Блокировка ютуб в россии последние новости

Глава Минцифры Максут Шадаев в интервью РБК заявил, что YouTube в России блокировать не надо. Вместо этого он призвал сделать так, чтобы в России была своя конкурентоспособная платформа.

Спрячут ли китайцы от россиян YouTube за Великой интернет-стеной?

В России хотят заблокировать YouTube — последние новости на сегодня. Прокуратура Владимирской области недавно подала в суд заявление с просьбой ограничить доступ к некоторым ресурсам, включая YouTube. Любителям перед сном посмотреть YouTube можно выдохнуть: хотя сайт упорно отказывается исполнять предписания Роскомнадзора и банит российских блогеров за «неверную» позицию, его точно не заблокируют. Так закроют ли ютуб в марте в России или нет? Думаю, что оценка вероятности этого события довольно будет высокой, хотя больше склоняюсь к апрелю 2023 года, когда, по моему мнению, вопрос о блокировке Ютуб будет куда более насущным, чем сейчас. Депутаты Госдумы регулярно получают множество просьб от избирателей о блокировке иностранного видеохостинга YouTube на территории России. Об этом «Подъему» рассказал зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике и журналист Евгений Попов.

Спрячут ли китайцы от россиян YouTube за Великой интернет-стеной?

"Альтернативы нет!" Госдума снова выступила против блокировки YouTube в России В России не появилось адекватной альтернативы сервису YouTube (принадлежит американской Google) и перед его возможной блокировкой нужно, чтобы появился полноценный аналог, заявил на семинаре Госдумы глава комитета по информационной политике Александр.
YouTube заблокируют… для школьников. Это что, первый знак? В Госдуме назвали причину возможной блокировки YouTube в России, Ранее парламентарий заявил, что Россия не заинтересована в блокировке YouTube и других ресурсов Google.
Газета: Блогер Артемий Лебедев заявил о блокировке YouTube в РФ в сентябре 2023 года По слухам, с их помощью до конца года наша страна сможет создать техническую базу для полной блокировки видеохостинга и создания суверенного рунета, которым долгие годы пугали нас СМИ. Блокировка Ютуб.

У российских пользователей «отрубило» YouTube

В число последней группы попала Google вместе с принадлежащим ей видеохостингом YouTube, который заблокировал все размещённые на данной площадке каналы российских СМИ с государственным финансированием, включая даже каналы отдельных связанных с федеральными СМИ авторов. Роскомнадзор оперативно затребовал у Google объяснения ситуации и немедленной разблокировки YouTube-каналов Гостелерадиофонда. Google долго думал, однако сегодня всё же снял блокировку с каналов «Советское радио. Каналы российских СМИ с государственным финансированием остаются заблокированными.

Об этом говорят и данные о том, что в Россию прибыли для консультаций 40 специалистов по кибербезопасности из Китая. По слухам, с их помощью до конца года наша страна сможет создать техническую базу для полной блокировки видеохостинга и создания суверенного рунета, которым долгие годы пугали нас СМИ. При этом наиболее пессимистичные прогнозы, которые ранее давали и члены Совета Федерации, и депутаты Госдумы, не оправдались: YouTube до сих пор работает в России, хотя и испытывает периодические сбои и не приносит прямого дохода создателям контента. Сама платформа также не особенно заинтересована в развитии на российском рынке — Google начала сокращать расходы в России и стала отключать сервера для ускорения загрузки видеоконтента. О том, что вскоре видеохостинг могут заблокировать, говорит и перенос некоторых российских шоу с YouTube на платформу VK.

Например, одно из популярнейших юмористических шоу «Что было дальше?

Они как существовали, так и существует на площадке видеохостинга, очень активно там продвигаются, никакой модерации такого опасного контента мы не видим, то есть они откровенно поощряют или помогают такого рода публикациям распространяться на свои площадки. Это становится уже крайне опасно для наших жителей России, для россиян и вообще во всем мире».

Теперь Ростелеком выступил с комментарием по поводу ситуации.

В Ростелекоме рассказали журналистам: Нами проводилось ограниченное тестирование для целей развития собственных продуктов с видео. Для внутренней команды тестировщиков был развернут аналитический функционал пользовательского поведения на одной из самых популярных платформ видеохостинга.

Стало известно, когда в России могут заблокировать YouTube

Роскомнадзор исключил причастность к сбоям в работе YouTube в России. Сбои в работе YouTube в России не связаны с работой Роскомнадзора, сообщили РБК в пресс-службе регулятора. Всего их заблокировано около 60. «На мой взгляд, Роскомнадзор и прокуратура должны рассмотреть возможность блокировки YouTube в качестве ответной меры на постоянную сетевую агрессию против российских государственных ресурсов», — сообщил Алексей Пушков. Он предложил ввести практику ответной блокировки. Например, если YouTube заблокирует российского политика, то такие соцсети, как «ВКонтакте» и «Одноклассники», смогут сделать то же самое в ответ, но в отношении иноагента. Решение о блокировке YouTube в любой день может принять Роскомнадзор или Генпрокуратура. Сегодня есть доводы как за, так и против блокировки. Заблокируют ли YouTube в России в 2022 году: последние новости на 19 октября.

Власти рассказали, что будет с WhatsApp, YouTube, Инстой и Фейсбуком в России

Штрафовать, но пока не запрещать. Заблокируют ли Google в России? Смотреть же YouTube с помощью VPN большая часть населения вероятно не сможет. В последние две недели Роскомнадзор активизировал борьбу с VPN-сервисами — с 7 августа наблюдается волна сбоев в их работе.
Новый закон может заставить YouTube уйти из России — даже блокировать не придется Замедление доступа к YouTube, предусмотренное "законом о приземлении", может быть ответной мерой на блокировку региональных каналов ВГТРК, заявил РИА Новости зампред комитета ГД по информполитике Антон Горелкин.
YouTube исполнил предписание Роскомнадзора и снял блокировку с нескольких российских каналов Замедление доступа к YouTube, предусмотренное "законом о приземлении", может быть ответной мерой на блокировку региональных каналов ВГТРК, заявил РИА Новости зампред комитета ГД по информполитике Антон Горелкин.
Блокировка YouTube в России 2023: последние актуальные новости Анонсы наших видео в Telegram: Канал на Дзен: Канал на RUTUBE: В инфополе периодически появляются новости, связанные с возможной блокировкой видеохостинг YouTube и возможным введением ответственности.
В Госдуме рассказали, когда заблокируют YouTube Так он прокомментировал сообщения о том, что Россия закупила оборудование для блокировки сервиса. В Госдуме сообщили, до каких пор YouTube будет работать в России.

Стало известно, когда в России могут заблокировать YouTube

Суверенный Рунет невозможен, пока американский видеохостинг YouTube удерживает монополию, и если расклад не изменится, то нужно будет принимать непростое решение, написал зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своем блоге в Telegram. Олеся Гордиенко Олеся Гордиенко Суверенный Рунет невозможен, пока американский видеохостинг YouTube удерживает монополию, и если расклад не изменится, то нужно будет принимать непростое решение, написал зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своем блоге в Telegram. Суверенный Рунет невозможен, пока американский видеохостинг удерживает монополию. И если расклад не изменится, непростое решение нужно будет принимать», — говорится в посте депутата.

Эксперт напомнил, что ограничительные меры вроде замедления или блокировок "не появляются из ниоткуда". Они являются естественным ответом на нарушения законодательства России, причём, как в данном случае, неоднократного. По словам Тимофея Ви, замедление YouTube в том числе может стать толчком развития наших альтернативных сервисов, при условии, что они грамотно этой возможностью воспользуются.

Например, если YouTube заблокирует российского политика, то такие соцсети, как «ВКонтакте» и «Одноклассники», смогут сделать то же самое в ответ, но в отношении иноагента. Ранее «Телеспутник» писал, что YouTube заблокировал канал российского кинорежиссера Никиты Михалкова. Сам лидер мнений был удивлен, что его канал просуществовал несколько лет. Понравилась статья?

Основная проблема заключается в том, что российские сервисы пока не готовы обеспечить тот же уровень качества предоставления услуг и контента, что и YouTube. Но как только это станет возможным, не исключено, что американский видеохостинг все же заблокируют на территории России вместе с VPN-сервисами. Об этом говорят и данные о том, что в Россию прибыли для консультаций 40 специалистов по кибербезопасности из Китая. По слухам, с их помощью до конца года наша страна сможет создать техническую базу для полной блокировки видеохостинга и создания суверенного рунета, которым долгие годы пугали нас СМИ. При этом наиболее пессимистичные прогнозы, которые ранее давали и члены Совета Федерации, и депутаты Госдумы, не оправдались: YouTube до сих пор работает в России, хотя и испытывает периодические сбои и не приносит прямого дохода создателям контента. Сама платформа также не особенно заинтересована в развитии на российском рынке — Google начала сокращать расходы в России и стала отключать сервера для ускорения загрузки видеоконтента.

Блокировка YouTube. Закроют ли Ютуб в России в 2023 году?

Затем будет доступна работа по блокировке всех типов VPN. Осуществление пилотного проекта по блокировке может быть делегировано «Ростелекому», а в случае успеха — всем российским частным и полугосударственным провайдерам.

По информации источника Forbes , проблема произошла на стороне Роскомнадзора. По мнению собеседника издания, проблемы могут быть связаны с работой технических средств противодействия угрозам или тестов служб по блокировке сервиса. Между тем в самом Роскомнадзоре отрицают, что сбой в работе YouTube связан с работой ведомства.

Получается, китайцам удалось построить Великую интернет-стену. Планируют ли они воздвигнуть её и в России?

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев не видит в этом необходимости. При необходимости российские айтишники его могут сделать самостоятельно. Все сети в России поднимались на заре интернета. Знания отечественных IT-специалистов глубинные, а компетенции администраторов, возможно, лучше китайских айтишников», — сказал наш собеседник. Аналогичного мнения придерживается и эксперт по кибербезопасности Евгений Лифшиц. Он отметил, что частично Великая интернет-стена в России уже построена. Система отлажена.

По функционалу она покрывает то, что сделано в Китае», — сказал ForPost Лифшиц. Он отметил, что наши айтишники — не беспомощные ребята, они и без Китая со всем справятся. К тому же YouTube не обязательно блокировать целиком. Достаточно настоятельно попросить отключить оборудование Google, которое установлено почти у всех крупных операторов связи. Речь идёт о Google Global Cache. Как он работает? Человек смотрит в интернете ролик, копия которого скачивается с общего сервера на локальный.

Следующий пользователь, который смотрит видео, уже обращается к локальному серверу, который находится у оператора связи.

Это далеко не первое предложение о блокировке сервиса. В качестве альтернативы он предложил использовать российские социальные сети и видеохостинги — RuTube, VC, «Одноклассники» и «Я. Ранее в тот же день глава «Газпром-медиа» Александр Жаров в заявил в беседе с РБК, что вопрос о блокировке YouTube в России могут рассмотреть, если платформа продолжит нарушать российское законодательство. Вместе с тем Жаров подчеркнул, что RuТube, который принадлежит «Газпром-медиа», пока не может полностью заменить YouTube.

До этого вопрос о блокировке или замедлении работы сервиса поднимался в марте и в октябре 2022 года. В октябре с идеей блокировки или временной блокировки в качестве «последнего предупреждения» в Роскомнадзор и Генпрокуратуру хотел обратиться глава комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. В июле 2022 года член Совета при президенте РФ Игорь Ашманов высказывал мнение, что блокировка видеохостинга станет возможна, как только настроят работу отечественных платформ-аналогов — RuTube и «VK Видео». В марте 2022 года вопрос поднимался после блокировки в России Instagram принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской. Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информбезопасности и связи, член фракции «Единая Россия» Антон Горелкин заявил, что YouTube может постичь такая же судьба , если он не перестанет быть площадкой для ведения информационной войны.

Тот путь мягкого диалога, который давно вело российское государство, исчерпался», — пояснил в беседе с «Известиями» депутат Госдумы, заместитель председателя комитета ГД по экономической политике Артем Кирьянов.

Эксперт: YouTube может заблокировать абсолютно все популярные аккаунты из России

Роскомнадзор может заблокировать YouTube уже 18 марта, утверждает РИА «Новости» со ссылкой на близкий к ведомству источник. Если этого не случится, то «с высокой вероятностью» крупнейший мировой видеохостинг станет недоступным в России до конца следующей недели. Роскомнадзор может заблокировать YouTube уже 18 марта, утверждает РИА «Новости» со ссылкой на близкий к ведомству источник. Если этого не случится, то «с высокой вероятностью» крупнейший мировой видеохостинг станет недоступным в России до конца следующей недели. Источники СМИ утверждали, что проблемы могут быть связаны с работой технических средств противодействия угрозам или тестов служб по блокировке сервиса. В самом Роскомнадзоре отрицают, что сбой в работе YouTube связан с работой ведомства.

Михалков прокомментировал блокировку своего канала на YouTube

Они являются естественным ответом на нарушения законодательства России, причём, как в данном случае, неоднократного. По словам Тимофея Ви, замедление YouTube в том числе может стать толчком развития наших альтернативных сервисов, при условии, что они грамотно этой возможностью воспользуются. Нет, там должно быть очень многое сделано, и большая работа проведена, для того чтобы они стали вменяемой альтернативой", — добавил он.

Ранее Сьюзен Воджицки покинула пост гендиректора YouTube после девяти лет руководства. Ее место займет нынешний директор по продукту Нил Мохан. Подробнее — здесь.

К небольшим операторам эти требования предъявляться не будут. В настоящее время идет обсуждение текста проекта со всеми заинтересованными сторонами, прежде всего с операторами связи. Они согласны двигаться в этом направлении.

И мы в этом году рассчитываем, что придем с отраслью к единому мнению по положениям законопроекта. Все понимают важность этого вопроса. Мы отталкивались от исследования отраслевого проектного института "Гипросвязь", так что предложения имеют под собой научно-техническое обоснование. Необходимость разработки поправок в законодательство стала очевидной по итогам проведения учений по безопасности и устойчивости сетей связи, сказал глава Роскомнадзора.

По его словам, в ходе учений было выявлено, что деструктивное воздействие на ключевые объекты сетевой инфраструктуры приводило к отключению услуг связи на значительной территории. У российских компаний нет проблем с VPN-сервисами, а если какие-то проблемы с использованием VPN возникают, они решаются очень оперативно В советские годы обеспечивалось резервирование сетей связи. Это обеспечивало требуемый уровень устойчивости. Тогда учитывались такие важные параметры, как надежность, живучесть, восстанавливаемость сетей связи.

От них отказались в 90-е годы, когда мы двигались к бурному и интенсивному развитию сетей связи. Сейчас необходимо вернуться к вопросам живучести и восстанавливаемости сетей связи", - отметил глава Роскомнадзора. В отрасли поддерживают новации Идею введения требований к первичным сетям поддерживает один из инфраструктурных операторов. Руководитель информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков отмечает, что государство ограничило доступ к определенным интернет-ресурсам по объективным причинам, потому и ожидать разблокировки Instagram и Facebook соцсети запрещены в России, принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской , в ближайшее время не стоит.

Но впереди ещё огро-о-омная работа. В число последней группы попала Google вместе с принадлежащим ей видеохостингом YouTube, который заблокировал все размещённые на данной площадке каналы российских СМИ с государственным финансированием, включая даже каналы отдельных связанных с федеральными СМИ авторов. Роскомнадзор оперативно затребовал у Google объяснения ситуации и немедленной разблокировки YouTube-каналов Гостелерадиофонда. Google долго думал, однако сегодня всё же снял блокировку с каналов «Советское радио.

Штрафовать, но пока не запрещать. Заблокируют ли Google в России?

Сегодня в онлайн-СМИ распространились сообщения о возможной «мягкой» блокировке видеоплатформы YouTube в России. «Ну а результатом того, что сейчас предлагает Еврокомиссия, может стать блокировка абсолютно всех популярных аккаунтов из России. На замену ему готовят две площадки: Rutube и VK Play – Самые лучшие и интересные новости по теме: YouTube, Госдума, блогер на развлекательном портале

Блокировка YouTube в России 2023: актуальные новости

Власти снова заговорили о блокировке Ютуб в России. Говорят, что сервис могут отключить уже этой осенью, когда VK Video и RuTube заработают в полную силу. Разбираемся, случится ли это на самом деле и чем нам всем это грозит. Разговоры о блокировке YouTube в России ведутся уже больше года, так как сервис регулярно нарушает требования законодательства РФ: глава Института развития интернета Алексей Гореславский заявил, что вряд ли хостинг самостоятельно покинет страну, пишет ФедералПресс. Основную часть ответственности регулятор возлагает на администрацию видеохостинга: «Если YouTube будет выполнять требования законодательства РФ, оснований для применения дополнительных мер в отношении ресурса не будет». Будьте в курсе последних событий: обзор актуальных новостей о блокировке YouTube в России в 2023 году. Получите свежую информацию и перспективы развития ситуации. Ниже — несколько ярких цитат от сторонников запрета. «Блокировку американского видеохостинга ютуб в России стоит рассмотреть, если платформа продолжит заниматься систематическим и осознанным нарушением российского законодательства».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий