1950 год январь

В январе 31 день, а всего в 1950 году 365 дней. Знаки зодиака. Козерог: 22 декабря – 19 января Водолей: 20 января – 18 февраля. го Января +1950 7 - й день 52 -й недели. но в 1946 году. Начало войны Франции в Индокитае. температура воздуха и количество осадков, приведенные за каждые сутки января 1950 года.

Праздники в январе 1950 года

В отсутствии интернета и каких-либо хоккейных СМИ это было не так уж и сложно, к тому же для сохранения тайны использовались самые изощренные способы. Весь хоккейный опыт последнего до этого ограничивался одним матчем, но это никого не смутило. Когда Жибуртович-младший начал забрасывать шайбы, дикторы на стадионах объявляли только его фамилию. Трагедия в Свердловске за годы обросла различными слухами. Например, рассказывали, что ее предсказывал Вольф Мессинг. Но самым обсуждаемым стало отсутствие на разбившемся борту легендарного Всеволода Боброва. Одни говорили, что его спас загул, другие, что Бобров должен был лететь на матч только на следующий день. Но, самой правдивой выглядит версия с несработавшим будильником, которую позже подтверждал брат Боброва Борис: «Будильник старый, проверенный и надежный, никогда раньше не отказывал.

Всеволод его завел и передал мне, а я хорошо помню: когда ставил его на прикроватную тумбу, еще раз на него взглянул и приложил к уху — на всякий случай, по привычке.

Фото из архива семьи Шейниных. Приокско-Террасный заповедник. Состоялось открытие Первого Московского международного кинофестиваля 03 августа 1959 Внешний сайт Девиз фестиваля «За гуманизм киноискусства, за мир и дружбу между народами». Проходил в период с 3 по 17 августа 1959 года.

Сеул войска марионеточного режима сдали почти без боя. На помощь Ли Сын Ману никто из жителей Юга не пришёл. К концу войны стороны конфликта оказались на тех же позициях, что и перед её началом - граница проходила по 38 параллели. Эта граница проходит здесь и сейчас, а коммунистический режим в КНДР готовится отметить свой 70-летний юбилей. Помимо собственного ядерного оружия и баллистических ракет эта страна выпускает весьма неплохие компьютеры, смартоны и ещё не раз удивит мир. Не узнать сегодня и Южную Корею - её автомобили, компьютеры, холодильники и телевизоры известны во всём мире. Но если кто-то думает, что все эти достижения - заслуга демократии, то глубоко заблуждается. Со времён Ли Сын Мана и до конца семидесятых годов прошлого века эта страна жила под властью кровавых полу-фашистских хунт, которые не раз устраивали своему народу резню, наиболее известная из которых - в Кванджу. За КНДР такого не числится, хотя правозащитники и госдеп считают её чуть ли не исчадием ада.

Именно тогда появление Шумахера, Хэмилтона, Сенны и других великих пилотов стало вопросом времени. Впрочем, уникальным этот заезд называют не только из-за порядкового номера. История Автомобильный спорт набирал популярность среди европейцев с начала XX века, но собрать всех гонщиков в единый чемпионат мешало отсутствие универсального технического регламента. Позже карты пилотам спутала Вторая мировая война, проект турнира "Формула-А" был подготовлен лишь в 1946 году. Вскоре первенство эволюционировало в "Формулу-1", а долгожданный заезд состоялся аккурат в середине XX века. Интересен внешний облик гонки: трассу протяженностью более 4,6 километра проложили на месте бомбардировочного аэродрома, а безопасность участников "гарантировали" связки сена и металлические бочки с бетоном. Автомобили первых этапов совсем не походили на современные болиды.

Первый праздник: о чем писала газета 1 июня 1950 года

Производственную мощность завода определили в 20 РДС в год. К концу 1949 года были изготовлены еще 2 бомбы РДС-1, а в 1950 году – еще 9 атомных бомб РДС-1. Искусство в 1950 году в Петрозаводске принадлежит народу: трудящиеся указывают художникам и режиссерам, что писать и ставить. Спортсмена Куликова снимают с соревнований из-за. 1950.01.12. В Египте Мустафа Нахас-паша формирует правительство из представителей партии Вафд, в которое входят все министры, уволенные в 1944 году. Чаепитие после очередного трудового дня в семье переселенцев Алексеевых, в 1950 году живших в поселке Вишневое под Зеленоградском. Калибровочные кривые были впервые установлены в этом году, и поэтому любое время до 1 января 1950 года обозначается как BP или до настоящего времени.

Внешняя политика Советского Союза. Документы и материалы … Текст 1950 год. Январь-декабрь 1950 года

СССР И ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ ПРИЗНАНИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЬЕТНАМ В ЯНВАРЕ Г. ТАСС/. Суточный температурный рекорд 1950 года побит в Санкт-Петербурге: 4 января температура воздуха в центре города понизилась до минус 25,3 градуса.
Посмотреть календарь на год по месяцам с праздниками СССР Тихомиров Николай Ученик (239) 15 лет назад. ВВС а Всеволод Бобров опоздал на этот самолёт и добирался в Свердловск на поезде и тем самым спас себе жизнь.

О грустном… 5 января 1950 года

Он основан на принципах демократии, секуляризма и равенства, последнем принципе, направленном на отмену кастовой системы. Индия - это федеративная парламентская и республиканская демократия, но централизация усиливается. Правительство обладает всеми полномочиями в вопросах обороны, внешних сношений, связи, валюты и экономического развития.

Маленький, высохший старичок был еле виден из-за стола, накрытого зеленым сукном. Несколько слов о юбиляре — Владимире Грабаре.

О его предках можно сказать словами Маяковского, что они приравняли перо к штыку. Дед юбиляра по материнской линии Адольф Добрянский был видным деятелем движения карпато-русинов, стремившихся инкорпорироваться в Матушку-Русь. Своим детям и внукам он давал имена героев Киевской Руси — Ольга, Владимир, Игорь… И все они посвятили себя революционной борьбе, за что преследовались Австро-венгерской империей. А отец юбиляра даже сражался добровольцем в войсках легендарного Лайоша Кошута.

После долгих скитаний отец юбиляра Эммануил в 1876 году прибыл в Россию. Он взял себе псевдоним «Храбров». Да, я чуть не забыл, дед и тетя юбиляра были судимы за государственную измену. Они хотели отторгнуть Галицию от Австрии и присоединить ее к России.

Не буду утруждать читателя подробным рассказом о том, как Владимир Грабарь восходил по научной лестнице к вершинам юриспруденции. Свою научную деятельность Грабарь совмещал с практической. Был, например, судьей в Запорожье. После начала Первой мировой войны Грабарь стал советником Верховного Главнокомандующего по правовым вопросам.

На этом посту он долго не задержался и был уволен. Дело в том, что Грабарь в своей деятельности руководствовался не «патриотизмом», а истиной. И именно это пришлось не по вкусу царскому двору. Февральскую революцию В.

Грабарь встретил в должности попечителя Рижского учебного округа. Когда немцы оккупировали Юрьев март 1918 года В. Грабарь затеял против них донкихотский поход, обвиняя оккупантов в нарушении международного права. В июне 1922 года В.

По-видимому, пассажиры, увидев в иллюминаторах необычный свет в "молоке", приняли его за огонь пожара. Предполагают, что началась паника и все бросились в конец самолета, из-за чего машина потеряла центровку. Зотову выправить машину уже не удалось и она рухнула вниз, не долетев до полосы аэродрома несколько сот метров.

Помимо Бочарникова погибло еще десятеро хоккеистов. Среди них Харий Меллупс и Роберт Шульманис рижане, удивлявшие техникой, выдержкой и элегантностью в игре , Иван Новиков и Зденек Зигмунд бывшие спартаковцы, входившие не только в хоккейную, нои теннисную элиту страны , Юрий Жибуртович ветеран хоккейной ВВС и Юрий Тарасов.

Пилоны центрального зала покрыты светлым мрамором и украшены майоликовыми с позолотой панно, изображающими воинов Советской армии скульпторы Е. Блинова, П. Кожин, А. Сотников, А.

Бержитская, З. Путевые стены облицованы керамической плиткой кремового цвета в верхней части, в нижней - серым мрамором. Для освещения применены люстры. В южном торце центрального зала размещалась скульптурная композиция «Сталин и молодежь» скульпторы Е. Блинова и П. Баландин , впоследствии замененное на панно тех же авторов с портретом В.

Сейчас нет и его: в торце устроен переход на станцию "Таганская" Таганско-Краснопресненской линии. В центре станции расположены лестницы, ведущие на станцию "Марксистская" Калининской линии. Станция расположена глубоко под Таганским холмом и имеет два последовательных эскалаторных наклона. Между ними — промежуточный зал, свод которого украшен росписью "Салют Победы" художник А. Выход в город на Таганскую площадь. Еще в этот день станция "Курская" Открыта в составе участка "Парк культуры" - "Курская".

Конструкция станции - колонная трехсводчатая глубокого заложения. Сооружена из сборной чугунной отделки. Свод центрального тоннеля и своды опираются каждый на свой ряд колонн, установленных рядом. Каждая пара стоящих рядом колонн архитектурно оформлена как одна колонна. Архитекторы: Г. Захаров, З.

Чернышева Инженер-конструктор: Л. Горелик, П. Сметанкин В 1950 году архитекторы станции удостоены Сталинской премии. Названа по одноименному вокзалу. Центральный свод и своды боковых тоннелей опираются каждый на свой ряд колонн, установленных рядом. В середине, где находится переход на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии, свод опирается на пилоны, образующие вместе с началом перехода своего рода "беседку".

В оформлении использованы оригинальные светильники, размещенные в нишах пилонов, обрамляющих гранитную лестницу перехода. Пилоны и колонны центрального зала покрыты светлым мрамором "коелга". Рельефные детали выполнены из золоченого металла. Сочный и выразительный орнамент декоративных элементов развивает тему рассвета нашей страны. Наземный вестибюль находится в здании, примыкающем к Курскому вокзалу. В нем находилась скульптура И.

Сталина автор Н. Томский, не сохранилась.

Календарь на 1950 год

Поскольку «настоящее» время меняется, стандартной практикой является использование 1 января 1950 года в качестве даты начала (эпохи) возрастной шкалы. 12 февраля 1950 г. в Москве на стадионе «Динамо» завершился чемпионат мира по конькобежному спорту среди женщин, впервые проводившийся в СССР. Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. 1950–1959 год. ЦСДФ. История в кадре. Городской сайт представляет несколько фотографий, сделанных на Дзёмгах в праздник 1 мая 1950 года. В эти годы Л. П. Карсавин – участник петроградского «Братства Святой Софии» (1918–1922 гг.). В 1920 году становится одним из учредителей издательства «Петрополис».

Первый праздник: о чем писала газета 1 июня 1950 года

В Сыктывкаре ставить большую елку на Стефановской площади и проводить уличные гулянья начали в 1950 году. Тогда эта площадь называлась Красной, с 1961 года – Юбилейной. Производственную мощность завода определили в 20 РДС в год. К концу 1949 года были изготовлены еще 2 бомбы РДС-1, а в 1950 году – еще 9 атомных бомб РДС-1. Комсомольская правда. Новогодний номер главной молодежной газеты СССР. Ссылки на другие номера и годы газеты, доступные в сети Интернет, Вы можете посмотреть здесь.

Как это было. Январь 1950 года. Республика готовится к выборам в Верховный Совет СССР

Теперь другие страны постепенно начинают признавать это как таковое. Декларация была принята 60-2, в которой говорилось: «Принимая во внимание, что с созданием государства Израиль Иерусалим снова становится столицей; Принимая во внимание, что практические трудности, из-за которых Кнессет и правительственные учреждения были временно размещены в другом месте, в настоящее время по большей части устранены, и правительство осуществляет перевод своих учреждений в Иерусалим; Кнессет выражает пожелание, чтобы строительство резиденции правительства и Кнессета в Иерусалиме продолжалось как можно скорее на участке, выделенном правительством для этой цели».

Организатором ограбления был Энтони Пино, профессиональный преступник, который нанял группу из 10 человек, чтобы они наблюдали за складом в течение 18 месяцев, чтобы выяснить, когда там хранилось больше всего денег. Затем людям Пино удалось украсть чертежи системы сигнализации склада и вернуть их до того, как кто-либо заметил их пропажу. Одетые в темно—синие пальто и шоферские кепки — похожие на униформу сотрудников Brink - с резиновыми масками для Хэллоуина, воры проникли на склад с копиями ключей, удивив и связав нескольких сотрудников в бухгалтерии компании. Наполнив 14 холщовых мешков наличными, монетами, чеками и платежными переводами общим весом более полутонны, мужчины примерно через 30 минут вышли на улицу и сели в машину для побега.

Отречение от престола Николая II. Учредительное собрание. Провозглашение в России республики. Октябрьская революция в России. II Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов. Гражданская война в России и иностранная военная интервенция. Образование независимых государств на территории России и Восточной Европы 1918 г.

Брестский мир между Германией и Советской Россией 1918—1919 гг. Революция в Германии и создание Веймарской республики 1919—1920 гг. Парижская мирная конференция. Версальский мирный договор между Германией и Антантой. Лига наций 1922 г. Генуэзская конференция. Великобритания отменила протекторат над Египтом, признав его независимым государством.

I Всесоюзный съезд Советов. Образование СССР. Приход к власти в Италии фашистской партии во главе с Бенитто Муссолини 1923 г. Провозглашение Турецкой республики. Правительство во главе с Мустафой Кемалем Ататюрком и его реформы. Гамбургское восстание в Германии. Краковское восстание в Польше.

Фашистский «пивной путч» в Мюнхене во главе с генералом Эрихом Людендорфом и Адольфом Гитлером 1924 г. Создание Монгольской Народной Республики 1925 г. В Женеве 37 государствами подписан Протокол о запрещении применения на войне ядовитых, удушливых и других подобных газов и биосредств 1927—1928 гг. Гоминьдановский переворот в Китае. Шанхайская резня. Приход к власти Чан Кайши 1928 г. Советско-китайский вооруженный конфликт.

Хабаровский протокол 1929—1939 гг. Мировой экономический кризис «Великая депрессия». Движение гражданского неповиновения в Индии. Свержение испанской монархии. Установление Второй республики 1931—1932 гг. Мукденский инцидент. Захват Японией северо-восточных территорий Китая Маньчжурии.

Октябрьская революция в России. II Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов. Гражданская война в России и иностранная военная интервенция. Образование независимых государств на территории России и Восточной Европы 1918 г. Брестский мир между Германией и Советской Россией 1918—1919 гг. Революция в Германии и создание Веймарской республики 1919—1920 гг. Парижская мирная конференция. Версальский мирный договор между Германией и Антантой. Лига наций 1922 г.

Генуэзская конференция. Великобритания отменила протекторат над Египтом, признав его независимым государством. I Всесоюзный съезд Советов. Образование СССР. Приход к власти в Италии фашистской партии во главе с Бенитто Муссолини 1923 г. Провозглашение Турецкой республики. Правительство во главе с Мустафой Кемалем Ататюрком и его реформы. Гамбургское восстание в Германии. Краковское восстание в Польше.

Фашистский «пивной путч» в Мюнхене во главе с генералом Эрихом Людендорфом и Адольфом Гитлером 1924 г. Создание Монгольской Народной Республики 1925 г. В Женеве 37 государствами подписан Протокол о запрещении применения на войне ядовитых, удушливых и других подобных газов и биосредств 1927—1928 гг. Гоминьдановский переворот в Китае. Шанхайская резня. Приход к власти Чан Кайши 1928 г. Советско-китайский вооруженный конфликт. Хабаровский протокол 1929—1939 гг. Мировой экономический кризис «Великая депрессия».

Движение гражданского неповиновения в Индии. Свержение испанской монархии. Установление Второй республики 1931—1932 гг. Мукденский инцидент. Захват Японией северо-восточных территорий Китая Маньчжурии. Провозглашение государства Маньчжоу-Го во главе с императором Пу-И 1932—1933 гг. Женевская конференция 63 стран по вопросам разоружения 1933—1934 гг. Приход к власти в Германии Адольфа Гитлера.

Корея. Как советские пилоты превратили «летающие крепости» в «летающие сараи»

Новости культуры: культурные новости Беларуси и мира. Последние новости культуры, политики и экономики, бизнеса и финансов, спорта и авто, науки и техники, шоу-бизнеса, общества и. Здесь вы сможете увидеть полный календарь – таблицу на 1950 год, по месяцам, дням недели, с указанием праздничных, выходных и рабочих дней которые будут в 1950 году. Комсомольская правда. Новогодний номер главной молодежной газеты СССР. Ссылки на другие номера и годы газеты, доступные в сети Интернет, Вы можете посмотреть здесь. 1 февраля 1950 года в очередном полете Иващенко на высоте 2200 м разогнал самолет до скорости выше 1100 км/ч, достигнув скорости звука.

Январь 1950 г.

Лунный календарь на Январь года, Лунные дни и фазы Луны в Январе года В 1950 году Иерусалим стал столицей Израиля. Теперь другие страны постепенно начинают признавать это как таковое.
Ленинградское дело 1949 года. 31 января 1950 г. правительству СССР была направлена Нота французского правительства по поводу установления дипломатических отношений между СССР и ДРВ.
Авиакатастрофа в Свердловске 5 января года リオ暦の暦月; mois de 1950; månad; 1950 లో నెల; місяць 1950 року; 儒略曆或格里曆1950年之月份; месяц 1950 года; Monat im Jahr 1950; 格里曆月.

Новости и события Российского исторического общества

Месяц январь содержит 31 день. Это 1 месяц 1950 года. В 1950 году Иерусалим стал столицей Израиля. Теперь другие страны постепенно начинают признавать это как таковое. 12 января 1950 года Президиум Верховного Совета СССР вновь ввел смертную казнь за измену, шпионаж и саботаж. Сталин отменил высшую меру в 1947 году – к 30-й годовщине. 1950 год — невисокосный год, начинающийся в воскресенье по григорианскому календарю. Это 1950 год нашей эры, 950 год II тысячелетия, 50 год XX века, 10 год 5-го десятилетия XX века.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий