100 летию образования дк

16 декабря 2022 года в районном ДК рабочего поселка Шатки прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию образования СССР. В Снежинске отметили вековой юбилей комсомола. 26 октября были открыты памятные доски на зданиях ударных комсомольских строек – клубе «Ритм» («Темп»), Дворце детей и молодёжи (Дворец пионеров), а 27 октября – на ДК «Октябрь». Торжественный вечер, посвящённый 100-летию ДК 22.12.22г361. Торжественный вечер, посвящённый 100-летию ДК 22.12.22г.

100 — летие образования ВЛКСМ

Логотип к 100-летию Центрального дома культуры п. Фалёнки выбран! 2 ноября в ДК «Факел» вдохновенно и торжественно прошел праздничный концерт посвященный 100-летию образования Комсомола, организованный совместно Щелковской и Фрязинской партийными организациями!
Фотомарафон «100-летие ТАССР»: строительство ДК химиков, 1968 год В Снежинске отметили вековой юбилей комсомола. 26 октября были открыты памятные доски на зданиях ударных комсомольских строек – клубе «Ритм» («Темп»), Дворце детей и молодёжи (Дворец пионеров), а 27 октября – на ДК «Октябрь».

Представители Дома культуры провели мероприятие к 100-летию ДАССР в ДОУ «Радуга» села Новочуртах

В Дзержинске продолжается празднование 100-летия ВЛКСМ. В ДК Свердлова прошел интерактивный праздник, посвящённый 100-летию со дня образования ВЛКСМ. Программа состоялась под девизом «Воспитанный партией, верный Отчизне, шагай, комсомолец. 21 января в Доме культуры им. Горького состоялась традиционная встреча в клубе «Вдохновение», посвященная 100-летию со дня образования СССР. Выставка раскрывает историю учреждения на пути к 100-летию. Свою историю Дом культуры начал с образования общественного клуба, где проходили собрания, организовывались вечера, при нём существовал народный театр. К столетию Башкортостана – 100 новых объектов. В республике продолжается строительство и ремонт объектов культуры, образования, спорта, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства. Один из них – Дом культуры в селе Кабаково Кармаскалинского района.

Представители Дома культуры провели мероприятие к 100-летию ДАССР в ДОУ «Радуга» села Новочуртах

Районный Дом культуры отметил вековой юбилей. В честь этой даты прошло торжественное мероприятие, которое объединило людей не только творческой сферы, но и д. 100-летие Образования Якутской АССР – 27 апреля 2022 года Якутия отмечает 100-летие образования Якутской АССР. Обзор самых интересных культурных событий Союзного государства. 2 ноября в ДК «Факел» вдохновенно и торжественно прошел праздничный концерт посвященный 100-летию образования Комсомола, организованный совместно Щелковской и Фрязинской партийными организациями!

В Чебоксарах прошёл торжественный концерт в честь 100-летия со дня образования СССР

Так, 15 января во Дворце культуры "Салют" состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летия образования Чувашской автономной области. На сцене выступил лауреат Всечувашской национальной премии им. Эмине, народный вокальный ансамбль "Чувашские сударушки".

Волков и В. Смирнов; ордена «За заслуги перед партией» - В. Вавилова, А. Душенков, Г. Душина, А. Киреев, М.

Козлов, В. Савельев, А. Маркитанов, Х. Анисимов, М. Егоров, Ф. Никитина, В. Орлов, А. Романов, В.

По окончании награждения состоялся праздничный концерт, на котором шоу-балет Натальи Бизяевой, танцевальная студия «VESTRIS», народный вокальный ансамбль «Белые крылья», молодой и талантливый аккордеонист Василий Юрченко и другие солисты и творческие коллективы порадовали своим творчеством зрителей. Особенно ярким и потрясающим эмоционально было выступление Леонида Юдина, прочитавшего отрывок из произведения Бориса Васильева «В списках не значился», проиллюстрированного видеорядом с панорамой Брестской крепости. Концерт прошел на одном дыхании, выступления артистов сопровождались громкими одобрительными аплодисментами, а по окончании концерта благодарная публика переполненного зала ДК встала и стоя приветствовала всех, кто подарил ей такую замечательную праздничную программу.

Здесь проделан большой фронт работы: крыша заменена на шатровую; обновлен фасад из керамогранита; заасфальтирована территория, площадью более 3 000 кв. Двух-этажный Дом культуры со зрительным залом на 158 мест предназначен для проведения зрелищных и культурно-массовых мероприятий, а также концертно-эстрадных выступлений. Дом культуры поделен на так называемые 2 группы помещений: зрелищную и клубную.

Для проведения спортивных мероприятий предусматривается спортзал. Этого события ждали не только работники культуры, участники художественной самодеятельности, коллективы народного творчества, но и все сельчане.

Подарок на 100-летие ДК

2 часть концертной программы, посвященной столетию городской библиотеки и дома культуры. Идея и концепция концерта пришла представителям двух землячеств руководителю осетинского – Почетному гражданину -Олы, ЗРК РМЭ, директору ДК – Хаджимурату Гуцунаеву и представителю дагестанского, журналисту – Мусе Моллачиеву, при поддержке. Новотроицкий молодежный театр-студия. Фотографии с праздничной программы посвященной Дню народного единства и 100-летию со дня образования СССР с участием творческих коллективов Дворца. официальный сайт. Новотроицкий молодежный театр-студия. Фотографии с праздничной программы посвященной Дню народного единства и 100-летию со дня образования СССР с участием творческих коллективов Дворца. 2 часть концертной программы, посвященной столетию городской библиотеки и дома культуры.

Семилетовский Дом культуры, входящий в список юбилейных объектов к 100-летию, открыт

Особой страницей этого праздника стало торжественное вручение премий «Наше Подмосковье» Губернатора Московской области Пирахмедовой Анастасии Александровне и её команде и Сердюк Марине Адольфовне с командой. Тепло и празднично провёл это награждение Начальник управления по информационной политике Наро-Фоминского городского округа Шакулов Владимир Рауфович. Закончился вечер дружным исполнением известных песен.

Вавилова, А. Душенков, Г. Душина, А. Киреев, М.

Козлов, В. Савельев, А. Маркитанов, Х. Анисимов, М. Егоров, Ф. Никитина, В. Орлов, А.

Романов, В. Сорокин, А. Тимофеев, А.

Верди, лирические композиции, стихи члена Союза писателей и Ассоциации композиторов Чувашской Республики Владимира Васильева в авторском исполнении. Остальные новости 7 февраля на сцене Дворца культуры «Салют» состоялась концертная программа с участием народного оркестра духовых инструментов. Руководитель —...

Интерьер лектория сохранился с 70-х годов.

В советское время с утра пораньше в ДК проходили уроки для домохозяек: на доске писали рецепты супа, а вечером на проекторе могла появиться карта звездного неба или химические формулы. О прорывах науки пролетариату рассказывали именитые ученые. Они тоже начинали путь в таких же дворцовых секциях. Например, парторг Штрянин из деревни Бессоновка придумал 23-струнную гитару, на которой мечтал сыграть на концерте в местном клубе. Корпус сделал из деки старого пианино, но для других деталей материала не нашлось. Упрашивал бюрократов выделить 500 рублей — не дали. Потому что пока вы возитесь, я инструмент уже доделал, концерт отыграл и приступил к созданию новой гитары — 34-струнной", — процитировал Штрянина куратор раздела развития советской звуковой культуры Алексей Ретинский.

Семилетовский Дом культуры, входящий в список юбилейных объектов к 100-летию, открыт

Детская книжная иллюстрация глядя на все эти пожелтевшие, но ещё яркие обложки, невольно вспоминаешь, какой «Дядя Стёпа» был у тебя дома в детстве - скажем, моей книгой можно было запросто убить, ну или укрыться от дождя. Как пояснили организаторы, 90 листов оригинальных иллюстраций к детским изданиям - лишь малая часть обширной коллекции, принадлежащей Русскому музею. Выставка, приуроченная к 100-летию со дня образования СССР, продлится до 1 апреля. А какие варианты были! Предполагалось, что гигантское здание появится на Охотном Ряду. Позже его перенесли на Болотную площадь. Потом на Ходынское поле. И, наконец, на Волхонку.

О том, как проходили конкурсы на лучший проект, можно почитать на информационном плакате в том же зале. И также масса эскизов. Если быть точным, то 117 участником конкурса мог стать любой человек, даже школьник. В экспозицию вошли самые интересные из них. Гелий Коржев, 1960 год. По сути, первый институт дизайна и авангарда, который просуществовал лишь десять лет. В 1930 году его упразднили, объявив соцреализм главным направлением в искусстве.

Есть очень любопытные скульптуры - мимо не пройдёте. Суровый стиль. Это уже конец 50-х - начало 60-х годов. Как раз то направление в живописи, которое противопоставлялось соцреализму. Герои этих картин выглядят крайне жизнеутверждающе. Если перед вами шахтёр, то это не безусый 17-летний мальчик, а плечистый мужик с квадратным подбородком. Этот стиль, несмотря на название, поэтизировал советскую эпоху и должен был внушать оптимизм.

Учащимися начальной школы были прочитаны стихи на разных языках и исполнена песня «Моя земля». Учащимися старших классов спеты песни о Дагестане на родном и русском языках. В инсценировке «Разговор с ленивой женой» учащимися Казаковой Асиль и Карасаевым Камалдином затронуты обычаи и традиции народов гор. Учителя подготовили блюда национальной кухни и угостили всех желающих.

ВЛКСМ внес значительный вклад в развитие молодежного движения в нашей стране, формирование духа патриотизма и социально ответственного поведения у молодого поколения советских граждан, гражданской и политической активности. За десятилетия существования комсомола несколько поколений молодежи сделали массу полезного для экономического и социального могущества нашей страны. Героическое участие в Великой Отечественной войне, восстановление хозяйства в послевоенные годы, вклад в развитие Дальнего Востока, Урала и Сибири, освоение целины и покорение космоса, достижения в науке, культуре и спорте — все это заслуги, в том числе, и комсомола. ВЛКСМ не обошел стороной и наш город, который по праву считается одним из самых «комсомольских» городов в России.

В связи со 100-летним юбилеем сотрудники Дома культуры были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами за многолетнюю деятельность в сфере культуры, организацию культурно-массовых мероприятий, содействие народному творчеству. Отметим, что в ходе торжества для гостей был показан фильм, посвященный истории Лежневского Дома культуры, а также состоялся праздничный концерт, на котором выступили ведущие творческие коллективы муниципального образования. Депутат в новости:.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий