Абхазия экскурсии январь

это прекрасное время года для откровений и открытий. Во время экскурсии по Абхазии вам предстоит погрузиться в магию древних храмов, монастырей и крепостей.

Отдых в Абхазии зимой 2023—2024

Большинство населения Абхазии христиане, поэтому здесь принято отмечать Рождество и Крещение. Ажьырныхуа в абхазской традиционной культуре является одним из главных праздников и занимает важное место. Изначально он связан с богом кузни Шашвы, которому молились о благополучии и хорошем урожае. Праздник начинается с заходом солнца 13 января. Принято резать жертвенное животное: в основном это петухи или козлята. На следующий день абхазы ходят в гости к друзьям, соседям и родственникам, придавая большое значение всем словам и поступкам, сказанным и сделанным в этот день. Январский отдых Гагры в январе Зимний отдых в Абхазии подходит для тех, кто предпочитает размеренность и уединение.

Здесь нет шумных трасс, толп людей и оживленной ночной жизни. Горнолыжными курортами страна не располагает. В распоряжении туристов богатая растительностью флора края, которая представлена пальмами, эвкалиптами, кипарисами, олеандрами, магнолией и лаврами.

Экскурсия получилась лёгкая, познавательная, вкусная в прямом и переносном смысле. Мы не только узнали абхазскую кухню и сытно пообедали, но и привезли полные пакеты свежайших вкусностей в гостиницу, купили и гастрономические презенты друзьям. Берите денег ровно столько, сколько готовы потратить за один день.

На рынке невозможно удержаться от покупок — всё настолько аппетитное, красочное, благоухающее». Прогулка по заповеднику Мюссера «Прогулка по заповеднику Мюссера» подойдёт всем, кто стремится к ЗОЖ и не боится физических нагрузок. На ваш выбор автомобильно-пешеходная экскурсия или треккинг длиной 10—15 км по дендропарку. По пути вы заглянете в «Мёртвый город», сфотографируетесь рядом с виллой Лианозова, построенной в XIX веке в римско-греческом стиле, увидите Мюссерийский средневековый храм. Прогулка по заповеднику Мюссера — живописный и насыщенный впечатлениями маршрут, который понравится всем! Дополнительные расходы: пикник, национальная кухня или вегетарианский обед — оговаривается индивидуально.

Нетипичная Абхазия «Нетипичная Абхазия» вам откроется на автомобильно-пешеходной экскурсии к водопадам Борода, Джирхва и Отхарскому скальному монастырю. Маршрут пройдёт по подвесному мосту над рекой Бзыбь. Вы подниметесь к сторожевой крепости Хасан-Абаа, а затем устроите привал на форелевом хозяйстве. Во время вкусного обеда экскурсовод расскажет интересные исторические факты и легенды края. Вы пройдёте по подвесному мосту через реку Бзыбь, подниметесь на сторожевую крепость, осмотрите скальный монастырь и отдохнете на форелевом хозяйстве. Дополнительные расходы: обед в форелевом хозяйстве.

Неизведанный мир восточной Абхазии «Неизведанный мир восточной Абхазии» откроется вам в старинных кварталах Гагры, Сухума и в таинственных городах-призраках Акармара и Ткуарчал. Автомобильно-пешеходная экскурсия в Гаграх начнётся с кофе в старейшем ресторане Гагрипш, продолжится прогулкой по Приморскому парку, а затем вы попробуете мамалыгу с домашним сыром в старинном дворике среди самшитового леса. Дальше вас ожидает Сухум, города-призраки и релакс термальных источников Кындыг. Раскройте Абхазию с неизвестной стороны! Людмила из Москвы делится мнением об экскурсии в своём отзыве: «Любите мистику, историю, красивые пейзажи и небольшую, но веселую компанию — однодневная поездка «Неизведанный мир восточной Абхазии» вам понравится. Гид не только интересно преподносил информацию, но подстроил маршрут под наши личные пожелания.

Порадовал профессионализм водителя — чувствовали себя уверенно и комфортно.

Архитектурный комплекс Колоннада 1956г. Пасека «Медовый двор» расположена в Бзыпском ущелье. Гостей пасеки радушно встречает на входе гид, который расскажет массу интересной и полезной информации о меде, прополисе и цветочной пыльце. Затем наступает черед дегустации, во время которой вы сможете попробовать разнообразные сорта этого продукта. Ценители абхазского алкоголя, как правило, не отказываются от дегустации медовухи. Новый Афон Экскурсия по г. Посещение: новоафонский рукотворный водопад, приморский парк. Новоафонский Симоно-Кананитский православный мужской монастырь: основан в 1876г. Монастырь находится на высоте 75м.

К нам дважды приезжали друзья из Сочи, которые размещались в соседней комнате. Было здорово вместе сидеть на летней кухне, но когда все комнаты заняты, на кухне, должно быть, тесно и некомфортно. Номер небольшой, но в нем было все необходимое Когда на улице стояла хорошая погода, мы завтракали во дворе Единственным минусом хостела оказалось его расположение. Когда мы приехали, выяснилось, что дом стоит на горе, а дорога к нему вымощена брусчаткой. Мы ужасно устали с дороги, поэтому решили не искать другое жилье. О решении не пожалели: к концу второго дня мы привыкли к подъему и даже стали получать от него удовольствие. Младшую дочь носили в слинге по очереди.

Когда уставали, пользовались такси. В награду за долгий подъем мы получили хороший вид на море и монастырь неподалеку Транспорт По Абхазии все передвигаются на маршрутках. Их ловят прямо на трассе. Стоимость проезда на маршрутке не фиксирована. Чтобы водитель не «забыл» о договоренностях, лучше заплатить на входе.

Абхазия зимой: родина Лыхны, розы и сезон мандаринов

Заселение в гостиницу. По пути у нас будет возможность сделать остановку в мандариновом саду и устроить там фотосессию и сбор мандаринов! Позднее возвращение в гостиницу. Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия по городу. Прогулка по Сухумской набережной. Экскурсия на самое известное и самое красивое озеро Черноморского побережья - Рица, расположенное на высоте 950 метров над уровнем моря.

Хотя горы Абхазии наводят на мысли о лыжах и сноубордах, спортсмены не рассматривают страну для зимних приключений. Дело в том, что горнолыжные курорты здесь не развиты: никто не прокладывает удобные трассы, нет крупных центров проката инвентаря и зимних школ с инструкторами. Поэтому чаще всего Абхазия ассоциируется с солнцем, пляжами Чёрного моря, домашним вином и пальмами. Летний сезон длится долго: основной поток туристов посещает страну с мая по октябрь. Потом холодает, люди выбирают другие места для отпуска, некоторые отели закрывают двери на зиму. Это сказывается на ценах: отели, билеты и пакетные туры резко дешевеют, таксисты не задирают цены, а сезонные фрукты на рынках можно покупать мешками. Забронировать жильё или арендовать автомобиль легче за счёт снижения спроса, однако многие заведения не работают вне сезона. Если сравнивать сезон мандаринов с пляжным, отдыхать зимой выгоднее примерно в два раза. Продукты в магазинах стоят одинаково весь год, кафе не предлагают зимние скидки, но билеты и отели резко становятся дешевле. Зимними развлечениями считаются экскурсии к памятникам архитектуры, прогулки по городу и окрестностям, лечебные процедуры в здравницах и Кындыгские горячие источники.

Можно выбрать один город и гулять по нему весь отпуск, а можно попутешествовать по стране дикарями. В любом случае знакомство со страной лучше всего начать со столицы. Сухум Это крупный город и столица Абхазии. Отели, кафе и магазины работают круглый год, хотя с ноября по март здесь довольно малолюдно: население Сухума составляет всего 65 тысяч человек. Кавказские горы укрывают Сухум от ветров и непогоды, климат приятнее, чем в других городах, поэтому зимний туризм проходит активно. Знакомство с городом можно начать с побережья. Набережная Диоскуров начинается у улицы Харания, тянется всего километр и плавно перетекает в набережную Махаджиров. Летом набережные интересны бесплатными пляжами, а зимой можно погулять среди зелени и поразглядывать необычные скульптуры. В столице в целом много странных скульптур и памятников. Например, на набережной стоят Пингвин-философ и Ника с патефоном.

Архип Лабахуа, создатель Пингвина, говорит, что он символизирует путешественника, впервые попавшего в Сухум Дальше с набережной Махаджиров можно свернуть в небольшой эвкалиптовый парк и полюбоваться резиденцией президента Абхазии. Страна очень зелёная, а парки — важный пункт в туристическом чеклисте. Советуем сходить в ботанический сад: официально он работает круглый год, однако зимой расписание не всегда выдерживается. Вход в ботанический сад Это старейший ботанический сад на всём Кавказе, где растут финиковые деревья, авокадо, оливы и старая липа. Можно посетить самостоятельно, можно с экскурсоводом. Туристы рассказывают, что все гиды читают одинаковый текст, но одни делают это душевнее других.

Небольшое, всего 350 метров в длину и 140 в ширину, оно окружено живописными лугами и густыми лесами. Добраться до водоёма можно только на машинах с высокой проходимостью. От Студенческой поляны к озеру ведёт пешеходная тропа длиной 6 км. По пути вы пройдёте через пихтовый лес, берёзовую рощу и выйдете на простор альпийского луга.

Пляжи Всё побережье Гагры — пляжи, протянувшиеся на 30 км вдоль моря. Покрытие прибрежной полосы смешанное — мелкая галька и песок. Самый популярный из них находится на территории Новой Гагры. На Центральном пляже с развитой инфраструктурой, множеством водных аттракционов и удобным входом в море всегда шумно и многолюдно. Отзывы туристов о популярных экскурсиях Ольга Прекрасная экскурсия в Национальный реликтовый парк к озеру Рица, голубое озеро, водопады «Мужские слезы», " Гегский" и «Молочный». Интересный экскурсовод Сатбей показал великолепную страну Души раскрыв её с дегустацией вина, сыра, мёда. Первозданная и дикая природа — все великолепно! Праздник удадся.

Я попала туда в промозглый дождливый день, так что контраст между теплой водой и холодным воздухом был особенно приятным. RU Поделиться Также с экскурсионной группой можно съездить на озеро Рица и в Новый Афон, где обязательно стоит посетить огромные залы знаменитых пещер. В это время года даже такие достопримечательности почти безлюдны. Новоафонский монастырь Поделиться Мой досуг Помимо знаковых мест, о которых сразу же узнают все приезжающие в Абхазию туристы, я отметила на своей карте еще одну категорию объектов: колоритные заброшки. Не могу объяснить, откуда у меня эта тяга к опустевшим и заросшим полуразрушенным зданиям, но их посещение я бы предпочла любым экскурсиям, даже тем, что включают бесплатную дегустацию местных вин. Заброшенных зданий по всей Абхазии множество. Большая их часть относится к советскому периоду, когда отдыхать сюда съезжались со всего Союза, в том числе партийные деятели. Так, на территории страны целых пять дач Сталина. RU Поделиться Больше всего колоритных санаториев и особняков, зарастающих плющом, мне удалось найти в пригороде Гагры. Самое крупное и знаменитое здание здесь — бывший санаторий «Грузия», построенный для советских чиновников еще в 1960-х. Санаторий в 90-х годах был заброшен и разграблен, остался лишь голый советский ампир: мраморные колонны, пилястры и облупившаяся лепнина. Теперь у санатория новый собственник, в здании вяло ведутся реставрационные работы. Дом почти не видно с дороги, внутри под гнилыми досками протекает горный ручей, со второго этажа, где до сих пор стоит дубовый бильярдный стол, открывается вид на море. В пригороде Сухума среди зарослей уже почти сравнялись с землей руины туберкулезного санатория, построенного российским меценатом еще в XIX веке.

Зимние каникулы в «стране души»: как можно отметить Новый, 2023-й год в Абхазии

Абхазия зимой: родина Лыхны, розы и сезон мандаринов Достопримечательности Абхазии зимой, маршруты пешком и на машине, гастрономический туризм, экскурсии зимой.
Отдых в Гаграх в январе, феврале и марте Приглашаем Вас встретить Новый год 2025 в Абхазии в рамках отличных экскурсионных туров с развлекательными программами!
ApsnyTravel Отзыв о серии индивидуальных туров. Спасибо Тамиру и Гие, с которыми мы провели незабываемые мини-походы и однодневные экскурсии.
Экскурсии в Сочи в январе Туроператор Гагра-тур: экскурсионные туры в Абхазию. Цены, программы, отдых на море + экскурсии.
Экскурсии в Абхазии зимой Золотое кольцо Абхазии Мы предлагаем вашему вниманию на выбор групповую и индивидуальную экскурсии в Абхазию из Адлера и Сочи. 1. Групповая экскурсия в Абхазию.

Мандариновая сказка в Абхазии 30 декабря-5 января 2024 (мест нет)

новый год 2024 в Гагре с экскурсиями на озеро Рица и Новоафонский монастырь! Золотое кольцо Абхазии Мы предлагаем вашему вниманию на выбор групповую и индивидуальную экскурсии в Абхазию из Адлера и Сочи. 1. Групповая экскурсия в Абхазию. Отзыв о серии индивидуальных туров. Спасибо Тамиру и Гие, с которыми мы провели незабываемые мини-походы и однодневные экскурсии. Экскурсионные туры по Абхазии. Выбрать город/регион. Все города. Наши приключения — это экскурсионные, автобусные, гастрономические и другие интересные туры с гидом по оригинальному маршруту. В январе в Абхазии можно необычно отдохнуть!

Зима в Абхазии

Посещение старой Гагры по желанию. 2 января. Завтрак в гостинице. Обзорная экскурсия «Золотое кольцо Абхазии» Гагра, Новый Афон, голубое озеро, озеро Рица и Контактный номер телефона: 8 490 993 01 32. ПЕЧАТЬ тура №20810 При покупке тура онлайн предоставляется скидка. Актуальное расписание на январь-февраль 2024 года, онлайн бронирование экскурсий. Абхазия в январе располагает к спокойному, созерцательному отдыху. Сюда приезжают для того, чтобы насладиться единением с природой, солнцем, ароматами вечнозеленых растений и.

Новогодние каникулы, которые вы заслужили!

Отдых в Абхазии в январе (отзывы + личный опыт). Погода в Абхазии в январе: температура воздуха, осадки, как одеться. Что посмотреть в Абхазии в январе 2024. Вас ждет множество интереснейших мест: озеро Рица, Голубое озеро, Новоафонский Монастырь, водопады Девичьи и Мужские слезы, а также знаменитое кавказское. О том каким было наше путешествие и описание всех мест, которые предлагает нам экскурсия из Сочи в Абхазию цены я расскажу здесь. Какие цены на отдых в Абхазии в январе? Веские доводы в пользу январского отдыха в Абхазии – дешевизна туров и низкие тарифы на съём жилья. Везде — те самые вкусные и сладкие мандарины. Низкий сезон делает стоимость путешествия ещё приятнее. Рассказываем, как можно провести январские выходные в Абхазии. Вас не утомят переезды, а любование пейзажами скрасит дорогу. Для вас мы подобрали лучшие экскурсии в Абхазию из Адлера с расписанием и ценами 2023 года.

ТОП 10 лучших экскурсий в Абхазии - рейтинг 2024

  • Абхазия в январе - Отдых и погода
  • Абхазия экскурсии
  • Экскурсии в Абхазии зимой
  • Куда съездить в Абхазии: Курорты зимой
  • Гостеприимная Абхазия | Новогоднее расписание 🎄
  • Январские развлечения в Абхазии

Абхазия на Новый год 2024, Рождество и январские каникулы

новый год 2024 в Гагре с экскурсиями на озеро Рица и Новоафонский монастырь! Везде — те самые вкусные и сладкие мандарины. Низкий сезон делает стоимость путешествия ещё приятнее. Рассказываем, как можно провести январские выходные в Абхазии. туры по России, туры за рубеж, экскурсии однодневные, экскурсии двухдневные, туры выходного дня. Мы отправились в однодневную экскурсию «Золотое кольцо Абхазии» с посещением многих знаковых мест: озеро Рица, города Гагра, Новый Афон и Пицунда, водопады. Идея посетить Абхазию зимой не самая очевидная: страна не славится горнолыжными курортами, горячим глинтвейном и рождественскими ярмарками.

Абхазия: новогодние каникулы

9 лучших экскурсий из Адлера в Абхазию в году — отзывы и цены, расписание и фото 25$ | взрослый - 30$. Во время отдыха в Абхазии вам будут предложены экскурсии, знакомящие вас с уникальной природой этой страны.
Отдых в Абхазии зимой | Куда поехать зимой в Абхазии? 25$ | взрослый - 30$. Во время отдыха в Абхазии вам будут предложены экскурсии, знакомящие вас с уникальной природой этой страны.
Ежедневная экскурсия "Золотое кольцо Абхазии" - Domingo Tour Забронируйте экскурсию в Гагре на 2024 год по теме «Зимние», 72 отзыва, цены от 8000₽. Сегодня можно забронировать на январь, февраль и март.
Абхазия зимой: что посмотреть, чем заняться | Блог Турклуба ПИК Забронируйте экскурсию в Гагре на 2024 год по теме «Зимние», 72 отзыва, цены от 8000₽. Сегодня можно забронировать на январь, февраль и март.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий