отношении малолетних мальчика и девочки 2018 и 2019 годов рождения соответственно были совершены противоправные действия. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье о торговле людьми в отношении несовершеннолетних с использованием поддельных документов. Задержаны многодетная мать и ее 44-летняя соучастница, в ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

По данным 112, один из перинатальных центров Подмосковья подтвердил следователям, что она сама родила мальчика в 2018 году, что невозможно, так как в 2010 году ей провели гистерэктомию — операцию по удалению матки. При этом в документах о рождении ребенка изменена группа крови матери: вместо третьей отрицательной указана вторая положительная. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что это свидетельствует о еще одном подлоге документов. Кроме того, Telegram-канал уточняет, что в крови страдающего гипогликемией сына Логиновой, из-за которого началась проверка, был обнаружен препарат «глибенкламид», который неминуемо привел бы к ухудшению состояния ребенка.

В 2011 году районная газета «Новокосино» взяла у женщины интервью, статья опубликована под заголовком «Самая счастливая мама». Это 6-летний Стефан, который до встречи с нами не говорил», — рассказала тогда сама женщина. Она также упоминала, что ее старший сын на тот момент поступил в институт.

Следственный комитет: выявлено семь новых случаев сделок в деле о торговле детьми в Москве

Вместе с тем, как сообщает Baza, в 2010 году Юлии провели операцию, после которой зачатие и вынашивание невозможны. Полиция подозревает, что в 2018-2019 году дети появились в семье незаконно. По крайней мере, их успешно зарегистрировали на основании документов из роддома, в которых матерью новорожденных значилась Логинова. Вот только была небольшая несостыковка — в 2010 году Логиновой провели операцию, после которой женщина никак не могла иметь детей, — сообщает источник.

Юлия пыталась запутать следствие, утверждая, что дети появились благодаря суррогатному материнству, однако генетическая экспертиза доказала обратное. По версии следствия, детей купили и с помощью поддельных документов сделали их мамой Логинову, сообщает Telegram-канал Baza. Сегодня: 19.

Комментарии к новости "Юлию Логинову подозревают в покупке детей.

Ее компаньонша, 44-летняя женщина, также была арестована по тем же обвинениям. По версии прокуратуры, Логинова пыталась запутать всех, вводя в заблуждение, какие из детей являются ее биологическими, и использовала при этом поддельные документы, чтобы оформить усыновление над ними.

Следствие полагает, что главной причиной такой беззаветной любви к детям были деньги. Государство платит пособие на каждого, а на ребёнка — инвалида — свыше 30 тысяч рублей ежемесячно. На минуточку, у Юлии Логиновой 15 детей. Кроме того, она регулярно получала помощь от различных благотворительных организаций.

Материалы по теме: Юлия Логинова

Сообщалось, что в крови одного из ее детей врачи обнаружили препарат, противопоказанный при его заболевании. В ходе разбирательства выяснилось, что женщина, воспитывавшая 15 детей, по состоянию здоровья не могла родить некоторых из них, которые тем не менее числились по документам ее кровными. По этому же делу была задержана Наталья Патока, которая также воспитывала 15 детей, родных и приемных, и гражданка Узбекистана Фарруха Усканова, родившая одного из детей, попавших в чужую семью.

О том, что известно о запутанной истории и что может грозить фигурантам уголовного дела, — в материале «Вечерней Москвы». На следующий день правоохранители задержали гражданку Узбекистана. По предварительным данным, в 2015 и 2016 годах она родила девочку и мальчика, которых передала Логиновой. Кроме того, установлены личности еще двух женщин , передавших новорожденных малышей Логиновой.

У женщины 15 детей. Она проходит по статье о торговле людьми. По версии следствия, она мгла организовать схему, чтобы получать пособия на детей и выплаты по их инвалидности. Правоохранительные органы заинтересовались семьей после того, как в крови одного из детей врачи обнаружили лекарственный препарат, который ему нельзя было принимать.

Генетическая экспертиза подтвердила отсутствие родства между детьми и матерью, а документы, представленные в органы ЗАГСа при регистрации двух детей, содержали заведомо ложные сведения, сообщили в прокуратуре. По данным ведомства, также имеются основания полагать, что в отношении малолетних мальчика и девочки 2018 и 2019 годов рождения соответственно были совершены противоправные действия. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье о торговле людьми в отношении несовершеннолетних с использованием поддельных документов. Задержаны многодетная мать и ее 44-летняя соучастница, в ближайшее время им будет избрана мера пресечения. По данным 112, один из перинатальных центров Подмосковья подтвердил следователям, что она сама родила мальчика в 2018 году, что невозможно, так как в 2010 году ей провели гистерэктомию — операцию по удалению матки. При этом в документах о рождении ребенка изменена группа крови матери: вместо третьей отрицательной указана вторая положительная. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что это свидетельствует о еще одном подлоге документов. Кроме того, Telegram-канал уточняет, что в крови страдающего гипогликемией сына Логиновой, из-за которого началась проверка, был обнаружен препарат «глибенкламид», который неминуемо привел бы к ухудшению состояния ребенка. В 2011 году районная газета «Новокосино» взяла у женщины интервью, статья опубликована под заголовком «Самая счастливая мама». Это 6-летний Стефан, который до встречи с нами не говорил», — рассказала тогда сама женщина. Она также упоминала, что ее старший сын на тот момент поступил в институт.

В Москве арестовали мать 15 детей по делу о торговле людьми

Матери 15 детей, Юлии Логиновой, продлили арест в Москве по делу о торговле людьми. Преображенский суд Москвы признал законным продление ареста Логиновой и другой фигурантки по делу Фирузы Ускановой. Следователи заинтересовались семьей 48-летней Юлии Логиновой, которую в 2011 году СМИ называли самой счастливой мамой: на тот момент у нее было уже как минимум шестеро детей. Матери 19 детей Юлии Логиновой, руководителю кризисного центра для женщин Наталье Патоке и выступавшей в роли суррогатной матери Фирузе Ускановой продлили срок содержания под стражей. Обоих детей Логинова по подложным документам зарегистрировала на себя, утверждая, что их выносила суррогатная мать.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий