Аптека апрель ремантадин

Римантадин. Форма выпуска. Здравствуйте! 8 января 2024 1ый день цикла. Ремантадин я пила 3 дня (12,13 и 14 февраля) по инструкции: 1ый день 6 таблеток сразу, потом по 2шт 3 раза в день. Результаты поиска «римантадин». Найдено 38 препаратов. Фильтры. Наличие в аптеках. Полное описание (РЕМАНТАДИН® (50 мг): применение, состав, дозировка, показания, противопоказания, побочные действия.

РЕМАНТАДИН ТАБЛ. 50МГ №20 ОЛАЙНФАРМ

Подробное описание. Торговое наименование препарата. Ремантадин®. Международное непатентованное наименование. Римантадин. Лекарственная форма. Капсулы. Ремантадин и с пользуется для раннего лечения и профилактики гриппа А у взрослых и детей старше 7ми лет. Заказать РЕМАНТАДИН капс. 100 мг №10 по цене от 420 руб. с бесплатной доставкой в аптеки Максавит Вашего города. Только сертифицированные лекарства. Купить Ремантадин таблетки 50мг в аптеках Москвы и МО. Цены на Ремантадин таблетки 50мг в аптеках Москвы и МО от 55 до 742руб.

РИМАНТАДИН 50МГ. №20 ТАБ. (РЕМАНТАДИН) /ИРБИТСКИЙ/

Профилактика гриппа: взрослым - 50 мг 1 раз в сутки, в течение 30 дней. Профилактика клещевого энцефалита: не позднее 48 ч после укуса клеща - 100 мг 2 раза в сутки, с интервалом 12 ч, в течение 3-5 дней; группам риска лица, живущие или находящиеся в лесной местности - 100 мг 2 раза в сутки в течение 15 дней. У пожилых людей и при ХПН доза должна быть снижена. Побочные действия Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, тошнота, рвота, потеря аппетита, боли в эпигастрии, метеоризм; Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, неврологические реакции, нарушение концентрации внимания, сонливость, тревожность, повышенная возбудимость, усталость; Прочие: гипербилирубинемия, аллергические реакции кожная сыпь, зуд, крапивница. Особые указания При применении Ремантадина возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний.

У пациентов пожилого возраста с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта. При указаниях в анамнезе на эпилепсию и проводящуюся противосудорожную терапию на фоне применения Ремантадина повышается риск развития эпилептического припадка. В таких случаях Ремантадин применяют в дозе до 100 мг в сутки одновременно с противосудорожной терапией. При гриппе, вызванном вирусом В, Ремантадин оказывает антитоксическое действие.

Действующее вещество интенсивно метаболизируется в печени, подвергается гидроксилированию, конъюгации и глюкуронизации. Период полувыведения составляет в среднем у взрослых 25 часов, у пожилых — 32 ч, у детей — 13-38 ч. Фармакодинамика Ремантадин — производное адамантана, обладает противовирусной активностью. Препарат эффективен против вируса гриппа типа А, а также оказывает антитоксическое действие при гриппе, вызванном вирусом типа В. Ремантадин ингибирует репликацию вируса на ранних стадиях цикла, возможно, нарушая формирование вирусной оболочки. В противовирусном действии Ремантадина в отношении вируса гриппа А важное значение имеет специфический белок гена М2 вириона. Ремантадин не влияет на иммуногенетические свойства инактивированной вакцины гриппа А. Устойчивые к Ремантадину вирусы были выделены при применении Ремантадина в замкнутой среде.

Противопоказания к применению Острые заболевания печени, острые и хронические заболевания почек, тиреотоксикоз, беременность, детский возраст в зависимости от применяемой лекарственной формы, повышенная чувствительность к римантадину. Применение при беременности и кормлении грудью Противопоказан при беременности. Применение при нарушениях функции печени Противопоказан при острых заболеваниях печени. Применение при нарушениях функции почек Противопоказан при острых и хронических заболеваниях почек. Применение у пожилых пациентов У пациентов пожилого возраста с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта. Особые указания С осторожностью применяют римантадин при артериальной гипертензии, эпилепсии в т.

При применении римантадина возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний. У пациентов пожилого возраста с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта. При указаниях в анамнезе на эпилепсию и проводившуюся противосудорожную терапию, на фоне применения римантадина повышается риск развития эпилептического припадка.

Адсорбенты, вяжущие и обволакивающие средства уменьшают всасывание римантадина. Защелачивающие мочу средства ацетазоламид, натрия гидрокарбонат и другие усиливают эффективность римантадина вследствие уменьшения его выделения почками.

Если Вы применяете вышеперечисленные или другие лекарственные препараты в том числе безрецептурные , перед применением римантадина проконсультируйтесь с врачом. Особые указания Возможно появление резистентных к препарату вирусов. Профилактический прием эффективен при контактах с заболевшими, при распространении инфекции в замкнутых коллективах и при высоком риске возникновения заболевания во время эпидемии гриппа. При применении препарата Римантадина возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний. У пациентов пожилого возраста с артериальной гипертонией повышается риск геморрагического инсульта.

При указаниях в анамнезе на эпилепсию и проводившуюся противосудорожную терапию, на фоне применения римантадина повышается риск развития судорожного припадка. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие. Влияние на способность управлять трансп. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности 5 лет.

Ремантадин : инструкция по применению

Действующее вещество: римантадина гидрохлорид 50,0 мг. Вспомогательные вещества: лактоза 74,5 мг, крахмал картофельный 24,0 мг, кислота стеариновая 1,5 мг. Цены на Ремантадин в аптеках вашего города, цены на аналоги, отзывы, инструкции по применению Ремантадин, поиск и сравнение цен, цены на Противопростудные, Грипп, ОРВИ и. В интернет-аптеке «Озерки» вы можете купить Ремантадин таблетки 50 мг 20 шт от Биохимик в Москве по доступной цене.

Римантадин Реневал

От Сменить аптеку Инструкция по применению Представленная информация по лекарственным препаратам предназначена для врачей и работников здравоохранения, включает материалы из изданий разных лет. Новая аптека не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации. Любая информация, представленная здесь, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Производитель: Озон , Россия Состав Состав на 1 таблетку: Активное вещество: римантадина гидрохлорид - 50,0 мг; Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат сахар молочный - 98,4 мг; целлюлоза микрокристаллическая - 28,0 мг; кроскармеллоза натрия - 5,7 мг; повидон-К25 - 6,0 мг; магния стеарат - 1,9 мг.

Фармакологическое действие Римантадин активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А. Являясь слабым основанием, римантадин действует за счет повышения pH эндосом, имеющих мембрану вакуолей, которые окружают вирусные частицы после их проникновения в клетку. Предотвращение ацидификации в этих вакуолях блокирует слияние вирусной оболочки с мембраной эндосомы, предотвращая, таким образом, передачу вирусного генетического материала в цитоплазму клетки.

Римантадин также угнетает выход вирусных частиц из клетки, то есть прерывает транскрипцию вирусного генома. Показания Раннее лечение и профилактика гриппа А у взрослых и детей старше 7 лет. Противопоказания повышенная чувствительность к римантадину, компонентам препарата; - наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция; - острые заболевания печени; - острые и хронические заболевания почек; - тиреотоксикоз; - беременность и лактация; - детский возраст до 7 лет.

С осторожностью:применять при артериальной гипертензии, эпилепсии в т.

В первый день терапии возможно применение препарата однократно в дозе 300 мг. Детям в возрасте от 7 лет до 10 лет назначают по 50 мг 2 раза в сутки; от 10 до 14 лет — 50 мг 3 раза в сутки; старше 14 лет — дозы для взрослых. Курс лечения 5 дней. Для профилактики гриппа: взрослым назначают по 50 мг 1 раз в сутки в течение до 30 дней. Детям старше 7 лет — 50 мг 1 раз в сутки в течение до 15 дней в зависимости от эпидемиологической обстановки. Если после лечения улучшение не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. Вы должны обратиться к врачу, если симптомы усиливаются или не уменьшаются после 2—3 дней лечения.

Побочные действия Нарушения психики: подавленное настроение, эйфория, галлюцинации. Нарушения со стороны нервной системы: бессонница, головокружение, головная боль, раздражительность, чувство усталости, нарушение концентрации внимания, двигательные расстройства, сонливость, гиперкинезия, тремор, спутанность сознания, судороги.

Метаболизируется в печени.

При хронической почечной недостаточности период полувыведения увеличивается в 2 раза. У лиц с почечной недостаточностью и у лиц пожилого возраста может накапливаться в токсических концентрациях, если доза не корригируется пропорционально уменьшению клиренса креатинина КК. Показания к применению Раннее лечение и профилактика гриппа А у взрослых и детей старше 7 лет.

Противопоказания Повышенная чувствительность к римантадину или любому другому компоненту препарата. Острые заболевания печени, острые и хронические заболевания почек, тиреотоксикоз, дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 7 лет. С осторожностью: Артериальная гипертензия, эпилепсия в том числе в анамнезе , атеросклероз сосудов головного мозга, печеночная недостаточность, пациенты пожилого возраста, заболевания желудочно-кишечного тракта.

Прием во время беременности и кормления грудью Применение препарата Римантадин противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания. Побочные действия Римантадин принимают внутрь после еды , запивая водой. Лечение гриппа следует начинать в течение 24-48 часов после появления симптомов болезни.

Применение у взрослых: в первый день заболевания - по 100 мг 3 раза в день; во второй и третий день заболевания - по 100 мг 2 раза в день; в четвертый и пятый день заболевания - по 100 мг 1 раз в день. В первый день терапии возможно применение препарата однократно в дозе 300 мг.

Ремантадин капс. 100мг n10

где купить в Краснодаре, наличие, стоимость на карте, заказ, бронирование, инструкция, применение. Профилактика и раннее лечение гриппа у взрослых и детей старше 7 лет, профилактика гриппа в период э. Забрать в аптеке через 5 мин. Бесплатно. По Москве до МКАД от 150 Р.

Ремантадин (Римантадин) таб. 50мг №20

Описание, характеристики, фотографии, цена и отзывы. Лекарственное средство Ремантадин таб. 8(918)200 90 01. Здравствуйте! 8 января 2024 1ый день цикла. Ремантадин я пила 3 дня (12,13 и 14 февраля) по инструкции: 1ый день 6 таблеток сразу, потом по 2шт 3 раза в день. Противовирусное средство. Эффективен в отношении различных штаммов вируса гриппа А (особенно А 2 типа). Активен в отношении вирусов клещевого энцефалита. Возможно появление резистентных к римантадину вирусов. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие. Сравнить цены и купить римантадин реневал в Омске Вы можете в представленных ниже аптеках. Наличие римантадин реневал и цена актуальны на сегодня.

РИМАНТАДИН табл. 50мг N20 (Олайнфарм, ЛАТВИЯ)

Под заказ. От Сменить аптеку Инструкция по применению Представленная информация по лекарственным препаратам предназначена для врачей и работников здравоохранения, включает материалы из изданий разных лет. Новая аптека не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.

Под заказ. От Сменить аптеку Инструкция по применению Представленная информация по лекарственным препаратам предназначена для врачей и работников здравоохранения, включает материалы из изданий разных лет. Новая аптека не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.

Способ применения Римантадин принимают внутрь после еды , запивая водой. Лечение гриппа следует начинать в течение 24-48 часов после появления симптомов болезни.

Применение у взрослых: в первый день заболевания — по 100 мг 3 раза в день; во второй и третий день заболевания — по 100 мг 2 раза в день; в четвертый и пятый день заболевания — по 100 мг 1 раз в день. В первый день терапии возможно применение препарата однократно в дозе 300 мг. Курс лечения 5 дней. Применение у детей: в возрасте от 7 до 10 лет — по 50 мг 2 раза в день; в возрасте 10-14 лет — по 50 мг 3 раза в день; старше 14 лет — дозы для взрослых. Профилактика гриппа: взрослым по 50 мг 1 раз в день в течение 30 дней в зависимости от эпидемиологической обстановки; у детей старше 7 лет по 50 мг 1 раз в день в течение 15 дней в зависимости от эпидемиологической обстановки. Побочное действие Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, сердечная недостаточность, блокада сердца нарушение сердечного ритма , ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия, нарушение мозгового кровообращения, потеря сознания. Со стороны нервной системы: бессонница, головокружение, головная боль, раздражительность, усталость, нарушение концентрации внимания, двигательные расстройства, сонливость, подавленное настроение, эйфория, гиперкинезия, тремор, галлюцинации, спутанность сознания, судороги.

Со стороны органов чувств: шум в ушах, изменение или потеря обоняния.

Старше 14 лет - дозы для взрослых. Принимают в течение 5 дней. После укуса энцефалитного клеща — 100 мг 2 раза в день в течение ближайших 72 ч. Противопоказания острые и хронические заболевания почек; тиреотоксикоз;.

РИМАНТАДИН табл. 50мг N20 (Олайнфарм, ЛАТВИЯ)

римантадина гидрохлорида - 50 мг. Форма выпуска. Таблетки для приёма внутрь 20 штук в упаковке. купить по лучшей цене в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сравнить цены и купить римантадин реневал в Омске Вы можете в представленных ниже аптеках. Наличие римантадин реневал и цена актуальны на сегодня. Через 2-3 рабочих дня в 1307 аптеках. Оплата наличными или картой при получении. Ремантадин капс. 100мг №10 заказать в Симферополе от Олайнский ХФЗ в интернет-аптеке Будь Здоров: низкие цены, быстрая доставка, подробная инструкция по применению лекарства. Инструкция по применению Римантадин, таблетки 50 мг, 20 шт.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий