Новости матвей каниковский дзюдо

Уфимский спортсмен Матвей Каниковский стал чемпионом Гран-при Португалии по дзюдо. Спортсмен Матвей Каниковский завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по дзюдо. Матвей Каниковский, выигравший титул чемпиона Европы-2021 в категории 100 кг, обеспечил российской юниорской сборной победу в итоговом протоколе континентального Первенства среди 43 стран-участниц. Российский дзюдоист Матвей Каниковский выиграл золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в хорватском Загребе.

Каниковский дзюдо

Каниковский уверенно дошел до полуфинала, где возможности бороться за «золото» его лишил медалист чемпионата мира в Дохе азербайджанец Зелим Коцоев, которому Матвей в сентябре помешал выиграть «Большой шлем» в Баку. Матвей Каниковский практически все основное время первой схватки с болгарином Борисом Георгиевым с гроссмейстерским спокойствием «разбирал» борьбу противника, легко купируя атаки, и ровно за секунду до конца основного времени уложил оппонента на татами. Дзюдоист Матвей Каниковский выиграл в финале чемпионата Европы в Загребе приемом, которого сам от себя не ожидал. Студент Института физической культуры, спорта и здоровья Матвей Каниковский завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг.

Полный комплект. «Золото», «серебро» и три «бронзы» завоевали наши дзюдоисты на чемпионате Европы

(ДАГЕ) Саид САДРУДИНОВ Дзюдо. Первенство России до 23 лет Тюмень 5-7 апреля, 2022. Студент Института физической культуры, спорта и здоровья Матвей Каниковский завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг. Матвей Каниковский практически все основное время первой схватки с болгарином Борисом Георгиевым с гроссмейстерским спокойствием «разбирал» борьбу противника, легко купируя атаки, и ровно за секунду до конца основного времени уложил оппонента на татами.

9 медалей завоевали дзюдоисты на Всероссийской Спартакиаде в Казани

Матвей Каниковский выступал в весовой категории до 100 кг. В финале дзюдоист одержал победу над двукратным чемпионом мира, бронзовым призёром чемпионата Европы-2023 Николозом Шеразадишвили из Испании. Добавим, португальский этап гран-при является отборочным турниром к Олимпиаде-2024 в Париже.

В моем весе внутри команды очень высокий уровень конкуренции, и победа в Астане — хороший задел на будущее с точки зрения олимпийских перспектив. Я — далеко не отличник в дзюдо, у меня много «пробелов», над которыми предстоит работать. Это касается и тактики, и техники. По моему мнению, многим соперникам в каких-то аспектах пока уступаю». Вот уже второй международный турнир подряд его оппонентом по решающему поединку становится многократный призер турниров «Мировой серии» Темур Рахимов из Таджикистана.

Основного времени соперникам, действовавшим крайне осторожно, для выявления сильнейшего не хватило. На второй минуте «голден скор» Башаеву эффектным зацепом голенью изнутри удалось свалить таджикского великана и получить заветную оценку.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Московской области, дзюдоист стал лучшим в весовой категории до 100 килограммов. По итогам четвертого соревновательного дня чемпионата России по дзюдо копилка сборной Московской области пополнилась еще одной медалью. Борец, чемпион Европы среди юниоров, призер чемпионата мира среди юниоров и обладатель «Большого шлема» Матвей Каниковский завоевал очередную золотую награду — в весовой категории до 100 килограммов. В финале спортсмен встретился с Дмитрием Довганем из Ханты-Мансийского автономного округа, которого одолел чистым броском.

В полуфинале наш дзюдоист одолел азербайджанца Зелима Коцоева. Добавим, что 22-летний Каниковский уже выиграл свою вторую медаль на континентальных первенствах. В 2023 году спортсмен завоевал бронзовую медаль. В 2022 году дзюдоист выигрывал чемпионат страны.

РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ в Абу-Даби: видео схватки Адамяна и Каниковского

Матвея Каниковского. На Мастер Классе также присутствовал тренер Матвея, мастер спорта международного класса, Чемпион России, бронзовый медалист Чемпионата Мира по дзюдо 2005г. Российский дзюдоист Матвей Каниковский одержал победу на чемпионате Европы в весовой категории до 100 кг. В столице Хорватии завершился чемпионат Европы по дзюдо, победителем из финального поединка с грузинским спортсменом Ильей Суламанидзе, вышел русский дзюдоист Матвей Каниковский.