Новости овечкин опять забил

Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин 11 ноября забил 825-ю шайбу регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин продолжает забивать и бить бомбардирские рекорды. Овечкин опять не забил: Александр теряет скорость и его бросок уже не так грозен. Читайте последние новости дня по теме Александр Овечкин: Овечкин в девятый раз забивает не менее 50 голов за сезон, Мерзликин вышел на замену и пропустил гол Овечкина: шансы "Коламбуса" на плей-офф тают. Форвард "столичных" Александр Овечкин не смог отличиться в третьей игре подряд.

«Великая погоня» продолжается. Овечкин наконец-то забил и догнал Гретцки

Обе команды по-разному выступили в Восточной конференции. Ньюйоркцы заняли первое место и по ходу сезона показывали более сбалансированный хоккей, нежели представители столицы, которые, так сказать, влетели в последний вагон с восьмого места. Но все же легкой прогулки для "рейнджеров" в этой серии точно не будет, несмотря на их уверенное лидерство. Да, в обоих матчах они наколотили соперникам по четыре шайбы.

Обе команды по-разному выступили в Восточной конференции. Ньюйоркцы заняли первое место и по ходу сезона показывали более сбалансированный хоккей, нежели представители столицы, которые, так сказать, влетели в последний вагон с восьмого места. Но все же легкой прогулки для "рейнджеров" в этой серии точно не будет, несмотря на их уверенное лидерство. Да, в обоих матчах они наколотили соперникам по четыре шайбы. Но если в первой игре "Кэпиталс" сподобились лишь на гол престижа, то во второй уже огрызались — забили первыми, а для овертайма не хватило лишь одного взятия ворот. Учитывая тот факт, что оборона "копов" считается одной из лучших в лиге, очевидно, что "капиталисты" проделали неплохую работу над ошибками. При этом столичному клубу стоило бы улучшить игру в большинстве и повысить концентрацию. Иначе сплоченные "рейнджеры" заставят соперника ошибаться и на своем поле. Эксперты Olimpbet считают, что после этой встречи гости поведут в серии 3-0.

За 1:52 до конца первого периода Овечкин подставил клюшку под мощный бросок Дилана Макилрата от борта и послал шайбу мимо вратаря «Филадельфии» Самуэля Эрссона», — написал Оланд. Сам Александр также прокомментировал гол в первом перерыве матча: «Очевидно, это был сумасшедший бросок. Мы примем это и пойдём дальше». Примечательно, что эта шайба стала для Овечкина 925-й в карьере с учётом плей-офф. И уступает он, естественно, лишь Уэйну Гретцки , который забил 1016 голов. Впрочем, именно эта шайба важна далеко не тем, что приблизила Ови к легендарному канадцу. Она помогла «Вашингтону» выйти в плей-офф.

А потом — тем, что это оказалось не сиюминутное помешательство: «столичные» сохранили шансы до середины апреля, до самого последнего матча в чемпионате. А теперь они вышли в розыгрыш Кубка Стэнли-2024! Овечкин забил к первому перерыву, но ему не пришлось ничего делать В хоккее бывают моменты, которые сложно притянуть к профессионализму игрока. Дилан Макилрат бросал по воротам от борта нельзя же с такой силой делать передачу, да еще и в тело партнера — и просто попал в своего капитана. Кажется, даже в клюшку. Какова в этом заслуга самого Овечкина? При желании, конечно, можно подтянуть его умение правильно выбирать позицию и вообще поговорить о его голевой чуйке, без которой погоня за Гретцки к слову, остался 41 гол была бы невозможной даже в теории. Только сегодня это ему казалось совершенно неважно — главное, что шайба залетела в ворота! Александру наверняка приятно, что от него, но по большому счету, наверное, непринципиально — куда значимее то, что в конце первого периода «Кэпиталс» повели в счете. Стоит сразу сказать — это был не самый яркий матч для Овечкина: всего 1 бросок, 2 хита и лишь 14:55 на льду — 8-й айстайм среди нападающих команды.

Овечкин снова забивает: нападающий прервал свою рекордную безголевую серию

В этом чемпионате Овечкин имеет кошмарный для себя процент реализации бросков. И это нельзя объяснить потерей формы или перестройкой «Вашингтона». Бросок-то у Александра Великого никуда не должен был пропасть. По-хорошему, Саша должен был бы сейчас иметь не 11, а 22-24 гола, сохрани он прежнюю меткость.

Но прицел сбился. Однако посмотрим, как Овечкин стал забивать. То есть мы видим, что Ови уже не просто стоит в своем «офисе», ожидая пас под щелчок.

Он ищет разные варианты на площадке, может даже пойти на слот перед воротами. Он вошел в привычную рутину. Да, «Вашингтон» проиграл в шестой раз подряд.

Но шаг за шагом, рекорд Гретцки всё ближе. Остался только 61 гол. Мой скромный прогноз: до конца чемпионата Ови забросит еще где-то 11 шайб и сократит отставание от Уэйна до 50 голов.

И не сомневаюсь, что рекорд Гретцки он побьет. Это лишь вопрос времени…» Больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале. Нет связи.

Posted 22 декабря 2023,, 08:40 Published 22 декабря 2023,, 08:40 Modified 1 февраля, 20:50 Овечкин снова забивает: нападающий прервал свою рекордную безголевую серию 22 декабря 2023, 08:40 Фото: Стоп-кадр видео 1 канал В пятницу, 22 декабря, «Коламбус Блю Джекетс» на своем льду уступил «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги НХЛ со счетом 2:3 в овертайме. Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин смог отличиться результативной передачей, а также забил победный гол в овертайме.

Эта шайба стала уже 900-й для Александра в НХЛ, если учитывать и регулярный чемпионат, и плей-офф.

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев заявил «Газете. Ru», что Овечкин вскоре наберет свою лучшую форму. Специалист подчеркнул, что опыт, мастерство и физическая форма Александра не дают оснований сомневаться в том, что игрок принесет клубу пользу в этом сезоне. Но его опыт и мастерство дают основания понимать, что никакой трагедии нет.

Не знаю, насколько он сумеет приблизиться к Гретцки в этом сезоне, но, думаю, он обретет ту форму, которая будет помогать клубу и его имиджу в целом. Овечкин физически фору даст очень многим — и молодым, и людям его возраста. Он действительно феноменально физически развит, что приносит ему большие дивиденды на площадке.

Однако основное время поединка не выявило победителя.

А в серии послематчевых буллитов сильнее оказалась "Каролина" 3:2. Российский нападающий по-прежнему продолжает погоню за лучшим снайпером всех времён Уэйном Гретцки, на счету которого 894 гола.

«Филадельфии» будет больно»

• ВЗГЛЯД / Овечкин забил 819-й гол в НХЛ :: Новости дня
  • Шестёркин признан первой звездой матча плей-офф «Вашингтон» — «Рейнджерс»
  • Кто проклял Александра Овечкина? - Аргументы Недели
  • Овечкин опять забил в пустые ворота. И породил безрассудную теорию комплота
  • Овечкин, пора забивать! Расклады на матчи Кубка Стэнли

Овечкин эмоционально объяснил третье поражение «Вашингтона» от «Рейнджерс»

Александр Овечкин снова забил, а его "Вашингтон" вышел в плей-офф. Овечкин намеренно позволил «Джетс» забить ему в первые две смены периода, чтобы они позже сняли вратаря, — пишет RMNB. Вероятно, что во многом исход матча зависит и от результативности российского форварда Александра Овечкина, который в двух первых матчах никак не помог "Вашингтону". 20-й гол в текущем сезоне он забил в третьем периоде благодаря передачам Тони Манты и Евгения Кузнецова.

Овечкин снова забил. До Горди Хоу 33 гола

В предыдущем матче против "Сиэтла" Овечкин также поразил уже пустые ворота, а 8 декабря в игре против "Филадельфии" забил таким образом дважды. Какие рекорды НХЛ побил Александр Овечкин. Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Детройт Ред Уингз» забросил свою 30-ю шайбу и стал первым игроком, которому это удавалось в 18 сезонах. Овечкин мог отличиться ещё в концовке первого периода, когда от души приложился к шайбе из своего «офиса», однако Шестёркин успел парировать бросок. Напомним, в середине декабря Овечкин забил 800-й гол в НХЛ. После дубля в матче против «Нью-Джерси» у Овечкина стало 16 голов в сезоне — Александр забивал в последних восьми матчах из девяти.

Овечкин опять не забил: Александр теряет скорость и его бросок уже не так грозен

В сезоне-2023/24 Александр Овечкин провел 79 матчей и забил в них 31 гол. «Вашингтон Кэпиталз» впервые в новом сезоне НХЛ выиграл матч в основное время, победив «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 6:4. Капитан «столичных» Александр Овечкин отличился во втором матче подряд, причем в 55-й раз за карьеру забил в пустые ворота и по этому. Овечкин подхватил шайбу рукой после того, как Шестеркин попытался забить в пустые ворота. Первую ракетку мира опять выбила россиянка: Александрова не оставила Свёнтек ни одного шанса. Александр Овечкин снова погнался за Уэйном Гретцки.

Положение Овечкина в таблице снайперов НХЛ за всю историю

• Главные новости
  • Овечкин эмоционально объяснил третье поражение «Вашингтона» от «Рейнджерс» |
  • Овечкин снова не смог отличиться голом, несмотря на крупную победу «Вашингтона»
  • У Ови – ноль очков. Антирекорд в плей-офф уже близко?
  • «Филадельфии» будет больно»

Овечкин забил 819-й гол в НХЛ

В сезоне-2023/24 Александр Овечкин провел 79 матчей и забил в них 31 гол. Напомним, в середине декабря Овечкин забил 800-й гол в НХЛ. Но есть и хорошие новости: Александр отдал голевую передачу в овертайме матча против «Айлендерс» и помог «Вашингтону» одержать победу (3:2). Овечкин догнал Евгения Малкина и поделил с ним второе место в истории НХЛ по очкам в овертаймах (39). Овечкин мог отличиться ещё в концовке первого периода, когда от души приложился к шайбе из своего «офиса», однако Шестёркин успел парировать бросок. Овечкин снова забивает: российский хоккеист вплотную приблизился к рекорду Гретцки.

Почему Овечкин снова начал забивать? Рекорд Гретцки всё ближе

Овечкин установил рекорд НХЛ по числу сезонов с 30 заброшенными шайбами Но Овечкин раз за разом демонстрирует умение адаптироваться и совершенствоваться, находя новые способы забивать.
Овечкин снова забивает: нападающий прервал свою рекордную безголевую серию Например, вот что пишет Боб Росси из The Athletic: «Даже если бы Овечкин забил меньше 30 голов, я не сомневался, что он побьёт рекорд Гретцки.
Стало известно, какой команде НХЛ Овечкин забивал больше всего 20-й гол в текущем сезоне он забил в третьем периоде благодаря передачам Тони Манты и Евгения Кузнецова.