Эми уайнхаус выступление

Э́ми Джейд Уайнха́ус — британская певица и автор песен, известная своим контральто-вокалом и эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров, включая R&B, соул и джаз. В одном из последних интервью Уайнхаус спросили о состоянии во время выступлений.

Эми Уайнхаус: интересные факты из жизни певицы

Представитель Island Records намекнул на то, что компания готова расторгнуть с Уайнхаус контракт, но президент лейбла Ник Гэтфилд фактически опроверг это сообщение, заявив, что той нужно просто «дать время разобраться со своими проблемами», добавив: «Америка у её ног». Прямое подтверждение эти слова получили, когда стало известно, что альбом Back to Black принёс Уайнхаус 6 номинаций Грэмми. В апреле 2008 года певица вместе со своим продюсером Марком Ронсоном приняли решение о записи главной музыкальной темы к новому фильму о Джеймсе Бонде — « Квант милосердия ». Но позднее, уже после записи демоверсии, Ронсон заявил, что работа над песней прекращена, так как у Уайнхаус появились другие планы [29]. О своих намерениях записаться с Эми объявили Пит Доэрти они работают над композицией «You Hurt The Ones You Love» , Принс с ним певица обменялась комплиментами и Джордж Майкл , который специально написал песню для их будущего дуэта. Кроме того, появились сообщения о том, что певица сотрудничает с Мисси Эллиот и Тимбаландом , а также планирует путешествие на Ямайку, чтобы там записаться с Дэмианом Марли , сыном Боба Марли. В июне 2008 года Эми Уайнхаус попала в больницу, где у неё была диагностирована эмфизема лёгких [30]. Первое в туре выступление 18 июня 2011 года на фестивале Fortress в Белграде закончилось скандалом.

Уайнхаус находилась на сцене 1 час 11 минут, но так и не запела, так как находилась в сильном подпитии. В начале концерта она поприветствовала Афины, затем — публику в Нью-Йорке, спотыкалась, разговаривала с музыкантами, пыталась петь, но забывала слова. Певице пришлось уйти под свист зрителей. На концерте присутствовало около 20 тысяч зрителей [32]. После этого менеджеры певицы сперва приняли решение об отмене двух следующих выступлений, а 21 июня 2011 отменили турне полностью. Смерть[ править править код ] 23 июля 2011 года в 15:54 по местному времени была найдена мёртвой лежащей на кровати [33] в своей квартире в Лондоне [34]. До конца октября 2011 года причины смерти оставались невыясненными [35] [36] [37].

Среди предварительных версий причин смерти рассматривались передозировка наркотиков [38] полиция не обнаружила наркотических веществ в доме Уайнхаус [39] и самоубийство [40]. Также известно, что она страдала от эмфиземы лёгких [30]. Похоронена на еврейском кладбище Эджуэрбери Лэйн [en] в лондонском предместье Эджуэр [en] графство Мидлсекс [42] рядом со своей бабушкой, которая также была джазовой певицей [43]. Блейка Филдера-Сивила, с которым Эми развелась ещё в 2009 году, на похороны бывшей супруги не пустили [44]. В сентябре 2011 года отец Эми высказал предположение, что причиной её смерти стал сердечный приступ , вызванный алкогольной интоксикацией [45] , что впоследствии оказалось правдой. В комнате певицы были обнаружены три пустые бутылки из-под водки , а уровень алкоголя в её крови превышал предельно допустимую для вождения автомобиля концентрацию в пять раз [46]. Результаты повторного расследования причин смерти певицы, ставшие известными в январе 2013 года , подтвердили версию о её смерти от алкогольного отравления [47].

Первый посмертный альбом Эми, Lioness: Hidden Treasures , вышел 5 декабря 2011 года [48].

Just before 6. Thankfully, none of the officers who were assaulted were seriously injured. Do you agree Hamas is terrorist organisation, yes or yes?

Это особое чувство, которое мне трудно выразить словами», — сообщил Митчелл Уайнхаус. Для Эми это будет отличным поводом вернуться к поклонникам. К тому же, так мы сможем собрать деньги для нашего фонда». Прибыль, полученная в ходе выступлений голограммы Уайнхаус, пойдет в благотворительную организацию, созданную семьей певицы после ее трагической смерти. Ее главная цель — профилактика алкогольной и наркотической зависимости у подростков.

Некоторое время спустя Эми подписала свой первый контракт с EMI. Дебютный альбом певицы под названием Frank вышел в 2003 году, был хорошо принят критиками и стал платиновым. Популярность певицы возрастала с каждым днем: ее третий альбом Back to Black возглавил все хит-парады Британии и поднялся до седьмой позиции в популярном Billboard-чарте, тем самым установив рекорд. Уайнхаус стала первой британской исполнительницей, которой удалось подняться до такой позиции. Альбом помог установить Эми еще один рекорд. Уайнхаус была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как первая британская певица, победившая в пяти номинациях «Грэмми». Помимо сильного голоса и яркого музыкального таланта Эми привлекала еще и своим необычным внешним видом. Певицу признавали то самой безвкусно одетой знаменитостью, то, наоборот, приписывали ей звание иконы стиля. А легендарный Карл Лагерфельд 82 считал Эми своей музой. Композиции Эми Уайнхаус с каждым днем покоряли все большее количество слушателей, и к 2010 году популярность певицы достигла своего пика.

Однако это не принесло самой Эми счастья.

У нее был довольно хороший удар правой: друзья и коллеги об Эми Уайнхаус

Долгое время результаты медэкспертизы не оглашались, но среди негласных версий выдвигались передозировка наркотиками, которыми певица открыто грешила, затем самоубийство, так как она обладала неустойчивым депрессивным характером, и, кроме того, Эми страдала от серьезной болезни — эмфиземы легких. Позднее, в сентябре 2011, отец певицы, Митч Уайнхаус, высказал предположение об алкогольной интоксикации, вызвавшей сердечный приступ, что вполне могло оказаться правдой: в ее квартире обнаружили три пустые бутылки из-под водки, а концентрация алкоголя в крови в 5 раз превышала норму. Наконец, в январе 2013 года были оглашены результаты повторного расследования причин смерти, которые официально подтвердили летальный исход в результате алкогольного отравления. Певицу похоронили на семитском кладбище Эджуэрбери Лэйн Edgwarebury Lane рядом с ее бабушкой, также джазовой певицей. Вклад Эми Уайнхаус в развитие мировой музыкальной культуры нельзя недооценивать, и этот факт многократно подтвержден внушительным списком номинаций и наград 24 награды и 60 номинаций на июль 2012 года.

Среди самых значимых, пожалуй, приз Brit Award 2007 года как «лучшей британской исполнительнице», 6 номинаций «Грэмми» после выхода второго альбома «Back to Black» и победа в 5 из них включая Record of the Year , после чего Эми была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград сразу.

Эми была такой всегда. В 10 лет она уже играла в собственной рок-группе, в 12 её за плохое поведение выгнали из театральной школы, а в 14 Уайнхауз набила первое тату. Характер привел певицу к большим высотам в музыкальной индустрии, а её стиль заимствовали для модных показов именитые модельеры. Дома маленькую Эми называли львицей. Но именно бунтарский дух привел Уайнхаус в 14 лет к первым наркотикам. Из-за этой зависимости певица не успела выпустить свой третий альбом, сходить на свадьбу близкой подруги и завести собственную семью.

Стала Эми известной всего в 16 лет, когда пубертат достигает своего пика. Её первый альбом обрел статус платинового, а внимание прессы к аморальному образу жизни девушки достигло абсурда. Вывести свое издание в топ-продаж в те времена не составляло труда, ведь была стопроцентная формула успеха — Уайнхаус в наркотическом или алкогольном опьянении на обложке. Известную певицу фотографировали в злачных местах, когда эксцентричный сценический образ сменялся непотребным состоянием. Воодушевленный и отреченный от мира взгляд Эми на сцене превращался в стеклянные и опустошенные глаза. Толстые стрелки размазывались по лицу, волосы оседали и становились паклей. Эту тень бунтарки-Эми помещали на все обложки газет, сопровождая фото громкими заголовками.

Её осуждали и критиковали. Неоспоримым оставался лишь факт её выдающегося таланта в музыке. При прослушивании второго альбома певицы все, кажется, забывали об аморальном поведении Уайнхаус. На Родине альбом стал пятикратно платиновым, а критики выдавали только слова восхищения.

Долгое время результаты медэкспертизы не оглашались, но среди негласных версий выдвигались передозировка наркотиками, которыми певица открыто грешила, затем самоубийство, так как она обладала неустойчивым депрессивным характером, и, кроме того, Эми страдала от серьезной болезни — эмфиземы легких. Позднее, в сентябре 2011, отец певицы, Митч Уайнхаус, высказал предположение об алкогольной интоксикации, вызвавшей сердечный приступ, что вполне могло оказаться правдой: в ее квартире обнаружили три пустые бутылки из-под водки, а концентрация алкоголя в крови в 5 раз превышала норму. Наконец, в январе 2013 года были оглашены результаты повторного расследования причин смерти, которые официально подтвердили летальный исход в результате алкогольного отравления. Певицу похоронили на семитском кладбище Эджуэрбери Лэйн Edgwarebury Lane рядом с ее бабушкой, также джазовой певицей. Вклад Эми Уайнхаус в развитие мировой музыкальной культуры нельзя недооценивать, и этот факт многократно подтвержден внушительным списком номинаций и наград 24 награды и 60 номинаций на июль 2012 года. Среди самых значимых, пожалуй, приз Brit Award 2007 года как «лучшей британской исполнительнице», 6 номинаций «Грэмми» после выхода второго альбома «Back to Black» и победа в 5 из них включая Record of the Year , после чего Эми была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград сразу.

Обращаясь к белградским поклонникам, Уайнхаус приветствовала сначала Афины, а затем Нью-Йорк. А когда пыталась петь, путалась в словах и фальшивила. На концерте публика буквально освистала обладательницу титула лучшей британской исполнительницы 2009 года, лауреата премии Грэмми и других престижных наград. В какой-то момент Эми упала и ушла за кулисы, а вернулась только через десять минут. На сцене она находилась больше часа, но за все это время ей так и не удалось исполнить главные хиты. Уточняется, что вскоре после начала неудачного концерта, многие гости направились к выходу.

Она не всегда хотела быть певицей

  • Африка, Ближний Восток и Индия
  • Редкие видео Amy Winehouse появились в сети
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Все, что нужно знать о фильме про Эми Уайнхаус

17 фактов об Эми Уайнхауc

The health ministry in Hamas-run Gaza said on February 17, 2024 that at least 28,858 people have been killed in the territory during the war between Palestinian militants and Israel Police officers inside the cordon at the Israeli embassy in Kensington High Street, London Police officers stand shoulder to shoulder as the march takes place. Some activists were seen urging those infuriated by the sign to walk away, while two security personnel were also spotted trying to calm tensions.

Источник: За 36 лет до Эми на свет появился актёр Сэм Нилл. Актёр хороший, и ролей много сыграл, но заметил я его после одной — в фильме «В пасти безумия» Джона Карпентера.

Back To Black.

Для работы над ним артистка вновь пригласила Салаама Реми, однако в этот раз к ним присоединился американский продюсер Марк Ронсон. Сама пластинка вышла 30 октября 2006-го и уже в 2007-м стала самой продаваемой в Великобритании того года. В 2007-м артистка вновь вернулась на Гластонбери и впервые выступила на фестивале Lollapalooza в Чикаго.

Правда, на других запланированных концертах начали происходить разного рода неприятности: Эми ругалась со зрителями, не могла петь и в целом казалась не в себе. Вскоре ее менеджмент объявил, что оставшиеся концерты отменяются по врачебному предписанию: певице надлежало больше отдыхать. Впоследствии многие говорили, что именно в 2006-м, после знакомства с Блейком Филдером и смерти любимой бабушки, певица сильно изменилась. Такого мнения придерживаются и ее отец, и менеджер.

До этого схожую победу — 8 статуэток на одной церемонии — одержал Майкл Джексон. К марту 2008 года было продано так много пластинок Back To Black, что лонгплей вошел в топ-10 самых продаваемых альбомов Великобритании за XXI век. Тогда же Эми во второй раз номинировали на Ivor Novello — такой чести прежде не удостаивался ни один артист. Ее состояние к этому моменту оценивалось в 10 миллионов фунтов, что позволило Уайнхаус войти в список самых богатых знаменитостей до 30 лет, составленный изданием Sunday Times.

Певица продолжала выступать, но, несмотря на доведенный до идеала студийный звук, ее живые концерты оставляли желать лучшего. Эми опаздывала, не всегда пела хорошо, забывала слова, едва стояла на ногах и в принципе создавала много споров вокруг своей личности. У всего этого были печальные, но довольно четкие причины. Именно к нему артистка обращалась, когда хотела унять страх публичных выступлений или хоть как-то осознать, сколь огромная слава на нее свалилась.

Однако не только алкоголь стал причиной ее ранней кончины. После знакомства с Блейком Филдером об этой части жизни Эми читайте в следующем разделе певица стала регулярно принимать тяжелые наркотики. Как вспоминал ее менеджер Ник Гудвин, до судьбоносной встречи с любовью всей ее короткой жизни Уайнхаус смеялась над наркоманами и не понимала их, но сильно изменилась, как только втянулась сама. И, естественно, не в лучшую сторону.

Вредные привычки напрямую отражались на ее поведении на публике и на концертах. Вещества оказывали пагубное влияние на ее рассудок, заставляя забывать слова собственных песен и даже имена тех, кто ее окружал. Так прошел один из ее последних концертов.

В 2008 году в России прошел первый и единственный концерт Эми Уайнхаус.

Помимо музыки, певица решила попробовать себя в сфере моды. И уже к лету 2011 года Уайнхаус подготовила еще 3 коллекции. Семейная жизнь пары не сложилась, в браке с Блэйком девушка пристрастилась к употреблению наркотиков. Уже в августе Уайнхаус пришлось отменить все выступления из-за проблем со здоровьем.

Как позже стало известно, она вместе с супругом отправилась на лечение в реабилитационную клинику. Правда пройти полное лечение она не смогла и покинула ее менее чем через неделю. СМИ начали распространять ее фотографии, на которых четко было видно, что у звезды серьезные проблемы с употреблением наркотиков. Однажды в прессе появилась информация, что Эми застали дерущуюся на улице с мужем.

Близкие родственники пары выражали обеспокоенность их состоянием молодой семьи, отец Эми предполагал, что все в скором времени может закончиться трагично, а мать Блейка полагалась, что пара может покончить жизнь самоубийством. Позже родственники Блейка обратились к общественности с просьбой бойкотировать творчество пары, пока они не бросят свою пагубно привычку. После замужества карьера певицы резко пошла на спад, но продюсеры всеми силами пытались вернуть ее в индустрию и каждый раз давали еще один шанс.

Эми Уайнхаус: что на самом деле убило певицу

Биография певицы Эми Уайнхаус: личная жизнь, слухи о русских корнях. Альбомы, концерты, проблемы с алкоголем и наркотиками, скандальная отмена концерта в Белгороде, выход. шоу легендарной Amy Winehouse? Агентство «Крыши и Выше» приглашает на атмосферный летний концерт. Live In London 2007 (FULL CONCERT). В честь 32-го дня рождения певицы «365» вспоминает Эми Уайнхаус глазами ее музыкальных коллег и друзей: от Тони Беннета до Рассела Брэнда. Смотрим студийное видео: акустика, рождение волшебства. Ну и наконец выступление Amy Winehouse на триумфальной церемонии Грэмми.

Группа Эми Уайнхаус воссоединилась для интимных концертов — Fil

Эми Уайнхаус: Биография, факты из жизни, личная жизнь артиста. Только Полная и Достоверная информация о творческом пути исполнителя. 14 сентября британской соул-певице и автору песен Эми Уайнхаус могло бы исполниться 40 лет. По этому случаю предлагаем вам посмотреть видео с первого концерта звезды в России. Эми Уайнхаус родилась в 1983 году в Лондоне в простой еврейской семье. Ее родители были далеки от творчества: мать Дженис работала фармацевтом, а отец Митч – таксистом.

Бремя большого таланта и зависимости

  • Она хотела быть официанткой на роликах: интересные факты об Эми Уайнхаус
  • Amy Winehouse - Belgrade 2011 - Last Performance (FULL CONCERT) - YouTube
  • Эми Уайнхаус опозорилась на концерте
  • Эми Уайнхаус :: впечатления
  • 10 лет без Эми Уайнхаус: какой была жизнь выдающейся артистки
  • Концерт «Посвящение Эми Уайнхаус» во Дворце Белосельских-Белозерских, Санкт-Петербург – билеты

Amy Winehouse - слушать все песни

Сама Эми всегда любила рэп, когда девочке исполнилось 10 лет, она собрала свою первую рэп-команду и назвала ее «Sweet ‘n’ Sour». Писать песни Уайнхаус начала в подростковом возрасте. Эми Уайнхаус родилась в 1983 году в Лондоне в простой еврейской семье. Ее родители были далеки от творчества: мать Дженис работала фармацевтом, а отец Митч – таксистом. Весной 2015-го в сети опубликовали трейлер документального фильма «Эми». Биографическая драма расскажет о жизни знаменитой певицы Эми Уайнхаус.

Очень юная звезда

  • Amy Winehouse - Benicássim 2007( FULL CONCERT ) - YouTube
  • Эми создала рэп-группу, когда ей было 10 лет
  • 10 клипов Эми Уайнхаус в пасти безумия Сэма Нилла
  • Бремя большого таланта и зависимости

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий