Новости спартак зенит результат матча сегодня по футболу

«Зенит» с рекордным счетом разгромил «Спартак» в матче чемпионата РПЛ. Матч четвёртого тура был выигран «Зенитом» со счетом 5:0, а в ходе игры Вячеслав Малафеев отразил пенальти в исполнении Динияра Билялетдинова. Спартак, смотреть матч в записи онлайн, полная видеозапись игры, видео обзор матча, видео голов и хайлаты матча.

ФК Спартак

Спартак в прямом эфире. «Зенит» сыграет против «Динамо», «Спартак» попытается продлить беспроигрышную серию в дерби в матче против «Локомотива». «Зенит» обыграл «Спартак» в домашнем матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно стал чемпионом России. «Зенит» не позволил «Спартаку» отыграться во втором матче полуфинала Фонбет Кубка России – с помощью 0:0 после выездных 2:1 шагнули в финал Пути РПЛ. "Зенит" сыграл вничью и прошёл "Спартак" в Кубке России по итогам двух матчей.

Зенит – Спартак 07.05.2023 прямая трансляция

Можно смело ставить на тотал больше 20 ударов в сторону ворот. Казалось бы, высокие показатели, но стоит обратить внимание на историю очного противостояния. В этом году за 3 встречи соперники набрали средний тотал в 8. Активная игра иногда предполагает перехваты мяча еще до штрафной и постоянные быстрые атаки то в одну, то в другую сторону. Всего питерцы контролируют мяч 54.

В первой игре Кубка владение мячом разделилось ровно пополам — 50 на 50. Этот факт воодушевляет Семака и его подопечных, которые выдают серию из 3 победных матчей. Морально они уже подняли кубок чемпионов над головой и готовы сделать то же самое в Фонбет Кубке России. Теперь все будет зависеть от того, как команда на него отреагирует в плане игры.

Насколько все изменится и будет ли Слишкович рисковать, тасуя состав перед важнейшей игрой в Питере?

Игра продолжала идти своим чередом, и из ничем не примечательной, хоть и принципиальной, превратилась в один момент в историческую — по данным информатора «Газпром Арены», отзвучавшего аккурат к середине второго тайма, на игре присутствовало 57 865 зрителей, что стало новым рекордом посещаемости в эпоху Fan ID. Предыдущее достижение — более 52 тысяч болельщиков — было установлено на финальном матче Кубка России между ЦСКА и «Краснодаром» в 2023 году. Первые замены прошли лишь на 70-й минуте, причем обе в составе сине-бело-голубых — Артур заменил Педро, а вместо Марио Фернандеса на поле вышел Вячеслав Караваев. Ответ красно-белых долго ждать не заставил — спустя две минуты Михаил Игнатов сменил Александра Соболева. Правда, на ход игры замены кардинально не повлияли — «Спартак» явно выдыхался, позволяя «Зениту» все чаще атаковать на скорости. Самый явный шанс забить хозяева упустили на 86-й минуте: Максименко отдавал передачу на Пруцева, которую перехватил Вендел — прострел бразильца на дальнюю штангу в направлении Кассьерры прошел, но Матео в падении замкнуть его не смог.

Финальную точку в игре поставил Михаил Игнатов — удар 22-го номера «Спартака» на 95-й минуте пришелся в штангу.

В первом тайме зенитовцы не реализовали массу шансов Ход матча показал, что даже вторым составом «Зениту» играть в пять защитников — не с руки. Хотя и Алип, и Нино в дебюте матча могли забивать — только уверенная игра голкипера казанцев Юрия Дюпина спасала «Рубин». Гости выстроили мощные оборонительные редуты, практически всей командой выстроившись на своей половине поля. Зенитовцы никак не могли просочится через них в позиционном нападении. Первый шанс имел Кассьерра: на 12-й минуте колумбиец выскочил один на один с вратарем, но выстрелил точно в голкипера, на подхват подоспел Клаудиньо, пробивший с ходу под перекладину — вновь Дюпин был на высоте. Вскоре Алип, обыгравшись с Венделом, расстреливал дальний угол — и вновь воротчик гостей выручил команду. Имел свой шанс и Мостовой.

Правда, если бы Андрей успел замкнуть прострел Мантуана, скорее всего был бы зафиксирован офсайд. Примерно после получаса игры темп заметно спал, зенитовцы стали практически ходить пешком. Задумка вымотать атаки хозяев «автобусом» стала у «Рубина» срабатывать.

Победный для хозяев счет продержался до 56-й минуте, когда Педро сравнял счет. На 65-й минуте этот же футболист отличился вновь, благодаря чему повел в счете уже "Зенит". В оставшееся до финального свистка голов не было, в итоговом протоколе зафиксирована победа "Зенита".

«Спартак» проиграл «Зениту», но выглядел гораздо лучше, чем в Суперкубке

Соперником «Спартака» в первом раунде плей-офф может оказаться «Ростов», ЦСКА или второе место в группе A, где еще не прошли матчи шестого тура. Все этапы, кроме финала, будут состоять из двух матчей. Проигравшие в верхней сетке будут вылетать в нижнюю сетку и продолжат выступление в Кубке. Поражение в нижней сетке будет означать вылет из турнира.

Ближе к перерыву едва не сравнял счет Педро — после прохода от центрального круга до штрафной соперника он мощно ударил низом, попав в штангу. Но уже во втором тайме на 55-й минуте ему удалось поразить ворота спартаковцев. А 10 минут спустя бразилец дальним ударом сделал дубль и принес «Зениту» победу. ЦСКА мог бы бороться за чемпионство, если бы постоянно не терял очки из-за голов, пропущенных на последних минутах.

В минувшие выходные клуб обидным образом упустил в гостях победу над аутсайдером «Сочи» 2:2 , ведя 2:0. У «Балтики» дела идут еще хуже. Команда находится на предпоследнем месте в зоне прямого вылета из РПЛ. Пока ситуация не улучшается даже после зимней смены руководства клуба и значительного усиления состава. Лишь в последнем туре подопечным Сергея Игнашевича удалось победить дома «Пари Нижний Новгород» 2:0 и сохранить шансы на спасение. В Кубке России калининградцы выступают гораздо лучше. Они вышли из непростой группы, опередив самарские «Крылья Советов» и грозненский «Ахмат», а в одном из матчей обыграли дома «Зенит» 1:0. В четвертьфинале им удалось пройти «Локомотив» после ничьей дома и в гостях 1:1 «Балтика» выиграла серию пенальти 7:6.

Как прошел третий тур во втором по значимости турнире страны Эта команда стала в нынешнем розыгрыше кубка главной сенсацией Пути РПЛ, дойдя до полуфинала. Но пока ее шансы на проход дальше очень небольшие — в первой домашней игре она уступила ЦСКА. В первом тайме армейцы повели в счете благодаря очень красивому голу через себя Виктора Давилы и теперь имеют неплохие шансы вновь побороться за победу в Кубке России, который они выиграли в прошлом году. Ответная игра этой стадии, как и в паре «Спартак» — «Зенит», пройдет через две недели. Но весной «железнодорожники» проваливаются в обоих турнирах.

А 12 мая на стадионе Ленина состоится игра с "Арсеналом-2".

Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Электронная почта: info ogtrk. Телефон редакции: 8 4862 76-14-06.

Была игра рукой у Барриоса. Проверяют момент в штрафной «Зенита»!

Соболев боролся, а Барриос махнул рукой и задел мяч. Клаудиньо рванул в свободную зону и сделал шикарный пас вразрез! Вендел ворвался в штрафную, выскочил один на один и аккуратно уложил мяч в дальний угол ворот! Дуарте распластался в подкате и помешал Сергееву войти в штрафную. Барриос здорово отработал и не пустил Мартинса к мячу. Караваев выбрался на свободное пространство и пробил с радиуса штрафной — мяч улетел на трибуну!

«Семь бед — один ответ». Что говорят о разгроме «Спартака» «Зенитом» 7:1

Петербургский футбольный клуб «Зенит» со счетом 3:1 обыграл московский «Спартак» в гостевом матче Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Подробности см. ниже "Спартак-Новости". Следующий матч в Чемпионате России московский "Спартак" проведет 25 апреля (четверг) с командой ЦСКА (Москва), в гостях. 3:2, оформив чемпионство. контрольный матч. Питерский «Зенит» на своем поле 7 мая обыграл московский «Спартак» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно стал чемпионом России по футболу.

Тамбовский ФК «Спартак» разгромил пензенский «Зенит»

«Спартак» неудачно провёл первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России с «Зенитом». Так что рановато критики списали "Зенит" со счетов после пары неудачных матчей на старте, команда Сергея Семака по-прежнему один из претендентов на чемпионство. Футболисты «Зенита» одержали победу над «Спартаком» в заключительном матче группового этапа Кубка России. ФК "Орел" и "Спартак" (Тамбов) в четвертом туре LEON-первенства по футболу среди команд Второй лиги "Дивизион Б" сыграли со счетом 1:0.