Что готовит нато для россии последние новости

впк, экономика, новости, в мире, конфликт, нато, россия, учения нато. Военные учения НАТО Steadfast Defender, в которых весной 2024 года примут участие 40 тыс. военнослужащих стран альянса, это тренировка «нападения на Россию». НАТО в связи с провалом контрнаступления ВСУ готовится открыть второй фронт против России, считает сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Меньше месяца остается до рубежного саммита НАТО в Вильнюсе, что пройдет всего в 160 километрах от границы с Калининградской областью.

НАТО сильнее России, но у альянса заканчивается оружие – Столтенберг

Медведев добавил, что альянс представляет собой огромный военный блок. Население стран—участниц НАТО составляет почти миллиард человек, а совокупный военный бюджет может достигать полутора триллионов долларов. В связи с этим, если военное противостояние все же произойдет, России придется применять другие методы. Это основано на наших доктринальных военных документах и хорошо известно всем. И это и есть тот самый пресловутый апокалипсис.

Предполагается, что это может привести к созданию "системы вооружений", способной кардинально изменить геостратегическое положение. Согласно информации, распространенной в "New York Times", указанное средство все еще находится на стадии разработки, и его фактическое развертывание Россией еще не произошло.

В связи с этим оно не представляет непосредственной угрозы для Соединенных Штатов, Украины или их европейских союзников. Согласно информации из "Wall Street Journal", проблема считается серьезной, и законодатели об этом осведомлены уже несколько недель. Однако она пока не является настолько критичной, чтобы вызвать беспокойство в американском обществе или у союзников.

К июню российская армия, как утверждается в материале немецкой армии под названием "Оборона альянса 2025", значительно продвинется, а попытки Киева освободить оккупированные территории ни к чему не приведут из-за сокращения западной помощи. Хотя российская армия понесла на Украине большие потери, вооруженный конфликт не заканчивается.

Европа получила предупреждение о том, что Кремль для восточного крыла НАТО представляет серьезную военную угрозу. Украина и Запад, согласно материалу, окажутся в сложном положении. Владимир Путин, в свою очередь, напротив, захочет воспользоваться своими успехами и нанесет серию кибернетических ударов по Эстонии. Кроме того, он повысит напряженность за счет русского меньшинства. В Литве русских было пять процентов.

Еще в сентябре текущего года Россия воспользовалась бы совместными учениями с Белоруссией для размещения 50 тысяч русских солдат на западе страны и в стране диктатора Александра Лукашенко. Немецкий сценарий предполагает дальнейшую эскалацию: в октябре Россия переместила бы в Калининград ракеты средней дальности. Кроме того, Кремль развернул бы пропагандистскую кампанию, убеждая, что страны Североатлантического альянса готовятся к вторжению. Именно тут очередь дойдет до Сувалкского коридора, на котором сосредоточится Россия. В декабре в этой области начались бы искусственно спровоцированные пограничные конфликты.

Как передает "Бильд", Владимир Путин также воспользовался бы сложным периодом после президентских выборов в США, когда страна может остаться без политического руководства. Перешеек оказался бы зажат между двумя крупными группировками российских сил: две бронетанковые дивизии, механизированная пехотная дивизия и ее командование. В общей сложности около 70 тысяч солдат. Только в мае 2025 года НАТО постарается активировать свои планы для эффективного сдерживания, чтобы предотвратить удар по Сувалкскому перешейку со стороны Белоруссии и Калининграда. На восточное крыло альянса отправили бы 300 тысяч солдат.

Запуск сдерживающего сценария в материале обозначен как День Х. Примерно через месяц друг против друга уже стояли бы более полумиллиона российских и натовских солдат.

Об этом пишет британская газета Financial Times , ссылаясь на главу военного комитета альянса адмирала Боба Рауэра. Учения Steadfast Defender «Стойкий защитник» начались 22 января. Они продлятся до 31 мая. В маневрах задействованы порядка 50 кораблей, 80 самолетов и 1,1 тысяч единиц военной техники и около 90 тысяч военнослужащих.

НАТО – последние новости

Условно говоря, прежде чем думать про Петербург и Москву, задача ставится — обеспечить непрепятствие со стороны Калининграда. Или военные этот фактор учитывают? Но там преподавал нам капитан первого ранга Павел Григорьевич Сутягин, военный разведчик. Среди тех ветеранов было не очень принято рассказывать о том, что они делали в годы войны, но он касался таких вещей, которые связаны с нашим предметом. Он говорил, что можно пробить коридор к какому-то стратегически важному объекту, но потом возникают две проблемы, вместо одной: удерживать сам объект и удерживать коридор. Поскольку он участвовал в оборонительных и наступательных операциях, связанных с Норвегией на Северном флоте, то знал, о чем говорил. Применительно к Калининграду, думаю, ответ понятен. Коридор не дает ничего. Тут уже надо или всю Прибалтику брать, или как-то парировать угрозу непосредственно с территории Калининградской области. Через этот коридор все равно достаточное количество вооруженных сил, техники быстро не привезти. А порты Прибалтики по нашей военно-стратегической игре, в которую мы с вами играем, не взяты.

В чем смысл? Мы хотим отрезать подвоз к Риге натовской техники, но у нас в центре Риги Рижский порт. То есть натовские танки могут выгружаться прямо к президентскому дворцу. И самое главное, самое важное, чем надо закончить. Нас пытаются провоцировать на военный конфликт в этом регионе. А вот как раз его нам надо избежать. Нам хотят растянуть фронт на Прибалтику. А нам это зачем?

И это и есть тот самый пресловутый апокалипсис. Конец всему, — заявил зампред Совбеза в своем Telegram -канале. По его словам, Москва не собирается нападать ни на одну страну альянса. Он отметил, что действия НАТО — « конвульсия дряблых западных мускулов ». Североатлантический альянс начал одни из самых масштабных боевых учений за последние десятилетия — Steadfast Defender 2024.

Градус негатива к россиянам на Западе достигает предела — практически осязаемое напряжение витает в воздухе. НАТО отрабатывает военные маневры с ядерными боеголовками, Штаты подтягивают свои авианосцы к ЕС, американский десант направляется в Румынию. Польше же не скрывает, что желает присвоить себе западную Украину. Ненависть к русскому языку.

Шольц призвал европейские страны соответствовать и приложить к этому максимум усилий и финансов. Ранее 5-tv.

Что еще почитать

  • Политолог Живов: НАТО готовится к противостоянию с Россией | 18.02.2024 | ИА
  • Актуальные темы:
  • Наши проекты
  • Политолог Перенджиев признал подготовку грандиозной провокации НАТО против РФ
  • Шольц: Запад не хочет прямого столкновения между Россией и НАТО

НАТО против России: кто победит в случае прямого военного столкновения?

Последние новости России. Североатлантический альянс (НАТО) втягивается в конфликт на Украине. В Великобритании заговорили о возможном вступлении НАТО в войну с Россией. В странах НАТО увеличилась обеспокоенность из-за растущих темпов оборонного производства в России, пишет Financial Times (FT). По данным издания, за последний год российская промышленность в сфере обороны развивалась со скоростью, которую на Западе считали.

НАТО готовит репетицию нападения на Россию

Расходы на оборону стран-членов НАТО и их взносы; расширение альянса на Восток и отношения с Россией; конфликты между членами НАТО, претензии США к альянсу, отношения НАТО с Украиной и Турцией; участие альянса в афганском урегулировании. Власть - 16 июня 2023 - Новости Санкт-Петербурга - За последние дни несколько высокоставленных офицеров НАТО обратились к европейцам с призывом подготовиться к конфликту с Россией по типу украинского. Интерфакс: Странам НАТО необходимо быстрыми темпами нарастить производство вооружений, заявил в субботу генсек альянса Йенс Столтенберг. Мнение наблюдателей сводится к тому, что «либо НАТО втянет Европу в затяжной конфликт на истощение на Украине, либо будет достигнуто перемирие с Россией, которым альянс воспользуется, чтобы окружить её со всех сторон.

Шольц на конференции в Мюнхене: «НАТО не хочет борьбы с Россией»

The Washington Times: России в случае противостояния с НАТО будет достаточно всего одного удара для победы. В публикации американского издания The Washington Times говорится, что если между Россией и НАТО сейчас начнется полномасштабный вооруженный конфликт, РФ. НАТО сегодня — Британский авианосец Prince of Wales отправился на учения НАТО. Премьер Польши призвал страны НАТО к увеличению своих оборонных возможностей. The Washington Times: России в случае противостояния с НАТО будет достаточно всего одного удара для победы. В публикации американского издания The Washington Times говорится, что если между Россией и НАТО сейчас начнется полномасштабный вооруженный конфликт, РФ.

О компании

  • Читайте также
  • Подписка на новости Политнавигатора
  • В НАТО заявили, что учения Steadfast Defender готовят к конфликту с Россией
  • Возможные варианты развития конфликта с Западом
  • В Китае уверены, что Германия и Франция не дадут Украине вступить в НАТО

The Spectator: у НАТО нет техники на случай войны с Россией – все ушло в Киев

НАТО не хочет войны с Россией, но альянс должен готовиться к конфронтации с Россией, которая может продлиться несколько десятилетий, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Последние новости. НАТО Армия Владимир Зеленский Украина последние новости Россия США Литва Польша. Крупнейшие за последние десятилетия учения НАТО Steadfast Defender 2024 необходимы для подготовки к конфликту с Россией. Последние новости и срочные заявления представителей стран НАТО.

Эскалация с нюансами

  • Первый вариант
  • Когда НАТО нападет на Россию: названы возможные планы альянса | Москва | ФедералПресс
  • Генсек НАТО заявил о необходимости срочно нарастить производство вооружений
  • Идеальная провокация. Как и зачем европейские страны НАТО начнут войну с Россией | Военное дело

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий