Белорыбец юрий николаевич новосибирск свежие новости

Компания ООО "КОРПОРАЦИЯ ПСМ" находится по адресу: 630102, г. НОВОСИБИРСК, ул. БОРИСА БОГАТКОВА, д. 26. Железнодорожный районный суд вынес приговор Юрию Белорыбцу, который похитил почти 153 миллиона рублей из бюджета Новосибирской области. Мужчину приговорили к 6,5 года лишения свободы. Он пытался скрыться в Германии, но его задержали. После того как махинации Белорыбца вскрылись, он пытался скрыться в Германии, но его задержали. Мужчину приговорили к 6,5 года лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. Также в пользу правительства с него взыскали около 153 миллионов. "Ъ" Юрий Белорыбец. Фото Власти Германии удовлетворили прошение Генпрокуратуры РФ о выдаче новосибирского предпринимателя, главы компании «СибРегионСтрой» Юрия Белорыбца. Предприниматель был объявлен в.

Задержан подозреваемый по делу о хищениях в новосибирском ПЛП

Бизнесмен получил реальный срок за хищение 152 миллионов из бюджета... Белорыбец направил суду пояснения о том, что он не погашает ущерб в связи с невозможностью трудоустройства, так как в колонии для него работы нет. Суд отказал в удовлетворении ходатайства об УДО», — говорится в сообщении.
ЗАО "КОРПОРАЦИЯ ПСМ" из Новосибирская обл. | ИНН 5405213768, КПП 540501001 В феврале 2023 года бизнесмен Юрий Белорыбец получил срок за хищение более 150 млн рублей при строительстве Промышленно-логистического парка (ПЛП). Материальный ущерб был причинен правительству Новосибирской области.

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу о хищениях в новосибирском ПЛП

Первоначально в деле указывалось, что у предпринимателя могли быть сообщники, но эта информация не получила подтверждения. В уголовном деле только один фигурант — Юрий Белорыбец. Около года предприниматель читал материалы расследования. Посчитав, что он умышленно затягивает эту процедуру, суд по ходатайству правоохранителей ограничил его в сроках ознакомления с многотомным делом. Связаться с его адвокатом Евгением Деменчуком не удалось. После вручения обвиняемому и защитнику копии обвинительного заключения дело поступит в суд.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области. Ранее в пресс-службе генеральной прокуратуры сообщили, что речь идет о директоре компании Юрии Белорыбце. Согласно данным «Контур. Директором компании являлся Юрий Белорыбец, учредителем — Мария Москвина.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Новосибирске» novos.

Как только коммерсант понял, что «запахло жареным», он выехал из страны. Белорыбец был объявлен в международный розыск и задержан в декабре 2017 года в аэропорту Фрнакфурт-на-Майне в Германии. Приговором Железнодорожного районного суда Юрия Белорыбца признали виновным. Ему было назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы в ИК общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. В счет возмещения материального ущерба в пользу регионального правительства с Белорыбца взыскали 152 842 454 рубля.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

RU Поделиться Железнодорожный районный суд вынес приговор Юрию Белорыбцу, который похитил почти 153 миллиона рублей из бюджета Новосибирской области. Мужчину приговорили к 6,5 года лишения свободы. Он пытался скрыться в Германии, но его задержали. Юрий Белорыбец руководил компанией «СибРегионСтрой». Суд установил, что мужчина в 2008—2012 годах организовал строительство железнодорожных путей, несоответствующее проекту.

Бывший глава фирмы-подрядчика «Сибрегионстрой» Юрий Белорыбец, по версии следствия, завышал объемы проделанных работ и использовал материалы более низкого качества, чем было предусмотрено проектом. Почти половину срока предприниматель провел в заключении: сначала в тюрьме Германии, ожидая экстрадиции на Родину, затем — в СИЗО Новосибирска. Свою вину он так и не признал. Как сообщал «Коммерсант», в 2016 году в рамках дела о хищении при возведении инфраструктуры ПЛП следователи провели обыски в квартирах бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко в 2014 году он был отправлен в отставку в связи с утратой доверия президента и его родных: в период предполагаемых хищений сын экс-губернатора Дмитрий Юрченко возглавлял департамент перспективного развития промпарка он проходил по делу свидетелем. Тогда Юрий Белорыбец скрылся от следствия.

В ближайшее время его этапируют в Новосибирск для предъявления обвинения. Уголовное дело, фигурантом которого является предприниматель, было возбуждено в январе 2016 года по материалам новосибирского управления ФСБ. Речь идет о хищениях средств, выделенных региональной казной на строительство транспортной инфраструктуры ПЛП, в частности железнодорожных путей протяженностью примерно 1,5 км. По первоначальным выводам следствия, с июля 2008 по август 2012 года ОАО «Управляющая компания ПЛП» по актам приемки выполненных работ перечислила «СибРегионСтрою» примерно 360 млн руб. Силовики полагают, что переплата по этим контрактам составила 152,8 млн рублей. Отследив путь похищенных денег, оперативники установили, что они были перечислены в подконтрольные предпринимателю фирмы-однодневки и обналичены. Следственные органы квалифицировали это как мошенничество в особо крупном размере ч.

Осужденный взят под стражу в зале суда», — добавили прокуроры. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с осужденного украденных денег в счет возмещения ущерба. Злоумышленники под руководством жителя Санкт-Петербурга успели обмануть 11 человек. Александра Кузнецова.

В НСО отправили 61-летнего лже-террориста отправили в колонию на 13,5 лет

Пожаловаться Суд отказал в условно-досрочном освобождении коммерсанту, который похитил у регионального правительства при строительстве промышленно-логистического парка свыше 152 миллионов рублей Приговором Железнодорожного районного суда г. Новосибирска от 20 февраля 2023 года Юрий Белорыбец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. В срок наказания суд зачел время содержания белорыбца под стражей. В счет возмещения материального ущерба с Белорыбца Ю. Согласно материалам уголовного дела денежные средства были похищены в период с июля 2008-го по сентябрь 2012 года путем завышения объемов выполненных работ и снижения себестоимости расходных материалов для строительства железнодорожных путей промышленно-логистического парка.

Тогда Юрий Белорыбец скрылся от следствия. В 2016 году суд вынес постановление о его заочном аресте, предпринимателя объявили в розыск по линии Интерпола. В декабре 2017 года бизнесмена задержали в аэропорту Франкфурта-на-Майне после прилета из Турции.

В 2017 году его нашли в Германии и доставили на родину. Материалы по теме.

Поскольку Белорыбец скрылся от уголовного преследования, по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации он был объявлен в международный розыск. В декабре 2017 года его задержали на территории Германии, после чего Генеральная прокуратура Российской Федерации направила запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности. Благодаря тесному взаимодействию Генеральной прокуратуры Российской Федерации с компетентными органами данного государства удалось добиться решения о его выдаче.

В Новосибирске рассмотрят дело о хищении 152 млн руб. при строительстве ПЛП

Германия выдала России обвиняемого в мошенничестве россиянина Бывший глава компании «СибРегионСтрой» Олег Белорыбец не смог обжаловать приговор за хищение более 150 миллионов рублей при строительстве новосибирского промышленно-логистического.
Укравшему деньги при строительстве ПЛП Белорыбцу отказали в УДО Железнодорожный районный суд приговорил к 6,5 годам директора ООО «СибРегионСтрой» Юрия Белорыбца за мошенничество в особо крупном размере. По данным пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, руководитель перечислил 358 миллионов.

Фигурант по делу ПЛП экстрадирован из Германии в Россию

Во время предварительного следствия Юрий Белорыбец сбежал в Германию. Событие №2086351 — Noam Новости, 20.02.2023. Следствие считает, что с 2008 по 2012 год Белорыбец, компания которого строила инфраструктуру ПЛП вместе с сообщниками представили заказчику документы для оплаты материалов и работ, которые не закупались и не проводились. Директора компании «СибРегионСтрой» Юрия Белорыбца в сопровождении конвоя доставили в Москву.

Жителя Новосибирска осудят за кражу 150 млн рублей при строительстве ПЛП

Следователям он заявил, что их обвинения голословны, а бизнес он вел честно и прозрачно. Первоначально в деле указывалось, что у предпринимателя могли быть сообщники, но эта информация не получила подтверждения. В уголовном деле только один фигурант — Юрий Белорыбец. Около года предприниматель читал материалы расследования. Посчитав, что он умышленно затягивает эту процедуру, суд по ходатайству правоохранителей ограничил его в сроках ознакомления с многотомным делом.

Связаться с его адвокатом Евгением Деменчуком не удалось. После вручения обвиняемому и защитнику копии обвинительного заключения дело поступит в суд. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива.

Фото с сайта pixabay. Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу о хищении при строительстве инфраструктуры Промышленно-логистического парка в Новосибирске. Такие данные приводит издание «Коммерсант». Махинации на 150 млн рублей выявили сотрудники регионального ФСБ.

Сетевое издание «МК в Новосибирске» novos. Новосибирск, ул. Кавалерийская, д.

На заседании присутствовала только защитник предпринимателя. Администрация исправительного учреждения представила суду сведения о том, что заключённый не трудоустроен, потому что не обращался с соответствующим заявлением. Однако учится на электрика. Белорыбец в свою очередь утверждал, что не возмещает материальный вред от преступления, так как в колонии нет подходящей работы.

Экс-главе СибРегионСтроя отказали в досрочном освобождении в суде Новосибирска

Новосибирский Локоть Агросервиса. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть и новый глава минстроя Новосибирской области Иван Шмидт планируют сообща освоить 2 миллиарда рублей на поддержку строительства в интересах компании Агросервис? ИНН 540530944998. Белорыбец Юрий Николаевич является руководителем 9 организаций и учредителем 6 организаций. Бизнесмен Белорыбец Юрий Николаевич (ИНН 540530944998) является руководителем 9 организаций и учредителем 6 организаций. Юрий Белорыбец вернулся в Россию в сопровождении конвоя В Россию из Германии экстрадировали новосибирского бизнесмена Юрия Белорыбца, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Общая сумма ущерба в настоящее время составляет 152 842 454 рубля, представителем потерпевшего заявлен гражданский иск. Белорыбец Ю.Н. признан гражданским ответчиком по данному уголовному делу.

Новосибирский суд отказал в УДО бизнесмену, похитившему 152 миллиона из бюджета

Подробная информация про предпринимателя Белорыбец Юрий Николаевич, Подготовка строительной площадки. Похищенные экономные средства, согласно информации правоохранительных органов, перечислены в подконтрольные руководителю «Сибрегионстроя» компании-однодневки и обналичены. Глава «Сибрегионстроя» Юрий Белорыбец скрылся от следствия. В Россию из Германии экстрадирован российский гражданин Юрий Белорыбец, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом заявили. говорится в сообщении. Компания ООО "КОРПОРАЦИЯ ПСМ" находится по адресу: 630102, г. НОВОСИБИРСК, ул. БОРИСА БОГАТКОВА, д. 26. Переплата по этим контрактам, по данным следствия, составила 152,8 млн руб. Юрий Белорыбец скрылся от следствия в 2016 году. Октябрьский райсуд Новосибирска вынес постановление о его заочном аресте.

В Новосибирске отказали в УДО бизнесмену, похитившему 152 млн рублей на стройке ПЛП

ООО "КОРПОРАЦИЯ ПСМ" Приговором Железнодорожного районного суда Новосибирска от 20 февраля 2023 года Юрий Белорыбец был признан виновным в хищении чужого имущества путем обмана. Речь идет о сумме свыше 150 млн.
ЦДЖ — Новость — Схватка за мусорное наследство Новосибирский Локоть Агросервиса. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть и новый глава минстроя Новосибирской области Иван Шмидт планируют сообща освоить 2 миллиарда рублей на поддержку строительства в интересах компании Агросервис?
ООО "КОРПОРАЦИЯ ПСМ" Сведения о 14 организациях, где Белорыбец Ю. Н. является или являлся руководителем или учредителем.

В Новосибирске отказали в УДО бизнесмену, похитившему 152 млн рублей на стройке ПЛП

В феврале 2023 года бизнесмен Юрий Белорыбец получил срок за хищение более 150 млн рублей при строительстве Промышленно-логистического парка (ПЛП). Материальный ущерб был причинен правительству Новосибирской области. Организация: ООО "СИБРЕГИОНСТРОЙ", адрес: 630009, г Новосибирск, ул Никитина, д 20, зарегистрирована 29.08.2007. Руководитель организации: 02 Белорыбец Юрий Николаевич. Основной вид деятельности: Строительство жилых и нежилых зданий. Во вторник, 30 января, Первомайский районный суд Новосибирска отказал в условно-досрочном освобождении Юрию Белорыбцу ‒ предпринимателю, обманувшему власти Новосибирской области почти на 153 миллиона рублей. Накануне вечером в Новосибирске произошел инцидент с участием самолета авиакомпании "Алроса". Как следует из заявления Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, распространенного в воскресенье, 18 февраля, в аэропорту "Толмачево". Новосибирский Локоть Агросервиса. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть и новый глава минстроя Новосибирской области Иван Шмидт планируют сообща освоить 2 миллиарда рублей на поддержку строительства в интересах компании Агросервис? ИНН 540530944998. Белорыбец Юрий Николаевич является руководителем 9 организаций и учредителем 6 организаций.

ЗАО "КОРПОРАЦИЯ ПСМ"

Следствие осложняло и то, что Юрий Белорыбец сбегал в Германию. Его удалось экстрадировать на родину, объявив в международный розыск. Суд посчитал, что хищение нанесло ущерб бюджету Новосибирской области. Белорыбца признали виновным по ч. Согласно решению суда, мужчина обязан вернуть 152,8 миллиона рублей в бюджет региона, выплатить штраф в 500 миллионов рублей, а также отбыть 6,5 лет в колонии общего режима.

Соответствующее решение было принято Первомайским районным судом. На официальной странице судов общей юрисдикции Новосибирской области в соцсети ВК опубликовано сообщение, в котором напоминается история этого дела. Юрий Белорыбец был признан виновным в мошенничестве хищении имущества путем обмана, совершенном в особо крупном размере. По материалам уголовного дела, деньги были похищены с 2008 года по 2012 год путем завышения объемов выполненных работ и снижения себестоимости расходных материалов при строительстве железнодорожных путей ПЛП. Вскоре после преступления Белорыбец покинул Россию, но в декабре 2017 года был задержан в Германии.

Благодаря тесному взаимодействию Генеральной прокуратуры Российской Федерации с компетентными органами данного государства удалось добиться решения о его выдаче. В сопровождении спецконвоя Юрий Белорыбец доставлен в Москву.

Суд установил, что с августа 2018 по январь 2022 года подсудимый перечислил должностному лицу филиала ПАО "ТрансКонтейнер" незаконное денежное вознаграждение в размере более 4 млн рублей. Коммерческий подкуп передавался за обеспечение конкурентного преимущества перед другими организациями путем передачи информации о наличии свободных контейнеров и их предоставление сверх установленных лимитов. Как сообщалось, что ранее этот же суд назначил бывшему начальнику отдела продаж транспортных услуг ПАО "ТрансКонтейнер" на Западно-Сибирской железной дороге Павлу Яковлеву 5 лет колонии строгого режима, признав его виновным по п.

Белорыбец Юрий Николаевич

Новосибирские новости. Приговор Юрию Белорыбцу вынесли 20 февраля 2023 года. Бизнесмена признали виновным по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество) и назначили 6,5 лет в колонии общего режима, зачтя время содержания под стражей. Первомайский районный суд города Новосибирска рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении Юрия Белорыбца. Юрий Белорыбец вернулся в Россию в сопровождении конвоя В Россию из Германии экстрадировали новосибирского бизнесмена Юрия Белорыбца, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. В Германии задержан директор ООО «СибРегионСтрой» Юрий Белорыбец. Он проходит подозреваемым по делу о хищении 152 млн рублей при строительстве новосибирского промышленно-логистического парка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий