Новости каплина елизавета биатлон

Биатлонистка Елизавета Каплина подвела итог женской спринтерской гонки на дистанции в 7,5 километра, которая состоялась 30 марта в рамках чемпионата России в Тюмени.

Каплина выиграла спринт на летнем чемпионате России по биатлону

В нем принимают участие биатлонисты России и Белоруссии. В воскресенье пройдут гонки преследования. Турнир носит коммерческий характер, в биатлонной лиге ранее сообщили, что победители гонок получат по 1 млн рублей, за второе место полагается 500 тыс. Учредителями Международной лиги клубного биатлона стали Региональный клуб биатлона Московской области и Белорусский клуб биатлона, основная цель организации - проведение соревнований, альтернативных турнирам под эгидой Международного союза биатлонистов IBU.

Впрочем, Лиза не унывает. В интервью порталу sports. Хотя сначала все было непросто, — объясняет свои текущие результаты Елизавета Каплина. А когда Артема Истомина назначили старшим тренером, он уже мне позвонил и предложил готовиться у него. Естественно, я согласилась.

Результаты по юниорам у меня получались как-то на расслабоне. Я тренировалась, конечно, но особо не парилась. А потом, когда уже перешла в «женщины», пора было начинать работать серьезно. Но у меня не пришло понимание, зачем это все нужно. Только в этом году мотивация проснулась. Как так вышло? Честно, сама не знаю. Спасибо за это Артему Евгеньевичу.

Он как-то умеет настроить даже на тренировку. Ты злишься, а все равно идешь и делаешь. Лиза признается, что любимый стадион на Кубке России — Ханты-Мансийск.

Елизавета Каплина — победительница спринта на летнем чемпионате России по биатлону в Тюмени 16 сентября 2023 года, суббота 12:47 Елизавета Каплина одержала победу в спринтерской гонке на лыжероллерах на проходящем в Тюмени летнем чемпионате России 2023 по биатлону. В субботу, 16 сентября, Каплина, представляющая Ханты-Мансийский АО, допустила один промах на двух огневых рубежах и завершила дистанцию 7.

В общекомандном зачете Кубка России по биатлону Елизавета заняла первое место. Поздравляем Елизавету с высокими спортивными результатами и желаем ей дальнейших успехов!

Звезды биатлона оставили хантымансийцам автографы на память

В мужской гонке победу одержал Карим Халили, а у женщин победила Елизавета Каплина. Елизавета Каплина выиграла золотые медали в спринтерской гонке на 7,5 км на чемпионате России по летнему биатлону. Второй стала Виктория Сливко (385 баллов), на третьем месте оказалась Елизавета Каплина (372). Биатлонистка Елизавета Каплина одержала победу в женском масс-старте на 12,5 километров на пятом этапе Кубка России по биатлону в Рыбинске. По итогам трёх этапов Елизавета Каплина занимает 5-е место в общем зачёте, у неё 759 очков. В женской гонке с общего старта на 9 километров золотой медалисткой Кубка России стала Елизавета Каплина, представляющая ханты-мансийский автономный округ.

Елизавета Каплина. Новости

В мужской гонке победу одержал Карим Халили, а у женщин победила Елизавета Каплина. соотечественница Гореевой россиянка Елизавета Каплина. Сегодня, 16 сентября, в рамках летнего чемпионата России по биатлону прошла спринтерская гонка среди женщин. Первое место удалось занять Елизавете Каплиной, которая представляет ХМАО-Югры.

Елизавета Каплина — победительница спринта на летнем чемпионате России по биатлону в Тюмени

Елизавета Каплина выиграла золотые медали в спринтерской гонке на 7,5 км на чемпионате России по летнему биатлону. В ее составе выступали Елизавета Каплина, Ксения Довгая, Екатерина Носкова и двукратный призер Олимпийских игр в Пекине Кристина Резцова. Елизавета Каплина: последние новости, интервью, статистика, фото на «Чемпионате»! Екатерина Носкова: Кристина Резцова подтвердила, что она должна бегать четвёртые этапы.

Елизавета Каплина победила в спринте на летнем чемпионате России — 2023

12:55 16.09.2023 Елизавета Каплина – чемпионка России в спринте на лыжероллерах Сегодня, 16 сентября, в Тюмени стартовал летний (лыжероллерный) чемпионат России по биатлону. Но наиболее стабильной является Елизавета Каплина: шесть медалей в сезоне, но пока без золота. Биатлонистка Елизавета Каплина подвела итог женской спринтерской гонки на дистанции в 7,5 километра, которая состоялась 30 марта в рамках чемпионата России в Тюмени.

Каплина, Носкова, Дюпина и Довгая стали чемпионками России по биатлону в эстафете

В заключительной гонке VI Всероссийской зимней универсиады победу одержала спортсменка Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Софья Ленькова, серебряную медаль завоевала Эмма Тимербулатова из Тюменского государственного университета, бронзовую — Алина Гилёва, представляющая Чайковский государственный институт физической культуры. В общем зачете соревнований по биатлону VI Всероссийской зимней универсиады итоговое первое место занял Тюменский государственный университет, второе — Чайковский институт физической культуры, третье — Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

По итогам всех этапов Кубка России Елизавета Каплина завоевала малый хрустальный глобус в спринтерских гонках. Второе место в зачете заняла Екатерина Носкова Нижневартовск. Поздравляем Елизавету с прекрасным результатом!

Ты злишься, а все равно идешь и делаешь. Дружим уже много лет. А сейчас в команде есть еще парни, это весело — мы постоянно друг над другом подшучиваем, подкалываем. Создать канал придумали в августе на сборе в Сочи. Заводилой была Наташа Гербулова, а мы уже подхватили. Хотели показать, чем мы занимаемся помимо соревнований — этого же никто не видит. Потом уже узнали, что похожий канал есть у Дани Серохвостова. Но мы ни с кем не соревнуемся по количеству подписчиков. За пару дней до отъезда Артем Евгеньевич говорит: «Ну все, я тебя заявил». Но получилось, на самом деле, прикольно. Мне понравилось, есть желание попробовать еще. Там дом, родная трасса... Нравится, что стадион находится в черте города, и мы не где-то далеко в лесу бегаем. Всегда классная организация, сама трасса мне подходит. В этот раз не повезло, но никто не знал, что так будет. Мы следили за градусником, и погода менялась вообще каждый день. Раньше мы начинали сезон плюс-минус в эти числа, и все проходило нормально, ни разу гонки не отменяли. Я там была трижды, и всегда было очень холодно. Я не дикий мерзляк, ноги-руки ни разу не отмораживала, но низкие температуры никто не любит. А еще в этот раз в Увате все заболели, был ужас. Слава богу, меня пронесло. Он стал намного круче: тут и телевидение, и фанаты. Настоящий праздник, прям как на Кубке IBU. В прошлом году на трибунах людей вообще не было. Честно, атмосферу даже не сравнить. Раньше мы словно бегали только для себя, а теперь явно чувствуется, что кому-то еще это интересно. Даже если попадает на нашу гонку, потом пересматриваю в повторе. Из женских гонок не пропустила пока ни одной. Считаю, это обязательно нужно, чтобы понимать: с кем потом соревноваться. Откуда они?

В суперспринте, несмотря на 5 промахов на огневых рубежах, заняла 3-е место. В масс-старте на 12,5 км. По итогам трёх этапов Елизавета Каплина занимает 5-е место в общем зачёте, у неё 759 очков.

Сегодня, 16 сентября, состоялась женская спринтерская гонка, победу в которой одержала биатлонистка из ХМАО-Югры Елизавета Каплина. Елизавета Каплина родилась в Селенгинске, занималась лыжным спортом у тренера Аркадия Белоусова, одержала победу на зимних сельских Играх. Спортсменка из ХМАО Елизавета Каплина победила в спринте на летнем ЧР-2023 в Тюмени.