Атякин дмитрий иванович ржд последние новости на сегодня

Дмитрий Пегов назначен заместителем генерального директора компании, начальником Дирекции тяги. Пассажирский комплекс РЖД в должности заместителя гендиректора возглавил Иван Колесников. Новым начальником Свердловской железной дороги назначен Павел Бурцев. Постановлением Железнодорожного районного суда г. Самары до 27 декабря под стражей в СИЗО будет находиться первый заместитель начальника Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Дмитрий АТЯКИН. Криминал - 13 января 2023 - Новости Самары - Кроме того, коммерсанты в 2018 и 2019 годах оплачивали электричество, которое расходовал в своем доме Дмитрий Атякин. “Нагорело” у него за это время на 290 тысяч рублей. В настоящее время топ-менеджер РЖД с занимаемой должности уволен и арестован. По информации РБК, сейчас силовики проверяют арестованных по делу Merlion бывших сотрудников ФСБ и СК РФ. Они якобы обещали Константину Пономареву отмену приговора, условно-досрочное освобождение и снятие ареста со счетов бизнесмена.

Замминистра финансов Ирина Окладникова попала под санкции за членство в совете директоров РЖД

Якобы Дмитрий Атякин каким-то образом мог повлиять на расторжение договора поставки товара между «Профлогистик» и «Самаратранснефть-терминалом». Кроме Дмитрия Атякина, по версии следствия, в преступной схеме участвовали его коллеги — Сергей Филимонов и Владимир Ефимов. Именно они, как выяснили стражи порядка, и передавали деньги от директора «Профлогистики» железнодорожнику. Первую часть суммы в размере 500 тысяч рублей подозреваемый получил в начале октября 2019 года. Процесс задокументировали сотрудники регионального управления ФСБ. А их коллеги из Приволжского следственного управления на транспорте провели обыск в кабинете железнодорожника. Еще несколько эпизодов получения взяток, как считают следователи, имели место в 2018 году. Тогда Дмитрий Атякин потребовал от индивидуальных предпринимателей деньги за общее покровительство.

Взамен он должен был не мешать им отправлять свои грузы по путям необщего пользования. Бизнесмены согласились на требования и передали более 5 500 000 рублей. Кроме этого, за общее покровительство в 2018 и 2019 годах они заплатили 290 000 рублей. Причем эти деньги пошли на оплату электроснабжения жилого дома Дмитрия Атякина.

Таким образом, РЖД предлагает ввести уголовную ответственность за столкновение с поездом вне зависимости от тяжести последствий, а также усилить административную ответственность за нарушение на железнодорожных путях, увеличив минимальный срок лишения прав до шести месяцев, максимальный — до одного года, а за повторное нарушение — до двух лет, подчеркнули в компании. Ошибка в тексте?

На заседании он просил отправить его под домашний арест, чтобы отбывать его в частном доме вместе с гражданской женой и сыном. Обстоятельства дела во время заседания не разглашались. Адвокат Алексея Белянкина тоже не прокомментировала "Известиям" подробности, однако уже обжаловала арест. Топ-менеджера РЖД задержали 31 октября, 1 ноября ему предъявили обвинение.

Предприниматель и компания ИКЕА вели многолетнюю судебную тяжбу из-за аренды генераторов для гипермаркетов мебельной компании в Санкт-Петербурге. Пономарев в 2010 году через суд добился от российских структур шведского концерна IKEA выплаты в размере 25 млрд рублей по мировому соглашению. Впоследствии бизнесмен пытался отсудить у компании еще 33 млрд, но претензии россиянина были отклонены.

Иркутский суд вынес приговор бывшему сотруднику РЖД за 74 взятки

Атякин вину не признал, он отметил, что действительно высказывал претензии представителям транспортной компании, однако это касалось неудовлетворительной, на его взгляд, эксплуатации вагонов. Напомним, что данный факт взяточничества выявили сотрудники ФСБ. Дмитрий Атякин был назначен первым заместителем начальника Куйбышевской железной дороги в октябре 2014 года. До этого он занимал должность заместителя начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению.

Деньги планировалось передать через двух посредников, Сергея Филимонова и Владимира Ефимова, — бывших коллег Дмитрия Атякина. Первую часть суммы в размере 500 тыс. Сергей Филимонов получил от предполагаемого взяткодателя 4 октября. Вторая часть незаконного вознаграждения в размере 700 тыс.

Высокопоставленному чиновнику и одному из ближайших соратников главы республики Артура Парфенчикова было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере — свыше 10,5 млн рублей. Обыски по делу министра прошли сразу в трех городах — Москве, Санкт-Петербурге и Петрозаводске. В один день с Лабиновым в Северной столице был задержан и посредник, передававший чиновнику деньги. Артур Парфенчиков и Владимир Лабинов.

Уволен со всех должностей чиновник был почти через год после ареста — с 1 февраля этого года — и только после того, как Артур Парфенчиков получил соответствующее представление от следователя.

Следователи доказали, что Дмитрий Атякин требовал у представителей фирмы «Профлогистик» 1,2 миллиона рублей. За эти деньги он должен был не препятствовать работе коммерсантов, в том числе и не мешать сотрудничеству компании с «Самаратранснефть-Терминал». По данным системы «Контур.

Компания зарегистрирована в Новокуйбышевске. Основной вид деятельности — грузовые перевозки на железнодорожном транспорте. На конец 2020 года выручка предприятия составила 62,5 миллиона, а чистая прибыль — всего 1,1 миллиона рублей. В преступную схему, как считают следователи, кроме Дмитрия Атякина, входили его коллеги — Сергей Филимонов и Владимир Ефимов.

Они выступали в качестве посредников при передаче денег от бизнесменов своему начальнику. Но на этом «похождения» высокопоставленного железнодорожника не заканчиваются. По версии стороны обвинения, в 2018 и 2019 году замначальника КбшЖД получил около 5,7 миллиона рублей от бизнесменов за общее покровительство. Причем эти деньги часть денег пошла на оплату электроснабжения жилого дома Дмитрия Атякина.

Дмитрий Атякин родом из Пензенской области. Пост замначальника КбшЖД занимал с 2014 года. Несмотря на все проблемы во время слушаний, связанных с состоянием здоровья Дмитрия Атякина, процесс удалось довести до конца. В августе 2022 года его приговорили к 4 годам и 1 месяцу колонии строгого режима.

Владимира Ефимова и Сергея Филимонова — к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Теперь же осужденные обжаловали приговор. Если решение областной инстанции не удовлетворит стороны, то дальнейшие разбирательства будут уже в кассационном суде, а затем — в Верховном. Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.

А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках».

В отношении первого заместителя начальника КбшЖД Атякина возбуждено уголовное дело

Железнодорожный суд Самары, рассмотрев доводы гособвинения и доказательную базу, собранную правоохранительными органами, принял решения заключить под стражу Дмитрия Атякина на два месяца. Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина и двух его подельников. Организаторов прибыльного бизнеса задержали под Каширой сотрудники УФСБ России, об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ведомства. Жители Подмосковья в общей сложности похитили у РЖД 20 тысяч литров топлива. Дмитрий Атякин родился в апреле 1967 года в городе Кузнецк Пензенской области. В понедельник, 8 августа, в суде Железнодорожного района Самары с последним словом выступили бывший первый заместитель начальника КбшЖД Дмитрий Атякин и двое его экс-коллег: Сергей Филимонов и Владимир Ефимов. Дмитрий Крыков. 9 месяцев назад. За что деньги получил?

Кбш жд руководство криминал

Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и коррупционном сговоре. По версии следствия, Дмитрий Атякин, пользуясь свои служебным положением, создал коррупционную схему. Он вымогал с предприятия взятку за перевозку грузов по железной дороге, угрожая, в случае отказа, разорвать заключенный контракт на транспортировку. Тем самым деятельность предприятия была поставлена под угрозу.

Высокопоставленному чиновнику и одному из ближайших соратников главы республики Артура Парфенчикова было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере — свыше 10,5 млн рублей. Обыски по делу министра прошли сразу в трех городах — Москве, Санкт-Петербурге и Петрозаводске. В один день с Лабиновым в Северной столице был задержан и посредник, передававший чиновнику деньги.

Артур Парфенчиков и Владимир Лабинов. Уволен со всех должностей чиновник был почти через год после ареста — с 1 февраля этого года — и только после того, как Артур Парфенчиков получил соответствующее представление от следователя.

Двое его соучастников получили по 3 года колонии строгого режима по ч. Суд установил, что в 2018 и 2019 годах Атякин требовал деньги с коммерсантов за общее покровительство, в частности, он не мешал им отправлять свои грузы по путям необщего пользования.

Он получал деньги лично или через посредников.

Партнёром по реализации проекта был «Самаратранснефть-Терминал». По данным системы «Контур. Компания зарегистрирована в Новокуйбышевске.

Основной вид деятельности — грузовые перевозки на железнодорожном транспорте. На конец 2020 года выручка предприятия составила 62,5 миллиона, а чистая прибыль — всего 1,1 миллиона рублей. В октябре 2019 года Дмитрий Атякин потребовал у бизнесменов 1,2 миллиона рублей, — сообщил 63. RU источник, знакомый с ситуацией.

По версии следствия, высокопоставленный железнодорожник также обещал не препятствовать в перевозке грузов по путям предприятия. А в случае отказа бизнесмены могли лишиться возможности работать. Якобы Дмитрий Атякин каким-то образом мог повлиять на расторжение договора поставки товара между «Профлогистик» и «Самаратранснефть-Терминалом». Кроме Дмитрия Атякина, по версии следствия, в преступной схеме участвовали его коллеги — Сергей Филимонов и Владимир Ефимов.

Именно они, как выяснили стражи порядка, и передавали деньги от директора «Профлогистики» железнодорожнику. Первую часть суммы в размере 500 тысяч рублей подозреваемый получил в начале октября 2019 года. Процесс задокументировали сотрудники регионального управления ФСБ.

В РЖД назначили новых начальников

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Показать больше.

В случае отказа передать взятку Атякин угрожал повлиять на расторжение договора поставки товаров и тем самым полностью лишить коммерсантов возможности осуществлять свою деятельность. Ведется следствие, решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Обстоятельства дела не раскрываются. Накануне сообщалось , что директора школы-интерната Дербентский кадетский корпус Аммая Шахбанова задержали по подозрению в хищении более четырех миллионов рублей.

По данным СК, Шахбанов с октября 2022 по сентябрь 2023 года получил от родителей учащихся более 4,1 млн рублей за обучение. Данные средства должны были поступить в бюджет Дербента , однако практически все он присвоил себе.

В августе 2023 г. Как пояснили в прокуратуре Самарской области, против удовлетворения ходатайства выступили и представитель ИК-26 и помощник Самарского прокурора по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях.

Поводом для несогласия послужило, в частности, то, что Атякин не принял должных мер, чтобы загладить причиненный двум потерпевшим ущерб. Постановление районного суда обжаловал адвокатом. У сторон есть право обжаловать вынесенные судебные акты в судах вышестоящих инстанций.

Судить министра Лабинова за 10-миллионную взятку будет судья Катанандов

Дмитрий Атякин получил 4 года 1 месяц колонии строгого режима. Первый замначальника КбшЖД Дмитрий Атякин стал фигурантом уголовного дела осенью 2019 года, а спустя год его уголовное дело ушло на рассмотрение в суд Железнодорожного района Самары. Кадровые назначения в Казахстане на сегодня последние новости. Горобец Иван Михайлович Департамент. Департамент строительства Краснодарского края Тимур Джонович. По информации РБК, сейчас силовики проверяют арестованных по делу Merlion бывших сотрудников ФСБ и СК РФ. Они якобы обещали Константину Пономареву отмену приговора, условно-досрочное освобождение и снятие ареста со счетов бизнесмена. 15 февраля 2024 года суд признал виновным бывшего руководителя подразделения «РЖД» по статье «Получение взяток в особо крупном размере» УК РФ. Ему назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Двум предполагаемым сообщникам первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, избрана мера пресечения. Интерфакс: В Москве в момент получения 400 тысяч рублей взятки задержан начальник отдела комплектации и оборудования Московской дирекции снабжения ОАО "РЖД", сообщила "МВД-медиа" представитель министерства Ирина Волк.

Tg: НЕЗЫГАРЬ

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Специалисты экономической зоны «Алабуга» и представители резидентов добавят специфику, исходя из своих объёмов, задач и сроков. Терминальная обработка грузов будет проводиться в логистическом центре им. Дэн Сяопина, планируется организовывать регулярные экспортные и импортные контейнерные перевозки по маршрутам Республика Татарстан — страны Азиатско-Тихоокеанского региона АТР , Турецкая Республика и внутрироссийские перевозки.

Как отмечает РБК , решение было принято еще 2 ноября. Арест Белянкину назначили на месяц и шесть суток, то есть до 7 декабря 2023 года. Обстоятельства дела не раскрываются. Накануне сообщалось , что директора школы-интерната Дербентский кадетский корпус Аммая Шахбанова задержали по подозрению в хищении более четырех миллионов рублей.

Против обоих возбуждено уголовное дело о даче и получении взятки статьи 290 и 291 УК. Тихомиров вину признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, Овсянников вины не признает, добавили в СК. Сотрудник РЖД арестован, его подельник оставлен на свободе под запрет определенных действий.

Экс-главу Минтранса сибирского региона будут судить за взятки

Последние новости дмитрия. Михальченко Дмитрий Павлович. Петербургский бизнесмен Михальченко. Атякин находится под стражей, на его имущество наложен арест. Его предполагаемых сообщников, признавших свою вину, отпустили под подписку о невыезде. Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте. Если говорить о стоимости имущества, то сейчас, с учетом последних сделок по продаже отелей, она составляет примерно $100 000 за номер (или $1 млрд за все), говорит основатель Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич. Приволжским следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина и двух его подельников. В августе 2022 года Железнодорожный районный суд Самары вынес экс-замначальнику КбшЖД и его посредникам приговор. Дмитрию Атякину назначили 4 года 1 месяц колонии строгого режима, Владимиру Ефимову и Сергею Филимонову – по 3 года. Об этом РИА Новости сообщил информированный источник. Экс-чиновнику, помимо получения взяток за госконтракты, вменяется растрата в особо крупном размере. В настоящее время уголовное дело Тихонова находится на рассмотрении в Мещанском суде Москвы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий