Анненкирхе афиша в санкт петербурге

Афиша концертов в Анненкирхе (Лютеранская церковь Святой Анны), Санкт-Петербург. Расписание событий в концертном зале Анненкирхе. Билеты на концерты. Концертный зал Евангелическо-лютеранская церковь (Анненкирхе) в Санкт-Петербурге. Гигантский надувной голубь, VR-путешествие сквозь время и песни Короля и Шута: в Анненкирхе до 20 ноября проходит выставка, посвященная трёхсотлетию этого культового места. Билеты на концерты в Санкт-Петербурге. Афиша Санкт-Петербурга. 8 (495) 115-82-96.

Анненкирхе

Приглашаем погрузиться в историю таинственной Анненкирхе с помощью медиаинсталляций и современного искусства! Вы сможете совершить настоящее путешествие во времени: величественная дореволюционная церковь, времена репрессий, советский кинотеатр, рок-клуб, пожар и наконец снова церковь, которая действует и по сей день. Старейшая евангелическо-лютеранская община в России была основана еще при Иване Грозном, после чего приток лютеран только увеличивался, а с царствованием Петра I лютеранство приобрело привилегированное положение второго государственного исповедания.

Мировые хиты из репертуара Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Рэя Показать ещё Чарльза, Чака Берри, Элвиса Пресли и других культовых исполнителей прозвучат в исполнении лучших джазовых музыкантов города в сопровождении оркестра Olympic orchestra. Это не просто проект "Джаз и рок-н-ролл с симфоническим оркестром", это настоящее культурное событие с особой атмосферой, пропитанное колоритом города на Неве. Лучшие джазмены города и оркестр Olympic Orchestra встретятся на одной сцене, чтобы исполнить легендарные хиты.

Окунитесь в волшебную атмосферу любимых кинокартин, слушая культовые саундтреки в исполнении Ансамбля солистов Оркестра 1703 художественный руководитель — Георгий Фёдоров , Николая Бронзова и Ольги Котляровой орган. Стены зала украсят медиапроекции от арт-студии «Ветер» — знакомые с детства персонажи оживут на ваших глазах. Музыка исполняется на электрооргане.

Анненкирхе моложе Северной столицы, но повидала на своём веку многое: прихожан по воскресеньям, звучание органа «Валкер», кинопоказы шедевров мирового кино, запустение и разрушение, а к сегодняшнему дню, несмотря на облупленные стены и совершенно непрезентабельные интерьеры, превратилась в культурное пространство с выставками и концертами. Ближайшие ночные экскурсии состоятся 4 и 5 декабря.

Расписание можно уточнять на официальной странице Анненкирхе «ВКонтакте».

Рассылка новостей

  • Анненкирхе — афиша России
  • Рок-н-ролл
  • Музыка Анненкирхе прошло прошло 6 июля 2023 в 20:00 — Ticket4me
  • Афиша Анненкирхе - Санкт-Петербург
  • Храм «Анненкирхе»

Незнакомый Петербург. Анненкирхе на Кирочной

В 2002 году, вскоре после того, как здание вернули в распоряжение церкви, в нем случился пожар, фактически уничтоживший Анненкирхе. Церковь святой Анны простояла заброшенной 6 лет, только в 2009-м началась её реставрация. Церковь восстанавливают постепенно, внутри до сих пор обгоревшие стены.

Церковь восстанавливают постепенно, внутри до сих пор обгоревшие стены.

Но это не мешает Анненкирхе быть важным культурным центром, в котором проходят выставки, спектакли, кинопоказы, лекции и, всё-таки, концерты, но уже не рокерские, а академические и джазовые — звучит орган, выступают камерные оркестры, хоры и солисты. Читать полностью.

Вы погружаетесь в мир истории, перед вами встают картины исторических событий, фигуры исторических личностей, красочно описанные вашим гидом. Благодаря фотографу Евгению, ваше настроение, ваши эммоции будут запечатлены в ярчайших красках. Зимняя прогулка по Питеру удалась! Собираюсь посетить северную столицу летом.

Нет, его можно показать с телефона. Сколько займёт осмотр выставки? Чтобы посмотреть все локации, вам потребуется около часа. Однако многие гости любят задерживаться на подольше, чтобы выпить чашку кофе или уделить особое внимание некоторым локациям.

Когда на выставке меньше всего посетителей? Приходите утром в будни. А можно ли посмотреть церковь бесплатно? Чтобы увидеть интерьеры церкви, можно пройти на выставку по билетам. Или дождаться окончания выставки, чтобы бесплатно прийти в то время, когда у нас не проходит никаких мероприятий. На богослужения и другие духовные мероприятия вход свободный.

Анненкирхе

афиша. ст. м. Чернышевская. г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 8Б. Местная религиозная организация «Эстонский Евангелическо-Лютеранский приход Святого Иоанна в Санкт-Петербурге» входит в состав Централизованной религиозной организации «Евангелическо-лютеранская Церкви Ингрии на территории России». Анненкирхе: описание, расписание и билеты. Афиша концертов в Анненкирхе в 2023 году: шедевры классики, легендарные рок-хиты, музыка кино.

Смотрите также

  • Актуальных мероприятий, увы, нет...
  • Анненкирхе, Санкт-Петербург | Афиша 2024
  • Анненкирхе — афиша России
  • Анненкирхе - адрес на карте

В Анненкирхе открывается выставка «Рождество»

В 90-х кинотеатр превратился в ночной клуб «Спартак». В 2002 году случился страшный пожар. В 2013 году здание, восстановленное снаружи, было возвращено церкви. Сейчас здание является действующей лютеранской церковью, здесь проводятся богослужения и другие духовные мероприятия. Также регулярно проходят выставки и концерты, работает кофейня и библиотека христианской литературы.

Анненкирхе Концерт Шедевры танго в исполнении оркестра Olympic Orchestra и аккордеониста-виртуоза Сергея Петрова прозвучат в темноте загадочной Анненкирхе, где над сценой на огромном фоне выжженных огнем стен будут спроецированы живые и красочные картины на воде. Удивительное сочетание красивой музыки, необычного места и завораживающей живописи создают уникальный по атмосфере концерт. В первом отделении музыканты исполнят знаменитые произведения аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, вторая часть программы будет посвящена всемирно известным композициям в жанре танго.

Зимняя прогулка по Питеру удалась! Собираюсь посетить северную столицу летом.

И обязательно экскурсия с Валентиной и Евгением.

Все соединения между сайтами, включая платежные шлюзы, производятся по защищенному соединению через HTTPS протокол. Мы не собираем персональную информацию, регистрация и хранение информации производится на сайтах билетных операторов, в соответствии с их политикой безопасности. Подлинность билетов Мы работаем с исключительными билетными операторами, которые гарантируют подлинность продаваемых ими билетов, в том числе, в случае эксклюзивной продажи билетов на мероприятия, либо, в случае вторичной продажи на основе партнерских и договорных обязательств. Пользователь получает гарантированно подлинный электронный билет, дающий право на посещение мероприятия в указанное время и в указанном месте. Официальная цена Операторы-партнеры реализуют билеты на основе договорных отношений с организаторами мероприятий, в связи с чем, стоимость на билеты является официальной и гарантированной. Для отдельных мероприятий комиссия может быть как выше, так и быть равной нулю.

Анненкирхе - афиша

Анненкирхе, афиша мероприятий В лютеранской церкви Анненкирхе вечером 24 декабря проходит богослужение сочельника, передает корреспондент «Фонтанки».
Выставки от Анненкирхе (Санкт-Петербург) - Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии Выставки от Анненкирхе (Санкт-Петербург). С 3 июня по 26 ноября 2023 г. в храме прихода Св. Анны открыта выставка «Сотворение». Вас ждут несколько локаций, пять масштабных экспозиций, работы современных художников на темы из Библии.

Билеты на Концерт «Вивальди. Времена Года»

Анненкирхе. Расписание мероприятий. Евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны. +7 (905) 277-17-79. Россия Санкт-Петербург ул. Кирочная, д. 8, лит. В. Адрес. Лютеранская церковь Анны Анненкирхе в Санкт-Петербурге открыта для всех желающих, независимо от того, лютеране они, православные или атеисты.

Евангелическо-лютеранская церковь Св.Анны (Анненкирхе)

Евангелическо-лютеранская Церковь Святой Анны - Анненкирхе 8 июля грядет «Апокалипсис» — первая выставка от Анненкирхе в культурном квартале «Брусницын» на одну из самых будоражащих и неоднозначных тем!
Концерты в Анненкирхе в Петербурге. Билеты со скидкой до 25% — Санкт-Петербург Как Анненкирхе работает в праздники? 31 декабря — выставка «Рождество» будет закрыта, но пройдут богослужения и концерты. 1 января — выставка откроется в 12:00. Со 2 января и далее — стандартное расписание режима работы выставки.
Афиша концертов в «Анненкирхе» Санкт-Петербург Почему не стоит посещать Анненкирхе в Санкт-Петербурге: отзыв и впечатления читателя Тинькофф Журнала.
Анненкирхе / Афиша / Санкт-Петербург 900 руб. Санкт-Петербург. Органный вторник. 13 Фев. Вт 20:00. Анненкирхе.

Анненкирхе

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Питере» spb. Санкт-Петербург, ул.

Старейшая евангелическо-лютеранская община в России была основана еще при Иване Грозном, после чего приток лютеран только увеличивался, а с царствованием Петра I лютеранство приобрело привилегированное положение второго государственного исповедания. Среди деятелей культуры, науки и искусства было немало лютеран, в том числе это были прихожане Анненкирхе: семья ювелиров Фаберже, путешественник Миклухо-Маклай, художник Карл Брюллов и его семья, сподвижник Петра I Яков Брюс и многие другие. Выставка будет интересна как жителям Петербурга, так и гостям города.

Афиша Ночные экскурсии в Анненкирхе Пройтись по атмосферной старинной кирхе, некогда пережившей пожар, узнать любопытные факты из уст настоятеля, полюбоваться видом на ночной город с высоты колокольни можно в рамках экскурсий. Стартует ночное мероприятие ровно в 23:59. В самом центре города близ «Чернышевской» стоит аккуратное здание, украшенное ионической колоннадой и увенчанное круглой башенкой, — это церковь Святой Анны, или Анненкирхе.

Места, похожего на эту церковь , в городе больше нет Мобильное приложение «Кавёр» В приложении твоя персональная подборка, избранное и поиск компании на любое мероприятие Необычные события.

Афиша Санкт-Петербург Анненкирхе

Билеты на концерты в Санкт-Петербурге. Афиша Санкт-Петербурга. 8 (495) 115-82-96. Анненкирхе, лютеранская церковь, здание которой за 20 и 21 век повидало многое. Последние 5-6 лет Анненкирхе смело вошла в список обязательных к посещению достопримечательностей города. В лютеранской церкви Анненкирхе вечером 24 декабря проходит богослужение сочельника, передает корреспондент «Фонтанки». Гигантский надувной голубь, VR-путешествие сквозь время и песни Короля и Шута: в Анненкирхе до 20 ноября проходит выставка, посвященная трёхсотлетию этого культового места.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий