Юргинский машиностроительный завод последние новости на сегодня

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев проверил работу Юргинского машиностроительного завода, производственные цеха и оборудование которого переданы в аренду дочерней компании — ООО «ЮМЗ». В ближайшее время будет прекращена работа Юргинского машиностроительного завода, входящего в состав «Ростеха». Некогда крупное предприятие, выпускавшее оборудование для добычи полезных ископаемых и металлургии, ликвидируют, его сотрудников уволят. Уточним, идет речь о бывших руководителях ООО «Юргинский машиностроительный завод». Опытный образец очистного комбайна, отвечающего всем современным требованиям, готовы создать на Юргинском машиностроительном заводе. Он мог бы стать альтернативой зарубежной технике, поставки которой в Россию прекратились из-за западных санкций.

Спец.предложение

РФ выставил на торги права требования к Юргинскому машиностроительному заводу. Объявленная цена равна 584 млн рублей. Соответствующую информацию публикует «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу ВЭБ. Отмечается, что торги пройдут на повышение. Они состоятся в конце октября.

В начале декабря в суд поступило дело об административном правонарушении, выявленном на опасном производственном объекте. В качестве наказания юрлицам грозит либо штраф до 300 тысяч рублей, либо приостановка работы на срок до 90 суток. Изучив дело, суд решил, что вина юрлица доказана.

Поэтому после специального областного совещания в Юрге было принято решение: чтобы загрузить предприятие настойчиво рекомендовать кузбасским угольным компаниям заказывать на Юрмаше горношахтное оборудование. В истории Кузбасса это далеко не первый случай, когда областные власти вынуждены искать заказы для крупных промышленных предприятий, чтобы не допустить их остановки. Как правило, на коротком временном горизонте обеспечение добровольно-принудительными клиентами позволяет сохранить производство.

Куратором процесса выступит замгубернатора по промышленности Андрей Панов.

На ЮМЗ выпускали погрузчики- экскаваторы , незаменимые на сельских стройках и животноводческих фермах в силу простоты в управлении и оснащения набором сменных рабочих органов. Кроме того, завод является единственным изготовителем высокопроизводительного оборудования для промышленного получения растительного масла. К выпускаемым видам изделий постоянно добавлялись новые. С 2010 года Юргинский машзавод участвует в изготовлении уникального комплекса на автомобильном шасси для организации быстроразворачиваемых цифровых радиолинейных линий связи, запущена в производство специальная техника для перевозки нефтепродуктов. Для добывающей отрасли разработаны высокопроизводительный проходческий комплекс «Ковчег» , новая шахтная пневмоколёсная машина для перевозки людей и грузов. На сегодняшний день на предприятии значительно сокращён станочный парк, завершённое техническое перевооружение металлургического производства, успешно внедряющиеся передовые производственные технологии, в прошлом.

В 2012 году завод в очередной раз подтвердил соответствие систем менеджмента качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности международным стандартам. Юргинский машиностроительный завод — был социально ориентированным предприятием. Дворец культуры «Победа» и современный спортивный комплекс «Олимп», содержащиеся предприятием — центры культурной и спортивной жизни города.

Сергей Цивилев: Юрмаш будет выпускать продукцию для кузбасских угольщиков

ООО «Юргинский машиностроительный завод» было учреждено в 2005 году на базе другого банкрота — одноимённого ОАО, которое вело свою историю с 1939 года. Основные средства завода согласно отчетности за 2017 год составили 1,5 миллиарда рублей, а выручка упала на 33% до 1,3 миллиардов по сравнению с показателями 2016 года. На себестоимость «Юргинский машзавод» потратил 1,8 миллиарда рублей. Особое конструкторское бюро Юргинского машзавода имеет многолетний опыт в проектировании, конструкторско–технологической отработке и сопровождении в производ. «Юргинский машзавод очень важен для Кузбасса, мы делали все возможное, чтобы это предприятие продолжало работать. Но завод находится в частной собственности, и собственник принял решение о его банкротстве.

Что еще почитать

  • Флагман машиностроения Кузбасса
  • Новости компании
  • Газета «Суть времени»
  • Обанкротившийся «Юрмаш» вновь запустили в Кузбассе - Новости

Юргинский машзавод теряет драгоценное время – замгубернатора Кузбасса

В Кузбассе восстанавливают Юргинский машзавод В Кузбассе возобновил работу обанкротившийся Юрмашзавод. Завод в Юрге простаивал полтора года. В кузбасском моногороде Юрга после скандального банкротства и полуторагодового простоя возобновил работу Юргинский машиностроительный завод (ЮМЗ).
«Юргинский машиностроительный» прирастает долгами на фоне сообщений о продаже ФНС пришла на бывший завод УВЗ за миллионами Минпромторга РФ. Столкнувший «» и «Ростех» «Юргинский машиностроительный завод» не смог отчитаться за многомиллионные субсидии Минпромторга РФ.
Работников уволить, завод остановить: что происходит у «Ростеха» в Кузбассе Пока идёт поиск инвестора, власти области и города решают судьбу высвободившихся сотрудников предприятия. В настоящее время прорабатываются варианты их перевода на другие предприятия города и области — с учётом транспортной доступности.
Специалисты Минпромторга Кузбасса прокомментировали возможность открытия машзавода «Юргинский машзавод очень важен для Кузбасса, мы делали все возможное, чтобы это предприятие продолжало работать. Но завод находится в частной собственности, и собственник принял решение о его банкротстве.

Специалисты Минпромторга Кузбасса прокомментировали возможность открытия машзавода

Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России.

Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами. Показать больше.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Предприятие полного производственного цикла имеет многолетний опыт выпуска горно-шахтного оборудования, металлургической продукции и оборудования, грузоподъемной техники и сельхозмашин. Торги по продаже прав требований к ЮМЗ пойдут на повышение, начальная минимальная цена установлена в размере 584 млн руб. В сентябре 2020 года ЮМЗ был признан банкротом, открыто конкурсное производство. В ходе процедуры банкротства с декабря 2020 года хозяйственная деятельность ООО «Юргинский машиностроительный завод» была прекращена.

«Снайперская» пушка «Рапира» осиротела: завод, где она производилась, уничтожен

В Кемеровской области по решению кредиторов остановил работу Юргинский машиностроительный завод. Юргинский машиностроительный завод (ЮМЗ), который остановил работу осенью 2020 года из-за банкротства и сократил около 1 тыс. сотрудников, возобновил производство. Как сообщает корреспондент УтроNews, кредиторы Юргинского машзавода приняли решение о прекращении хозяйственной деятельности ООО "Юргинский машиностроительный завод”. Предприятие будет остановлено, а 70% персонала уволено. Юргинский машиностроительный завод будет переориентирован на импортозамещение. Сейчас ведутся переговоры. Сегодня на базе предприятия пройдет совещание по развитию производства. Участие в нем примет и Сергей Цивилев. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев проверил работу Юргинского машиностроительного завода, производственные цеха и оборудование которого переданы в аренду дочерней компании — ООО «ЮМЗ», сообщает пресс-служба правительства Кузбасса. Если проанализировать финансовое состояние «Юргинского машиностроительного завода», то в глаза бросается следующее обстоятельство: последний раз предприятие получило прибыль в 2012 году. Тогда, при выручке 1,3 млрд рублей, она составила 2,3 миллиона.

Юргинскому машиностроительному заводу ищут нового инвестора для перезапуска производства

Деловые новости за 19.02.2023. БИЗНЕС-ПОРТАЛ КУЗБАССА Будучи основным поставщиком тепловой энергии для города, юргинская теплоэлектроцентраль обслуживает 84 тысячи человек и отапливает 98% жилого фонда, а также объекты социальной инфраструктуры, промышленные предприятия города и ООО «ЮМЗ».
Продажа и аренда движимого и недвижимого имущества - “РТ-Капитал” 1 год назад мы говорили о том, что Юрмашу РЭК устанавливает заниженный тариф, ниже планки выживания. Мы считаем это целенаправленной стратегией чиновников, стратегия уничтожения.
ВЭБ.РФ объявил торги на права требования к «Юрмашу» предлагает участие в торгах.

Реализованы права требования к Юргинскому машзаводу на 478 млн рублей

То есть 800 семей депрессивной Юрги останутся без средств к существованию? Власти, конечно, пообещали помочь с трудоустройством, вот только в период пандемии, когда ситуация в экономике и так тяжела, где же взять работу в моногороде? Вахта, при которой семьи месяцами не видят глав семейства, или переезд в другой, менее депрессивный город? К слову, по данным из отчёта и. Остальных же уведомили о предстоящем увольнении. Для понимания ситуации: Юрга с 2015 года входит в список моногородов «с наиболее сложным социально-экономическим положением в том числе во взаимосвязи с проблемами функционирования градообразующих организаций ». В комментариях СМИ пресс-служба «РТ-Капитала» заявляет, что решение об остановке завода — «вынужденное», так как предприятие генерировало убытки, формировало долги перед работниками и не только. Собственник предложил законсервировать имущество, а расходы на содержание взять на себя залоговому кредитору — госкорпорации «ВЭБ. Вот как тут не вспомнить те обещания, что ещё осенью 2019 года давал Ростех. На официальном сайте госкорпорации заявлялось, что, помимо беспроцентного займа в 300 млн рублей для погашения текущих обязательств, для завода «прорабатывается антикризисный план, который позволит в среднесрочной перспективе нормализовать деятельность».

В том же сообщении от имени главы «РТ-Капитал» Кирилла Федорова сообщалось, что «первоочередной задачей является создание комплексной антикризисной программы, которая позволит предприятию продолжить работу по выполнению существующих контрактов, сохранить кадровый и производственный потенциал, обеспечить стабильную и бесперебойную работу ТЭЦ». Странный какой-то антикризисный план получился.

Об этом сообщает ТАСС. За объявлением о несостоятельности Югринского машиностроительного завода последовало сокращение сотрудников.

Было уволено около 1 000 человек. Сейчас в штате числится 130 работников.

Угольная промышленность ВЭБ. РФ выставил на открытый аукцион права требования по кредитам к ООО «Юргинский машиностроительный завод» ЮМЗ, Кемеровская область, предприятие полного машиностроительного цикла - от выплавки стали до выпуска готовых изделий. Представленные ВЭБ.

РФ к реализации права требования также включают в себя обязательства по договорам поручительства и залога, заключенным в обеспечение исполнения кредитных обязательств завода.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Директоров освободили от многомиллиардного краха бывшего завода УВЗ. В «Мечеле» не согласны

В Кузбассе продают завод и ТЭЦ всего за 1 рубль Юргинский машзавод был основан для решения военных задач в 1943 году и вобрал в себя потенциал трех эвакуированных предприятий.
Спец.предложение Юргинский машиностроительный завод начал работу в 1943 году. Сейчас «Юрмаш» может производить полный спектр горно-шахтного оборудования для очистных забоев, технику для разрезов и обогатительных фабрик.
В Кузбассе после долгого простоя набирает обороты скандально обанкротившийся завод небольшая мастерская, с небольшими объемами и совершенно иными технологиями Это все, что осталось от бывшего гиганта.
«Снайперская» пушка «Рапира» осиротела: завод, где она производилась, уничтожен Продаются краны стреловые самоходные Юргинец на собственном короткобазовом шасси КС-5871, грузоподъёмностью 25 тонн, высота подъема (с удлинителем) 20,5 (27,5)м, после кап. ремонта. Производитель: ООО «Юргинский машиностроительный завод».

Юргинский машзавод теряет драгоценное время – замгубернатора Кузбасса

В Правительстве Кузбасса в режиме ВКС прошло совещание под председательством заместителя губернатора Андрея Панова, посвященное ситуации на Юргинском машиностроительном заводе. Основные средства завода согласно отчетности за 2017 год составили 1,5 миллиарда рублей, а выручка упала на 33% до 1,3 миллиардов по сравнению с показателями 2016 года. На себестоимость «Юргинский машзавод» потратил 1,8 миллиарда рублей. Изделия, отмеченные наградами в Новокузнецке, разработаны ОКБ Юргинского машзавода и соответствуют самым высоким требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности горно-шахтного оборудования и грузоподъемной техники.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий