Арт парад в витебске 2024

и офлайн-форматах.

Арт-парад в Витебске

– Когда пришло приглашение участвовать во II международном фестивале-конкурсе «Арт-парад в Витебске», мы сразу предложили Татьяне, потому что были уверены, что она достойно представит Мостовский край, – поделился заместитель директора РЦК Сергей Кузьмицкий. С 4 по 6 января 2023 года в г. Витебске пройдет IV Международный фестиваль-конкурс «Арт-парад в Витебске». В Витебске 8 января прошло торжественное открытие первого международного фестиваля-конкурса “Арт-парад”. Главной площадкой мероприятия стал концертный зал “Витебск”. В Витебске торжественно открыли международный фестиваль-конкурс "Арт-парад". «Арт-парад в Витебске» – это проект, инициированный четыре года назад в стенах Центра культуры «Витебск». Новый форум творческих и талантливых сразу же окрестили младшим братом «Славянского базара». и офлайн-форматах.

Фейерверком творчества завершился Международный фестиваль-конкурс «Арт-парад».

Последние новости и мероприятия. 22.01.2024. Спектакль "Морозко". Дата и место проведения Славянского базара в Витебске в 2024 году В 2024 году Славянский базар состоится с 11 по 15 июля. Он продлится пять дней, весь этот период город будет наполнен праздничным настроением и артистической энергетикой. Организаторам «Арт-парада в Витебске» удалось решить одну из главных проблем онлайн-форумов – монетизировать его. Штепс. разъем РШ/ВШ ОУ 25А 380В для электроплит (4 конт., латунь, черный, карболит, земля) Витебск (арт. 24006) купить в магазине Арсенал007. Славянский базар в Витебске 2015.

Объявлены имена первых участников "Славянского базара- 2024"

Для участия в конкурсной программе приглашаются исполнители и творческие коллективы в номинациях «Вокал», «Хореография». Прием заявок с 11 октября по 20 декабря 2023 года. Подробная информация размещена на сайте государственного учреждения «Центр культуры «Витебск» по ссылке.

Об этом пишет газета «Красный маяк». Масштабный ежегодный конкурс в этом году длился на протяжении нескольких дней.

Площадкой мероприятия стал концертный зал «Витебск». Своё творчество на суд жюри представили танцоры и вокалисты от шести лет и старше из 16 стран мира. Дарья была представительницей России.

Что касается непосредственно счастливчиков, то ими стали Анжела Албертян из Армении и арт-группа "Каша" из Мирского сельского дома культуры Барановичского района Брестской области Белоруссия К слову сказать, Анжела Албертян в Витебске уже выступала. Более того, в 2019 году она стала обладательницей первой премии на детском конкурсе "Славянского базара". Как свидетельствуют архивные данные фестивального сайта, родилась исполнительница 15 октября 2007 года в Ереване. В 2012 году поступила в музыкальную школу имени Тиграна Чухаджяна фортепиано, народный вокал.

В 2015, 2016 и 2017 годах выступала с Государственным ансамблем гусанской и народной песни Армении. В 2017 году стала обладателем Гран-при Международного фестиваля «Кавказское первенство»; удостоена кубка Международного фестиваля «Muzikos talantliga» Вильнюс, Литва ; стала победителем Конкурса современной армянской музыки, посвященного 85-летию Союза композиторов Армении; приняла участие в вечере, посвящённом 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арменией.

В итоге обладателями Гран-при стали представительница Беларуси — солистка минского образцового вокального ансамбля «Песенка» Эвелина Захаренко и инструменталист из Китая Ли Цимбо, виртуозно играющий на древнем национальном музыкальном инструменте.

Эвелина в прошлом году принимала участие в отборе на песенный конкурс «Славянского базара». А благодаря «Арт-параду» уже получила путевку на фестиваль — в качестве участницы одного из концертов, а возможно, в будущем будет представлять Беларусь и на конкурсе. Соучредитель «Арт-парада» турфирма «Илва» подготовила свои подарки.

Пригласительные сертификаты на Международный фестиваль-конкурс «Радуга над Витебском», который проходит в рамках «Славянского базара» получили хореографические коллективы «Матрешка» из Воронежа и «Ритмы детства» из Москвы.

Объявлены имена первых участников "Славянского базара- 2024"

Основные цели конкурса: создание условий для самореализации талантливых детей и молодежи, укрепление международных связей через культурное сотрудничество и творчество, обращение к лучшим образцам национальных культур стран-участниц фестиваля-конкурса. Масштабный творческий фестиваль «Арт-парад в Витебске» в этом году прошел в формате онлайн из-за сложившейся эпидемиологической обстановки. В форуме приняли участие представители 26 стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме творческого состязания, во время «Арт-парада» для гостей и участников фестиваля провели онлайн-экскурсию по Витебску и мастер-классы от профессионального жюри.

Как правило, гости фестиваля искусств стремятся посетить концерты открытия и закрытия музыкального форума, сообщили в программе «Беларусь. А потому неудивительно, что места в некоторых секторах Летнего амфитеатра уже полностью выкуплены. В скором времени в продаже, в том числе на электронных площадках, появятся билеты на сольные концерты. Пока сохраняется интрига вокруг имен звездных участников фестиваля.

Для участия в конкурсе онлайн необходимо направить заявку и видеоматериал конкурсной работы на электронный адрес: ARTparad. Материалы принимаются с 15 сентября по 15 декабря 2022 года. Подробнее с условиями участия и подачи заявки на IV Международный фестиваль-конкурс «Арт-парад в Витебске» можно ознакомиться по ссылке.

Творческие коллективы и исполнители, которым от 7 до 25 лет, боролись за победу в номинациях «Вокал» и «Хореография». Обширная программа фестиваля позволила участникам не только продемонстрировать свое мастерство на конкурсных площадках, но и посетить мастер-классы и познакомиться с одним из красивейших городов Беларуси - Витебском. От души поздравляем Анечку и ее родителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Стали известны первые участники «Славянского базара- 2024»

Говоря о пока еще молодом, но уже традиционном фестивале, который уже в пятый раз проводится в областном центре, председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, присутствовавший на гала-концерте, отметил, что такое многообразие талантов не может не радовать. Я думаю, это знаменательное событие. И отрадно еще подчеркнуть, что это фестиваль, не только где есть соревновательный эффект, но еще и очень большой образовательный проект, который позволяет молодому поколению приобретать новый опыт, друзей, навыки в искусстве.

А он, как знают наши читатели, является активным участником любительского творчества в районе, любит эстрадный вокал и участвует в вокальных конкурсах, организуемых для людей с ограниченными возможностями и не только. На память об участии в международном проекте у Артура Васько останется не только диплом, но и сертификат и подарки от организаторов.

Объявлены имена первых участников "Славянского базара- 2024" vitvesti. С учетом того, что в номинации "хореография" гран-при в этом году было решено не присуждать, обе статуэтки достались представителям вокала. Как сообщил Глеб Лапицкий, руководитель центра культура "Витебск" - того самого, который является организатором и "Славянского базара", и "Арт-парада", в нынешнем году, по сравнению со всеми прошлыми четырьмя годами, данная номинация была представлена очень сильно.

Что касается непосредственно счастливчиков, то ими стали Анжела Албертян из Армении и арт-группа "Каша" из Мирского сельского дома культуры Барановичского района Брестской области Белоруссия К слову сказать, Анжела Албертян в Витебске уже выступала. Более того, в 2019 году она стала обладательницей первой премии на детском конкурсе "Славянского базара". Как свидетельствуют архивные данные фестивального сайта, родилась исполнительница 15 октября 2007 года в Ереване.

Здесь требовалось набрать 100 баллов. Все участники боролись за главный приз — путёвку на «Славянский базар — 2024».

В этом году путёвку завоевала Армения. А Дарья вышла в финал и по итогам гала-концерта и получила первое место на фестивале. Юная вокалистка приняла участие в мастер-классе грузинской певицы, педагога эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры, педагога Академии Ларисы Долиной, эксперта музыкального шоу «Ну-ка все вместе!

«АРТ-ПАРАД В ВИТЕБСКЕ» ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

С 7 по 9 января прошёл III Международный фестиваль-конкурс «Арт-парад в Витебске» в котором приняли участие ученицы ГУО «Октябрьская средняя школа Витебского района им. И.П. Соболева». Погорелова Алина стала лауреатом III степени в номинации «Эстрадный вокал». В концертном зале “Витебск” стартовал юбилейный V Международный фестиваль-конкурс «Арт-парад в Витебске». В первый фестивальный день участникам и гостям подарили настоящее зимнее чудо. Сегодня завершился IV Международный фестиваль-конкурс "Арт-парад в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА. На гала-концерте финалисты представили свои конкурсные номера на суд зрителей и жюри. Это были лучшие артисты из более чем тысячи претендентов очного тура. Торжественная церемония открытия фестиваля пройдёт в четверг, 14 июля. Встретимся в июле на фестивале Славянский базар 2024 в Витебске! Послание к человеку 2024: программа кинофестиваля, даты и места проведения. Творческие коллективы и артистов-исполнителей города Пскова приглашают принять участие в IV Международном фестивале-конкурсе «Арт-парад в Витебске», который состоится с 4 по 6 января 2023 года в городе Витебске (Республика Беларусь).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий