Юсьвинские новости

Ширинкина Т.В., директор МБУК "Юсьвинская ЦБС". Фото: газета "Юсьвинские вести" и Администрация ЮМО. Открытие модельной библиотеки. В ходе специальной военной операции на территории Украины и Донбасса погиб военнослужащий из Юсьвы, младший сержант Дмитрий Казанцев. Он родился в 1985 году.

18.02.2024 14:04

  • 01 февраля 2023 года жители Юсьвинского муниципального округа смогут получить юридическую помощь
  • В ходе СВО погиб механик-водитель Дмитрий Казанцев из Пермского края
  • Виды деятельности
  • Новости по тегу: Юсьва

Юсьвинские вести : газета Юсьвинского муниципального округа Пермского края

По данным ЕГРЮЛ, организация МКУ ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ГАЗЕТА "ЮСЬВИНСКИЕ ВЕСТИ" была зарегистрирована 21 января 2011 года. «Юсьвинские вести» — районная газета. Новости Юсьвинского муниципального района, статьи, интервью с видными деятелями региона. В период своего существования МКУ ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ГАЗЕТА "ЮСЬВИНСКИЕ ВЕСТИ" вело деятельность по ОКВЭД 58.13 Издание газет. Новости Новости полиции Новости прокуратуры СМИ Новости Опросы К 70-летию Победы! Следствием установлено, что днем 14 июня 2023 года между подозреваемым и его 35-летней знакомой, которые находились в лесном массиве на окраине села Юсьва, произошла ссора.

МКУ ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ГАЗЕТА ЮСЬВИНСКИЕ ВЕСТИ ИНН 5981004330

туристический портал Гранты и субсидирования Экскурсионные маршруты Сплавы. Общественно-политические издания /. Юсьвинские вести. «Погиб в бою, освобождая мирных жителей». В селе Юсьва прощаются с участником СВО. Игнатий Сторожев служил по контракту и скончался еще в июле. В администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края отдел «Майкорский», п. Майкор ул. Ленина д.77 тел: 8 (34246) 2-62-88.

Газета юсьвинские вести в контакте

Это как часть общей тенденции фиксируют отраслевые доклады и подтверждают многочисленные отклики редакторов местных изданий. Как и зачем в таком случае эти газеты выходят в интернет? Есть несколько вариантов взаимодействия печати с Сетью: 1. Отсутствие всякого представительства в сети. Раздел на партнёрском ресурсе например, на сайте учредителя. Собственный ресурс. Площадка в социальных сетях. Отсутствие любого представительства в сети может быть осознанным выбором редакции. В Пермском крае таких изданий 7. В их числе — вполне успешные в профессиональном отношении газеты, которые становятся лауреатами и дипломантами региональных журналистских конкурсов чердынская «Северная звезда», большесосновский «Светлый путь». Не имеют самостоятельного представительства в сети 14 газет из 70, то есть пятая часть всех новостных печатных изданий.

Этот показатель соотносится с результатами исследования печати малых и средних городов России, проведенном коллективом учёных МГУ. Для чего газете свой сайт? Ещё в 2001 году редакторы ведущих российских изданий главное назначение сайта видели в реализации информационной функции СМИ, организации коммуникации с аудиторией и в продвижении издания. Веб-редактор газеты «Комсомольская правда» так отвечал на вопрос «Зачем вашему изданию сайт? Задачу «информационного обслуживания населения» с разной степенью полноты и разными способами решают все сайты. Там размещаются сведения об издании, справочная информация и собственно журналистские материалы. Последние публикуются как в виде электронного варианта газетного номера файла pdf , так и в виде отдельных материалов. Первый вариант сразу отсекает мобильную аудиторию, потому что скачивать и читать pdf на мобильном устройстве неудобно. Оперативное обращение к такой газете маловероятно. Сайт в этом случае выполняет функцию хранилища газетного номера.

Целенаправленно развивают сайты, например, добрянская газета «Зори плюс» и кунгурская «Искра».

Якимова О. В конкурсе приняли участие все обучающиеся 4 — 11 классов. МБУК «Юсьвинский районный дом культуры» приняли участие в подготовке и проведении конкурса, а также выступили спонсорами праздника.

В течение нескольких недель команды готовились к выступлению: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, командиры учились отдавать команды. Выступление ребят оценивало жюри по заранее выбранным критериям. Впервые «Смотр строя и песни» для всех классов прошел на площади Славы. Несмотря на достаточно жаркую погоду, ребята выступили ярко, красиво, эмоционально.

Каждый класс постарался показать самые положительные качества — ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый класс горел желанием выступить достойно и победить. Самые юные участники праздника — обучающиеся 4 классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием.

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды! Смотр строя и песни — это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Победитель Конкурса определялся по наибольшему количеству баллов по возрастным группам: 4 классы, 5 -7 классы, 8 — 11 классы. Победителям были вручены переходящие кубки, дипломы I степени, торты, призерам — дипломы II и III степени, сладкие призы, всем остальным классам вручены сертификаты участника и сладкие призы.

Победителями конкурса стали: 4а, 7а, 11а классы. Всех ребят поздравляем с успешным выступлением! Якимова, заместитель директора по ВР Встреча с кадетами «Пермского президентского кадетского училища» 28 апреля в г. Кудымкар приезжали представители «Пермского президентского кадетского училища» с презентацией своего учебного заведения.

На данное мероприятие выезжали 18 обучающихся нашей школы. Ребята посмотрели показательные выступления «кадетского спецназа», выставку оружия и подержали в руках боевое орудие, узнали некоторые приемы оказания первой медицинской помощи. Также в программе было выступление хора и вокального ансамбля училища. Для желающих поступить в кадетское училище в 7 и 10 классы были организованы вступительные испытания.

Желающие могли пообщаться с педагогами кадетского училища и задать интересующие вопросы. Все присутствующие ощутили необычайные эмоции и гордость за свою страну, край, округ. Ведь в этом училище учатся дети и из нашего коми-пермяцкого округа, и именно у нас в крае готовят истинных патриотов своей страны. Всего в эстафете принимало участие 37 команд из Коми округа, команда из Верещагино и команда из Очёра.

В подгруппе «Сельские школы 5-9 классы» было заявлено 12 команд. Команда нашей школы показала лучший результат: 13 мин. Они стали четвертыми.

Любить свою малую родину статья опубликована 14. Совсем недавно в детском саду прошла встреча с коми — пермяцким писателем, поэтом Людмилой Петровной Гуляевой.

Дети старших групп с интересом слушали стихи на русском и коми — пермяцком языке, переводили знакомые слова на русский язык, отгадывали загадки про животных.

От полученных ранений женщина скончалась на месте. Подозреваемый перевез тело убитой в лес и скрылся. На следующий день тело женщины было найдено местными жителями.

В Пермском крае планируют ликвидировать семь деревень

Точные актуальные сведения и реквизиты организации МКУ ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ГАЗЕТА "ЮСЬВИНСКИЕ ВЕСТИ" в Юсьвe ИНН 5981004330. Юсьвинского Муниципального Района "Газета "Юсьвинские Вести", МКУ была зарегистрирована по адресу 619170, Пермский край, с. Юсьва, ул. Красноармейская, Д.14. Краткое наименование: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ГАЗЕТА ЮСЬВИНСКИЕ ВЕСТИ. Сообщество «Шепот Юсьвы» в социальной сети «ВКонтакте», собравшее в подписчики большую часть активных жителей округа, подводит итоги опроса, посвященного работе. возводится водопровод в селе Майкор и очистные сооружения в Юсьве.

Новости по тегу: Юсьва

Ранее власти Ильинского округа решили ликвидировать две деревни — Деники и Ромаши, так как в них никто не проживает. Ранее «Солевар» рассказывал, что в Пермском крае за год приставы взыскали с неплательщиков алиментов более 1,4 миллиарда рублей.

От полученных ранений женщина скончалась на месте. Подозреваемый перевез тело убитой в лес и скрылся. На следующий день тело женщины было найдено местными жителями. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил при проверке показаний на месте.

Педагогическое кредо: "Главное воспитать в ребенке человека! Педагогическое кредо: «Не мыслям надобно учить, а мыслить». Желаем всем педагогам удачи!

А Евсин, который может назначить руководителя школы — плевать хотел на мнение учителей. У Евсина есть собственное мнение — как и положено Князю. Ну, может, есть ещё мнение Ковыляевой. Остальные мнения его мало волнуют. Кроме, конечно, мнения Губернатора Махонина, полпреда Комарова или Президента Путина, но Махонин, Комаров и Путин не назначает учителей в Юсьве, а, скорее всего, и не знали до недавнего времени о существовании таких проблем — полагая, что у них есть Евсин, который должен адекватно решать эти вопросы. Собственно, это мы и видим в итоге в письме депутатов Юсьвинского округа к Губернатору Махонину. Расчёт Евсина на то, что Аппарат Губернатора пришлёт жалобы на Евсина к самому Евсину — а значит, можно ничего не менять, оказался верным. Мы покажем, как это было Почему Евсин за спиной Махонина, Комарова и Путина смог проворачивать свои дела, не опасаясь сложностей? А очень просто. Бюрократическая система устроена так, что жалобу разбирает тот, на кого жалуются. По крайней мере, первые раз примерно пять. Начиная с шестого раза можно рассчитывать на подвижки, когда руководитель задумывается, что, наверное, не всё гладко в его епархии. Евсин эту систему за время своей карьеры изучил очень хорошо и прекрасно использовал удалённость Юсьвы от Перми и её малозаметность оттуда. Вот текст письма, которое, как говорят жители Юсьвы, учителя отправляли в адрес Губернатора Пермского края, по поводу самодурства Евсина при назначении директора школы четвертого по счету! И, похоже, Евсин практикует назначение на должность директора школы людей, не имеющих педагогического образования — что очень обеспокоило учителей. Обратите внимание, о чем говорят учителя.

Законы в тренде

Не доезжая до села Юсьва, можно свернуть налево с основной дороги и заглянуть в село Архангельское Вид на пойму Иньвы с высокого берега посёлка Майкор Юсьвинского района Название этого села дано по каменной церкви, построенной в середине XIX века при поддержке графини Строгановой, правительницы «Инвенской дачи», в границы которой входило несколько сел с приходскими церквями: Кудымкорское, Отевское, Ёгвинское, Архангельское, Юсвенское. План Северо-Западной части «Инвенской дачи» графини Строгановой, 19 век. Строгановой invaNW Однако до сих пор сохранилось и старое название села — Карпово, известное с 17-го века, когда здесь проживал некто Карпик Тулупов. Население села занималось почти исключительно землепашеством, Праздник первого снопа Зажинки близ села Архангельского 2 вывозя излишки зерна в село Ильинское 90 км , Пожвинский завод 100 км , Дедюхинский соляной промысел 130 км и даже в Вологодскую губернию 500 км. Праздник первого снопа Зажинки близ села Архангельского Хозяйства жителей села и окружающих деревень отличались хорошими лошадьми, главным образом местной обвинской породы, в чём сказалось влияние Капилинской конефермы, расположенной в бывшем имении Строганова, недалеко от села Архангельского, по дороге на Кудымкар Народная энциклопедия деревень Юсьвинского р-на. Ещё через полчаса дороги к Камскому водохранилищу мы заедем в старинное село Купрос, по преданию, основанное братом Кудым-Оша Купрой. Строгановым возведена церковь Николая Чудотворца — один из немногих сохранившихся деревянных памятников архитектуры и истории.

Майкор, вид с высокого берега 1 Дальше дорога лежит через посёлок Майкор, также знаменитый древним Туманским городищем, удивительными видами на пойму Иньвы и Этнопарком «Страна Вису», хозяин которого Евгений Смертин расскажет множество легенд и удивительных сведений об истории Пермского края. Завершится наше путешествие в посёлке Пожва на берегу Камского водохранилища, где сохранились несколько зданий бывшего Пожевского чугуноплавильного и железоделательного завода, в цехах которого под руководством знаменитого ученого-металлурга П. Соболевского в 1817 году были построены два первых камских парохода. Сегодня в здании заводоуправления располагается библиотека и музей с множеством уникальных экспонатов, собранных в окрестностях краеведом Алексеем Панфиловым, начиная с моллюсков аммонитов, костей мамонтов и заканчивая находками пермского звериного стиля и даже «зубом оборотня». Ен из небесный или божий камень В селе Архангельское находится большой камень-валун, считающийся священным у коми-пермяков второй подобный камень находится недалеко от села Ошиб в Кудымкарском районе. Ен из небесный или божий камень По легенде, этот камень был заброшен одним из братьев-богатырей — Пэвом, Доем или Чумом — с соседних обрывистых берегов.

По другой версии, это седло Ильи-пророка, оброненное с неба, или седло местного богатыря, которое он потерял, когда ездил по Пермяцкой земле. Камень лежал на крутом берегу над Иньвой. Говорят, местные парни хотели скинуть его в реку. Но он остановился на середине пути, чем вызвал удивление и испуг.

Пополнение реестра Юридические лица в базе Выписка Налог будет позднее в 2024 году. Вы можете оставить свой отзыв компании и он будет отображаться в карточке организации, влияя на рейтинг ее стабильности и надежности.

Формат ниже содержит основные сведения об организации, банковские реквизиты и актуальные данные по фактическому адресу просим уточнять у компаний при заключений сделок.

Дошкольный возраст — особый период постижения мира. Всё воспринимается в этот период остро и оставляет глубокий след в душе ребёнка на всю жизнь. Любить свою малую родину статья опубликована 14.

Уже через два-три десятка минут мы окажемся в Юсьве — центре муниципального округа, история которого овеяна мифами и сказаниями древних коми-пермяков. Село Архангельское сегодня Юсьва «лебединая вода» — это современное большое село на одноименной реке, являющейся притоком Иньвы. В центре села, у местного дворца бракосочетаний, расположенного в старинном особняке купца Вилесова, мы сможем увидеть скульптуру, посвященную верности лебединой пары. Не доезжая до села Юсьва, можно свернуть налево с основной дороги и заглянуть в село Архангельское Вид на пойму Иньвы с высокого берега посёлка Майкор Юсьвинского района Название этого села дано по каменной церкви, построенной в середине XIX века при поддержке графини Строгановой, правительницы «Инвенской дачи», в границы которой входило несколько сел с приходскими церквями: Кудымкорское, Отевское, Ёгвинское, Архангельское, Юсвенское. План Северо-Западной части «Инвенской дачи» графини Строгановой, 19 век. Строгановой invaNW Однако до сих пор сохранилось и старое название села — Карпово, известное с 17-го века, когда здесь проживал некто Карпик Тулупов. Население села занималось почти исключительно землепашеством, Праздник первого снопа Зажинки близ села Архангельского 2 вывозя излишки зерна в село Ильинское 90 км , Пожвинский завод 100 км , Дедюхинский соляной промысел 130 км и даже в Вологодскую губернию 500 км. Праздник первого снопа Зажинки близ села Архангельского Хозяйства жителей села и окружающих деревень отличались хорошими лошадьми, главным образом местной обвинской породы, в чём сказалось влияние Капилинской конефермы, расположенной в бывшем имении Строганова, недалеко от села Архангельского, по дороге на Кудымкар Народная энциклопедия деревень Юсьвинского р-на. Ещё через полчаса дороги к Камскому водохранилищу мы заедем в старинное село Купрос, по преданию, основанное братом Кудым-Оша Купрой. Строгановым возведена церковь Николая Чудотворца — один из немногих сохранившихся деревянных памятников архитектуры и истории. Майкор, вид с высокого берега 1 Дальше дорога лежит через посёлок Майкор, также знаменитый древним Туманским городищем, удивительными видами на пойму Иньвы и Этнопарком «Страна Вису», хозяин которого Евгений Смертин расскажет множество легенд и удивительных сведений об истории Пермского края. Завершится наше путешествие в посёлке Пожва на берегу Камского водохранилища, где сохранились несколько зданий бывшего Пожевского чугуноплавильного и железоделательного завода, в цехах которого под руководством знаменитого ученого-металлурга П. Соболевского в 1817 году были построены два первых камских парохода. Сегодня в здании заводоуправления располагается библиотека и музей с множеством уникальных экспонатов, собранных в окрестностях краеведом Алексеем Панфиловым, начиная с моллюсков аммонитов, костей мамонтов и заканчивая находками пермского звериного стиля и даже «зубом оборотня». Ен из небесный или божий камень В селе Архангельское находится большой камень-валун, считающийся священным у коми-пермяков второй подобный камень находится недалеко от села Ошиб в Кудымкарском районе. Ен из небесный или божий камень По легенде, этот камень был заброшен одним из братьев-богатырей — Пэвом, Доем или Чумом — с соседних обрывистых берегов. По другой версии, это седло Ильи-пророка, оброненное с неба, или седло местного богатыря, которое он потерял, когда ездил по Пермяцкой земле.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий