Юнона и авось в ижевске афиша

В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил «Юнону и Авось» французской публике в театре «Эспас Карден», затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: США, Германия, Голландия.

Спектакль «Юнона и Авось»

ДКБИЛЕТ. Афиша. Календарь. «Юнона и Авось» — самая известная рок-опера на российской сцене. спектакль, поставленный на сцене Театра Ленком в Москве. Узнайте стоимость билетов, а также актуальную афишу на 2024 год и ближайшие месяцы. Рок-опера «Юнона и Авось» с 18 ноября 2021 по 10 марта 2024, Государственный театр оперы и балета Удмуртской Республики им. П. И. Чайковского в Ижевске — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. балета» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша спектаклей на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн.

Юнона и Авось

В основе сюжета рок-оперы — реальные события начала XIX столетия, а ее название основано на именах парусников «Юнона» и «Авось», на которых совершала свое плавание экспедиция дипломата и путешественника Николая Резанова. Его встреча с дочерью коменданта Сан-Франциско стала роковой: 42-летний руководитель первой русской кругосветной экспедиции Резанов и 16-летняя Кончита Аргуэльо полюбили друг друга… Поэт Андрей Вознесенский поднял эту историю на необычайную высоту, придал ей философское звучание, а композитор Алексей Рыбников сделал ее поистине вневременной, рассказав о поисках и метаниях героев с позиции своего поколения. Он слил первую русскую рок-оперу с литургией, она стала сложным и органичным соединением трудно сопоставимых жанров: от традиций русской духовной музыки и фольклора до романса, массовой «городской» песни и рока.

Главный акцент сделан на музыкальную составляющую спектакля. Вокальные номера рок-оперы поставлены прославленной певицей, заслуженной артисткой РФ Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова и многих знаменитых шлягеров советского кино «Позвони мне, позвони», «Песня гадалки». Великолепные хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой хореограф-постановщик мюзиклов «Буратино», «Продюсеры», «Иствикские ведьмы», рок-оперы «Хоакин Мурьета» делают рок-оперу ярким незабываемым зрелищем. Главный режиссер спектакля — Александр Рыхлов, один из лучших московских режиссеров музыкального театра, известный своими работами в театре, телевизионными и концертными программами.

Он слил первую русскую рок-оперу с литургией, она стала сложным и органичным соединением трудно сопоставимых жанров: от традиций русской духовной музыки и фольклора до романса, массовой «городской» песни и рока. Для режиссера-постановщика Николая Маркелова главной становится тема «недошедших», ищущих, непонятых и сломавшихся лучших сыновей отечества, того самого «расформированного поколения», которое «в одиночку бредет к истине». Изменился ли мир в XXI веке?

Мы учли все пожелания. Но для нас это очень волнительно: мы работаем не на своей территории, для нас этот жанр в новинку. Меня в течение 10 лет поклонники этой рок-оперы спрашивали, почему мы не ставим ее. Я отнекивался — и сложно в исполнении, и что еще можно сказать после Ленкома и Захарова. Но время пришло! У нас будет своя линия. Мы будем больше петь и петь вживую, больше следовать партитуре. У нас будут более масштабные декорации… Говорить, что я из пустого места сделал «Юнону и Авось», невозможно. Многие наши сцены — это аллюзии на Марка Захарова. Нельзя отвергать все и делать абсолютно новое. Николай Маркелов, режиссер-постановщик спектакля, заслуженный деятель искусств УР В ижевской «Юноне и Авось» все звучит вживую — исполнители, хор, оркестр, рок-партии. Для последних, кстати, привлекли ижевских инструменталистов — на электрогитаре играет Алексей Прозоров, на бас-гитаре — Дмитрий Попов, за ритм-секцию отвечают Сергей Крылов и Михаил Светлов. Когда я начал ставить и слушать музыку, любовная история сразу отошла на второй план. Этот спектакль про Россию. Про людей, которые хотят совершить невозможное, которые срываются и уходят на полдороге. Тогда это был политический манифест. А что сейчас?

Юнона и Авось. Рок-опера, 9 ноября 2022

Премьера рок-оперы «Юнона и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, и вот уже более 40 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил «Юнону и Авось» французской публике в театре «Эспас Карден», затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: США, Германия, Голландия. Летом 2009 года во Франции, на международном фестивале Пьера Кардена, Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы «Юнона и Авось», которая прошла с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов.

Екатеринбург, пер. Центральный Рынок д. ИНН 6671246162. Купить билет.

Поделиться ссылкой: 15 февраля 2018 года в ДК «Металлург» самая известная рок-опера на российской сцене «Юнона и Авось». Вы увидите оригинальную авторскую версию в формате 4D. Авторы — выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский.

Главный акцент сделан на музыкальную составляющую спектакля. Вокальные номера поставлены заслуженной артисткой России Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова и многих шлягеров советского кино «Позвони мне, позвони», «Песня гадалки». Великолепные хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой хореограф-постановщик мюзиклов «Буратино», «Иствикские ведьмы», рок-оперы «Хоакин Мурьета» делают рок-оперу ярким незабываемым зрелищем. Главный режиссер спектакля Александр Рыхлов — один из лучших московских режиссеров, известный своими работами в театре и в концертных программах. В спектакле заняты блестящие московские артисты — звезды новой волны.

Юнона и Авось, рок-опера

Концерты в Ижевске в сезоне 2024-2025, афиша и полное расписание выступлений в городе. Рок-опере «Юнона и Авось» рукоплескали зрители таких стран как США, Канада, Германия, Франция, Швейцария, Израиль и Финляндия. Более 50 спектаклей в год дает театр Алексея Рыбникова по всей территории России от Калининграда до Владивостока. В Иркутске 11 ноября 2023 в театре «ДК Современник» пройдет спектакль «Юнона и Авось. Рок-опера», купите билеты в онлайн кассе по цене от 1400 руб.

Первой премьерой нового сезона в Театре оперы и балета Удмуртии станет «Юнона и Авось»

Представление Рок-опера «Юнона и Авось»: место проведения Ижевск, Государственный театр оперы и балета Удмуртской Республики им. П. И. Чайковского, продажа билетов на спектакль в Ижевске. Описание, фото, дата проведения, схема зала, стоимость билетов. Расписания всех мероприятий Ижевска на 2024 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов на Заотдыхе. Кино, театры, концерты, выставки, события для детей и другие развлечения. «Юнона и Авось» — самая известная рок-опера на российской сцене. Авторы — выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. Смотрите видео Юнона и Авось Ижевск 2019! бесплатно в высоком качестве. 10 февраля в MTC Live Холл воронежцам покажут самую известную рок-оперу на российской сцене «Юнона и Авось». В наш город привезут авторскую постановку выдающегося русского композитора Алексея Рыбникова и поэта Андрея Вознесенского.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий