Новости камбэк псж барселона

Напомним, в истории противостояния «Барселоны» и «ПСЖ» в Лиге чемпионов уже был камбэк со счёта 0:4. Правда, тогда ответный матч проходил на «Камп Ноу» и завершился победой «сине-гранатовых» со счётом 6:1. Как сыграли Барселона и ПСЖ в Лига чемпионов. 1/4 финала: кто забил голы, видео обзор матча, счет и составы.

Лига чемпионов: «ПСЖ» и «Барселона» сыграли вничью 1:1. Видео голов

Задача для гостей заметно осложнилась. А Рафинья становился злым гением для ПСЖ. На 17-й минуте после заброса Витиньи парижане заработали угловой. Последовал розыгрыш, Хакими с правого фланга навесил на одиннадцатиметровую отметку на Мбаппе, и тот из неудобного положения затылком пробил неточно. А вскоре "Барселона" едва не упрочила своё преимущество. Рафинья прорвался по левому флангу и прострелил, передача на Гюндогана не прошла, но защитник вынес на Левандовски, который с разворота метров с тринадцати пальнул над перекладиной.

В плане владения мячом картина на поле не менялась. Парижане никак не могли проникнуть в чужую штрафную. На 27-й минуте Дембеле решился на дальний удар, однако Канселу его заблокировал. Давление ПСЖ только нарастало. В ходе следующей атаки гостей Баркола с левого фланга прострелил в штрафную на Мбаппе, и тот пробил низом в ближний угол, но тер Стеген в падении выручил свою команду.

После подачи гостями углового мяч отлетел на Мбаппе, и Килиан нанёс удар головой из выгодной позиции, однако на сей раз хозяев спас Кунде. Оборона "Барселоны" задрожала, и на исходе получаса игры хозяева остались в меньшинстве. Баркола выскакивал на ворота по левому краю, и Араухо откровенно сфолил на Брэдли прямо у линии штрафной. Ковач тут же удалил Рональда за "фол последней надежды", а парижане получили право на опаснейший стандарт. К мячу подошёл Дембеле, который пробил и над "стенкой", и над ближней крестовиной.

Хави тут же заменил Ямаля на Мартинеса. Каталонцы перестроились на схему 4-4-1. На 38-й минуте Дембеле пошёл в дриблинг на правом фланге, но споткнулся на втором оппоненте, а затем Канселу вынудил Хакими сфолить на себе. Однако вскоре ПСЖ всё же сравнял счёт. Витинья отпасовал на левый край штрафной, откуда Баркола прострелил на линию вратарской, Мбаппе в подкате не достал до мяча, сфера прикатилась к Дембеле, и Усман в касание пальнул под перекладину — 1:1.

После этого вспыхнула перепалка между футболистами, и Мбаппе с Мартинесом получили по жёлтой карточке. Гости явно приободрились. На 43-й минуте Витинья решился на дальний удар, но послал мяч выше цели. На исходе первого тайма Баркола на левом краю прошёл двух соперников и то ли пробил, то ли прострелил на дальнюю штангу, после чего сфера пролетела в метре от стойки. Арбитр добавил три минуты, и на первой из них Фабиан Руис схлопотал "горчичник" за фол на Педри.

Восьмому номеру "Барселоны" разбили нос, пришлось останавливать кровь. А затем Дембеле едва не провёл "гол в раздевалку". Усман на правом углу вратарской откликнулся на диагональную передачу и в касание пробил рядом с дальней штангой. Так что по итогам первого тайма "Барселона" сохранила минимальное преимущество по сумме двух матчей. В перерыве тренеры обошлись без замен.

В дебюте второго тайма Хакими отметился опасным выстрелом из-за штрафной. Тер Стеген удар в ближний угол отразил неуверенно, и мяч пролетел над перекладиной. После розыгрыша углового Баркола не сумел ни толком пробить с левого края вратарской, ни прострелить на Мбаппе. На 50-й минуте Левандовски за фол на Эрнандесе в верховой борьбе схлопотал жёлтую карточку.

Номинальные хозяева исправились достаточно быстро, Альваро Мората подкараулил ошибку Уго Льориса на выходе и отличился по правилам. Но уйти на перерыв в лидерах у «Челси» не вышло. В компенсированное к первому тайму время неудачно сыграл уже и голкипер Вилли Кабальеро, подменявший Тибо Куртуа. Аргентинец явно не ожидал, что мяч после дальнего удара Кристиана Эриксена нырнёт точно под перекладину, и даже не поднял руки. После перерыва игра у «Челси» расклеилась окончательно, чаяния действующего чемпиона на борьбу за зону ЛЧ разрушил Деле Алли. В течение пяти минут ему удалось отличиться дважды.

Для начала молодой полузащитник пробросил мяч мимо Кабальеро после изумительной передачи Эрика Дайера из глубины, а затем успел первым добраться до него в толчее у ворот соперника. Всех волновал один вопрос: сумеют ли каталонцы вырвать путёвку в четвертьфинал после разгромного выездного поражения со счётом 0:4. В реальность этого верили многие. Более 40 процентов активных пользователей портала Евро-Футбол. И они оказались правы, хотя даже они на 87-й минуте были уверены, что в четвертьфинале будут парижане. Протокол игры Луис Энрике решил всё же не доверять традиционной барселонской схеме 4-3-3, решив сыграть в трёх центральных защитников, максимально насытив центр поля при этом, понимая, что для того, чтобы забивать 6 голов, как хотел сам энтренадор "Барселоны", желательно как можно реже расставаться с мячом. Унаи Эмери выпустил достаточно прогнозируемый состав. Единственная проблема была с ди Марией, который только восстановился после травмы и, видимо, не успел набрать оптимальных кондиций, поэтому наставник парижан решил оставить аргентинца, ставшего главным героем матча на "Парк де Пренс", на скамейке запасных. Парижанам было важно не пропустить быстрый гол на "Камп Ноу". Ведь всем было понятно, что каталонцы полетят в атаку с первых секунд.

Но при этом французская команда выбрала странную тактическую схему, зажавшись практически всей командой на своей трети поля, а не пытаясь лишить соперника мяча. Получив пространство, "Барселона" получила уверенность, а футболисты "ПСЖ", оказавшись под плотным прессингом, заметно нервничали. Именно это и спровоцировало ранний гол хозяев поля - Рафинья с правого края навесил в направлении к линии вратарской площади, где два защитника гостей не сумели выбить мяч, после чего Суарес, опередив Траппа, открыл счёт в матче. Парижане сумели не оказаться в нокдауне после столь стремительного начала. Подопечные Эмери прибавили в темпе, стараясь выровнять игру, отодвинув её от своих ворот. Но всё же "Барселона" продолжала владеть инициативой, в то время как "ПСЖ" ограничивался редкими контратаками. Едва первым голом в "сине-гранатовой" футболке в столь важном матче не отметился Хавьер Маскерано, но его выстрел с подбора, из-за пределов штрафной площади, оказался чуть-чуть неточным. А после этого произошёл очень спорный эпизод - после прострельной передачи Дракслера с левого края мяч попал в руку постелившемуся в подкате Маскерано и ушёл за лицевую линию. Однако немецкий арбитр Дениз Айтекин то ли побоялся указать на точку, то ли истолковал эпизод как "рука в природном положении", то ли просто не хотел убивать интригу - в любом случае был назначен только угловой. А "Барселона" решила всерьёз увлечься дальними ударами.

Так, опасными попытками отметились Месси и Неймар, но каждому из форвардов не хватало каких-то сантиметров до гола. Пытался со средней дистанции дубль оформить Суарес, но не имел он возможности положить корпус, чтобы пробить плотно, поэтому Трапп легко справился с угрозой. Много стандартов зарабатывали каталонцы неподалёку от чужих владений, на которые подключались отлично играющие головой Пике и Юмитити. В концовке первого "Барселона" устроила настоящий штурм владений соперника, заставляя парижан играть на отбой, но гости выстояли, после чего получили 15 минут перерыва для того, чтобы успокоиться и обдумать дальнейшие действия. Со старта второго тайма подопечные Унаи Эмери старались поиграть первым номером и провели пару острых атак, но первый же ответ "блауграны" стал результативным. В борьбе за мяч Менье споткнулся и упал прямо на пути Неймара - бразилец мог избежать контакта, но он красиво упал. Айтекина это падение не впечатлило, но его ассистент, находящийся за воротами, убедил главного арбитра передумать и поставить пенальти, который чётко реализовал Месси. Практически сразу после этого парижане могли свести большинство стараний каталонцев на нет - после прострела Менье с правого фланга вдоль ворот, Кавани, играя на опережении, пробивал в падении в противоход тер Штегену, но мяч попал в штангу и ушёл за пределы поля. Со стандарта последовал заброс на левый край штрафной площади, где Кюрзава выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч в центр на Кавани, который с ходу выстрелил под перекладину. Матч спокойно шёл к своему завершению, пока в концовке матча Неймар не положил шикарнейший мяч со штрафного удара в "девятку".

Буквально тут же Суарес заработал пенальти для "Барселоны", который реализовал тот же Неймар. Две недели назад «Барселона» проиграла в Париже со счетом 0:4, тем самым практически лишив себя шансов на попадание в четвертьфинал самого престижного турнира Европы. Дело в том, что еще ни одной команде в истории еврокубков не удавалось выйти в следующий раунд после 0:4 в первом матче. И к 88-й минуте встречи в столице Каталонии все тоже указывало на то, что хозяевам не спастись. И вот тут началось. Сначала Неймар круто забил со штрафного, вскоре Луис Суарес заработал пенальти похоже, что симуляция в том эпизоде все-таки была , который реализовал бразилец, а за считанные секунды до завершения компенсированного времени Серхи Роберто вогнал шестой мяч в ворота «ПСЖ». Невероятная драма «Я присутствовал на "Камп Ноу" в 1999 году в тот день, когда "Манчестер Юнайтед" забил "Баварии" два гола на последних минутах финала Лиги чемпионов. Тогда я и представить себе не мог, что когда-нибудь увижу что-то подобное. Не говоря уже о том, что наблюдать за этим мне тоже придется на том же стадионе. Драма, случившаяся в среду, затмила даже тот невероятный матч 18-летней давности.

После финального свистка на стадионе оставались на своих местах не только повергнутые в шок поклонники "ПСЖ", но и болельщики "Барселоны". Ни один из них не сдвинулся со своего места в тот момент, когда его команде нужно было забивать три мяча. Стадион грохотал, земля сотрясалась от этой страстной поддержки. То, что произошло на "Камп Ноу", никогда не будет забыто. Магия от начала до конца», - пишет ESPN. Публикация от FC Barcelona fcbarcelona Мар 8 2017 в 3:32 PST «Невозможно было даже предположить, что "Барселона" окажется в четвертьфинале Лиги чемпионов после того, что произошло две недели назад в Париже. В это не верилось даже после гола Луиса Суареса на второй минуте ответного матча. Когда же забил Эдинсон Кавани, ни у кого не оставалось сомнений — надежды "Барселоны" рухнули. Однако каталонский клуб бросил вызов истории и в итоге оказался в восьмерке лучших команд Европы. Теперь никто и никогда не посмеет сказать после первого матча, что "Барселона" нокаутирована.

Эта победа, безусловно, добавит уверенности команде Луиса Энрике, в том числе в борьбе с "Реалом" за чемпионский титул в Примере. Интересно, есть ли сейчас кто-нибудь, кто хотел бы сыграть с "Барселоной" в четвертьфинале Лиги чемпионов? Луис Энрике, кстати, еще за день до игры задал тон для послематчевой пресс-конференции. Во вторник он без капли сомнения рассуждал о том, что если "ПСЖ" забил четыре мяча в Париже, то почему тогда "Барселона" не сможет забить шесть раз на своем поле.

До сегодняшней ночи. На теперь уже исторический матч не отреагировал разве что только ленивый. Как мир встретил камбэк каталонцев - в материале Vesti. Экс-футболисты бурно встретили решающий шестой гол, который провел Серхи Роберто. Как прокричал Фердинанд - Oh my God. Также Линекер назвал эту встречу "величайшей игрой всех времен".

Не сдержал эмоций и один из виновников торжества сине-гранатовых - Лионель Месси. Не в свойственной ему манере Месси разделил радость с болельщиками. И уже дальше практически со всего света посыпались твиты и посты. Очень эмоционально воспринял победу "Барсы" известный российский комментатор Константин Генич. Также, используя ненормативную лексику, высказался и коллега Генича - Василий Уткин.

Месси отметился в домашнем матче одним-единственным результативным действием — реализованным на 27-й минуте пенальти. Зато в рядах ПСЖ нашелся игрок, который переплюнул достижения Де Марии двухлетней давности — Килиан Мбаппе отправил в ворота "Барсы" три мяча, а гол Мойзе Кина стал последним гвоздем в крышку гроба: 1:4 дома делают повторение истории с камбэком практически невозможным. И это еще смутьян Неймар на поле в Барселоне не выходил из-за травмы. Впрочем, посеянная речами бразильца о воссоединении с Месси смута уже привела к обострению отношений фанатов двух клубов: в Париже некоторые футбольные издания уже выпустили фотоколлаж, на котором главная звезда "Барсы" облачена в форму ПСЖ. В Барселоне возмущены, но ответить на этот эпатажный вызов на поле у клуба не получилось. Впрочем, у "Барсы" есть ответная игра в Париже 10 марта, и, с одной стороны, ей на этот раз надо отыгрывать "всего" три мяча, а не четыре, как четыре года назад. С другой, теперь это надо делать в гостях, а не дома, а самое главное — это надо делать без Неймара, а также без бездарно сплавленного в мадридский "Атлетико" Луиса Суареса, который сейчас вместе со своей новой командой смотрит на "Барсу" в примере свысока — с первой строчки турнирной таблицы.

Они сделали это! "Барселона" совершила невероятный камбек, выбив "ПСЖ" из Лиги чемпионов

"Барселона" совершила невероятный "камбэк" в противостоянии с "ПСЖ" в мире, спорт, барселона, унаи эмери, луис энрике, фк барселона, фк пари сен-жермен, лига чемпионов уефа, новости беларуси, фк "псж". Лига чемпионов: величайший камбэк "Барселоны" в матче 1/8 против ПСЖ.
"Барселона" напомнила о годовщине камбэка в матче с "ПСЖ". Спорт-Экспресс «В среду вечером "Барселона" совершила величайший камбэк в истории Лиги чемпионов, забив три гола в последние семь минут ответного матча с "ПСЖ".

Разгром Барселона ПСЖ 6-1: самый сумасшедший камбэк

«Барселона» снова подловила оборону «ПСЖ», которая и в первой игре допускала огромное количество ошибок. «Барселона» отказалась продавать «ПСЖ» вингера Ламина Ямаля. «ПСЖ» – сильная команда, которая хочет пройти путь в Лиге чемпионов до конца. В марте 2017 года «Барселона» обыграла ПСЖ 6:1 и совершила один из самых эпичных камбеков в новейшей истории футбола.

Статистика личных встреч

«Барселона» ― ПСЖ: обзор ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов «ПСЖ унижен в Барселоне и покидает Лигу чемпионов», — говорится в заголовке одной из статей о матче на сайте ведущего французского издания L`Equipe.
Камбэк на все времена KYLIAN MBAPPE’S brace fired PSG into the semis as Barcelona French superstar is off this summer but Mbappe could yet land them a first.

Барселона вспомнила легендарный камбэк против ПСЖ в новом челлендже

Из-за того, что о его переходе в мадридский «Реал» до сих пор не объявили, пошли слухи, что парижане все же уговорили его продлить контракт. Но это не так.

Перед командой Луиса Энрике стояла практически невыполнимая задача, однако «Барселоне» на «Камп Ноу» удалось совершить чудо. Уже на 3-й минуте Луис Суарес открыл счет, а после перерыва Лионель Месси довел счет до крупного - 3:0, реализовав пенальти. Ответный гол в исполнении Эдинсона Кавани, казалось, снял все вопросы о победителе в данном двухматчевом противостоянии, но в концовке игры Неймар оформил дубль.

А в компенсированное время вышедший на замену Серхи Роберто забил в ворота Кевина Траппа решающий, шестой мяч. Конечно, подобное событие не могли не отметить ведущие российские телекомментаторы: Не остались в стороне и популярные мировые эксперты.

На 29-й минуте защитник «Барселоны» Рональд Араухо получил красную карточку и был удален с поля. В первом матче, который прошел 10 апреля в Париже, «Барселона» одержала победу со счетом 3:2. Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Играя по схеме 4-4-2 с Мбаппе и Дембеле в роли форвардов, парижане не оказались опасными в позиционной атаке, но были опасны в переходах на скорости. Стартовое преимущество владения мячом оказалось на стороне "ПСЖ", но команда Хави смогла выравнять игру и находить свои голевые моменты. Луис Энрике смог радоваться в результате тактических изменений, которые привели к успеху его команды.

«Барселона» разгромила ПСЖ и вышла в ¼ финала Лиги чемпионов

Невероятный камбэк «Барселоны»: каталонский клуб в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанес разгромное поражение ПСЖ. Смотрите видео на тему «Барселона Псж 6 1» в TikTok. Второе – камбэк «Барсы» в Лиге чемпионов, когда мы обыграли ПСЖ со счетом 6:1. Никогда не забуду эмоции после того, как мы забили шестой гол. Таким образом, ПСЖ, проведя больше часа в большинстве, совершил камбэк и третий раз в истории выбил сине-гранатовых из главного еврокубка.

Камбэк века имени «Барселоны»!

Куман верит в камбэк «Барселоны» в противостоянии с «ПСЖ» Барселона волевой победой над ПСЖ войдет в историю по многим причинам.
"ПСЖ" разгромил "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов - Российская газета «Барселона» обыграла «ПСЖ» (3:2) на выезде в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
Псж барселона первый матч Барселона волевой победой над ПСЖ войдет в историю по многим причинам.

Таким образом, ПСЖ, проведя больше часа в большинстве, совершил камбэк и третий раз в истории выбил сине-гранатовых из главного еврокубка. В среду, 16 апреля, состоялся четвертьфинальный ответный матч Лиги Чемпионов УЕФА между Барселоной и ПСЖ. Узнайте какими составами сыграют команды в матче: ПСЖ 2:3 Барселона.