Бухгалтерские новости на сегодня

Важные новости для бухгалтера за неделю с 29 января по 2 февраляО каких нюансах заполнения счета-фактуры при продаже прослеживаемых товаров в составе работ рассказала ФНС? Какое разъяснение Минфин дал туроператорам про освобождение от НДС? 2023 год для бухгалтеров — год больших изменений. Памятка по восьми наиболее важным новшествам приведена в таблице 1. Налоги сегодня — Опрос показал недовольство налоговой системой ФРГ большинства немцев. Юрист рассказал о представляющихся сотрудниками налоговой злоумышленниках.

Новости компаний и новости по акциям

Предлагаем бухгалтерские услуги - Бухгалтерские услуги в Москве Онлайн. Мы, в «Бухгалтерии Бизнеса», долгое время анализировали потребности наших клиентов и подготовили ряд предложений, позволяющих оказывать качественные бухгалтерские и юридические услуги как компаниям, так и индивидуальным предпринимателям. Международные стандарты финансовой отчётности – набор документов (стандартов и интерпретаций), регламентирующих правила составления финансовой отчётности. Самые популярные новости за последние 4 дня: Минфин и Минтранс России подготовили разъяснения о начальной цене контракта на регулярные перевозки.

Аудит на результат

Самый большой финансовый маркетплейс в России. Подбор и сравнение банковских, страховых и инвестиционных продуктов онлайн. Народный рейтинг банков. Все новости финансовой сферы. Что изменится в бухучете и налогах в 2024 году и как к этому подготовиться? Делаем обзор нововведений, которые затронут бухгалтеров в новом году. * Романтический канал для бухгалтеров, официальные новости из государственных ведомств и освещение других интересных событий. (863) 333-50-26 Ростов-на-Дону. териядля ООО. ля ИП. Много организацийцентрализованная бухгалтерия. Новости. Смотрите рекомендации от экспертов Актион Бухгалтерия. Они защитят вас от налоговых рисков, а готовый шаблон запроса докажет проявление коммерческой осмотрительности перед сделкой.

Все материалы

  • Бухгалтерия с нуля в ГЭНДАЛЬФ
  • Новости бухгалтерского и налогового учета.
  • Изменения в учете: как бухгалтеру подготовиться к 2024 году
  • Изменения в учете: как бухгалтеру подготовиться к 2024 году
  • Прогрессивный бухгалтер: новости, 1С, бухгалтерия

Что меняется в работе бухгалтера в 2024 году

Часть кодов действует уже с отчета за 2023 год, часть — за 2024 год. Депутаты рассматривают поправки о снижении нагрузки на малый бизнес. Когда их примут, часть отчетов запретят собирать у малых и средних предприятий. Часть пособий оформляют через фонд в проактивном режиме, такие пособия относят к проактивным выплатам. Часть пособий страхователи оформляют и перечисляют сотрудникам сами. Уникальный бесплатный вебинар "Цифровые навыки-2024" 242 Приглашаем вас на уникальный бесплатный вебинар "Цифровые навыки-2024", который состоится 15 февраля в 19:00 по московскому времени. Этот интенсив создан специально для тех, кто хочет повысить свои профессиональные компетенции и открыть для себя новые возможности в мире IT. Кроме того, поправки внесли и в правила сдачи отчетов. Смотрите, какие отчеты сдавать в 2024 году и как изменились сроки сдачи. Чтобы тест стал доступен, подтвердите пробный доступ к программе обучения. Единицы справились со всеми вопросами без ошибки.

А как ответите вы на вопросы экспертов? Расскажем, что будут искать проверяющие и когда заработают новые правила. Разделить на части такой отдых не получится. Конституционный суд выступил против такой практики постановление от 19. Ваша экономия по новому счету — 7 392 руб. Отсрочка на повышение цены закреплена за вами до 14 февраля 2024 года. Также у сотрудников будет один сокращенный рабочий день. Производственный календарь в статье поможет не запутаться и правильно установить рабочую норму. Президент подписал закон от 30. На федеральном уровне закрепили статус многодетных семей.

Если используете в своих документах такое понятие, то надо применять критерии из нового Указа Президента РФ от 23. Узнайте, как подстраховаться и снизить риски. Элемент включили в таблицу 5. Он называется «Стоимость товара, подлежащего прослеживаемости, без налога на добавленную стоимость, в рублях» и обязателен к заполнению. У нас есть для вас полезные советы. В нашей новой статье в Action Digital School вы найдете простые и эффективные рекомендации от рекрутеров о том, как безопасно искать новое место работы, не увольняясь с предыдущего. Статья включает комплект инструкций и образцов, которые подскажут, как выявить сомнительные и безнадежные долги, создать резерв сомнительных долгов, своевременно списать безнадежную задолженность. Читайте под вашим пробным доступом ко всем материалам Системы, который выдается на три дня. Налоговики хотят избавить себя от проверки лишних деклараций и снизить административную нагрузку на бизнес. Практическое руководство включает комплект инструкций и образцов, которые подскажут, как оформить акт сверки, чтобы он имел юридическую силу в суде, и как отразить и учесть разногласия.

Специалисты Системы Главбух подготовили образцы уведомлений на весь февраль и инструкцию по их заполнению.

Однако ФНС проинформировала о том, что считает нужным продлить период неначисления пеней до 1 января 2024 года. Штрафа за неподачу уведомления сейчас нет. Его не будет до тех пор, пока ФНС не разъяснит условия, при которых такая ответственность наступает. Документы: Постановление Правительства РФ от 29. Операторы ЭДО смогут подписывать документы автоматической электронной подписью, а не электронной подписью уполномоченного лица. Исключение - случаи, когда выставление и получение электронных счетов-фактур и обмен иными документами проводят с помощью единой информсистемы через уполномоченный орган. Изменения применяют с 1 июля 2023 года.

Документ: Приказ Минфина России от 12.

Срок уведомления составляет три рабочих дня с момента обнаружения подобных обстоятельств. Увеличение коснулось различных видов выплат, включая государственные детские пособия, материнский капитал и ежемесячные денежные выплаты льготникам. Однако не все выплаты на детей попали под это изменение, так как часть из них уже была пересмотрена с начала года.

Таблица новых детских пособий с 1 февраля 2024 года Правительство утвердило постановление о коэффициенте индексации социальных выплат на 2024 год. Согласно новому коэффициенту, действующему с 1 февраля 2024 года и составляющему 1,074 что эквивалентно 7,4 процента , размеры различных социальных пособий были увеличены. Новые размеры пособий стали следующими: Единовременное пособие при рождении ребенка : 24 604,30 рубля прежний размер 22 909,03 рубля, умноженный на 1,074. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет : 9 227,24 рубля прежний размер 8 591,47 рубля, умноженный на 1,074.

Соответственно, расходы на возмещение ущерба в рамках договорных обязательств могут учитываться в целях налогообложения прибыли. Как 23 и 29 февраля повлияют на сроки уведомлений по НДФЛ и взносам В феврале вам предстоит в новые сроки выплатить зарплату за вторую половину января и февральский аванс. Кроме того, появится дополнительная контрольная дата по взносам, поскольку 2024 год - високосный.

бухгалтерия

Только в исключительных случаях утвержденный графиком отпуск переноситсяПеренести отпуск допускается только в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику неблагоприятно отразится на нормальном ходе работы организации ст. И данный перенос должен быть согласован с сотрудником. Работодатель обязан сделать... Новые трудовые льготы предоставлены добровольцам нацгвардии 10. За сотрудником сохраняется рабочее место, на период оказания добровольного содействия нацгвардии. При этом трудовой договор с ним приостанавливается. Добровольца могут уволить, если через три месяца после окончания контракта он не возвращается на рабочее место. Для членов семей... Не использованные сотрудниками отгулы за работу в выходные и праздничные дни должны быть использованы или оплачены 06.

С помощью него вы сможете определить комплект СИЗ по новым требованиям. Даже если ваш учредитель еще не требует проекта приказа , мы рекомендуем уже начать комплектовать средства индивидуальной защиты по должностям по-новому. В статье журнала «Учет в учреждении» посмотрите, как теперь определять нормы СИЗ, какие есть причины начать переходить на них и образец, чтобы утвердить нормы в приказе.

Эти выплаты связаны с трудовыми отношениями между физлицом и организацией или ИП. Отражать самозанятых в персонифицированных сведениях в ИФНС нужно в трех случаях. Все они связаны с видом договора, периодом работы и оформлением чека об оплате. Сдавайте персонифицированные сведения в ИФНС на тех иностранных сотрудников, которые застрахованы в системе обязательного страхования. Исключение — иностранцы, которые не относятся к застрахованным лицам, их отражать в персонифицированных сведениях не надо. Включите в персонифицированные сведения физлиц, мобилизованных и служащих по контракту, с которыми приостановили действие трудового договора.

Письмо Минфина России от 12. К таким расходам относятся, в частности, признанные должником или подлежащие уплате должником на основании решения суда штрафы, пени и иные санкции за нарушение договорных или долговых обязательств, а также расходы на возмещение причиненного ущерба. Соответственно, расходы на возмещение ущерба в рамках договорных обязательств могут учитываться в целях налогообложения прибыли.

Изменения для бухгалтера с 1 августа 2023 года

Сайт для бухгалтеров Бухонлайн. Новости о бухгалтерии и налогообложении, ведении налогового и бухгалтерского учета, сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности. У нас для вас три новости: Глава ФНС извинился за ЕНС. Разработчики программ превышают свои полномочия: что не так с бухгалтерским ПО. Власти планируют перенести сроки налоговых уведомлений и платежей на 20 число. Бухгалтерия и налоги Официальный канал журнала для бухгалтера Здесь каждый день публикуются новости бухгалтерского и налогового мира. Избавьте себя от посторонней информации и фэйка! ‼. от 7 152 ₽/мес. в вашем распоряжении: ведущие специалисты, онлайн сервис для контроля, бот для рутинных операций; автоматизированный сервис для руководителя, бухгалтера и владельца. Бухгалтерские новости для хорошего бухгалтера. Ваш бухгалтерский баланс всегда в ажуре, Вы в курсе всех новостей об учете и налогах НДС, НДФЛ, УСН. Последние изменения в Налоговый кодекс, все о составлении бухгалтерской и налоговой отчетности, ведении бухучета.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий