Бесплатные мероприятия в библиотеках 5 января 2024

31 января (среда). 17.30. Пушкинская карта. Мастер-класс «Зимний пейзаж», 12+ (Мира, 34, 2 этаж; вход с ул. Батюшкова). Филиал областной универсальной научной библиотеки (конева, 6). Образовательные мероприятия в Екатеринбурге 5 января 2024 года. Мастер-классы, экскурсии, обучение.

Афиша библиотечных мероприятий на январь 2024 года

Опубликовано: 30 декабря 2023 года; Автор: Julia Sonrisa 5 января 2024 года до 30. Опубликовано: 10 ноября 2023 года; Автор: Julia Sonrisa 5 января 2024 года до 12. Опубликовано: 19 декабря 2023 года; Автор: Julia Sonrisa 5 января 2024 года до 25. Посетители смогут почувствовать себя конструкторами и изобретателями.

Все присутствующие узнают о том, что снег и снежинки. На мастер-классе каждый изготовит объёмную 5-6 конечную снежинку — звезду в формате 3-Д из белой бумаги и заберёт домой в качестве подарка на Рождество. Непокоренный Ленинград.

Братское кладбище воинов, погибших в 1941 — 1943 гг - ул. Новогоднее представление для выпускников с концертными номерами и поздравлениями Главы района, учителей, родителей и гостей праздника. Место проведения: Псковская область, п. Усвяты, районный дом культуры Усвятского района ул.

Карла Маркса 17 Праздничный концерт «Зимняя мелодия», посвящённый старому Новому году Место проведения: Псковская область, рп Дедовичи, ул. Новосокольники, Памятник Алии Молдагуловой 14 января 2024 День православной книги «Духовной жаждою томим…» Место проведения: Псковская область, г. Новосокольники, Новосокольническая Районная библиотека, ул. Ленинская, 54 17 января — 04 февраля 2024 «Неделя памяти» приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста». Тематические беседы, информационные часы, арт-окна, классные часы. Ленина 16а, МБУ «Плюсская районная центральная библиотека», ул. Печоры, ул. Мира, д. Торжественное мероприятие, информационные часы, арт-окна Место проведения: Псковская область, пгт Плюсса, МБУ «Районный дом культуры», ул. Ленина 18 22 января 2024 «У солдата выходной» - праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества Место проведения: Псковская область, г.

Острая Лука 25 января 2024 Молодёжная программа "Татьянин день - студенческий праздник» Место проведения: Псковская обл.

Мастер объяснит основные принципы этого искусства и покажет, как свалять милую игрушку-снеговика или пингвина. Все материалы для творчества участникам выдадут на месте. Занятия пройдут в читальном зале на третьем этаже, присоединиться к ним можно будет с 12:00 до 16:00. В этот же день в 15:15 в Доме А. Лосева состоится выступление солистов ансамбля «Русская рапсодия», посвященное сказкам народов мира. Музыканты исполнят произведения композиторов Петра Чайковского, Игоря Красильникова, Габриэля Форе, Виктора Малярова и прочтут рождественские истории разных народов мира, например итальянскую сказку «Сны Гуальтьеро», ирландскую народную сказку «Семейная распря» и другие. А в 17:30 там же начнется показ советских новогодних мультфильмов и художественных кинокартин. Регистрация на оба мероприятия по ссылке. Пушкина улица Спартаковская, дом 9, строение 3.

Музыкальные композиции под аккомпанемент гитары, синтезатора и кахона ударный музыкальный инструмент родом из Перу исполнят выпускницы Московского губернского колледжа искусств и студентка Российской академии музыки имени Гнесиных. Концерт Let it snow состоится 4 января в 19:00, необходима регистрация. Это история о том, как предпраздничный вечер для девочки Мари превращается в настоящее приключение. Деревянная игрушка оказывается заколдованным принцем, а дом захватывает мышиная армия.

План мероприятий, проводимых МКУК «Абинская межпоселенческая библиотека» в январе 2024 года

01.01.2024 библиотека. Книжная выставка-портрет «И жизнь, и сердце, отданные людям» (подготовила библиотекарь Е. В. Качкан). C 4 января 2024 года cектор «Читай-клуб» библиотеки «Семеновская» (Фудмолл «Вокзал 1853», наб. Обводного канала, 118) открыт для читателей с 12.00 до 20.00 (с 1 по 3 января – выходные дни). Вечерний Омск. Четверг, 25 января, 2024. Материалы для занятий. БИБЛИОТЕКА. План мероприятий библиотеки на 2023-2024 учебный год. 03.01-05.01. Заведующие библиотеками. 2. Библиотеки округа.

Сообщить об опечатке

  • Мероприятия, проводимые библиотеками в январе 2024 года
  • БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ в январе 2024 - Централизованная библиотечная система города Евпатории
  • Новости библиотек
  • ПРОСТО БИБЛИОБЛОГ: 2024
  • Новый год в библиотеках Москвы - Новости - Отдых с детьми -

1. Дом Гоголя

  • План мероприятий МБУК «Партизанская МЦБ» на январь 2024 года |
  • Январь 2024. График работы в праздники
  • Новости библиотек
  • Январь 2024. График работы в праздники
  • Новый год в библиотеках Москвы
  • Бесплатные мероприятия и события в Москве

Афиша библиотечных мероприятий на январь 2024 года

Чтение с детьми: В январе состоятся различные тематические чтения, включающие в себя интересные и увлекательные истории для детей разного возраста. Библиотекари будут проводить чтения в библиотеке, а также в школах и детских садах, чтобы достичь как можно большего числа детей. Для стимулирования интереса к чтению у детей будут проводиться конкурсы и игры, которые помогут им лучше узнать мир книг. Будут организованы викторины и вопросы, которые позволят детям проверить свои знания о любимых книгах и авторах. Победителей ждут призы и подарки от библиотеки. Кроме того, в январе будут проводиться тематические мастер-классы, где дети смогут научиться создавать свои собственные книги. Они смогут выразить свою фантазию и творческие способности, создавая иллюстрации и пиша тексты для собственных историй. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы дети получили удовольствие от чтения и осознали, что книги могут стать для них настоящими друзьями и помощниками в развитии своего воображения и интеллекта. Встречи с писателями В январе 2024 года библиотека предлагает своим посетителям уникальную возможность встретиться с известными писателями и пообщаться с ними лично. Такие встречи представляют собой настоящий подарок для любителей литературы, которые могут задать интересующие их вопросы авторам и узнать больше о творческом процессе их работы.

В рамках программы «Встречи с писателями» в январе 2024 года планируются несколько встреч, каждая из которых будет посвящена отдельному автору или литературному направлению. На первой встрече посетители смогут познакомиться с писательницей Анной Ивановой, автором популярных книг для детей и подростков. Анна Иванова расскажет о своем творческом пути, о том, как она приходит к созданию своих произведений, и поделится своими писательскими секретами. Вторая встреча будет посвящена писателю-фантасту Ивану Петрову, чьи произведения завоевали популярность не только в нашей стране, но и за ее пределами. Иван Петров расскажет о мире фантастики, о том, как он строит свои фантастические миры, и ответит на вопросы о своем творчестве и вдохновении. Третья встреча будет посвящена классической литературе и пройдет в формате дискуссии. Посетители смогут обсудить произведения великих писателей и поэтов, задать вопросы экспертам и выразить свое мнение о произведениях, которые оказали влияние на развитие мировой литературы.

Не знаете куда сходить на корпоратив? КудаЕкатеринбург поможет! КудаЕкатеринбург — это лучший сайт о самых интересных событиях Екатеринбурга. Мы знаем куда сходить в Екатеринбурге с девушкой, с парнем или большой компанией. У нас только лучшие события, музеи и выставки Екатеринбурга. События для детей и их родителей, лучшие достопримечательности и интересные места Екатеринбурга, которые обязательно стоит посетить!

Приятно видеть, что кто-то ходит еще в библиотеку и читает книги», — сказала Юлия Дубовцева. Потому что мы все сейчас бежим куда-то, у нас все быстрое, короткое. Сюда приходишь, и этот ритм успокаивает, есть время помолчать, просто посмотреть на книжку, полистать, пошуршать страничками», — говорит Алексей Крыжановский. Много интересного, кстати, было и в Сети.

Акция «Библионочь» ежегодно объединяет всех, кто не представляет свою жизнь без книг. Калейдоскоп литературных чтений, экскурсий и театральных представлений. Старт по традиции дали в стенах знаменитой «Ленинки» Российской государственной библиотеки , где собрались поклонники творчества Александра Островского. Тема акции в этот раз — «Читаем вместе» — дань труду педагогов и наставников.

Спиритический сеанс, ламповый винил и громкие чтения: публикуем полную программу «Библионочи»

ПЛАН РАБОТЫ ЦБСс 01 по 10 января 2024 №п/пНаименование мероприятияДата и место проведенияКраткое описание1Писатели-юбиляры. Новости и события. Афиша мероприятий. Февраль 2024. Главная» Новости» Пресс-релизы» 3-5 января 2024 года в Нижегородской Ленинке пройдут мероприятия новогодней программы «БиблиоСерпантин». 5 января, 2024. выставка-праздник9.00-18.00юношеский сектор4 января«Зимнее мастерство» - мастер-класс11.00библиотека-филиал №24 января«Чудо новогодней игрушки».

План мероприятий на январь 2024г.

Для взрослых организуют отдельную программу — "Легенда о зеленом драконе", которая начнется в 15 часов 10 февраля. Участникам на память останется открытка с благопожелательной надписью или узелковый амулет на привлечение удачи. В программе мероприятий: Лекция научного сотрудника музея, китаиста Павла Тугаринова "Год дракона в китайском календаре" узнаете, почему в год дракона в Китае повышается рождаемость, погрузитесь в генеалогию образа дракона, услышите о традициях встречи Нового года в Поднебесной и выясните, что же обязательно должно быть на праздничном столе. Мастер-класс по основам китайского языка. Творческий мастер-класс на выбор: «Китайское счастье», «Узелок на удачу чжун гоцзе» или «Китайское счастье» трафаретная печать. Билеты на взрослую программу можно приобрести здесь. Кроме того, до 17 марта здесь проходит выставка «Под знаком Дракона». Вам расскажут, как связаны драконы и водопады, зачем в день рождения Будды совершают омовение статуй Просветленного сладким чаем ама-тя, сколько у дракона пальцев и какие богатства он приносит в дом на Новый год. На выставке представлены предметы декоративно-прикладного искусства, ритуальные сосуды, сцены из жизни богов и многое другое. Билеты на выставки и мероприятия в музее также можно приобрести на официальном сайте по ссылке.

Где: отель "Московские ворота" 24 и 25 февраля 2024г. Соревнования пройдут в отеле "Московские ворота" с 10:00 до 20600.

Вход на мероприятие свободный. Справки по тел: 812 752-97-08, 812 752-25-11 с пн. С кем встретился полководец в Митаве и какой разговор там состоялся? Почему Суворову пришлось менять маршрут и преодолевать неприступные альпийские перевалы? Что говорили об этих событиях будущий французский маршал Андре Массена и герой бородинского сражения Петр Багратион?

А еще — семь горных перевалов и шесть основных сражений, Тойфельбрюкке и Урийская дыра, военный совет в трапезной францисканского монастыря Святого Иосифа, воспоминания очевидцев. С 2018 года Виталий Чистяков входит в объединение «Новые городские художники», для него это уже третья персональная выставка, две первые состоялись в галереях Navicula artis Санкт-Петербург и Фонде Ruarts Москва. AIKIiterrasa Аптекарская наб. Выставка расположена под открытым небом на Соборной площади Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Посетители узнают, как Ленинград оказался в кольце, как выживал в блокадные дни, какую роль сыграли железные дороги в эвакуации жителей и снабжении осажденного города, о подвигах Героев, освободивших Родину от врага.

Открытие персональной выставки художника Олега Небучина пройдет 3 февраля 29 января 2024 Отдел по работе с молодежью приглашает всех любителей современного искусства на открытие персональной выставки Олега Небучина 3 февраля в 16:00. Музыкант Мария Бароненко проведет мастер-класс по вокалу в краевой библиотеке 3 февраля 25 января 2024 Приглашаем всех желающих раскрыть свои вокальные данные на мастер-классе от Марии Бароненко в актовом зале нашей библиотеки 3 февраля. Камчатская поэтесса Надежда Комарова встретится с читателями 3 февраля 25 января 2024 Приглашаем всех читателей на творческую встречу с камчатской поэтессой Надеждой Комаровой, которая пройдет в актовом зале нашей библиотеки 3 февраля в 12:00. Студенты «третьего» возраста встретятся на празднике 25 января 18 января 2024 Студенты Университета «третьего» возраста примут участие в праздновании Дня российского студенчества.

Фото: pixabay. В программу мероприятия войдут песочное представление, квиз и лекция о том, какие обычаи и традиции, связанные с Новым годом, есть в разных уголках планеты. На сайте Объединения культурных центров Центрального административного округа сообщили, что юные гости библиотеки узнают, в каких частях дома прячут подарки Деды Морозы в разных странах мира.

Афиша библиотечных мероприятий на январь 2024 года

Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам! Праздники В этом разделе вы увидите подборку праздничных мероприятий в парках, музеях и на улицах Москвы. На нашем сайте представлена актуальная программа идущих и предстоящих праздников столицы. О каждом мероприятии в данном разделе вы можете узнать подробную информацию, а именно: время и место проведения, стоимость билетов, адрес и ближайшую станцию метро.

Вечером в доме Пашкова пройдет лекция от дома высокой моды Edem, по книгохранилищу Ленинки проведут экскурсии, которые случаются крайне редко. В «Библионочи» участвуют театральные студии, музыканты. В Москве в этой акции, кроме библиотек, задействован еще и Речной вокзал. Там сегодня кинопоказы, концерты, анимационные программы. Все на тему книг и чтения. Ходят ли в библиотеки спикеры Business FM?

Писатель, историк Москвы Александр Васькин: «Я буквально на прошлой неделе был в библиотеке, в самой главной библиотеке нашей страны, которую все до сих пор называют Ленинкой, и меня приятно удивило. Во-первых, много народу, во-вторых, очень много молодых читателей, сидят, в основном с ноутбуками, конечно, с планшетами, работают и что-то изучают, читают. Поэтому возрождение чувствуется, но и будем надеяться, что вслед за этим вырастет и интеллектуальный уровень читателей и нашего общества в целом. Прекрасная библиотека Добролюбова находится на Арбатской, Смоленской, удивительная. Понимаете, в каждой библиотеке теперь еще и культурный центр, вот это очень важно, встречи с какими-то авторами, кружки, занятия, встречи по интересам.

С 6 по 8 января 2024 г. С 9 января 2024 г.

Историчка», реж. Открыта регистрация.

Опубликовано: 22 декабря 2017 года; Автор: Julia Sonrisa 5 января 2024 года до 31.

Опубликовано: 22 декабря 2017 года; Автор: Julia Sonrisa 5 января 2024 года до 12. Авторы работ — современные мастера. Опубликовано: 1 ноября 2023 года; Автор: Julia Sonrisa 5 января 2024 года до 31.

Козульского района

  • "Встречаем Новый год в библиотеке" - 5 Января 2024 - lДетская библиотека
  • Как работает библиотека в новогодние праздники?
  • Акция «Библионочь» объединила всех, кто не представляет свою жизнь без книг. Новости. Первый канал
  • Главное меню

О работе библиотеки накануне и в новогодние праздники

Бесплатные мероприятия для детей и их родителей пройдут с 2 по 7 января в 160 городских библиотеках. январь-февраль. Лучшие события января. январь-февраль. Лучшие события января. С 9 января 2024 г. библиотека работает в обычном режиме. Обратите также внимание, что 4 и 5 января у нас будет ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. Дорогие друзья, читатели,уважаемые жители города. Здесь вы сможете ознакомиться с основными мероприятиями,которые будут подготовлены и проведены библиотеками, или с участием библиотек Асбеста.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий