Зарплата и кадры расширенная

8280 руб. Windows. Это не только программа расчета зарплаты, но и инструмент для ведения кадрового учета на предприятии. Она производит расчет налогов и взносов, формирует необходимую отчетность в ИФНС, ПФ, ФСС, как в печатном, так и электронном виде.

«1С:Зарплата и кадры государственного учреждения»

В связи с тем, что в 1С:Зарплата и управление персоналом 3.1 такой возможности со штатными профилями доступа нет, нам потребуется для выполнения данной задачи создать новый профиль доступа. Программа "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП" предназначена для автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в государственных учреждениях в соответствии с законодательством Российской Федерации. Конфигурация "Зарплата и кадры государственного учреждения", редакция 3.0 предназначена для автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в государственных учреждениях в соответствии с законодательством Российской Федерации. Несмотря на то что редакция 3 популярной программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» появилась на свет еще в 2014 г., некоторые кадровики и расчетчики никак не могут расстаться с морально устаревшей, но такой родной редакцией 2.5, и решиться перейти на новую версию. В 3 редакции программы 1С:Зарплата и управление персоналом расширены возможности настройки ведения штатного расписания. Для этого переходим по соответствующей гиперссылке и устанавливаем необходимые для нашей работы флажки.

1С Зарплата и кадры и 1С Зарплата и управление персоналом– что выбрать?

Автоматизация кадрового учета и расчета заработной платы в государственных учреждениях. При решении о покупке системы на базе платформы «1С:Предприятие» для своевременной работы с кадрами на рынке стоит выбор между двумя конфигурациями: «1С:Зарплата и кадры 7.7» (1С:ЗИК) и «1С:Зарплата и управление персоналом 8». На первой вкладке документа «Отражение зарплаты в финансовом учете» находится настройка по отражению: сводно или с детализацией по сотрудникам, которая становится недоступной при ведении блока Зарплата и кадры в другой системе.

1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8. Базовая версия

Благодаря ему можно поставить максимальное значение зп, бонусов и различных льгот для сотрудников. Льготы распространяются совершенно для любого сотрудника или для всей компании в целом. Их можно вводить в программу благодаря документам, или же работник самостоятельно подбирает их. Основные плюсы программы КОРП. Очень важно грамотно и своевременно отработать с сотрудниками все нюансы, связанные с охраной труда. Благодаря этому качество работы и безопасность на предприятии существенно вырастет. По законам Российской Федерации каждый работодатель обязан обеспечить должным образом условия труда для своего сотрудника, они прежде всего должны быть безопасными. Важно, чтобы условия соответствовали всем необходимым требованиям, в частности, благодаря программе КОРП можно, чтобы некоторые процессы происходили автоматически, а именно: Все инструктажи и тренинги по охране труда, их планирование и учет в программе. Проводилась специальная оценка условий труда, в виде создания различных документов. Проводился анализ и особо тщательное расследование всех несчастных случает на предприятии. Благодаря особому разделу самообслуживание работник может: Проверять и смотреть все данные, которые касаются именно его график работы, сколько отпускных дней осталось и проч.

Уведомлять по какой причине он отсутствовал на рабочем месте, давать новые данные о себе, если они вдруг изменились.

Применять на практике представленную программу могут предприятия и организации любого масштаба. Она отличается гибкостью, обновления появляются своевременно. Предлагаемая разработка поставляется в трёх версиях, среди которых: Базовая.

Этот вариант используется для расчёта заработной платы в автоматическом режиме небольшими компаниями.

Информационная система 1С:ИТС: Предоставляет официальное сопровождение программы 1С, обновления и справочную информацию. Здесь также содержится правовая кадровая информация, новинки законодательства, комментарии специалистов и возможность получения консультации.

Из программы можно отправлять списки на зачисление заработной платы и заявления на открытие счетов в банк. Конфигурации можно легко доработать под нужные параметры, а программа всегда отражает новации законодательства, обеспечивая аккуратный учет и отчетность. Это включает процессы поиска специалистов через интернет-порталы, подключение кадровых сайтов для загрузки резюме и отслеживания потребности в кадрах по разным направлениям в организации.

Оценка эффективности работы и финансовая мотивация: С помощью программного обеспечения можно оценивать эффективность работы каждого сотрудника, вести учет дополнительного профессионального обучения, а также формировать финансовую мотивацию на основе выполнения и перевыполнения плана и нагрузки. Самообслуживание и взаимодействие сотрудников: Система самообслуживания позволяет сотрудникам самостоятельно взаимодействовать с программным продуктом, просматривать свои начисления зарплаты и дотации, что способствует более прозрачным отношениям с персоналом. Например, она поддерживает охрану труда и предоставляет большее количество отчетов для глубокого анализа эффективности работы с персоналом.

Преимущества по сравнению с прикладным решением «1С:ЗУП ПРОФ» При наличии программного обеспечения с расширением КОРП, компания сможет своевременно реагировать на изменение ключевых показателей своей деятельности и принимать правильные решения для повышения эффективности работы с персоналом. Внедрение этого программного обеспечения позволяет руководителям отслеживать управление кадрами и разрабатывать новые стратегии развития. Руководители могут всесторонне оценивать текущее состояние и динамику развития с помощью монитора руководителя.

Эффективного взаимодействия с покупателями за счет платежного календаря, контроля отгрузок и поставок Контроля складских остатков 1С:Бухгалтерия строительной организации Программа «1С: Бухгалтерия строительной организации» предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета во всех видах строительной и сопутствующей ей коммерческой деятельности. Разработана на основе типового решения «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия», дополненного отраслевым функционалом. Автоматизированы все основные виды учетов, связанных с производством, оказанием услуг, продажами и налогообложением, банковскими и кассовыми операциями, расчеты с контрагентами.

Решение оптимально для предприятий малого и среднего бизнеса.

Зарплата и кадры медицинского учреждения

Индексация заработной платы — специальный документ, предназначенный для индексации окладов. До версии ЗУП 3. Начиная с версии 3. Документ Индексация заработной платы по умолчанию скрыт из меню. Но он по-прежнему работоспособен и им можно проводить индексацию окладов. Ссылку на документ можно добавить в меню Зарплата через Настройку навигации В левой части окна Доступные команды нужно найти документ Индексация заработка и переместить его в правую часть Выбранные команды кнопкой Добавить или двойным щелчком по наименованию документа Также открыть документ можно через меню Главное меню — Все функции — Документы- Индексация заработной платы. Пошаговая инструкция по изменению окладов сотрудникам Шаг 1. Изменение окладов в штатном расписании Если в организации ведется штатное расписание с сохранением истории, то начать изменение окладов сотрудников в 1С 8.

Для этого следует воспользоваться документом Изменение штатного расписания Кадры — Изменения штатного расписания — Изменение штатного расписания. В документ следует подобрать позиции по кнопке Изменить позиции и указать новые значения Окладов. А также можно выбрать способ округления из выпадающего списка. По умолчанию выбран способ Округление до рубля в большую сторону Выбранное действие будет применено ко всем строкам документа.

Множество форм отчетности, широкий анализ начислений по статьям расходов, подразделениям. Возможность использования OpenOffice вместо Excel. Все обновления бесплатны всегда прямо из программы через интернет. Для ввода данных открыты все периоды, что позволяет восстановить учет за предыдущие годы.

Если рассчитывается зарплата в образовательном учреждении, то можно указать виды стимулирующих выплат, которыми оплачивается работа преподавателей. Конфигурация "Зарплата и кадры государственного учреждения", ред.

Она разработана на платформе "1С:Предприятие 8. Новую версию программы выгодно отличают наглядность, быстрый доступ к объектам, возможность настройки интерфейса под предпочтения пользователя. Это помогает пользователю быстрее сориентироваться в возможностях программы.

На основании таких событий, как отпуск, больничный, командировка, прогул или неявка, кадровый перевод, отпуск по уходу за ребенком, возможно ввести кадровый перевод, прием на работу, совмещение должностей или подработку другим сотрудникам. Полную картину связей документов можно получить, построив отчет из любого связанного документа. При изменении каких-либо данных ФИО, гражданство и т. Также для всех документов и справочников имеется возможность вести историю изменений с сохранением предыдущих версий версионирование.

Версионирование дает возможность понять, кто, когда и какие именно изменения производил. Помимо предопределенной персональной информации в программе можно хранить любую дополнительную информацию рост, вес, размер одежды и т. Программа соответствует требованиям Федерального закона от 27. В частности, реализована возможность регистрации событий, связанных с доступом к персональным данным, а также подготовка печатной формы согласия на обработку персональных данных. По введенным в программу данным можно сформировать личную карточку сотрудника по унифицированной форме Т-2, частично заполненную автоматически, а также учетную карточку научного работника по унифицированной форме Т-4 и карточку-справку по форме 0504417. Список сотрудников учреждения с различным набором информации о них можно сформировать с помощью одноименного отчета. Программа позволяет зарегистрировать приказ о выполнении дополнительной работы в связи с совмещением должностей замещением отсутствующего сотрудника, расширением должностных обязанностей , сформировать соответствующую печатную форму, а также печатную форму дополнительного соглашения к трудовому договору.

Все макеты типовых печатных форм можно отредактировать на уровне пользователя например, изменить шрифт, вставить рисунок или логотип , и в последующем они будут формироваться с учетом внесенных изменений. Помимо трудовых отношений программа позволяет вести учет работ по договорам гражданско-правового характера. Также поддерживается учет физических лиц, не являющихся сотрудниками предприятия, в том числе получающих доход. Поддерживается ведение штатного расписания организаций и истории его изменения. При этом для подразделений и должностей можно указать даты формирования включения в штатное расписание и расформирования исключения из штатного расписания. По введенным в программу данным можно сформировать унифицированную печатную форму штатного расписания Т-3, а также построить различные отчеты по штатному расписанию например, для анализа его соблюдения. По штатному расписанию рассчитывается плановый фонд оплаты труда ФОТ для отражения в отчетах.

Существуют отчеты для сравнения планового и фактического ФОТ. В программе формируются все необходимые сведения для представления в военкоматы. Реализована возможность формирования произвольных кадровых документов приказов. Состав реквизитов документов настраивается в пользовательском режиме. Учет рабочего времени Программа предоставляет возможности для создания и гибкой настройки графиков работы сотрудников. Можно указать способ заполнения графика и его свойства: пятидневка, шестидневка, сменный, суммированный учет, неполное рабочее время и т. Можно заполнить график в разрезе произвольных видов использования рабочего времени: указать не просто время явки, а, например, для водителей — часы работы на линии и часы ремонта которые оплачиваются по разным ставкам или для матерей — время перерывов на кормление ребенка.

Имеется возможность отредактировать график работы отдельного сотрудника в индивидуальном порядке, а также уточнить количество фактически отработанных им часов. Все отсутствия сотрудников регистрируются в программе с помощью специальных документов. В частности, с их помощью можно подготовить печатные формы приказа о предоставлении отпуска — как основного, так и дополнительных унифицированные формы Т-6, Т-6а. Ведется учет остатков отпусков. Имеется возможность планирования графика отпусков с составлением формы Т-7. Также имеется возможность регистрации командировок, простоев, неоплачиваемых отпусков, дней сдачи крови и прочих невыходов. Возможна регистрация так называемых внутрисменных измеряемых в часах в пределах дня, а не в днях отсутствий.

Программа позволяет регистрировать приказы о сверхурочной работе, о работе в выходные и праздничные дни, о временной приостановке работ простое и формировать соответствующие печатные формы. На основании данных об отработанном и неотработанном времени производится расчет зарплаты начислений, зависящих от времени. Кроме того, на основании этих данных формируется табель учета рабочего времени по унифицированным формам 0504421 и Т-13. Поддерживается ведение в одной информационной базе нескольких производственных календарей с различным составом праздничных дней. Такой учет может быть необходим, если ведется учет по нескольким организациям, находящимся в различных регионах. Расчет и учет заработной платы Программа предоставляет широкий набор возможностей для автоматического расчета начислений и удержаний. Предусмотрены поставляемые начисления с заранее настроенным способом расчета оплата по окладу, районный коэффициент, разовая премия и т.

В настраиваемой формуле расчета могут использоваться различные виды показателей постоянные, разовые, накапливаемые и т. Для ввода значений произвольных показателей расчета предусмотрен специальный документ, который может быть настроен пользователем в соответствии с особенностями учреждения. Регистрацию таких распространенных начислений, как материальная помощь, премия, доходы в натуральной форме и т. Если зарплата была рассчитана неверно из-за недостающих сведений об отсутствии сотрудника на момент расчета в программе не было зарегистрировано отсутствие , то при вводе таких сведений производятся автоматическое сторнирование и перерасчет начислений. Также возможны автоматический перерасчет и доначисление зарплаты при вводе влияющих на расчет сведений "задним числом". Реализован расчет среднего заработка для пособий по социальному страхованию, для отпусков, командировок и т.

Настройка программы 1С:Зарплата и управление персоналом 8

Продажа и установка программы 1С Зарплата и кадры государственного учреждения в Москве и области. Мы поможем вам в любых вопросах, возникающих при работе с программой 1С Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8. Программа «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8», предназначена для автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в государственных учреждениях в соответствии с законодательством Российской Федерации. Купить 1С:ЗКГУ 8.3 по цене от 10 100 рублей в Челябинске. Заказать программу 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 в Базовой, ПРОФ версии в компании СКАНД по номеру: 8 (351) 210-35-96.

1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8. Проф

«Настройки пользователей и прав». Программный продукт «1С Зарплата и управление персоналом» разработан специально для автоматизации процессов, связанных с начислением заработной платы сотрудникам и реализации в компании политики по кадрам. "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8" – это программа массового назначения для автоматизации расчёта заработной платы и ведения кадрового учёта в учреждениях, финансируемых за счёт средств бюджетов всех уровней.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий