Арефьева концерты

Приготовьтесь к следующему концерты Ольга Арефьева, узнай возможный список песен еще до того как Ольга Арефьева выйдет на сцену. Ольга Арефьева находится на виду с середины 1990-х, когда она окончила институт им. Гнесиных по классу эстрадного вокала (где ее преподавателем был Лев Лещенко) и сосредоточилась на записи и выступлениях в составе своей группы. Ольга Арефьева в Москве, концерт будет 06.11.2023 в Magnus Locus. Купить билеты от 2000 руб с выбором хороших мест.

Ольга Арефьева - сольный концерт

Мы регулярно публикуем актуальный перечень событий, а так же вы можете ознакомиться с материалами об артисте Ольга Арефьева, творчестве и карьере. Подпишитесь на уведомления, и вы сможете приобрести билеты и узнать расписание на проходящие мероприятия. Развернуть текст Подпишитесь на акции и анонсы событий Далее.

Это здорово, но что останется, если убрать все эти подпорки? В одиночку совсем другой спрос и другая отдача: сильнейшая концентрация, фокусировка на подробностях, смысле, на поле, которое создаешь. Выступая с группой, я почти перестала играть на гитаре. А тут — замечательный стимул держать форму, да и по-новому взглядывать на свои же песни. Кстати, при таком аскетичном исполнении открывается много новых нюансов, и мне, и зрителям.

Помимо больших концертов Ольги с группой "Ковчег", очень востребованным оказался и камерный формат выступления, когда автор и зритель оказываются лицом к лицу в маленьком пространстве.

Летом 2014 в Петербурге Ольга впервые попробовала выступить в одиночку, затем состоялись подобные концерты в Мадриде, Берлине, Новосибирске, Москве, Твери, Нижнем Новгороде. Теперь можем сказать с уверенностью - формат сольных концертов-творческих вечеров вполне жизнеспособен. Спешите: подобное событие происходит крайне редко! Ольга Арефьева о своих сольных концертах - творческих вечерах: "На сцене только певица, гитара и луч света. Когда постоянно выходишь на сцену с рок-группой — все же находишься в сильной позиции, на шоу работают и общий эмоциональный подъем, и мужской драйв группы, и динамический свет.

А у меня на сегодняшний день шесть сотен песен. Плюс русские народные, насчет которых тоже много планов. Записаны из моих песен максимум треть, и то если посчитать два новых альбома, которые ещё не вышли. Так вот, если такими темпами мы будем двигаться, то на запись уйдет тридцать лет. Это при условии, что я ничего не создам нового.

Но я же создаю! Поэтому постоянно стоит актуальный вопрос: как быть? Висит долг перед мирозданием. Это одна причина. Вторая — то, что у меня появилась программа для аранжировки и записи GarageBand. Она входит в пакет Apple для планшета. У меня есть друг, который любит девайсы и программки, но творчеством не занимается. Он всё агитировал ее попробовать. Ему интересно, чтобы кто-то что-то поделал, чтобы увидеть, как это работает. А я как раз не люблю осваивать новые программы, для меня это ужас — моменты отчаяния, когда надо рыть форумы и смотреть бесконечные видеоуроки, в которых так и нет ответа на мой вопрос.

Зато новые возможности — как это было с монтажом видео, так и теперь с аранжировкой — это всегда новый этап и много потрясающих событий. Хорошо, что нашлось, кому меня в этом поддержать. Что приятно: программа легальна, входящие в ее библиотеку звуки и петли любым желающим разрешено использовать в своих записях и публиковать. Купил планшет — программа прилагается. У других цифровых производителей есть аналоги — например, Fruity Loops, но ею я не пользовалась. Даже в фонограммах, получивших «Грэмми», обнаруживаются знакомые лупы, и никого это не беспокоит. Оказалась замечательная музыкантская игрушка, она дала сразу возможности и звуки, которых раньше у меня не было. Не надо ждать, на кого-то надеяться, не надо просить, платить деньги, тратить студийное время. Вся эта эпопея остается в стороне. Испытываешь упоение демиурга.

Песни могут происходить здесь и сейчас, а не через десять лет. Это безумно круто. У этого способа есть и недостатки, но достоинства, по-моему, с лихвой перевешивают. Только будет легче: ничего не надо искать и выдумывать, я уже сформулировала то, что хочу услышать в аранжировке. Живьем это, разумеется, будет по-другому: в чем-то тоньше, сложнее, в чем-то проще — у музыкантов не десять рук, а всего лишь по паре. Не все партии воспроизводимы, но это и не требуется. Получается другой вариант, совершенно полноценный. Так как максимальное удовольствие я получаю, играя с группой, то этот способ нашего существования никуда не денется. Голос тоже записывала сама, в микрофон айпада. Удивительным образом для домашней записи это оказалось эффективнее, чем, например, легендарное записывающее устройство Zoom последнего поколения.

Zoom насасывает эхо и шумы комнаты, он дает широкий спектр частот, далеко не все из них нужны в записи голоса. Его звук более естественный, но в необработанном виде более тусклый. Он не сфокусирован на голосе, набирает много лишней информации и поэтому обязательно нуждается во вмешательстве звукорежиссера. А микрофон планшета настроен прицельно выделять человеческий голос. Кроме того, буквально сегодня мне рассказали, что запись в планшет, оказывается, идёт одновременно на несколько микрофонов, благодаря чему алгоритмы имеют возможность делать вычитание шумов. Я записывала вокал где и когда мне было удобно: в комнате, на коленке, при проезжающих за окном машинах, в присутствии домашних, занятых своими делами. Алгоритмы айпада выделяют частоты наиболее выгодным для голоса образом и компрессируют запись, то есть прибирают всплески и вытягивают провалы. Поэтому парадоксальным образом получается сразу готовый вокал. А были какие-то проблемы? Это определённая эстетика, и она имеет право на существование.

Но если хочешь блестящее студийное звучание, то айпадный микрофон, конечно, не вариант.

Радио "SNC" и радио "РаКурс"

Концерт Ольги Арефьевой в Большом концертном зале Консерватории Петрозаводск Ольга Арефьева и Ковчег в клубе Glastonberry (Москва). Концерт состоялся 31 марта 2023 в 20:00.
Главная — Ольга Арефьева и группа "Ковчег" Сольный концерт Ольги Арефьевой пройдёт 22 декабря в большом зале Центра культуры «Рекорд». Ольга Арефьева играет, точно живет, и живет, словно играет.
Ольга Арефьева и "Ковчег" | 31.03 | МСК | 8 сентября во владимирском баре «Другой» состоится долгожданный сольный концерт Ольги Арефьевой. На сцене только певица, гитара и луч света. Новые и любимые, редкие и неожиданные песни, откровенный разговор, ответы на записки.

Ольга Арефьева и Ковчег

Все они сопровождались беспредельной самоотдачей певицы и преображением каждого, кто отдавал энергию и каждого, кто её принимал — пел, танцевал, загорался в ответ. Он, конечно, был маг и актёр. Ольга Арефьева. Существуя в разных музыкальных жанрах, — регги, фолк, блюз, рок, — и разных концертно-театральных обстоятельствах, он всегда — сконцентрированная глубина её песен. Богатство звучаний вокала Ольги объясняет её стремление охватить многие музыкальные стили, в которых голос раскрывается каждый раз заново. Но певица пробует себя не только в нескольких музыкальных направлениях, но и во многих искусствах: в театре, поэзии, прозе, фотографии и даже в жонглировании, — в поисках разных граней жизни и её движения, её красоты.

Недавно Ольга Арефьева выпустила новый, уже восемнадцатый свой альбом «Джейн», песни которого опираются на дарк-кабаре, фолк, блюз, цирковые марши, а исполнение на сцене совмещает театр-кабаре и странствующий цирк. В одном из своих интервью Ольга рассказывает, как когда-то они с группой действительно выступали на арене цирка, где были задействованы разнообразные цирковые приспособления и эффекты. Был однажды и концерт-путешествие в цыганский мир, с широкими юбками, страстью, цыганской волей.

Его звук более естественный, но в необработанном виде более тусклый. Он не сфокусирован на голосе, набирает много лишней информации и поэтому обязательно нуждается во вмешательстве звукорежиссера.

А микрофон планшета настроен прицельно выделять человеческий голос. Кроме того, буквально сегодня мне рассказали, что запись в планшет, оказывается, идёт одновременно на несколько микрофонов, благодаря чему алгоритмы имеют возможность делать вычитание шумов. Я записывала вокал где и когда мне было удобно: в комнате, на коленке, при проезжающих за окном машинах, в присутствии домашних, занятых своими делами. Алгоритмы айпада выделяют частоты наиболее выгодным для голоса образом и компрессируют запись, то есть прибирают всплески и вытягивают провалы. Поэтому парадоксальным образом получается сразу готовый вокал.

А были какие-то проблемы? Это определённая эстетика, и она имеет право на существование. Но если хочешь блестящее студийное звучание, то айпадный микрофон, конечно, не вариант. Как раз с айпадным вокалом мы со звукорежиссёром и крупно влипли. Спрашиваю, как получилась запись?

Он говорит: с учетом того, что это диктофон, божественно. Казалось, альбом совершенно готов — надо только его немного частотно сбалансировать-пригладить. Но в процессе выяснилось, что голос практически не поддается корректировке. В нём нет запаса частот, нет невидимой части. Это всё равно, что фото на телефоне с пресетом: изображение сразу красивое, но его уже не получится изменить.

Оно уже обработано, всё лишнее отрезано и пропало. А хотелось какие-то частоты подкрутить. И тут мы увязли настолько, что в итоге пришли к выводу, что всё-таки менее трудоемким было бы записать вокал в студии. Полная готовность была иллюзией, так как частотный профиль и мелкие технические недостатки — пики, «пыканья», перегрузы — почти не поддавались правке. Мы сделали это, конечно, но оказались героями поневоле.

Но пришлось повозиться. Была ещё проблема аудиоконтроля: мы общались со звукорежиссером удалённо, и звук на его студийных мониторах и в моих наушниках, похоже, был принципиально разным. Притом и то, и другое высококачественное. Мне как раз недавно подарили крутейшие наушники, в них стало слышно много «невидимых» частот. Многие вещи нам в процессе работы приходилось утрясать практически вслепую: я объясняю, что какая-то частота вылезла или провалилась, а у него этого нет.

Он говорит «ну давай приберу» — потом оказывается, что прибрал слишком сильно. Вот с этим мы замучились слегка. Я всегда в уме слышу подголоски. Всегда, когда есть возможность, использую двухголосие в своих концертах. Функция второго вокала вовсе не вторичная: я всегда прошу выводить оба голоса с одинаковой громкостью, нижний подголосок даже громче.

В этом своем альбоме я действовала абсолютно в своем вкусе и в своем русле. Сделала двухголосие везде, где оно просилось, кое-где — три голоса. А где не просилось — не сделала. Мне не кажется, что там этого много: по-моему, ровно сколько надо. Все бэки спела сама.

Эти многоголосия легко дались? Кажется, вы буквально фонтанируете мелодиями и расщеплениями мелодий, причем с видимым удовольствием. Впрочем, одно другому не мешает. Для меня абсолютно не сложны эти мелодии и многоголосия. Это действительно большое удовольствие.

Они сами просятся, мне кажется, что я там ничего вообще не сочиняла. Само бралось из воздуха. Тут же происходит много интересного сейчас в мире, да и в России. Вам понравилось?

Со своей командой «Ковчег» выступает вплоть по сегодняшние дни. В конце нулевых Ольга выпустила в свет книгу «Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной», поимевшая невероятное количество премий. По этой книге была сыграна постановка в театре La Pushkin. Помимо активной гастрольной деятельности и концертных программ, Арефьева увлекается танцами, фото-искусством, снимает концептуальные клипы.

Изначально «Иноходец» планировался детским. Еще в 2002 маленьким тиражом выпущена была пилотная тоненькая книжка детских стихов Ольги под этим названием и с рисунками автора теперь — библиографическая редкость. Вскоре должен был выйти и большой том, верстка была уже в работе, но мировая черепаха изменила направление, и в тот период времени издание не состоялось. Через некоторое время Ольга вернулась к этой работе. Поскольку первоначально книга была детской, Ольга хотела выпустить сборник непременно с иллюстрациями. Это осложняло дело, так как найти художника, который полностью устраивал бы автора — дело сложное. Но нет худа без добра, и несмотря на то, что Ольга успела однажды заявить в интервью, что собирается научиться рисовать лишь в следующей жизни, она снова взяла в руки гелевую ручку, и все неожиданно получилось! Ольгины рисунки, поначалу корявые, быстро выправились и даже органичнее вписались в ткань ее книги, чем могли выглядеть творения приглашенных профи. Древние говорили, «хочешь сделать хорошо — сделай сам».

Состоится сольный концерт

Cтраница Ольги Арефьевой. Ольга Арефьева в Москве, концерт будет 06.11.2023 в Magnus Locus. Купить билеты от 2000 руб с выбором хороших мест. Состоится сольный концерт. Ольга Арефьева афиша. Арефьева Ольга Николаевна эндокринолог Нижний Новгород отзывы. Концерт артистов афиша. Режиссер афиша. Гастроли московских артистов в Ижевске. Клуб Высоцкий на Таганке афиша.

Концерт Ольги Арефьевой и «Ковчега»

Как я в Петербурге хожу на концерты Арефьевой Последние выходные июня порадуют жителей столицы шедеврами мировой киномузыки и концертом Ольги Арефьевой с группой «Ковчег».
Концерт Ольги Арефьевой и группы «Рояль-Ковчег» Сольный концерт Ольги Арефьевой пройдёт 22 декабря в большом зале Центра культуры «Рекорд». Ольга Арефьева играет, точно живет, и живет, словно играет.
Журнал Ольги Арефьевой — LiveJournal Теги: Ольга Арефьева, Ковчег, Olga Aref&eva, Kovcheg, букинг Ольги Арефьевой и группы Ковчег, booking, контакты директора Ольги Арефьевой и группы Ковчег, организация концертов Ольги Арефьевой и группы Ковчег, туров.
Ольга Арефьева о предстоящем концерте во Владимире: «Такого еще не было!» Только на : даты туров Арефьева Ольга и и билеты на мероприятия Арефьева Ольга и, а также информация об интересных для тебя концертах и мероприятиях.

Концерт Ольги Арефьевой в Большом концертном зале Консерватории

Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены. Как купить билеты юридическому лицу? Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму. Какие билеты можно купить на ПБ?

Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться! Как можно оплатить билет? Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.

Как купить билеты юридическому лицу?

В этот раз идем в пляс, в следующий — порыдаем. Это магия, в которой не одно двойное дно. А внешняя оболочка неизменно прекрасна и чарующа. Но рок-концерте мы, наконец, позволим себе перестать затаивать дыхание, боясь пропустить самую важную строчку, а сможем от души попрыгать и выпить в баре пива. Впервые Ольга Арефьева в клубе "Время N". Санкт-Петербург, 27 октября 2022, четверг, 20:00 Купить.

Ну, а все вместе - тем более. Так что это новость не большая.

Остальные лайфх... А ведь сетевой маркетинг — не только уникальный инструмент продвижения това...

Ольга Арефьева и "Ковчег" | 31.03 | МСК |

Билеты на Ольга Арефьева - концерт - Москва 2024 Ближайшие анонсы от Ольги Арефьевой и "Ковчега" на март 2021 года.
Концерт Ольги Арефьевой состоится 22 декабря в «Рекорде» Альбома «Ko-mix» поклонники Ольги Арефьевой ждали долго. Некоторые песни из него уже вышли в виде клипов — и теперь они прозвучат в «ГлавClub» во всём концертном блеске. Презентация новой работы объединит представителей нескольких.
Арефьева, Ольга Викторовна — Википедия Подробнее о концерте «Арефьева и группа «Ковчег»». 24 октября в ЦДХ в 19:00 состоится большой акустический концерт Ольги Арефьевой и группы «Ковчег» — презентация книги стихов Ольги Арефьевой «Иноходец».

Билеты на концерт Ольги Арефьевой в Санкт-Петербурге

Ольга Арефьева и Ковчег, электрический концерт в клубе Меццо-Форте (Москва) 25.06.2022Ольга Арефьева – вокал, гитара, стихи, музыкаСергей Седых – гитараСерге. Концерт на радио «РаКурс» 97.02.23. Роллинг Стоун - перекатная голь Дунай, мой Дунай Евдокия Кулакова Картонное пальто Папироска Where The Wild Roses Grow. от 2000 р. Билеты концерт по доступным ценам, фото, схема зала, бесплатная доставка. • Редкий для группы акустический концерт в полном составе • День рождения Ольги Арефьевой на Эрарта Сцене • Визуальная поддержка от театра KALIMBA. Мятущаяся душа с обнаженной кожей. Веселая девчонка с искристыми глазами. Ольга Арефьева – интеллигентная и веселая, трагическая и легкомысленная, всегда неожиданна и полна новых песен. в акустике больше сказки. На сцене снова появится Дед Мороз.

Ольга Арефьева. Концерт на День Рождения, 24 сентября 2022

Все, кто закажут на концерт Ольги Арефьевой билеты, будут вместе с ней грустить, радоваться, мечтать. Билеты на спектакль Ольги Арефьевой — приглашение на незабываемый вечер. Читать далее...

Это создает особую камерную и уютную атмосферу, которая как нельзя лучше подходит для песен Арефьевой, для ее глубоко личной, даже интимной лирики», - добавил Сергей Половецкий. Я не удержалась и даже заплакала, слезы полились сами собой», - призналась Светлана Дружинина. В начале второго отделения Арефьева ответила на записки зрителей. Были как классические вопросы «В чем смысл жизни?

Также Ольга Арефьева занимается постановкой спектаклей, среди которых «Орфей», «Алиса», «Песни о смерти», «Приключения в романе». Элементы этих спектаклей иногда входят в концертную программу «Ковчега». Дискография Ольги Арефьевой очень разнообразна и включает в себя множество альбомов и сборников в различных жанрах, включая русские народные песни в рамках проекта «ТриПтиц». Популярные вопросы 1. Могут ли артисты провести автограф-сессию?

В антракте зрители живо делились эмоциями. С ними связано столько воспоминаний! Это создает особую камерную и уютную атмосферу, которая как нельзя лучше подходит для песен Арефьевой, для ее глубоко личной, даже интимной лирики», - добавил Сергей Половецкий. Я не удержалась и даже заплакала, слезы полились сами собой», - призналась Светлана Дружинина.

Ольга Арефьева и группа Ковчег

"Амона Фе". 15 февраля выйдет сингл "Ночь в октябре". 3 марта на всех цифровых площадках появится альбом "Амона Фе". Концерт-презентация сразу двух новых альбомов Ольги Арефьевой и группы «Ковчег». Первый альбом «Глина» появился в конце 2016 года. В нем танцевальные песни в стиле реггей, насмешливые бытовые зарисовки и мир, пронизанный солнцем. Помимо музыки артистка занимается стихами, танцами, перформансом и театром. Краткая биография Ольги Арефьевой. Ольга Арефьева родилась 21 сентября 1966 году в Свердловской области в небольшом городе Верхняя Салда.

Ольга Арефьева составила программу юбилейного концерта вместе с поклонниками

Арефьева Ольга Викторовна родилась в городе Верхняя Салда на Урале. Два года училась на физфаке Уральского Университета. Закончила свердловское музучилище им. П.И. Чайковского по классу эстрадного вокала. купить билеты на концерт в Москве. Magnus Locus - Большой зал 06 ноября 2023, начало в 19:00. Узнать стоимость и заказать билеты по тел: электронные билеты онлайн на сайте Ольга Арефьева родилась на Урале, в городе Верхняя Салда Свердловской области. Закончила Свердловское музыкальное училище имени П. И. Чайковского по классу эстрадного вокала. В 1995 году закончила Институт им. Гнесиных. |. Малый зал консерватории. Юбилейный концерт Заслуженной артистки РФ, профессора Е. М. Арефьевой. В концерте принимают участие солисты МАМТ имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, студенты класса вокального. Концерты Ольги Арефьевой и группы "Ковчег" в Москве и Петербурге с электрической программой: 23 октября, Москва, клуб "Mezzo Forte".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий