Новости уралмаш екатеринбург баскетбол

Выберите команду Уралмаш. Баскетбольный клуб. Баскетбольный клуб «Уралмаш» в следующем сезоне будет выступать в Единой лиге ВТБ. Об этом сообщается на странице клуба во «ВКонтакте».

«Уралмаш» собирается вступить в Единую лигу ВТБ

Просмотры: 2432 «Самара» в Екатеринбурге переиграла «Уралмаш» — 86:78. В стартовой пятерке самарцев впервые в нынешнем сезоне на площадку вышел Раде Загорац. Но главная угроза защите уральцев исходила на первых минутах все же не от него. Хозяева отрывались на 5-6 очков, но стоило самарским снайперам поймать кольцо «заводчан» в прицел — и инициатива перешла к гостям: четыре трехочковых за три минуты в концовке стартового периода позволили нашей команде вырваться вперед.

Во второй четверти уральцы стартовали увереннее — 25:30. Гости снова отодвигают хозяев на пять-шесть очков, 33:38.

Но хозяева добирают свое с линии штрафных, реализовав все 14 подходов. Однако последнее слово в первой половине осталось за казанцами — на последней секунде попал Комолов, 39:48 в пользу УНИКСа. Дальнее попадание Лабери — 46:58. В итоге на последний перерыв команды ушли при счете 61:74 в пользу казанцев. В заключительной четверти «Уралмаш» стал забивать издали, продолжая без промаха исполнять штрафные.

Напряжение на паркете возрастает.

Я горжусь. Я был уверен, что у нас есть характер, ребята проявили бойцовские качества. Я в целом горжусь тем баскетболом, который показали ребята», — на пресс-конференции после второго матча серии сказал главный тренер «Уралмаша» приводит слова Ростислав Вергун.

Тренер соперников екатеринбуржцев отметил непростой характер матчей. Мы играем против оппонента, который финишировал на седьмой строчке не случайно, на самом деле «Уралмаш» заслужил быть здесь. Это отличная команда, она вернулась в игру, показала агрессивную оборону и в нападении атаковала наши слабые места. Третья игра серии состоится 27 апреля в Екатеринбурге на паркете Дворца игровых видов спорта , матч начнется в 19.

Во всех смыслах! В обоих интрига сохранялась до последних секунд. И даже больше. В частности, в стартовом поединке финальной серии для выявления сильнейшего потребовался овертайм! Как известно, в Суперлиге 1 «Уралмаш» в 2022 году до сих пор не уступил ни разу.

Но сегодня команда Евгения Пашутина оказалась в непривычной роли — она крупно проигрывала на своей площадке «Руне». Выиграв первую четверть 17:15, уральцы напрочь провалили вторую — 13:30! И получили «-15» к большому перерыву. Впрочем, вернули интригу хозяева довольно быстро. По ходу третьей четверти совершили рывок 10:0 45:50 , а вскоре сократили отставание до 2 очков.

Но догнать москвичей не только не смогли, но и за 6 минут до конца основного времени отстали вновь — 62:74! Погоня «Уралмаша» получилась сверхдраматичной.

Баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл «Парму» со счетом 81: 75

#Новости ONLINE. После дня отдыха в Твери возобновились игры полуфинального раунда ДЮБЛ России в группе Б1. В пятницу, 24 декабря, Твери хозяева встретились с юниорами профессионального баскетбольного клуба «Уралмаш» из Екатеринбурга, выступающего в Суперлиге. Баскетбольный клуб «Уралмаш» в следующем сезоне будет выступать в Единой лиге ВТБ. Об этом сообщается на странице клуба во «ВКонтакте». В баскетбольной Единой лиге ВТБ продолжаются матчи плей-офф. Во втором четвертьфинальном поединке питерский "Зенит" принимал "Уралмаш" и снова победил гостей – 82:74.

Спустя полтора года сыграли с «Уралмашем» — и победили!

«Зенит» одержал вторую победу над «Уралмашем» в серии плей‑офф Единой лиги ВТБ В Екатеринбурге местный «Уралмаш» провёл домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против МБА. Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 96:83.
«Уралмаш» подписал своего бывшего игрока из «Олимпиакоса» | 27.09.2023 | Capital Sport Записаться на тренировки по баскетболу для детей в секцию по баскетболу Уралмаш Kids в Екатеринбурге и Верхней Пышме по телефону +7(989) 713 81-21!

Утвержден состав участников соревнований РФБ на новый сезон Екатеринбург зал Уралмаш баскетбол.
«Зенит» в концовке добывает вторую победу над «Уралмашем» Но при этом "Зенит" начал турнир Единой лиги с домашнего поражения от "Уралмаша" (70:75), хотя затем и взял реванш в Екатеринбурге (61:59).

Чемпион Единой Лиги ВТБ поставил на место новичка турнира

"Уралмаш" (Екатеринбург). Спорт - 11 марта 2023 - Новости Иркутска - Баскетболисты "Автодора" обыграли "Уралмаш" из Екатеринбурга. Товарищеский матч в Саратове завершился со счетом 80:76 в пользу хозяев, которые по ходу встречи отрывались на 13 очков, а затем подпускали соперника на расстояние одного броска. Казанский УНИКС обыграл в гостевом поединке баскетбольный клуб «Уралмаш» из Екатеринбурга.

«Зенит» снова обыграл «Уралмаш» - до выхода в полуфинал осталась одна победа

Вообще официально годом основания баскетбольного «Уралмаша» считается 1960-й – тогда был создан клуб при Уральском заводе тяжёлого машиностроения (УЗТМ) на базе команд «Авангард», «Зенит» и «Труд». Казанский УНИКС обыграл в гостевом поединке баскетбольный клуб «Уралмаш» из Екатеринбурга. Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» 25 ноября потерпел поражение дома от «Уралмаш» в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги. Баскетболисты «Уралмаша» дома уступили УНИКСу в матче предварительного этапа Единой лиги ВТБ. «Уралмаш» — советский и российский спортивный клуб при Уральском заводе тяжёлого машиностроения (УЗТМ) из Екатеринбурга.

«Зенит» в концовке добывает вторую победу над «Уралмашем»

Но повторная игра не стала легкой прогулкой для экс-чемпионов Единой лиги. Однако во второй «Уралмаш» сократил отставание от грозного соперника — 39:43. А после перерыва уральцы вышли на площадку с явным желанием изменить ход матча. Им удалось снова выиграть 10-минутный отрезок, так что перед последней четвертью счет был равным — 56:56.

В 1984 году в связи с отсутствием финансирования команда была расформирована. Спустя 31 год, в 2015 году, усилиями президента общественной организации «Федерация баскетбола Свердловской области» Виктора Владимировича Ганиенко, «Уралмаш» был возрождён. После того, как «Уралмаш» взял бронзу в этом чемпионате, было принято решение подать заявку на участие в Суперлиги третьего дивизиона Суперлиги.

Фоторепортажи, интервью, экспертные мнения, материалы об истории Урала и Свердловской области. Обзор событий на главные темы общества, экономики, культуры и спорта. Резонансные заявления губернатора, чиновников и общественных деятелей, жизнь уральских муниципалитетов, эксклюзивная информация из территорий Свердловской области. На сайте размещен электронный архив печатной версии «Уральского рабочего», подборка номеров газеты в формате PDF.

В первой половине игроки екатеринбургского клуба совершали много не слишком подготовленных атак, допускали большое количество промахов и позволяли хозяевам куражиться в собственном нападении. Французский разыгрывающий Тома Эртель и вовсе попал пять трехочковых из шести. При этом на площадке он провел лишь чуть больше 18 минут. Пусть затем и немного сбросили обороты, позволив соперникам сократить отставание. У «Уралмаша» в этот день в нападении здорово смотрелся американский центровой Октавиус Эллис, лишь второй раз за сезон в Единой лиге набравший 30 очков. Зато миниатюрный, по баскетбольным меркам 183 см , и кряжистый американец Стэнли Уиттакер явно сыграл ниже своего уровня, да еще и по ходу игры повредил ногу — после оказания медицинской помощи он, правда, вернулся на паркет. Белорусский тренер уральцев Ростислав Вергун периодически не соглашался с судьями, но делал это в отличие от многих коллег в интеллигентной манере, а в третьей четверти и вовсе снизил свою активность, поняв, что матч уже не спасти. Зато воспитанник петербургского баскетбола из «Уралмаша» легкий форвард Александр Захаров едва не стал самым результативным россиянином в составе обеих команд, набрав за 12 минут 13 очков. Впрочем, и в «Зените» нашелся герой среди наших соотечественников.

«Уралмаш» — победитель Суперлиги!

Свердловский клуб «Уралмаш» и московский клуб «Руна» впервые примут участие в чемпионате баскетбольной Единой Лиги ВТБ. Гости из Екатеринбурга снова одержали победу, на этот раз со счетом 96:73. «Уралмаш» — все самые свежие новости по теме. последние новости по теме на сайте АБН24. Россия: Уралмаш Екатеринбург результаты, расписание и детали матчей.

БК «Уралмаш» одержал вторую победу в серии финальных игр ЧР

Бк екатеринбург После поражения во Владивостоке у БК «Динамо» из Владивостока есть возможность отыграться в ответном матче против БК «Уралмаш» в Екатеринбурге.
«Уралмаш» vs «Зенит». Превью матча №3 2003-2019 Ассоциация «Баскетбольный клуб «УГМК» г. Екатеринбург Сделано в.
"Автодор" обыграл в Саратове "Уралмаш" из Екатеринбурга Все о баскетбольной команде Уралмаш: последняя информация о составах команды, трансферах и слухах, статистика игроков, положение клуба в турнирных таблицах, рейтинги, результаты игр, последние новости.

В декабре 2020 года воспитанников баскетбольной школы имени Канделя на Уралмаше попросили съехать с тренировочной базы на Фестивальной, 8б ввиду «аварийности здания». Главная Профессиональный баскетбольный клуб Московская баскетбольная ассоциация. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» начнет борьбу за трофеи Суперлиги уже в субботу, 7 октября.