Алиса группа новости

Для меня «Алиса» — это больше чем группа! Это семья, в которой я самый непутёвый ребёнок! (смеётся) Мне крупно повезло и я это понимаю!

Группа Алиса

Коллектив впервые осуществляет сбор средств на пластинку с пока еще не объявленным названием, в процессе не участвуют площадки-посредники. В видеообращении лидер группы Кинчев заявил, что «Алиса» полностью несет ответственность за релиз и качество пластинки, а также откроет пункты самовывоза в Москве и Санкт-Петербурге. Мы запускаем предзаказ на нашем ресурсе. Всю ответственность перед вами мы несем лично», — говорил Кинчев. Сейчас альбом можно заказать на CD, виниле и в цифровой версии. На данный момент собрано 13 662 700 рублей. Предзаказ продолжится до 31 августа 2024 года. О стадиях подготовки к альбому артисты рассказывают на официальном сайте, а также в соцсетях коллектива. На предыдущем краудфандинговом проекте «Алиса» собрала более 31 млн рублей. Дружил ли Кинчев с Цоем Сам Кинчев называл Цоя своим другом , хотя поклонники рокеров считали, что музыканты соперничают. По словам лидера «Алисы», «киношники» и «алисоманы» враждовали в Санкт-Петербурге.

При этом другие современники лидера группы «Кино» не согласны со словами Кинчева о дружбе с автором хита «Звезда по имени Солнце».

А спустя годы порхал от счастья, когда в 2011-м Мария родила ему первого внука Луку… В начале нынешнего апреля молодая женщина внезапно скончалась в расцвете сил - ей было лишь 36 лет. Мария Кинчева-Панфилова умерла от внезапной остановки сердца.

А вот на фоне чего это произошло, семья усопшей не раскрывает. Люди из окружения лидера «Алисы» и преданные фанаты группы убеждены, что наркотики или алкоголь тут абсолютно ни при чем. Маша вела здоровый образ жизни и вредных привычек не имела.

Плюс была таким же глубоко верующий человеком, как и ее знаменитый приемный отец. Возможно, скоропостижная смерть молодой женщины вызвана последствиями перенесенного ковида. Кинчев с супругой Александрой Панфиловой давние прихожане этой церкви.

И дочек туда начали водить с детства. Девочки занимались в воскресной школе при храме. Там же Мария встретила первую любовь - Михаила Ганнушкина, ныне известного художника-оформителя и арт-директора Парка Горького.

Когда обоим исполнилось по 16 лет, Маша уговорила бойфренда набить парные татуировки на плече. И, дурак, сделал, хотя до этого тату у меня не было. А тут Костя [Кинчев] позвал меня в гости, [решил] познакомиться наконец.

Прихожу: сидит грозный Константин, весь в татуировках. Я зеленый сажусь напротив. Оказалось, Маше он тату убрал.

Был недоволен, что мы набили. Это самая страшная история моей жизни… Затем «Бригаду» стали вместе смотреть. Михаил Ганнушкин Маша и Миша расстались близкими друзьями.

Музыкант признался, что «умирал совершенно спокойно», а единственное, о чем он переживал в то время, что пропустит Пасху. Фото музыканта разных лет в галерее: 11 Поборол наркозависимость К вере Константин Кинчев пришел в 1992 году, тогда же он решил избавиться от пагубной привычки — пристрастия к наркотическим веществам. Он сравнил наркозависимость с болезнью, бороться с которой было непросто.

Справиться с бедой помогла вера, а также физическая активность. Сейчас музыкант проводит много времени в спортивном зале, предпочитая силовые упражнения. Впрочем, это хобби тоже нельзя назвать абсолютно безопасным: инфаркт у знаменитости случился именно после того, как он почувствовал себя плохо в тренажерном зале.

Выпустил новый альбом В 2021 году увидел свет новый альбом Константина Кинчева — «Белый шум». Он не вошел в список работ «Алисы», поскольку это сольное творение музыканта.

РЕН ТВ. Новости 78 560 подписчиков Подписаться Чтобы услышать любимые хиты вживую собралась целая армия поклонников.

И с каждым годом она только растет. Любителей рока не останавливают даже сотни километров, поэтому почувствовать черно-красную магию на сцене стекаются фанаты со всех регионов.

Последние новости

  • Группа «Алиса» опубликовала видеоролик с гастролей в Нижнем Новгороде - Новости
  • Небожительница
  • Костя Кинчев похоронил 36-летнюю дочь - Экспресс газета
  • Группа «Алиса» объявила о переносе четырех концертов
  • Группа «Алиса» и Константин Кинчев отменили выступление на крупном рок-фестивале из-за ПЦР-тестов

Константин Кинчев: Алиса выпускает новый альбом без посредников

Как пишут СМИ, дочь Кинчева уже похоронили. Причиной трагедии в окружении рокера называют внезапную остановку сердца. От первого брака у Кинчева есть ещё сын Евгений, который в своё время заведовал атрибутикой в отцовской группе "Алиса".

И мы замечательно выпили, потом даже... Шевчук тогда написал песню «Революция», кстати, мне она очень нравится до сих пор, а я тогда написал «Тоталитарный рэп». Вот так мы, так сказать, делились. Альбом, по мнению Константина Кинчева, в отличие от «Энергии», уже достоверно передавал состояние группы [15]. На новом альбоме впервые ярко выразился индивидуальный стиль текстов Константина [15]. Песня « Красное на чёрном » стала главным хитом альбома и «визитной карточкой» группы [23] , а также определила фирменные цвета «Алисы» и её поклонников «красно-чёрных».

Песня «Стерх», написанная Кинчевым весной в 1987 году, со временем также стала весьма популярной, хотя её намеченная презентация на знаменитом V фестивале рок-клуба не состоялась. В книге Н. Барановской рассказано, что после основного выступления на фестивале Кинчев хотел представить публике только что написанного «Стерха» [24] : Костя принес текст на "литовку" перед V фестивалем. Он хотел спеть "Стерха" еще там, на концерте в ЛДМ. Закончил программу и пошел за кулисы за акустической гитарой - песня была совсем новая и в "электричестве" еще не сделана. А тут ведущий возьми да и объяви: "Алиса" закончила свое выступление. В том же году Константин Кинчев принял участие в исполнении песни «Комсомольский билет» с альбома «Гласность» группы « Объект насмешек ». Осенью 1987 года разгорелся скандал « Дело Кинчева », из-за чего «Алисе» пришлось давать подпольные акустические концерты.

В течение 1988 года группа записывает альбом «Шестой лесничий». В это время по протекции Юрия Наумова в группу приходит молодой гитарист-виртуоз Игорь Чумычкин. Летом того же года «Алиса» отыграла выступление на VI фестивале ленинградского рок-клуба, снятом компаний «Русское видео», и на рок-концерте во Дворце Спорта в Киеве , в котором также принимали участие « ДДТ », « Чёрный кофе », Ольга Кормухина и « Наутилус Помпилиус ». А в 1989 году группа поехала в США с концертной программой « Красная волна ». В 1989 году «Алиса» записала альбом « Ст. Мастер-диск альбома был утерян и был найден только в 1994 году. Тогда же альбом и был издан. Весной 1989 в группе появился новый клавишник Андрей Королёв, а следом вернулся и удовлетворённый сольной карьерой Шаталин, который теперь делил гитарные партии с Чумычкиным.

Группа после долгих усилий записывает и в 1989 году выпускает альбом « Шестой лесничий ». Коллектив находится на пике известности, создаётся фан-клуб «Армия Алиса». Около года группа не даёт концертов, оправляясь от потрясения, после чего записывает памяти музыканта альбом « Чёрная Метка ». В 1997 году коллектив записывает альбом « Дурень », в который вошёл новый хит « Трасса Е-95 » [15]. В нулевые годы в песнях Константина Кинчева основной стала тема православия, что определило новый виток развития «Алисы». В ноябре 2003 года группу покинули её основатели, гитарист Андрей Шаталин и барабанщик Михаил Нефёдов. Звучание коллектива стало современным и заметно утяжелилось, а новые альбомы стали выходить практически ежегодно. В 2018 году группа «Алиса» отпраздновала своё 35-летие масштабным концертным туром.

В 1991 году Константин получил музыкальную премию « Овация » в номинации «Лучший рок-певец». Альбом « Шабаш » 1991 считается первым концертным альбомом в русском роке. В него вошли 8 новых песен, написанных после 1988 года, и 7 избранных хитов, написанных ранее. Презентация альбома была большим событием. В 1992 году 26 сентября Константин Кинчев принял православие. С этого времени тема Бога и веры стала занимать нарастающее место и в его творчестве.

АЛИСА Опасные квартирники Группа Алиса объявила о прекращении концертной деятельности: Кинчев будет проводить подпольные выступления Группа Алиса объявила о прекращении концертной деятельности. По звонку местные организаторы отменили выступления коллектива в Новосибирске и Екатеринбурге.

Его пригласил сам Святослав, и после первого прослушивания был принят в состав. Однако, как замечает сам певец, у него не было желания оставаться в коллективе, он просто хотел помочь записать альбом.

Но летом 86-го года Задерий оставил группы, а Кинчев стал ее лидером. Через год группа отправилась в свои первые гастроли, а в 1989 году — в большой тур по Америке, получив большое количество поклонников. В 1991 году Константин получил премию за лучшего рок-певца года. Начиная с 1992 года, их творчество поменяло вектор направления в сторону религиозной темы, поскольку новый лидер группы принял православие. Это продолжалось до начала 2000-х, когда коллектив отодвинул в сторону православную тематику и больше занялся размышлениями об окружающем мире.

Рок-группа "Алиса" отметила своё 40-летие двумя концертами в Петербурге

30 ноября в Новосибирске был отменен концерт российской рок-группы «Алиса». Об этом сообщается в официальном. Последний альбом (22) «Дудка» был завершен в 2022 году, благодаря краудфандинговой кампании, где было собраны рекордные 31,4 млн. рублей. Группа сегодня В 2023 году музыкальная группа "Алиса" отправилась в гастрольный тур по России. Группа «Алиса» отказалась от выступления на рок-фестивале «Чернозём», который пройдёт с 24 по 26 сентября на площадке у ТРЦ «Град». О смерти Шаталина сообщает группа "Алиса" у себя на страничке во "ВКонтакте". "Андрей Германович Шаталин. Легендарная рок-группа "Алиса" с успехом презентовала новый альбом. Цифровую версию нового альбома «Дудка» российской рок-группы «Алиса» выпустят 1 сентября для слушателей, поучаствовавших в краудфандинговом проекте.

Умерла дочь лидера рок-группы «Алиса»

  • Отказ от наркотиков, похороны дочери, инфаркт: где сейчас Константин Кинчев | | Дзен
  • Новости Алиса
  • Алиса (группа) — Википедия
  • Правила комментирования

Проклятье "Алисы": лидер легендарной рок-группы серьезно болен

За последние недели в Ростове отменили концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы», запланированный на 9 июня. Глава ростовской администрации Алексей Логвиненко прямо заявил, что городские власти потребовали от концертных площадок не пускать тех, кто не поддерживает российскую спецоперацию на Украине. Концерты «запрещенных артистов» срываются по всей стране.

Ближайший концерт «Алисы» в Волгограде будет только на байк-шоу Фото: Константин Завриков Поделиться Рок-группа «Алиса» объявила о переносе запланированного на апрель концерта в Волгограде.

Фанаты группы могут вживую услышать любимые композиции только на байк-шоу в поддержку переименования Волгограда в Сталинград. Информация о переносе концерта размещена на официальной странице группы в соцсетях. По данным агрегаторов по продаже билетов, концерт рок-группы в Волгограде должен был состояться 26 апреля в концертном зале «Кроп Арена» — надувном ангаре-куполе в ЦПКиО.

Группа зажигает тысячные залы один за другим. Тур — в самом разгаре. Так что армия "Алисы" еще не раз поднимет свои флаги.

Купившим билеты поклонникам коллектива вернут деньги. Новых выступлений команда Константина Кинчева не планирует. Такое решение приняли из-за вводимых ограничений в связи с пандемией. Об этом участники группы заявили в своем видеообращении на странице в Instagram. По словам директора группы Кирилла Титова, решение об отмене концерта в Новосибирске приняли после звонка из администрации города на площадку, где планировалось выступление коллектива.

Азиатско-Тихоокеанский регион

  • Группа Алиса — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ
  • Концерты в твоём городе
  • Группа «Алиса» перенесла концерты в Краснодаре, Волгограде, Воронеже и Ростове-на-Дону
  • «Я против цифровизации страны». Вокалист группы «Алиса» Кинчев — о Fan ID
  • Рок-группа «АлисА» отменила концерты в Краснодаре и еще трех городах

Рок-группа "Алиса" отметила своё 40-летие двумя концертами в Петербурге

уже в четверг. Группа "Алиса" и прежде становилась рекордсменом российского краудфандинга. Бесплатно скачать Mp3. В ночь с 31 августа на 1 сентября на платформе с результатом в 31,4 млн рублей завершился предзаказ нового, двадцать второго номерного альбома «Дудка» рок-группы «Алиса». Алиса и Чеширский кот. 6. 30 ноября в новосибирской «Локомотив-Арене» был отменен концерт культовой рок-группы «Алиса». О переносе выступления стало известно за несколько часов до его начала. Как сообщили музыканты на своих официальных ресурсах. Алиса и Чеширский кот. 6. Популярная рок-группа «Алиса» вернулась на сцену с живыми выступлениями. Культовый коллектив дал концерт 2 октября в Воронеже. Это первое выступление музыкантов в рамках всероссийского тура, посвященного 40-летию.

"Алиса" начала российский тур в честь 40-летия концертом в Санкт-Петербурге

Напомним, лидер группы «Ночные снайперы» планировала выступить на сцене ДС «Олимп» 12 июня. Причины отмены выступления не называются. Скорее всего, это связано с позицией Дианы Арбениной, которая не раз критиковала спецоперацию и резко высказывалась в адрес России. Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале.

Другие актуальные новости.

Ранее в Краснодаре отменили концерты восьми звёзд российской эстрады по причине их отношения к действующей власти или специальной военной операции Минобороны по демилитаризации и денацификации Украины. Но перенос концерта «Алисы» по данным причинам выглядит сомнительным. Ещё до февраля прошлого года Константин Кинчев в одном из интервью выражал поддержку Владимиру Путину и даже то ли в шутку, то ли в серьёз, предлагал сделать преемницей на посту президента РФ его дочь. После начала СВО Константин Кинчев выразил поддержку своей стране, в отличие от многих других культовых рокеров. С нами Бог!

По сути, это гражданская война, где одни полностью легли за печеньки и трусики под англосаксонскую разводку, другие же отстаивают свою тысячелетнюю историю и свой суверенный путь под Покровом Пресвятой Богородицы.

Концерты открыли юбилейный тур, который продолжится ещё в 10 городах. На выступления в Петербурге и Москве распроданы все билеты.

Читайте также:.

Конечно, было много зрителей из "Армии "Алисы" фанатского объединения, которое с 80-х годов ездит на выступления группы в разных городах, а сами фанаты давно дружат между собой. Были и самые младшие - в сентябре 2022 года на "Кинчев-Фесте" Константин Евгеньевич сообщил зрителям, что их дети могут свободно пройти к нему за кулисы и поговорить о чем захотят, сделать фото. Так и получилось, детей было много. Разговоров хватало: и о воспитателях, и о дружбе, честном слове, да обо всем.

Взрослых, кстати, не пускали. И они люто завидовали своим малышам, издалека…. Между прочим Константин Кинчев теперь живет на два города. Построил свой деревенский дом под Питером.

Алиса - Подполье Live

В этом году рок-группа "Алиса" празднует 40-летний юбилей. Но именно праздничный год выдался на редкость безрадостным. Коллектив решил отметить юбилей | 01.12.2023. Шаталину 63 года. Он родился 6 апреля 1960 г. После поступления в Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта в 1980 г. он основал музыкальную группу «Демокритов колодец», а в 1983 г. – «Алису». История создания группы «Алиса»: первый и нынешний составы, лидер Константин Кинчев. @Alisa_group. 10.7K subscribers. 569 photos. 32 videos. 121 links. официальная страница группы "АлисА". Всем гАреть! Стало известно, что в Краснодаре не состоится концерт рок-группы «АлисА», который должен был пройти 28 апреля.

Фронтмен группы «Алиса» высказался в поддержку Шевчука, Макаревича* и Гребенщикова

Группа «Алиса» продолжает вести гастрольный видеодневник из тура, посвященного своему 40-летию! В очередном ролике в социальных сетях коллектив отчитался о концерте, прошедшем 15 февраля в городе Петропавловск-Камчатский. 30 ноября в новосибирской «Локомотив-Арене» был отменен концерт культовой рок-группы «Алиса». О переносе выступления стало известно за несколько часов до его начала. Как сообщили музыканты на своих официальных ресурсах. Популярная рок-группа «Алиса» вернулась на сцену с живыми выступлениями. Культовый коллектив дал концерт 2 октября в Воронеже. Это первое выступление музыкантов в рамках всероссийского тура, посвященного 40-летию. Рок-группа «Алиса» опубликовала гастрольный дневник из Нижнего Новгорода. Музыканты сняли видеоролики в честь тура, посвященного юбилею коллектива. Напомним, что концерт «Алисы» состоялся в областном центре 24 октября.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий