Афиша библиотеки герцена киров

Выдержки из писем Герцена и его речи, произнесённой на открытии библиотеки, представлены работами каллиграфа Евгения Юрьевича Мусохранова. На этой странице Вы можете выбрать билеты в HookahPlace Botanica (Киров) (Киров), на самые популярные мероприятия. г. Киров, ул. Дерендяева, 23.

План мероприятий на февраль 2024 года

В этих местах провел единственную в Москве зиму Александр Блок. Марина Цветаева родилась на Патриарших и прожила здесь свои первые двадцать лет. После революции Патриаршие пруды и переулки были переименованы в Пионерские и стали местом обитания новой советской аристократии. Лазарь Лагин написал здесь «Старика Хоттабыча» и поселил главного героя - мальчика Вольку. В 1976 году на Патриарших прудах был установлен памятник Ивану Андреевичу Крылову. Баснописец сидит в окружении оживших героев его произведений: мартышка перед зеркалом, лающая вслед слону Моська, ворона с сыром - всего 12 героев известных басен. На фото Александру Ивановичу и нам машет косолапый Мишка - один из героев басни "Квартет".

Спасибо за обращение в нашу службу! Светлана СергеевнаОператор справочной Все диалоги сохраняются. Ответ будет всегда доступен и его можно найти в поиске.

На архитектурном фестивале все желающие смогут посмотреть выставку работ МКУ «Архитектура».

Также гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах от известных кировских архитекторов.

Мероприятие состоится 19 марта в 16:00.

Для зрителей это будет хорошая возможность услышать свежие современные произведения действующих авторов; приобщиться к поэтическому движению в нашем городе; вдохновиться на творчество; познакомиться с необычными талантливыми людьми. А для самих авторов это будет возможность заявить о себе; приобрести единомышленников и друзей.

Афиша герцена - фото сборник

Уральский регион бал для них регионом родным. Долго можно рассказывать о торговле с Востоком через Оренбургскую губернию, в состав которой входил Уфимский уезд, - отметил руководитель научно-исследовательского центра регионоведения библиотеки им. Михаил Сергеевич также подчеркнул: стартовавший проект является вкладом в патриотическое воспитание жителей региона, в частности подрастающего поколения. Любой патриотизм начинается с любви к малой родине.

Эта выставка как раз нацелена на то, чтобы показать, в каком богатом, интересном регионе мы с вами живем. Первый шаг на пути воспитания патриотизма — это посещение подобных выставок. Она замечательно оформлена, здесь много интересных и уникальных предметов, которых нет даже в экспозициях музеев, - поделился размышлениями и впечатлениями Михаил Судовиков.

К участникам церемонии обратился и заместитель директора научно-производственного центра по охране объектов культурного наследия Кировской области Андрей Кряжевских.

Эта выставка как раз нацелена на то, чтобы показать, в каком богатом, интересном регионе мы с вами живем. Первый шаг на пути воспитания патриотизма — это посещение подобных выставок. Она замечательно оформлена, здесь много интересных и уникальных предметов, которых нет даже в экспозициях музеев, - поделился размышлениями и впечатлениями Михаил Судовиков.

К участникам церемонии обратился и заместитель директора научно-производственного центра по охране объектов культурного наследия Кировской области Андрей Кряжевских. Он заметил: Археологическое и историческое наследие нашего города очень многогранно. Здесь представлена только небольшая часть того богатства, которым обладает наша вятская земля. Радует, что все эти предметы, все экспонаты, которые были обнаружены в ходе археологических работ, не пылятся в запасниках.

Они востребованы, изучаются студентами, представляются на различных выставках, конкурсах — то есть живут своей полноценной жизнью.

В экспозиции выставочного зала демонстрируются работы талантливого акварелиста Татьяны Тимкиной, графика заслуженного художника России Дмитрия Сенникова, акварели с изображением Вятской публичной библиотеки Татьяны Дедовой, панорамы старой Вятки Александра Селезнёва, художника, оформившего в историческом здании библиотеки мемориальный кабинет Герцена. С живописными улочками и городской архитектурой старой Вятки познакомят талантливые полотна заслуженного художника России Андрея Широкова. Выдержки из писем Герцена и его речи, произнесённой на открытии библиотеки, представлены работами каллиграфа Евгения Юрьевича Мусохранова. В пространстве выставки зритель сможет познакомиться с историческими документами и предметами быта позапрошлого века, с открытками и старинными фотографиями, позволяющими окунуться в атмосферу историко-культурной жизни старой Вятки. И конечно, обратит внимание на интересные книжные выставки из фондов библиотеки. В настоящее время книжный фонд Кировской областной библиотеки составляет 4,5 миллионов экземпляров.

Из них около 50 тысяч документов — это книжные памятники федерального значения.

Уполномоченные познакомили с особенностями работы Детских советов в регионах, которые считают эффективной площадкой для выражения мнения детей и подростков по вопросам, касающимся их интересов. Октябрина Овчинникова, Председатель Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ненецком автономном округе, Субоч Дарья, Плешакова Виктория, члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в НАО рассказали о проектах, реализуемых членами совета. Рябов Дмитрий, Председатель Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Кировской области и Холманских Глеб, член Детского общественного совета поделились информацией о проектах и инициативах ДОС в 2021-2022 учебного года и рассказали о планах на новый учебный год.

В 2022-2023 учебном году кировскими ребятами будут реализованы проекты «Мое право», «Лидерский экспресс», «Откровенный разговор» и другие.

Библиотека им. А. И. Герцена

Библиотека имени А.В. Фищева. Центр библиотечного обслуживания поселений Куменского района Кировской области. Молодёжный совет библиотеки им. А. И. Герцена. Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена. Официальный сайт. Библиотека имени Александра Герцена отмечает 185-летие. В честь памятного события в Герценке проходит научно-практическая конференция. Кировчане смогли посетить Герценовский бал, и был открыт "Вятский кабинет", где теперь будут встречаться краеведы. Аиф-Киров. В библиотеке им. А.И. Герцена состоится День романтики, на котором гости смогут посмотреть фильмы, научиться делать кукол и попробовать себя в исторических танцах.

Мероприятия в библиотеке герцена

Здесь всегда отдавали предпочтение интеллектуальной книге, что и позволило сформировать богатейший книжный фонд на 2016 г. Ежегодно свыше 30 тысяч читателей приходят в библиотеку, чтобы получить информацию в помощь профессиональной, культурной и образовательной деятельности. Им выдаётся 1 700 000 изданий в год.

Интерактивная комната, 3 этаж, действует с 22 декабря до 28 февраля Открытие выставки Ольги и Алексея Швецовых «Двое» Новый 2024 год в России указом Президента объявлен Годом семьи. Тем приятнее встретить наступающий год открытием замечательной выставки «Двое» творческого и семейного тандема Ольги и Алексея Швецовых. Творчество авторов относится к направлению современный реализм. Сюжеты картин, представленных на выставке, разнообразны по жанрам: портреты, натюрморты, пейзажи. Художники сохраняют индивидуальный взгляд на мир и неповторимый авторский почерк. В экспозиции можно увидеть работы на разные темы в техниках масляной живописи и акварели. Живописцам удается передать на холсте чудесное мгновение бытия, уловить своеобразную поэзию и мелодию в красках. А потому их работы отличаются нежностью, эмоциональностью и лиризмом.

Арт-центр, 3 этаж, действует с 20 декабря по 28 февраля Поделитесь с друзьями Адрес: 610000, г. Киров, ул. Герцена, д.

Все идут в библиотеку. Тема акции в этом году — «Читаем вместе».

Кировская областная научная библиотека им.

Преподаватели Колледжа поздравили Библиотеку в лице куратора проекта «Музыкальные вечера в Герценке» и ведущей концерта Елены Киляковой с юбилеем и подарили ей чудесный букет, а та, в свою очередь, вручила участникам благодарности от библиотеки и календарики на 2023 год. Замечательный концерт!

Концерт потрясающий! Огромное спасибо!

В Герценке пройдет «Библионочь»

Главное правило: нельзя ответить "я не молодец" или "ничего хорошего не случилось". Каждая приятная мелочь - важна!

Вам интересно как смотрится Кировская областная библиотека имени А. Герцена не на отредактированных фотографиях и видео, а по-настоящему?

Полагаем, у вас это получится с помощью популярных или ближайших прямых эфиров.

В настоящее время в институте реализуется 16 образовательных программ : 6 бакалавриата, 7 магистратуры и 3 на аспирантуры, а также различные программы дополнительного образования, профессиональной переподготовки и курсы повышения квалификации. Выпускники института являются востребованными специалистами в области физической культуры и спорта как в г. Санкт-Петербурге, так и в других регионах России.

Уже традиционно Герценка готовит насыщенную литературно-музыкальную программу, события для молодёжной и семейной аудитории, мастер-классы, викторины, экскурсии и театрализованные постановки, которые откроют библиотеку с новой, неожиданной стороны и сделают вклад в развитие книжной культуры в нашем городе. Сотрудники библиотеки уверены, что мероприятия литературной программы Библионочи будут интересными и увлекательными и воодушевят гостей на вдумчивое чтение и знакомство с многообразным и удивительным миром книги и литературы. Афиша рекомендует:.

Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена

+7 (8332) 761-741. Адрес. Киров, Герцена ул., дом 50, Библиотека Герцена. Ленинский район. Все организации по адресу. Молодёжный совет библиотеки им. А. И. Герцена. Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена. Официальный сайт. Сейчас работы идут в библиотеке им. Герцена, памятника архитектуры конца XVIII века «Дом Хохрякова». Об этом рассказал глава региона Александр Соколов в своём тг-канале. По его словам, завершилась реставрация фасадов по южной и восточной сторонам библиотеки. Сегодня, 26 июня, в 18 часов во внутреннем дворе Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена возобновится давно забытая традиция Герценки – Летний читальный зал. Конференцию организует факультет географии РГПУ им. А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург. Направления работы конференции. 13 июня 2022: Праздничный день. Режим работы Библиотека имени Герцена в июле 2022 года. В этом месяце организация работает в обычном режиме.

Имя как судьба библиотеки

Our jackets are crafted from the finest leather, ensuring that you get the best quality possible.

Режим работы Библиотека имени Герцена в сентябре 2023 года В этом месяце организация работает в обычном режиме. Режим работы Библиотека имени Герцена в октябре 2023 года В этом месяце организация работает в обычном режиме.

Вокальная группа народного танцевально-хорового коллектива «Вятка». Руководитель — Лариса Насонова; 18:30 - 19:30 - Большой читальный зал. Екатерина Обухова скрипка и Матвей Обухов скрипка, фортепиано.

Квиз-вечеринка «Anime school» от клуба азиатской поп-культуры «Umami»; 18:00 - 22:00 - Фойе Большого читального зала. Арт-флешмоб по мотивам сказок Пушкина «Рисуем сказочный мир» от фабрики кистей и мольбертов «АртАвангард»; 16:00 - 18:00 - Зал каталогов. Игра з- путешествие по библиотечным каталогам; 16:00 - 20:00 - Зал каталогов историческое здание. Викторина к юбилею А. Герцена; 16:00 - 20:00 - Зал каталогов историческое здание. Викторина к юбилею Герценки; 16:00 - 20:00 - Зал каталогов историческое здание.

Викторина по народному творчеству; 16:00 - 20:00 - Зал каталогов историческое здание. Фотозона; 2 этаж, историческое здание 18:00 - 20:00 - Читальный зал отдела краеведческой литературы. Книжно-иллюстративная выставка «Самобытная Вятка»; 20:00 - 21:00 - Читальный зал отдела краеведческой литературы. Настольная игра «Вятские буки»; 21:00 - 22:00 - Читальный зал отдела краеведческой литературы. Вятская вечорка; 18:00 - 20:00 - Лекционный зал. Игротека от магазина настольных игр «Hobby Games»; 20:00 - 22:00 - Лекционный зал.

Герцена, одного из старейших факультетов данного профиля в России, созданного в 1946 году. Институт является ведущим учебным и научным подразделением среди родственных высших образовательных учреждений. В настоящее время в институте реализуется 16 образовательных программ : 6 бакалавриата, 7 магистратуры и 3 на аспирантуры, а также различные программы дополнительного образования, профессиональной переподготовки и курсы повышения квалификации.

Какие мероприятия кировчане смогут посетить бесплатно в Библионочь

13 июня 2022: Праздничный день. Режим работы Библиотека имени Герцена в июле 2022 года. В этом месяце организация работает в обычном режиме. Место: Библиотека имени А. И. Герцена. Откроется через 10 ч 45 м. Режим работы Библиотека имени Герцена в Киров. 16:50:00. Суббота: 10:00-18:00. Воскресенье: выходной. График работы Центра британской книги, Библиотеки книжной графики и Библиотеки комиксов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий