Ефанов самара 6 кассационный суд новости

Председатель арбитражного суда Самарской области Ефанов. Кассационные суды Ефанов. У главу Шестого кассационного суда Александра Ефанова в Самаре ранее замечали дорогие машинки и часы. Председатель Шестого кассационного суда Александр Ефанов вновь попал под пристальное внимание депутатов Госдумы РФ.

Суд арестовал участок экс-председателя Шестого кассационного суда на острове Поджабный

В собственности Веры Казачевой более трети компании Юридический адрес «Эры» зарегистрирован в квартире, владельцем которой является некий Дмитрий Полянский. Лайф выяснил, что 34-летний парень познакомился с Иваном ещё в 2014 году, когда оба работали в одной из «дочек» волжской генерирующей компании ПАО «Т Плюс» — «Самарских коммунальных системах». После этого Полянский возил сына судьи на его же личном внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 и, похоже, выполнял различные хозяйственные поручения: например, зарегистрировался на одном из сайтов бесплатных объявлений и в своём аккаунте сдавал в аренду многочисленные квартиры Ефанова-младшего и его жены, офисные помещения, машино-места, автомобили из семейного автопарка и прочие запчасти к ним. С 2017 года Дмитрий Полянский является бессменным генеральным директором «Эры». Доля Ивана Ефанова в фирме тоже не ушла из семьи: сейчас она принадлежит 75-летней самарской предпринимательнице Вере Казачевой, по совместительству тёще Ефанова-младшего.

Кроме этой доли женщина ещё владеет Самарским межотраслевым институтом и тремя фирмами, связанными с оказанием услуг профессионального образования. Таким образом, «Эра» — совсем не чужое предприятие для председателя суда. Юрист по образованию, он начинал с работы на крупных генерирующих предприятиях региона: «Самарских городских электрических сетях», «Самарских коммунальных системах» и в Средневолжской газовой компании. Везде достиг уровня топ-менеджера, после чего отправился на госслужбу.

Уже в начале 2018 года в возрасте 35 лет занял должность замминистра строительства Самарской области, спустя несколько месяцев губернатором Самарской области был назначен и. Сегодня Ефанов-младший возглавляет Департамент цифровизации проектный офис Администрации губернатора Самарской области. В 2021 году 40-летний чиновник оказался самым обеспеченным среди служащих администрации области. В декларации о доходах за прошлый год он указал в своей собственности 11 квартир общей площадью почти 850 квадратных метров, два участка земли площадью более 11 тыс.

Доход, правда, оказался вторым по размеру — «всего» пять миллионов рублей. Больше оказалось только у помощника губернатора Натальи Хлопуновой — свыше семи миллионов, однако такого обилия недвижимости у женщины нет. Иван Ефанов указал в декларации и свою супругу — нотариуса Нотариальной палаты Самарской области Анну Ефанову Казачеву. Работа с документами в 2021 году принесла жене чиновника 17,5 миллиона рублей, у неё в собственности две квартиры общей площадью 180 квадратных метров, 570 квадратов подземной парковки и более 300 квадратов нежилых помещений.

Фото: tlt. Крест на многолетней судейской карьере поставила жалоба главы информационного комитета Госдумы, депутата от Самарской области Александра Хинштейна, который сообщил о нетрудовых доходах руководителя кассации. Корреспондент Legal.

Report побывал на заседании ВККС и выслушал аргументы заинтересованных сторон. Результаты ее деятельности, уместившиеся в 10 томов, председатель комиссии и глава Воронежского областного суда Сергей Тарасов оглашал в течение почти полутора часов. Раньше такие жалобы публиковались в газетной рубрике «Живет не по средствам».

Хинштейн доводил до сведения судейского сообщества, что Ефанов носит брендовые часы, живет вместе с семьей в роскошной квартире, разъезжает на арендованном люксовом внедорожнике, нарушая ПДД, а его жена — на автомобиле престижной марки. Кроме того, по информации депутата, в прошлом году Ефанов купил 4 га земли на одном из островов на Волге в Самаре по цене, существенно ниже рыночной. И если с наручными часами, автомобилем супруги и квартирой члены комиссии ВККС разобрались достаточно быстро по их авторитетному мнению, семейных доходов судьи вполне могло хватить на покупку указанного имущества , то вот с участком земли на острове Поджабный и арендованным внедорожником возникли вопросы.

Председатель арбитражного суда Самарской области Ефанов. Судья сочинского суда. Ефанов Самара 6 кассационный. Председатель кассационного суда Самара. Ефанов судья Самара. Ильдус Минниханов. Минниханов радмир Разинович.

Кассационные суды Ефанов. Замглавы Златоустовского городского округа. Зам мэра Московской области. Ефанов судья. Врио министра имущественных отношений Самарской области. Ефанов председатель шестого кассационного суда. Ефанов Самара.

Азаров Ефанов.

A group of Diablo 4 masterminds made a sorcerer build that zooms through dungeons in under 2 minutes Мафиозная группа, собравшаяся в одном месте, представляла собой типичный образец такого рода организаций. Теперь весна: России дали длинный прогноз В Тольятти сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях по настольному теннису Возле Парка Металлургов в Самаре горел старый дом В Самаре женщины чаще всего ассоциируют идеальный выходной с прогулками на свежем воздухе Певец Лазарев заявил о намерении снять квартиру диско-бабушке из Сыктывкара В спортшколе Читы заявили, что уволили тещу Лагутенко с поста тренера из-за жалоб Тренера по гимнастике и тёщу Ильи Лагутенко уволили из спортшколы в Чите Сын Пола Маккартни Джеймс анонсировал первый сингл за восемь лет Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб.

Коллегия лишила полномочий председателя Шестого кассационного суда в Самаре Александра Ефанова

Александр Ефанов с 2005 года занимал пост председателя Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда, который находится в Самаре, а в сентябре 2018-го в результате судебной реформы старший Ефанов пошел на повышение. Он назначен председателем одного из экстерриториальных судов общей юрисдикции — Шестого кассационного суда общей юрисдикции, который должен стать самым большим по численности судей среди кассационных судов. В нем будут работать 113 судей. Местом их постоянной дислокации выбрана всё та же Самарская область. Следует отметить, что кандидатов на посты председателей апелляционных и кассационных судов, создаваемых в ходе реформы, отбирал лично председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев. Он же заявлял, что судебная реформа поспособствует объективности рассмотрения дел, а также повышению независимости судов — межрегиональный характер сделает их менее подверженными давлению со стороны администрации субъектов страны.

Уголовное дело вместо денег Версия о связи влиятельного самарского судьи Александра Ефанова с крупным самарским коммерсантом Андреем Егоровым, конечно, лишь теория, однако же, ее косвенным доказательством выступает не только телефонная запись, но и еще целый ряд фактов, малообъяснимых с точки зрения непредвзятого правосудия, но вполне понятных с учетом заказа сверху. Еще в первом материале об Андрее Егорове Первое Антикоррупционное вслед за большинством самарских СМИ задалось вопросом: как бизнесмен, чья фирма построила непригодные для жилья дома по федеральной программе, на которую ушло 700 млн бюджетных рублей, смог уйти от ответственности? Много противоречий прослеживается и судебных процессах между Егоровым и Мельниковым. Например, в деле по долгу на 17 млн рублей за капитальный ремонт здания санатория «Старт», который оплатила фирма Мельникова «Базис плюс», есть аудиозапись, где Андрей Егоров непосредственно в ходе судебного процесса признается, что деньги от Мельникова он получил, но возвращать не будет. Существуют и платежные ведомости, доказывающие перевод средств на ремонт санатория от одного предприятия к другому.

В организации заявили, что Президиумом Высшей квалификационной коллегии судей РФ принял решение о создании комиссии для проверки данных, которые предоставил председатель Государственной думы по информационной политике, технологиям и связям Александра Хинштейна. Александр Ефанов стал главой Шестого кассационного суда в Самаре в сентябре 2018 года. До этого он находился на должности руководителя Самарского гарнизонного военного суда.

Ему якобы необходимо изучить материалы проверок. На этом фоне самарские СМИ, близкие к областным властям, радостно начали писать: «Вопрос полномочий Ефанова подвис». Спешу разочаровать его друзей и подельников: по закону — решение ВККС о лишении судьи полномочий вступает в силу незамедлительно. Кроме того, обжаловать можно не само решение по сути, а лишь его процедуру по формальным основаниям.

Члены квалифколлегии пробыли в совещательной комнате почти час. В результате Ефанова лишили полномочий и 1-го квалификационного класса досрочно. Вероятнее всего, он обжалует решение в Верховном суде РФ. Ефанов в 1983 году окончил военно-юридический факультет Военного Краснознаменного института Москва. В 1985—2005 годах был сначала членом военных трибуналов, затем возглавлял Самарский гарнизонный военный суд. В 2005—2017 годах занимал должность председателя 11-го арбитражного апелляционного суда Самара. В сентябре 2018 года был назначен председателем созданного тогда Шестого кассационного суда общей юрисдикции. Заслуженный юрист Российской Федерации.

«Левосудие» при поддержке Ефанова

  • Председателя Шестого кассационного суда Самары досрочно лишили полномочий судьи
  • Самый добрый суд
  • Азаров Дмитрий Игоревич наградил подследственного судью Александра Ефанова — Осетия ТВ
  • Новости Самарской области

Новости по тегу: Александр Ефанов

В мае 2023 года Высшая квалифколлегия судей досрочно лишила Александра полномочий председателя. Ефанов попытался оспорить данное решение Во вторник, 15 августа, Верховный суд отказал ему в жалобе на досрочное прекращение его полномочий. Причина — проверка сведений негативного характера в отношении Александра Ефанова.

Однако в ходе заседания судья-расстрига — попросил отложить заседание. Ему якобы необходимо изучить материалы проверок.

На этом фоне самарские СМИ, близкие к областным властям, радостно начали писать: «Вопрос полномочий Ефанова подвис». Спешу разочаровать его друзей и подельников: по закону — решение ВККС о лишении судьи полномочий вступает в силу незамедлительно.

Сафаева возглавила 11-й ААС в 2017 году, перепрыгнув сразу через две ступени карьерной лестницы. Следующим шагом судьи, работавшей зампредседателя АС Татарстана, мог стать переход на должность главы этого суда. При этом молодая судья сразу возглавила апелляционную инстанцию, которая осуществляет проверку актов, принятых арбитражными судами нескольких субъектов России. По некоторой информации, полученной из судейского сообщества, карьерный взлёт Сафаевой стал возможен благодаря нынешнему председателю Арбитражного суда Москвы АСГМ Николаю Новикову. Известно, что в 2007—2013 годах Сафаева работала судьей АС Самарской области именно в тот период, когда его возглавлял Новиков.

В 2017 году последовал очередной виток её карьерного роста. Источники утверждают, что это произошло благодаря активной поддержке бывшего шефа. Интересно, что утверждение Сафаевой на новую должность ознаменовалось появившейся анонимкой, в которой её обвинили в денежных поборах. Также сообщалось о якобы имевших место дорогих подарках от коллег. Впрочем, выяснилось, что Сафаева в этих процессах непосредственного участия не принимала. После этого судья получила рекомендацию. Оказалось, что в 11-м ААС присутствует большой процент отмененных и измененных актов.

Известно, что данный показатель является индикатором работы всех судей. Сафаева посетовала на повышенную нагрузку и нехватку кадров в стенах своего заведения. Помимо прочего, выяснилось, что судьи 11-го ААС при повторном рассмотрении дел периодически не принимали во внимание указания кассации. Сафаева сообщила, что сейчас количество таких случаев сократилось до пяти, однако ранее их было более 30-ти за год.

Далее в течение десяти лет он возглавлял Самарский гарнизонный суд, затем став председателем Кировского районного суда. В 2019 году Жаркова назначили заместителем председателя Шестого кассационного суда. Алексей Жарков работает в сфере юриспруденции уже свыше 28 лет.

Он является обладателем второго квалификационного класса судьи, также ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Самарской области».

Под арест отправили "душеприказчика" семьи экс-главы кассационного суда Ефанова

Председатель Шестого кассационного суда Александр Ефанов вновь попал под пристальное внимание депутатов Госдумы РФ. «Речь о той самой легендарной земле, стоившей Александру Ефанову кресла председателя Шестого кассационного суда и судейской мантии»,— говорится в сообщении. В распоряжении Царьград Самара оказались материалы заседания Высшей квалификационной коллегии судей, на котором рассматривались итоги проверки специальной комиссией обстоятельств деятельности председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции.

«Вы откроете ящик Пандоры». Главу кассации лишили мантии за жизнь не по средствам

443041, г. Самара, ул. Рабочая, д. 21. Недавно Александр Ефанов с громким скандалом был снят с должности председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции в Самаре. Большой резонанс в самарской политике вызвала недобровольная отставка близкого к Азарову главы Шестого кассационного суда Александра Ефанова. ВККС признала наличие в действиях главы Шестого кассационного суда дисциплинарного проступка. ВККС РФ решила досрочно прекратить полномочия судьи председателя Шестого кассационного суда Александра Ефанова. Председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Ефанов.

Другие новости Самары

  • «Вы откроете ящик Пандоры». Главу кассации лишили мантии за жизнь не по средствам
  • «Вы откроете ящик Пандоры». Главу кассации лишили мантии за жизнь не по средствам -
  • Азаров Дмитрий Игоревич крупно попал
  • Список судей Шестого кассационного суда общей юрисдикции (Самарская область) на портале
  • Другие новости Самары
  • Новости раздела

Экс-судья Александр Ефанов с содроганием ждет 15 августа

Шестой Конституционный суд Самара. Шестого кассационного суда общей юрисдикции. Пресс-служба Шестого кассационного суда общей юрисдикции Самары опубликовала официальное заявление о назначении Алексея Жаркова исполняющим обязанности председателя судебной инстанции. Ряд сотрудников 6КАС могут быть подобраны с учетом влияния Ефанова в среде выходцев из военного трибунала Куйбышевского гарнизона (в дальнейшем -Самарский гарнизонный военный суд). Как отмечает председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Ефанов, за непродолжительный период деятельности Шестого кассационного суда общей Стажировка председателей судебных коллегий кассационных судов общей юрисдикции.

Экс-председатель 6-го кассационного суда Александр Ефанов обжаловал свою отставку

Хинштейн просил ВККС проверить главу шестой кассации и досрочно прекратить его судейские полномочия. Мнение комиссии Комиссия установила, что сын Ефанова купил долю в «Эре» и с 2014-го был ее участником. Это произошло непосредственно перед тем, как 11-й ААС рассматривал дело по иску компании к местным властям. В 2016-м сын судьи уступил долю матери жены.

Комиссия обратила внимание: когда Ефанов покупал участок у «Эры», часть компании принадлежала именно его сватье. А еще директор «Эры» Полянский связан с сыном Ефанова имущественными отношениями: Полянский заключил пять договоров доверительного управления относительно недвижимости Ефанова-младшего. При этом в результате проверки не обнаружили никаких судебных споров о сделке купли-продажи участка главе 6-го КСОЮ.

Судьи ВККС досрочно прекратила полномочия председателя АС Московской области Комиссия подытожила: руководитель шестой кассации мог и должен был осознать, что право собственности на земли, где расположен приобретенный им участок, возникли у компании по итогам разрешения споров судом, который он ранее возглавлял. Ефанову следовало предвидеть, что эти события во взаимосвязи могут в будущем вызвать общественный резонанс. По вопросу аренды иномарки комиссия отметила, что договор с Ефановым заключал от имени «Сервис Тон Авто» директор компании Александр Курылин.

Этот же бизнесмен значился руководителем ООО «Тон Авто», которое выиграло госконтракты на поставку авто кассационному суду при Ефанове. В итоге комиссия заключила, что Ефанов нарушил требования, которые предъявляют к судьям, и признала обоснованными доводы депутатского обращения в части приобретения земли и аренды авто.

Мужчину сопровождала адвокат, оперативные сотрудники и теща. Мы привели тещу, чтоб она подтвердила согласие на проживание у неё", — объяснила появление родственницы подозреваемого адвокат в начале заседания. Адвокат попросила также приобщить несколько документов, в частности, справку об инвалидности бабушки Полянского. Правоохранители в свою очередь попросили приобщить несколько других бумаг: например, копию допроса свидетеля Богданова. Следователь рассказала суду и детали обвинения Полянского.

По данным правоохранителей, директор ООО "Хорс" с корыстной целью незаконного обогащения предоставил в департамент управления имуществом Самары заявление о предоставление в собственность участков между 1-й и 2-й просеками и недостоверные сведения о наличии объектов недвижимости, а также обоснование для эксплуатации базы отдыха. После чего был заключен договор купли-продажи, из-за чего ООО "Хорс" приобрело право собственности на чужое имущество. Ущерб в данном случае составил не менее 14 млн рублей", — рассказала информацию обвинения суду следователь.

Внимательно выслушав доклад, он лишь спокойно заметил: — С докладом согласен. Со сделанными выводами — нет. Во время речи в свою защиту Ефанов поднял градус эмоций, назвав письмо депутата «началом и частью кампании, развернутой для дискредитации как его лично, так и судебного сообщества в целом».

Судья сообщил, что договор на аренду Toyota не противоречит действующим правилам и законодательству, а островная земля покупалась по рыночной цене, которая только со слов автора жалобы якобы сильно занижена. Ефанов назвал жалобу Хинштейна первым пробным камнем, обратив внимание на то, что «кампания по дискредитации» началась еще с депутатского телеграм-канала. Со своей стороны, я уверен: я не нарушал никаких законов. Какое решение вы примете? Но знайте, что приняв решение в пользу Хинштейна, вы откроете ящик Пандоры… Вы знаете, что Хинштейн уже принимает участие в судейских назначениях?! Члены квалифколлегии пробыли в совещательной комнате почти час.

Кстати, уже завтра Верховный Суд будет рассматривать жалобу Ефанова на это решение. Его в дверь — он в окно. ТК Александр Хинштейн.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий