9 газета израиль новости

На нашем сайте вы найдете самые свежие новости Израиля на русском языке. Мы следим за всеми событиями в стране и готовы оперативно информировать вас о происходящем.

9 канал Израиль

На нашем сайте вы найдете самые свежие новости Израиля на русском языке. Мы следим за всеми событиями в стране и готовы оперативно информировать вас о происходящем. Англоязычная онлайн-газета, выпускаемая с 2012 года. Новости Израиля и еврейского мира. Haaretz. Старейшая ежедневная израильская газета, выходит на иврите и английском. новости сегодня, события, происшествия в Израиле, ЧП, ДТП. Израиль. Свежие русские новости. Израильская интернет газета - последние новости дня.

Последние новости и события Израиля

Связано это, вероятно, со значительным количеством многодетных семей, а также с тем, что из-за тяжелого труда большинство израильтян могут посещать супермаркеты только раз в неделю. И вот из-за отсутствующих мегаупаковок эти лакуны сейчас выглядят удручающе. Картина навевает воспоминания о первых месяцах пандемии ковида, когда в западных странах почему-то царил ажиотаж вокруг туалетной бумаги - то время как в России скупали, скажем, крупы. Еще пустоты заметны на стеллажах, где продают бутилированную воду и газированные напитки. В этом товарном сегменте израильских магазинов тоже обычно наблюдается гигантомания. Не так давно закончился жаркий летний сезон, когда потребность в постоянном потреблении воды всегда бывает высокой.

Но сейчас полки с упаковками бутилированной воды опустошаются с заметной быстротой, хотя в начале октября погода резко изменилась, и во многих районах прошли слишком ранние для этих мест дожди. Кто же пьет всю эту воду? Неужели люди запасаются на случай долгой войны, как это обещают руководители государства? На кассах в супермаркетах заметен перекос. Многие покупатели стоят с небольшими корзинами.

Но в каждой кассе есть человек с огромной тележкой, до верха заполненной однотипными упаковками напитков и предметов гигиены. Обычно это крепкие мужчины, немолодые, на лицах не видно следов какой-то паники. Мне объясняют, что это частные благотворители.

Она обстреляла позиции Израиля с севера.

Израиль в ответ наносит артиллерийские удары по Ливану. Израиль готовится к эвакуации населенных пунктов на севере страны, рядом с ливанской границей. Настало время уничтожить террористическую инфраструктуру ХАМАС, полностью стереть её, чтобы такие ужасы больше не повторились», - заявил представитель Израиля. Израиль продолжил обстреливать сектор Газа.

Совет ООН провел встречу в закрытом режиме по ситуации на Ближнем Востоке, по итогам он не принял никаких заявлений. Жертвы войны: убитые, раненые Число жертв конфликта с обеих сторон постоянно растет. Минздрав Палестины сообщает о 424 убитых и 2,2 тысячах раненых при ударах Израиля по сектору Газа и в результате столкновений на западном берегу реки Иордан. Боевики расстреляли участников прямо на площадке фестиваля, еще часть гостей оказались в заложниках: в соцсети попали видео захвата в плен боевиками молодых девушек.

Сообщалось, что среди них могли быть и россиянки , однако эта информация не подтвердилась. Между тем, соцсети переполнены чудовищными по своей жестокости видео с обеих сторон, чья достоверность подлежит сомнению. Так, по пабликам быстро распространилось шокирующее видео с якобы израильскими детьми, запертыми в собачьи клетки боевиками ХАМАСа.

Не имеет значения, будут ли выборы парламента проведены в обычном порядке или досрочно. Представители партии отмечают, что к концу войны текущий глава правительства завершит свою деятельность. Источник изображения: pxhere Представители партии выражают уверенность в том, что выборы состоятся непосредственно по завершении конфликта, независимо от желания Нетаньяху.

В этот день в стране по еврейскому календарю отмечают праздник Симхат-Тора, а накануне по европейскому календарю была 50-я годовщина Войны Судного дня Октябрьской войны , когда Израиль также неожиданно подвергся массированной атаке со стороны Египта и Сирии. Около 9:30 мск глава военного крыла ХАМАС Мухаммед ад-Дейф официально объявил о начале «военной операции» против Израиля под названием «Наводнение Аль-Аксы», в качестве предлога обвинив израильскую сторону в оккупации и неоднократных вторжениях в мечеть Аль-Акса находится в Иерусалиме. По его словам, по израильским позициям было выпущено уже более 5 000 неуправляемых ракет и снарядов. Авиа и артудары удары по сектору Газа начали наноситься еще утром. Сообщается о примерно 200 раненных военнослужащих Армии обороны Израиля. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о начале войны.

Вячеслав Тетёкин: Израиль боится «зачищать» Сектор Газа, списывая медлительность на непогоду

Об этом заявила главный исполнительный директор Международного валютного фонда МВФ 11 февраля 2024 Премьер Британии даст полиции полномочия для борьбы с "пугающими" протестами Полиция Великобритании получит полномочия для борьбы с протестами, подрывающими общественную безопасность. Об этом заявил британский премьер 08 февраля 2024 Саудовская Аравия озвучила условие установления дипломатических отношений с Израилем МИД Саудовской Аравии заявил, что дипломатических отношений с Израилем не будет, пока не будет признано независимое палестинское государство 08 февраля 2024 Израиль сообщил о гибели 31 заложника в секторе Газа Армия обороны Израиля ЦАХАЛ признала, что по меньшей мере 31 из 136 остававшихся в Газе заложников был убит с начала операции против движения 07 февраля 2024 Израиль ликвидировал 17 из 24 батальонов ХАМАС - Нетаньяху Армия обороны Израиля ЦАХАЛ ликвидировала 17 из 24 батальонов палестинского движения ХАМАС за время операции в секторе Газа, оставшиеся батальоны 04 февраля 2024 Эрдоган: "Человечество проклянет Нетаньяху" Анкара считает недостаточным решение Международного суда ООН по Израилю, процесс надо продолжить. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип 30 января 2024 В Иране казнили четырех человек, обвиненных в шпионаже в пользу Израиля В Иране казнили четырех человек, обвиненных в шпионаже в пользу израильских служб внешней разведки, передает Tengrinews.

При этом он заявил, что такое происходило, когда Гитлер решил уничтожить евреев. Ранее Израиль обвинили в желании уничтожить сектор Газа. Все новости на тему:.

Отмечается, что 62-летний Пригожин был евреем по отцу и имел право на репатриацию в Израиль. Ранее Владимир Путин сказал , что, будучи евреем, Зеленский прикрывает тех, кто в свое время возглавлял холокост на Украине. По мнению российского лидера, это делает всю ситуацию в высшей степени отвратительной. До этого президент РФ выразил недоумение, как украинский лидер, имея еврейские корни, может поддерживать последователей Степана Бандеры.

Во время Второй Ливанской войны в июле-августе 2006 года началось свободное вещание канала в Интернете. В апреле 2010 года Верховная рада Украины добавила 9 канал в список каналов, разрешенных к вещанию на территории Украины. В 2008 году был создан сайт 9tv.

В Израиле утвердили резолюцию против «диктата» по признанию Палестины

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Корреспонденты «Аль Маядин» сообщили, что израильский флот обстреливает южный регион сектора Газа, города Рафах и Хан-Юнис. ЦАХАЛ также продолжает наносить удары по центральной части анклава. По крайней мере девять человек получили ранения в результате нанесенного ХАМАС ракетного удара по пригороду Иерусалима, сообщает Haaretz.

Вячеслав Тетёкин: Израиль боится «зачищать» Сектор Газа, списывая медлительность на непогоду

Байден считает Нетаньяху «болью в заднице» – NBC News. Американская сеть приводит слова спонсоров предвыборной кампании Джо Байдена, в разговорах с которыми он выражал глубокое разочарование тем, что не может переубедить израильского премьера. Официальный сайт израильского русскоязычного ТВ канала. Новости, публицистика, блоги журналистов, погода, видео онлайн, фото. Новости Израиля и Ближнего Востока. Арабо-израильский конфликт. На израильско-ливанской границе по сравнению со вчерашним днем незначительно уменьшилась интенсивность обстрелов. В «Хезболле» заявили об ударах по израильским военным базам Биранит и Авивим, а также приграничным кибуцам.

Нетаньяху потеряет власть после войны в Израиле

18 февраля 2024 года. Последние новости, касающиеся палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке. Армия Израиля (ЦАХАЛ) ведёт наземную операцию в секторе Газа (Палестина) против ХАМАС. ЦАХАЛ около 10:40 мск объявил о начале ответной военной операции «Железные мечи». Авиа и артудары удары по сектору Газа начали наноситься еще утром. Сообщается о примерно 200 раненных военнослужащих Армии обороны Израиля. Следите за последними событиями в Израиле и на Ближнем Востоке при помощи непредвзятого и полного освещения новостей об Израиле и еврейской общине в одном месте!! Все новости собраны для вас из лучших русских источников!

Что происходит в Палестине и Израиле: хроника за 9 декабря

Источник изображения: pxhere Представители партии выражают уверенность в том, что выборы состоятся непосредственно по завершении конфликта, независимо от желания Нетаньяху. Хотя следующие парламентские выборы запланированы на октябрь 2026 года, общественность все настойчивее требует досрочных выборов и отставки премьера, отмечает газета The Times of Israel. Сам Нетаньяху отвергает возможность проведения досрочного голосования, объясняя, что во время войны не следует заниматься политикой, и изменение состава Кнессета может привести к расколу в стране, что, по его мнению, будет играть на руку палестинскому движению ХАМАС.

В 2023 году премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по рекомендации силовых структур решил закрыть посещение Храмовой горы для евреев и туристов до конца 23:26 ТАСС Источник: Израиль ограничит допуск жителей Западного берега на Храмовую гору на Рамадан Доступ будет открыт только лицам в возрасте старше 60 лет и младше 10 лет и не более 15 тыс. По его мнению, «Хамас» ответственно за раскол Палестины, возникший в результате конфликта движения с Организацией освобождения Палестины, передает CNN Arabic. Об этом в воскресенье, 18 февраля, заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом 18 февраля заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ходе своего выступления перед руководством еврейских организаций США. Об этом 18 февраля сообщила газета Jerusalem Post со ссылкой на радиостанцию Kan.

Однако в статистике министерства не разделяются потери среди гражданского населения и среди членов вооруженных группировок. Напомним, ранее взрыв прогремел возле посольства Израиля в Индии. Напомним, ранее Казахстан оказался в списке нежелательных стран для посещения у Израиля. Ранее мы писали, что Иран включил Казахстан в список стран — партнеров Израиля. Теперь срок приостановки истек, и разбирательство возобновилось.

Потом в руины зайдут группы зачистки. Если этот план действительно начнет воплощаться, арабский мир не останется безучастным. Но предполагать, что будет в регионе, — дело рук востоковедов и военных экспертов. Абсолютно точно под нож пойдут все с таким трудом достигнутые договоренности с нефтяными монархиями Персидского залива. Да и в целом все может через большую региональную войну повернуться так, как и предрекал шейх Ясин. Но совершенно не надо быть экспертом, чтобы понять, что начнется, например, в Европе. Уже ведь в субботу в крупнейших европейских городах полицию отправили охранять синагоги и места компактного проживания еврейских общин. Потому что в мусульманской Европе в Брюсселе, например, имя Мухаммед с вариациями стало самым популярным именем в 2021 году, в Великобритании это произошло раньше «новые европейцы» вышли на улицы в поддержку Палестины. В Нью-Йорке сторонники Палестины и Израиля подрались между собой, порвав между делом американский флаг. А ведь это еще ничего в секторе Газа к тому времени не начиналось. Помните карикатуры в «Шарли Эбдо»?

У Израиля не осталось удачных ходов: сбываются слова основателя ХАМАС

Правительство Израиля единогласно утвердило резолюцию, отвергающую "диктат" со стороны международного сообщества по окончательному статусу урегулирования конфликта с палестинцами и признанию палестинского государства. 20:29 — С начала эскалации палестино-израильского конфликта число погибших военных Израиля составило 85, — сообщает издание Times of Israel со ссылкой на список Армии обороны Израиля. Только свежие и важные новости. «Ковид» в Израиле: можно выдыхать. В ответ на обстрел своих территорий израильские ВВС наносят массированные удары по объектам палестинских группировок, в том числе по туннелю под многоэтажным зданием в северной части города Газы. Новости Израиля в Одноклассниках. Официальная страница сайта Новости Израиля для вас - самое важное и интересное. На Ближнем Востоке полыхает новый виток палестино-израильского конфликта. Коротко напомним: 7 октября палестинская группировка ХАМАС совершила внезапную атаку на юг Израиля.

Паникует ли Израиль на третий день войны. Записки очевидца

Она спросила его, где он и кто в него стрелял? А он ответил, что они на вечеринке Нова, что террористы всех расстреливают. Оз получил две пули в плечо и грудь. Наоми, в которую не попали, позвонила спасателям и умоляла о помощи. Но вокруг был полный хаос, никто не мог прийти на помощь, и ее попросили снять с него рубашку и надавить ею на главную артерию, чтобы остановить кровотечение, что она и сделала.

Об этом сообщил телеканал Al-Mayadeen в понедельник, 12 февраля. Минздрав сектора Газа сообщил о 63 погибших и десятках раненых. Египет пригрозил Израилю, что в случае вторжения в Рафах приостановит действия мирного договора. По его мнению, без плана по защите жителей нельзя проводить там военную операцию. Каир предупредил, что под угрозой мирные соглашения. Ru Нетаньяху назвал сроки завершения операции Израиля на юге Газы Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уверен, что из-за давления мирового сообщества операция по ликвидации движения ХАМАС в провинции Рафах на юге сектора Газа должна быть завершена к 10 марта.

Среди возможных уступок Израилю — изгнание «Хамаса» из Катара.

Она спросила его, где он и кто в него стрелял? А он ответил, что они на вечеринке Нова, что террористы всех расстреливают. Оз получил две пули в плечо и грудь. Наоми, в которую не попали, позвонила спасателям и умоляла о помощи.

Но вокруг был полный хаос, никто не мог прийти на помощь, и ее попросили снять с него рубашку и надавить ею на главную артерию, чтобы остановить кровотечение, что она и сделала.

Однако уничтожать ХАМАС без наземного вторжения, без полного уничтожения этого огромного города, в принципе невозможно. Так что здесь американцы стоят в раскорячку — с одной стороны, они понимают, что совершенно неизбежно придется признать закон на права палестинцев, а с другой — они подыгрывают Израилю. Однако, чем дальше, тем сильнее на американцев давит общественное мнение арабских стран, которые, совершенно точно, сочувствуют палестинцам, а также мировое общественное мнение, которое по мере развития репрессий в отношении жителей Сектора Газа все больше возбуждается и требует прекращения геноцида. Так что у них сейчас очень неудобная ситуация. Тогда тоже говорили о широкомасштабной войне против Газы. Но что происходило — после того, как Израиль заявил о наземной операции, израильтяне в город не вошли: в течение нескольких недель они беспощадно долбали из артиллерийских орудий и с воздуха.

Лично я понимаю под наземной операцией вхождение штурмовых групп, захват отдельных зданий, микрорайонов, оккупация города в целом, — но они на это не решились, потому, что бои в черте города — самые тяжелые и самые кровопролитные из всех видов вооруженной борьбы. Авиация и артиллерия, конечно, имеют большое значение, но только в том случае, если они будут готовы разрушать, практически, каждое здание.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий