Новости кхл счет в серии цска локомотив

Официальный сайт хоккейного клуба "Локомотив" Ярославль, выступающего в Континентальной Хоккейной Лиге. Хоккеисты ярославского "Локомотива" победили столичный ЦСКА со счетом 3:2. Встреча регулярного чемпионата КХЛ прошла в Москве. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ЦСКА.

«Локомотив» обыграл ЦСКА и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Мы неплохо играем. Парни должны поверить в себя. Мы начали не сейчас работать. В прошлом сезоне, в этом чемпионате мы работаем над ментальностью. Мы верим в своих парней. Нужно, чтобы у них самолюбие взъелось, нужно поверить в себя. Нет ничего невозможного», — говорил наставник «железнодорожников» после второй игры серии с ЦСКА. Ещё одна аллегория по этой теме — ученик, который ходил на каждую лекцию, ночами зубрил предмет, но пришёл на экзамен и при виде комиссии оторопел. Стоит и не может сказать ни слова, все выученное разом вылетело из головы.

Так бывает. В Москве это почему-то случилось с «Локомотивом». Год назад ярославцы этому же самому ЦСКА проиграл без шансов — 0-4. Но за это время многое поменялось.

Наброс от синей линии поставил вратаря в тупик, а тот же Каменев был безжалостен на добивании. В концовке периода положение «Локомотива» осложнилось потерей одного из защитников.

Даниил Мисюль получил травму в столкновении с Павлом Карнауховым и некоторое время не мог подняться на ноги. Лишь при помощи партнёра и врача тот сумел покинуть площадку и на заключительную 20-минутку уже не вышел. Его заменил Алексей Кожевников, до сего дня ни разу не игравший в Кубке Гагарина. Вряд ли именно отсутствие Мисюля так сказалось на игре «Локомотива», но на заключительный отрезок ярославцы вышли деморализованными. Несмотря на то что именно они уступали с разницей в три гола, вперёд рванул именно ЦСКА и уже на пятой минуте окончательно убил интригу. Многоходовка с участием Карнаухова и Слепышева завершилась пасом на пятак, где неприкрытым был Светлаков.

Андрей не сплоховал и впервые отличился в нынешнем плей-офф. Но без ошибки от юного защитника «Локомотива» всё же не обошлось. Именно он совершил потерю в своей зоне и позволил оппонентам в пятый раз застать врасплох Исаева. ЦСКА сокрушил «Локомотив» и вновь прошёл испытание седьмым матчем, завоевав путёвку в финал Западной конференции.

В прошлом году команда добралась до четвертьфинала Кубка Гагарина. В календаре игр ХК "Локомотив" есть встречи против всех команд чемпионата и дополнительные матчи против представителей Западной конференции. Все они представляют большой интерес для болельщиков.

Систему, заимствованную из североамериканского чемпионата NHL, удалось успешно адаптировать в Континентальной лиге.

Григоренко стал в данной атаке его ассистентом. В самом начале второй двадцатиминутки «железнодорожники» отыгрались. Шалунов поразил цель. Каюмов и Березкин помогли ему здесь голевыми пасами. Почти сразу гости забили ещё одну шайбу, реализовав большинство.

СКА прервал четырехматчевую победную серию ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге

Встреча началась в 19:30 по местному времени. Поединок обслужила бригада арбитров во главе с Акузовским и Морозовым. Хозяева льда открыли счёт ближе к первому перерыву. Отличился Каменев. Григоренко стал в данной атаке его ассистентом.

Во второй половине встречи счёт открыл Дмитрий Лоськов. Капитан оказался первым на подборе и своей фирменной левой «прошил» Руслана Нигматуллина. В этом определённо есть что-то от золотого матча!

Итог — 1:0.

В понедельник соперники провели третий матч финала и первый — в Ярославле. Кроме этого, он был ознаменован еще двумя новшествами. Прежде всего, впервые в этой серии счет был открыт раньше третьего периода: на исходе 35-й минуты Силантьев вывел «лисов» вперед. На 52-й Иванов сумел сравнять счет и перевел игру в овертайм, чего также пока что не было в нынешнем финале КХЛ. Уже на четвертой минуте дополнительного времени лучший снайпер решающего противостояния Петунин принес Магнитке победу — 2:1.

Игорь Никитин также ответил на вопросы журналистов о том, увидим ли мы во второй серии Ярослава Лихачева и Егора Аверина. Егор, думаю, тоже подтянется - неделя еще есть, - пояснил Игорь Никитин, главный тренер ХК "Локомотив".

С победой ярославских хоккеистов поздравил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Проходим в следующую стадию плей-офф. Всех поздравляю!

ФК «Локомотив» Москва

Единственная победа в финальной серии пришла к Никитину в сезоне-2018/2019, когда специалист, возглавляя ЦСКА обыграл «Авангард» со счётом 4-0. Московский ЦСКА обыграл ярославский "Локомотив" и вышел в финал плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Ярославский Локомотив добился успеха в серии 1/8 финала КХЛ сезона 2023/24 против ЦСКА на выезде, ранее столичный коллектив трижды был сильнее «паровозов». ЦСКА обыграл ярославский "Локомотив" в четвертом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). РИА Новости Спорт, 23.03.2023.

Гол! Максим Берёзкин (Локомотив) открывает счёт в матче

• «Металлург» начал финальную серию Кубка Гагарина с победы на домашнем льду
  • История противостояний. ЦСКА - Локомотив
  • Когда основан клуб Локомотив Москва?
  • Куражом и наглостью. ЦСКА разгромил «Локомотив» и вышел в финал Западной конференции
  • Происшествия

«Локомотив» отреагировал на результат дерби ЦСКА - «Спартак»

Они выложились. Я надеюсь, что этот опыт, который мы приобрели, станет фундаментом для нас, - сказал Игорь Никитин, главный тренер ХК "Локомотив". Кто станет соперником "железнодорожников" во второй серии и когда стартует следующий раунд - станет известно в ближайшее время. А пока у хоккеистов есть несколько дней на отдых. Игорь Никитин также ответил на вопросы журналистов о том, увидим ли мы во второй серии Ярослава Лихачева и Егора Аверина.

Но в случае с ЦСКА такая логика не работает.

Эта команда выиграла вторую семиматчевую серию в нынешнем плей-офф и четвёртую подряд с учётом прошлого сезона. В превосходстве армейцев не возникало сомнений ни на секунду. Очень бодрое начало два гола за первые десять минут позволило им поймать победную волну. Временами «Локомотив» беспрерывно атаковал ворота подопечных Сергея Фёдорова, но те спокойно выкидывали шайбу из своей зоны. И чаще всего даже не допускали проброса.

За годы выступлений на высоких стадиях плей-офф команда накопила колоссальный кубковый опыт. Защитник Никита Нестеров вышел на единоличное первое место в истории КХЛ по числу седьмых матчей среди защитников, на одну игру меньше провёл его коллега по амплуа Артём Сергеев. Сергей Плотников — второй снайпер в истории седьмых матчей 4 гола. Также Антон Слепышев сравнялся с экс-форвардом армейцев Александром Поповым по количеству седьмых игр среди нападающих 9. Но игрового опыта у него достаточно, особенно в сравнении с визави — Даниилом Исаевым, который младше шведа на девять лет.

К голкиперу возникали вопросы по серии с «Северсталью», но сейчас они отпали. Рейдеборн отстоял на ноль в двух матчах серии, а «сухарь» в седьмой игре — подвиг несмотря на солидное преимущество в счёте. Даже в случае возвращения Ивана Федотова легионер может остаться в команде, если будет выступать на том же уровне. По ходу текущего плей-офф сильнее всех было заметно звено Максима Соркина. Но когда «засуха» затянулась и «Локомотив» сравнял счёт в серии, на помощь лидерам пришли нижние звенья.

В атакующей линии ЦСКА есть взаимозаменяемость — именно эта особенность помогает добиваться высоких результатов. Какая бы задача ни стояла перед командой, любая тройка может взять на себя как оборонительные, так и атакующие функции. Из-за этого тактика главного тренера ярославцев Игоря Никитина с частыми пересменками в начале решающего матча не сработала — так «Локомотив» потерял шансы на спасение. Меньше бросков — больше голов? Любопытный тренд серии — ЦСКА выиграл все свои матчи, уступая по броскам.

А в третьей игре 3:2 армейцы отстали по этому показателю более чем в два раза 42—17 , но всё равно победили. Ни одна другая команда в КХЛ не может играть под давлением так спокойно. Очень помогли навыки контратакующей игры, отлаженные задолго до прихода Фёдорова в клуб. Он проводит всего второй сезон в тренерской карьере, но для того чтобы управлять уже работающей системой не нужно быть стратегом мирового уровня.

А нижнекамский «Нефтехимик» проиграл челябинскому «Трактору» — 2:3 в овертайме 0:3. Минские динамовцы, в этом сезоне в шестой раз выступающие в Кубке Гагарина, начали серию против СКА из Санкт-Петербурга с двух гостевых поражений 3:8, 1:3 и теперь готовятся к двух домашним матчам, которые пройдут сегодня и 8 марта.

Если «зубры» выиграют хотя бы одну из этих встреч, то серия вернется в Санкт-Петербург.

Команда с самой надежной обороной, пропускавшая в среднем менее двух шайб за игру, дважды не удержала преимущество и в итоге не взяла ни одного матча. А чем еще запомнился 16-й плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги, проходивший с 29 февраля по 24 апреля?

Отмененный гол на последней секунде Главный эпизод всего сезона случился на последней секунде второго матча финальной серии. К тому моменту «Магнитка» вела 1—0 по матчам и 1:0 в игре, проходившей в Магнитогорске. Ярославский нападающий Георгий Иванов отправил шайбу в ворота за 0,2 секунды до сирены.

Магнитогорцы заметили, что в начале голевой атаки защитник Мартин Гернат отдал передачу партнеру рукой — в хоккее это можно делать только в своей зоне, а в нападении после такого игра тут же останавливается. Судьи согласились с позицией «Металлурга» и отменили гол. Уральцы повели в серии 2—0, а «Локомотив» впоследствии так ни разу и не выиграл.

Цитаты Игоря Никитина и Андрея Разина Сразу после обидного поражения с не засчитанной на последней секунде шайбой главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин выдал лучшую пресс-конференцию года. Правда, его слова касались не самой отмены, а четырех удалений в его команде, что для финального матча много. Такая игра была раньше, кто постарше, знает.

ЦСКА разгромил "Локомотив" и вышел в финал Западной конференции КХЛ

В серии до четырех побед чемпионы не проиграли ни разу несмотря на то, что в двух матчах «Локомотив» открывал счет. Второй матч серии плей-офф ЦСКА — «Локомотив». Гости ведут со счетом 2:0, все складывается к их победе, но с разницей всего в 52 секунды Максим Мамин и Даррен Диц переворачивают ход игры. Ярославский Локомотив добился успеха в серии 1/8 финала КХЛ сезона 2023/24 против ЦСКА на выезде, ранее столичный коллектив трижды был сильнее «паровозов».

Последние игры

• Против лома нет приема. ЦСКА провел идеальный седьмой матч серии, уничтожив «Локомотив»
  • Beach soccer in Russia and the world
  • «Локомотив» обыграл ЦСКА в шестом матче и сравнял счёт в серии плей-офф КХЛ
  • ЦСКА - Локомотив, прямая трансляция матча

Афиша и Билеты

ЦСКА не смог включить инстинкт убийцы при счете 3-1 в серии. В седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский ЦСКА на льду домашней арены обыграл ярославский "Локомотив" – 2:0. Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина. В решающей игре магнитогорцы победили со счетом 2:1.