Бст новости на башкирском языке сегодняшний выпуск

Новости БСТ 02.11.2023. Смотрите также. Видео: Жильцы деревянного дома по улице Комсомольской в Братске жалуются на холод в квартирах. Логотип телеграм канала @bst_rb — БСТ | Новости Башкортостана Б.

Программа передач Башкирское Спутниковое Телевидение (БСТ)

И в конце каждого выпуска программы, потративший на свой тур большую сумму ведущий, выполняет задание экономного ведущего. Порой задания сложнее, чем сами путешествия! Отметим, что «Башкирские каникулы», это труд большой команды, где режиссер и операторы имеют колоссальный опыт съемок программ о туризме на федеральных каналах. И, конечно, это серьезная работа профильного Министерства предпринимательства и туризма РБ, специалисты которого прорабатывали маршруты вместе с командой проекта.

Свою деятельность канал начал в 2002 году, с 2013 года вышел на круглосуточное вещание. Принадлежит телеканал крупнейшему в Республике медиахолдингу «Башкортостан».

На Донецком направлении уже больше года несут службу добровольцы из Башкортостана. Некоторые выбрали для себя профессию снайперов, для чего прошли обучение и теперь успешно выполняют поставленные боевые задачи.

В нашем регионе в этой сфере трудятся больше 11 тысяч человек. Радий Хабиров поздравил с праздником соцработников и вручил государственные награды республики. Торжественная церемония прошла в концертном зале «Башкортостан». Руководитель региона отметил, что чуткость и милосердие сотрудников этой отрасли вселяют в людей уверенность в завтрашнем дне. Строительство состоит из нескольких этапов. Одну из частей масштабного проекта завершат уже в этом году. Полностью объект сдадут в 2024-м — к юбилею Уфы.

Телеканал БСТ – главные новости республики Башкортостан

Телеканал БСТ можно смотреть онлайн на сайте Основные новости Башкирии на русском и башкирском языках, программа Салям, открытые уроки для первоклассников и школьников, брифинг министерства здравоохранения Башкирии, Сэнгелдэк. Зрителям телеканала БСТ отныне открыт свободный доступ к богатейшему фонду башкирских фильмов и сериалов онлайн. Ежедневные онлайн-трансляции стартовали накануне в 20:00 в группе ВКонтакте и на YouTube канале БСТ. Новости на башкирском языке на БСТ. Программа передач телеканала «БСТ» на сегодня, завтра, неделю на ограмме. БСТ - видео подборка. Смотреть телеканал БСТ (Уфа) Уфа онлайн в хорошем качестве.

Телеканал БСТ и ГТРК Башкортостан отмечают 20-летие

Смотреть телеканал БСТ (Уфа) Уфа онлайн в хорошем качестве. Сегодня, 29 ноября, в рамках «Прямой линии» с Главой Башкирии рассмотрели важные и актуальные вопросы жителей и общественных деятелей республики. Телепрограмма БСТ на сегодня весь день, завтра, неделю и вчера.

Телеканал «БСТ» — смотреть онлайн

Теперь мы знаем, что вы будете смотреть за праздничным столом! Звездные гости, музыкальные исполнители и любимые с детства артисты. Не пропустите «Аптраган» на БСТ 13 января в 23:15. О том, как меняется наша республика, смотрите в нашем видео. Мы расскажем всё самое интересное! Утро для наших коллег началось с приятных новостей: очередное награждение за активную работу по организации прямой линии Главы Башкортостана и не только. Безусловно, это приятно, чего греха. Всех наших ребят от всей души поздравляем, вы - большие молодцы!

Разобраться в них не сложно. Важно, честно, и удобно!

Решением Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию от 22 февраля 2017 года телеканал выбран обязательным общедоступным региональным телеканалом «21-я кнопка» Республики Башкортостан [5]. С 5 декабря 2019 года телеканал БСТ вещает в рамках врезок на телеканале « ОТР » ежедневно с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Телеканал «БСТ» смотрит более 6 миллионов зрителей спутниковых и кабельных без учёта вещания в сети Интернет сетей. Зрителями являются не только жители Республики Башкортостан, но и соседние регионы России — Татарстан , Свердловская , Челябинская , Оренбургская области. Башкирское спутниковое телевидение переходит на цифровое вещание. В эфире телеканала выходит более 50 программ различных жанров и направлений: политика, экономика, культура и искусство, социальная сфера, развлекательные и интерактивные проекты.

В фонде БСТ огромное количество архивного материала различных программ, фильмов — от классики советского кино и кинопродукции Башкортостана до последних мировых новинок, которые не просто хранятся, а уже переводятся на электронные носители, чтобы сохранить культурное наследие региона. Структура вещания править Вещание осуществляется на русском и башкирском языках, а также на языках других народов Башкирии. Программы, наполняющие эфир, создаются в главной редакции информационных программ, главной редакции общественно-политического вещания творческое объединение общественно-политических и социально-экономических программ, межрегиональных и межнациональных программ , главной редакции утреннего и дневного вещания, главной редакции художественного вещания. Новостная программа править Главная редакция информационных программ «Ватан» является преемником информационных программ «Башкортостан» и «Панорама», ставших историей информационного вещания Башкирского телевидения.

Ведётся работа по расширению сети корреспондентских пунктов. Основу вещания «Ватан» составляют информационные выпуски программ «Новости БСТ» и «Итоги недели», как на русском, так и на башкирском языке. Автоматизированная система позволила сократить время подготовки материала к эфиру и избежать ошибок в длинных производственных цепочках «ручного» труда. Данные обмениваются путём применения высокоскоростных оптических сетей, которые не допускают зависания и перегрузки системы.

С октября 2011 года выпуски новостей на русском и башкирском языке выходят каждый час. Первый эфир в семь утра, последний в 22 часа 30 минут. За год, по данным TNS Россия, среднесуточная доля канала с 2,77 увеличилось до 3,41. При этом рейтинг новостей вырос в полтора раза.

Национальные программы править На сегодняшний день эфир канала наполняют три религиозные программы. В эфир выходит с 1991 года. Каждую пятницу программа знакомит зрителей с мусульманской культурой, традициями и заповедями. А вот события, проблемы и злободневные вопросы нашли своё отражение в программе «Аль-Фатиха».

Помимо исламской религии, телеканал имеет в арсенале программу «Дорога к храму», в которой говорится о православных традициях и праздниках, событиях современной церковной жизни, о новостях Башкортостанской митрополии. Информационно-развлекательные программы править На протяжении многих лет работает утренняя программа «Салям». Программа выходит по будням с 7:00 до 10:00. В её эфире — утренние новости, музыкальные клипы и обзор культурно-развлекательных мероприятий города Уфы.

Особенностью программы является то, что вещание идет на двух языках — башкирском и русском. Так же программой для всех и каждого является проект «Бахетнамэ». Ведущие вместе с гостями программы обсуждают самые разнообразные темы — любовь, психология, домоводство, саморазвитие, дизайн и т. Приготовлению различных блюд посвящена передача «Тамле».

Каждую неделю гостями кулинарного проекта становятся известные люди — спортсмены, артисты, бизнесмены, политики, деятели культуры, писатели. Они делятся не только секретами приготовления фирменных блюд, но и своими новостями. Информационно-аналитические программы править Одной из самых популярных и рейтинговых программ этого раздела является «Уфимское времечко», выходящая в эфир с 2004 года.

Башкирское Спутниковое Телевидение создавалось при содействии известного канала Курай. Кроме того, ведется сотрудничество с местными радиокомпаниями Спутник, Ашкадар и Юлдаш. Все перечисленные станции входят в крупный холдинг под названием «Башкортостан».

Это позволило отодвинуть линию фронта от столицы ДНР, Показать ещё обезопасить её от украинских ударов, а также продолжить наступление с более выгодных рубежей. На Донецком направлении уже больше года несут службу добровольцы из Башкортостана.

Программа передач канала БСТ

БСТ смотреть онлайн Смотрите телеканал БСТ в хорошем качестве и прямом эфире совершенно бесплатно и без регистрации в городе Уфа. Отдел спортивных программ телеканала БСТ. Мы знаем о башкирском спорте ВСЁ. Оперативные спортивные новости. Телеканал БСТ приглашает зрителя в увлекательное путешествие по Республике Башкортостан! На Смотрёшке вы можете смотреть прямой эфир канала БСТ в хорошем качестве. Программа передач канала БСТ на сегодня и ближайшую неделю.

Бст местное время

Развлечения 18 февраля, 2024 Кто из нас не мечтает порадовать близких вкусным и оригинальным блюдом? Именно для таких случаев идеально подходит рецепт восточных биточков, который покорил... Общество 18 февраля, 2024 В современном мире важно заботиться о своем благополучии, особенно когда на пенсии.

Полная телепрограмма с описанием БСТ — башкирский региональный телеканал, работающий в республике Башкортостан с 2002 года и предоставляющий контент преимущественно информационного характера.

Сотрудничает с каналом Курай, а также с такими радиостанциями, как: Юлдаш, Спутник, Ашкадар. Стоит отметить, что БСТ достаточно долгое время нарабатывал свою аудиторию, и уже к 2013 году вышел на круглосуточный режим телевещания.

И это наша главная общая задача — создавать для наших детей такую среду, чтобы они могли в тепле, комфорте, с использованием самых современных методик и оборудования получать образование, развиваться и становиться настоящими патриотами своей страны.

На канале можно найти новости, познавательные передачи о культуре и истории Башкортостана, живописные природные пейзажи региона, интересные программа для детей, спортивные события и многое другое. Команда профессиональных журналистов и телережиссёров стремится предложить зрителям разнообразный контент высокого качества. БСТ также активно взаимодействует с общественностью. На канале регулярно проводятся интервью с известными личностями Башкортостана, организуются обсуждения актуальных проблем региона, а также различные благотворительные акции.

БСТ - ОТТ онлайн эфир

ведущая компания региона. Она освещает экономическую, политическую, культурную, научную, спортивную, духовную жиз. Это обзор самых значимых и интересных новостей республики: события из сферы политики, экономики, культуры и спорта, хроника происшествий. БСТ новости сегодняшний выпуск на русском. Башкирская Марка (БСТ, 2004) Художник Сергей Краснов. Телепрограмма канала БСТ за вчерашний день весь день, на другие дни.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий