Донецкий тормозок новости сегодня последние

"Донецкий тормозок". Политика, события в мире и взгляд на происходящее из Донецка, ДНР. Яндек Дзен канал Донецкий тормозок. Описание и публикации канала.

Донецк: последние новости

Украинские ВС оборудовали огневые точки практически в каждом доме. Но даже и после сдачи Клинового артиллерия нацистов ведет артобстрелы поселка с целью максимального развала гражданской инфраструктуры. Теперь, по сообщениям военных источников, союзники, продолжая наступление на Бахмут так Украина переименовала Артемовск , уже оказались на подступах к селу Веселая Долина. Оно находится всего в пяти километрах от города.

Количество украинских вояк, собранных под Бахмутом, достигает, по имеющимся сведениям, 25 тысяч человек. Можно представить, какие тяжелые времена нацисты уготовили его жителям. Которых осталось около 20 тысяч из почти 73.

Новые примеры обстрелов таковы. Буквально спустя несколько минут спасатели 47 ГПСО отправились на аналогичный вызов — тушить частный жилой дом, где в результате обстрела загорелась кровля на площади 100 кв. Также горела крыша летней кухни и гаража на площади 60 кв.

Пожар удалось потушить только в 2:30 ночи. Юго-восточнее Бахмута, у села Веселая Долина, взрывами была подожжена одна из самых больших электроподстанций Украины — «Донбасская 750». Она, являясь одним из ключевых объектов энергообеспечения северной части Донецкой области, выдает потребителям мощность от Углегорской ТЭС тоже остановленной из-за боевых действий , а также Запорожской АЭС.

Введена в строй еще в 1977 году. Конечно, нацисты заявляют, что это сделали «рашисты». Чтобы создать самим себе сложности в энергообеспечении?

Кстати говоря, городской сайт «Вечерний Бахмут», опубликовавший данное сообщение, ни словом не обмолвился о том, что это были обстрелы именно союзников. Украинские источники настаивают, что строения были жилые. Наша сторона говорит, что одна пятиэтажек — месте базирования украинских вооруженных формирований.

Доказательство — извлеченные из-под завалов тела в военной форме. В тот же день бомбардировкой был уничтожен и железнодорожный вокзал в Часовом Яре. Кто его произвел?

Не исключено, что и наступающие части, стремясь предотвратить бегство жовто-блакытников в погонах. Но куда более похоже на правду предположение, что таким образом нацисты пытаются отсечь пути к эвакуации беженцам. Которых становится все больше и больше.

Ведь даже сам глава городской администрации, опытный чиновник с 30-летним стажем пребывания на своей должности, то и дело обращается в СМИ к землякам с просьбой покинуть места сражений. А теперь послушаем, что говорят сами артемовцы об этой трагической ситуации. И все это наши захисныки.

И все артемовцы это знают, — пишет горожанин Анатолий. А хрен их знает, для чего!.. Неделю назад, действительно, был прилет с той стороны со стороны союзников.

Прилетел самолет и шуганул несколько раз.

Руденко также заявил, что был рад тому, что оказался в плену. По его словам, участвовать в боях за ВСУ — это «дорога в один конец». Он рассказал, что армия Украины не забирает трупы солдат с поля боя. Ефрейтор Степан Павлик из Львовской области, который также сдался в плен, рассказал, что больше не собирается служить в армии. На Украине он попал под мобилизацию. В Минобороны отметили, что пленные украинцы могут читать литературу и позвонить своим родным.

Первый населенный пункт на месте современного Донецка носил название Юзовка в честь британского промышленника Джона Хьюза Юза. В 2014 году после событий на Украине регион объявил о создании Донецкой народной республики, после чего провел референдум, по итогам которого объявил независимость. Киев отказался признать ее, и в регионе вспыхнул вооруженный конфликт.

Но когда взяли в плен, и кофе сделали с сахаром, и сигарет дали, все что необходимо… Такое отношение удивило, вроде друг с другом сражаемся, а отношение человеческое к нам», — заявил Дмитрий Руденко, его слова приводит Минобороны РФ на своем сайте. Пленный также отметил, что никакого насилия к ним не применялось. Руденко также заявил, что был рад тому, что оказался в плену. По его словам, участвовать в боях за ВСУ — это «дорога в один конец». Он рассказал, что армия Украины не забирает трупы солдат с поля боя. Ефрейтор Степан Павлик из Львовской области, который также сдался в плен, рассказал, что больше не собирается служить в армии.

СВО на Украине (19-20 февраля 2024 года) — последние новости на сегодня.

СВО на Украине (19-20 февраля 2024 года) — последние новости на сегодня. Донецк сегодня — Пушилин сообщил о ранении шести человек при детонации снарядов в ДНР. Военкор «Звезды» Пионтковский получил ранение при обстреле Пантелеймоновки ВСУ.
Донецком форуме Новости канала Донецкий тормозок.

Описание канала

  • ДНР – последние новости
  • Каталог каналов Telegram в Донецке
  • Новые видео канала Донецкий Тормозок, Смотреть онлайн
  • Донецкая Народная Республика

Донецкий Тормозок

Украинские войска продолжают отступление, добавили в МО. Войска РФ поражают укрепрайоны, а также наносят противнику огневое поражение 2024-02-19 13:09 днр последние новости сегодня Люди не верят, что дождались русскую армию. В освобождённой Авдеевке уцелевшие жители встречают русских солдат и не могут поверить счастью, что освобождены от фашистов. Бок о бок с ними пришлось существовать долгие 10 лет.

Авдеевское направление ВС РФ полностью освободили коксохимический завод в Авдеевке — на здания предприятия водружены российские флаги, сообщает телеграм-канал «Рыбарь». Предприятие под полный контроль взяла группировка войск «Центр». Российские войска применяют для атаки укрепрайонов ВСУ артиллерию и авиацию, зафиксировано продвижение в районе населенного пункта Ласточкино, пишет в своем телеграм-канале военный корреспондент Евгений Лисицын. Ведутся бои», - Лисицын. Запорожское направление ВС РФ атакуют Новопокровку и Вербовое, на северо-западе последнего населенного пункта заняты три лесопосадки. В направлении Работино российские бойцы продвинулись на один километр.

Работино и другие события спецоперации 19 февраля. Сапёры разминируют здания, а штурмовые группы разбирают завалы в поисках оставшихся боевиков ВСУ, чтобы не дать им возможности сбежать под видом местных жителей. Над городом всё ещё работает артиллерия: российские бойцы стараются отодвинуть украинцев подальше от Авдеевки и тем самым обезопасить Донецк. Подробнее — в материале военного корреспондента RT Игоря Жданова. Также они полностью освободили Авдеевский коксохимический завод. Отражено девять атак штурмовых групп ВСУ и нанесено огневое поражение трём бригадам украинских войск.

Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение — ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.

Донецком форуме - фото сборник

В плен без боя была взята группа солдат Украины на запорожском направлении. Украинский военнопленный Дмитрий Руденко рассказал, что ему было страшно сдаваться в плен, однако после того, как ВС РФ угостили его кофе, эта эмоция пропала. Только на Подразделения Южной группировки российских войск за сутки отразили пять атак ВСУ на донецком направлении. Последние ионный кризис в Европе и происходит в ский скандал. "донецкий тормозок". политика, события в мире и взгляд на происходящее из донецка, днр.

Солдаты РФ предложили сдаться украинским солдатам, попавшим в огневой мешок под Донецком

Все новости об организации «Донецкий тормозок» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: С шестого по восьмое декабря ряд улиц Самары останутся без холодной воды. В плен без боя была взята группа солдат Украины на запорожском направлении. Украинский военнопленный Дмитрий Руденко рассказал, что ему было страшно сдаваться в плен, однако после того, как ВС РФ угостили его кофе, эта эмоция пропала. Только на Донецкий тормозок. Дата создания: 14 декабря 2018 г. Скромное сетевое издание из Донецка, которое имеет свой взгляд на происходящие в мире события. и потрясающий результат! Пилоты дронов нашей бригады обнаружили и обезвредили вражеский танк, который оккупанты тщетно пытались замаскировать и спрятать. Российские войска продвинулись на 1 км в направлении Работино и установили контроль над коксохимическим заводом в Авдеевке. Какую технику ВСУ удалось уничтожить на Донецком направлении, и где противник усиливает оборону, читайте в материале «Радио 1». Сегодня. В Донецке при украинском обстреле повреждена теплотрассаОбстрел украинскими войсками Киевского района Донецка в среду утром повредил теплотрассу на одной из улиц, сообщил мэр города Алексей Кулемзин в Telegram-канале.

Курсы валюты:

  • Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали
  • Курсы валюты:
  • Армия России угостила солдат ВСУ кофе, когда те сдавались в плен
  • СВО на Украине (19-20 февраля 2024 года) — последние новости на сегодня.

Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали

На Донецком направлении мирным украинцам сейчас очень тяжело. Практически каждый день оккупанты гатят по селу. Сводка новостей от Дмитрия Никотина. Ситуации на Украине и в мире 30.10.2023г. В свежем выпуске: На Донецком направлении продолжаются бои в районе железной дороги у Степного. На усмотрение модератора. 3. Запрещен второй уровень при публикации новостей.

Донецк на Ладони Z Новороссия

Дмитрий Никотин 27.07.2023 — последний выпуск новостей, сводки с Украины Последние новости.
Море крови: опубликованы кадры с места обстрела ВСУ крытого рынка в Донецке И надумали такое сообщение: «Для достижения заявленных целей СВО по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении, сообщило МО РФ».
Донецкий Тормозок Донецк — все новости по теме на сайте издания Большое количество нарушений нашли в работе автобусов в Ростовской области.
Донецк: последние новости Хочешь острых ощущений, поезжай из Донецка в Горловку и жди, когда по пути вражеский дрон-камикадзе приземлится на крышу твоего автомобиля. А можно прогуляться по Петровке, съездить на Путиловку, в Александровку.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий