Евгения шпигель последние новости на сегодня

Евгения Шпигель, супруга Бориса Шпигеля, арестована по делу о получении взятки губернатором Пензенской области. По словам члена ОНК Москвы Ольги Дружининой, утром 31 марта Борис Шпигель должен был встретиться с правозащитниками. Он прошел около 10 шагов, после чего заявил о проблемах со здоровьем. Иван Белозерцев и Борис Шпигель получили большие сроки и штрафы – Самые лучшие и интересные антифишки по теме: 282 УК, кто все эти люди, русофобия на развлекательном портале Сотрудники Следственного комитета России во время задрежания губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева (справа) по подозрению в получении взятки в размере 31 млн рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля.

Основным поставщиком донского Минздрава оказалась компания, связанная с Борисом Шпигелем

Завтра, 19 августа, в суде также рассмотрят вопрос о продлении ареста Бориса Шпигеля. Об этом «ФВ» сообщили в пресс-службе суда. Защита обвиняемой подавала ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест, запрет определенных действий или меру, не связанную с содержанием под стражей, но в просьбе адвокатов было отказано. Под стражей до 20 ноября также останется еще один фигурант дела — экс-директор компании «Фармация» Антон Колосков.

При этом, указала Бурковская, отказывая в рассмотрении ходатайства о залоге, судья фактически дала юридическую оценку медицинскому заключению освидетельствования Шпигеля от 15 октября без проведения судебного заседания. Стоит отметить, что, несмотря на заявление защиты о стремительном ухудшении здоровья Бориса Шпигеля, повторное медосвидетельствование, проведенное в середине октября в 20-й НКБ, не нашло у главы «Биотэка» заболеваний, препятствующих его содержанию под стражей. В жалобе в ККС Бурковская просит провести проверку указанных обстоятельств и привлечь судью Вырышеву к дисциплинарной ответственности.

Таковых по закону три: замечание, предупреждение, понижение в квалификационном классе либо досрочное прекращение полномочий. Два последних взыскания маловероятны. Что же касается заседания Басманного суда 17 ноября, то его провела судья Евгения Пирогова. Из-за занятости в других процессах она смогла начать назначенное на два часа дня слушание по ходатайству СКР о продлении срока ареста Бориса Шпигеля только около шести часов вечера. При этом руководитель следственной группы Следственного комитета России Андрей Вениаминов, как обычно, апеллировал к стандартным доводам о том, что в случае освобождения фигурант может скрыться или помешать расследованию, оказав давление на свидетелей или уничтожив доказательства, сбор которых в настоящее время не завершен. По его словам, Шпигель обвиняется в совершении тяжкого преступления, а следствию необходимо провести еще целый ряд следственных действий.

Свои доводы он в этот раз подкрепил справкой оперуполномоченного управления «К» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России В. Груздева, датированной 4 октября. В ней говорилось, что осуществляющие оперативное сопровождение дела сотрудники установили: Борис Шпигель через адвокатов намерен добиться изменения ему меры пресечения на домашний арест, ссылаясь на свои заболевания. Для этого Шпигель интересуется расстоянием автодороги до ближайшей к Москве государственной границы и продолжительностью полета вертолета к ней», — гласила справка. Кроме того, в документе утверждалось, что Шпигель давал взятки бывшему губернатору Пензенской области Белозерцеву «для лояльного к себе отношения» со стороны властей региона, «лоббирования его интересов, поддержания дружеских отношений с бывшим губернатором, а также для исключения захвата его предприятий сыновьями Белозерцева, которые учреждали конкурентные медицинские организации».

Ивана Белозерцева признали виновным и приговорили к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в размере более 450 млн рублей, Бориса Шпигеля - к 11 годам заключения в колонии того же типа и аналогичному штрафу. Евгении Шпигель назначили наказание в виде 8,5 года колонии общего режима и штрафа в размере более 150 млн рублей, Антону Колоскову - 8,5 года колонии строгого режима и штрафа в размере более 60 млн, Федотову и Маркову - 7,5 года колонии строгого режима. Напишите нам!

Ранее TopNews писал о том, что Борис Шпигель жаловался на свое состояние здоровья журналистам. Он заявлял, что может умереть, находясь под арестом. По его словам, он не может самостоятельно ходить, жалуется на одышку, озноб, боль в животе, головокружение и бессонницу.

Евгения Шпигель — последние новости

Борис и Евгения Шпигель останутся под стражей Борис Шпигель и Евгения Шпигель признаны виновными в даче взяток в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ) и приговорены соответственно к одиннадцати годам колонии строгого режима и восьми годам шести месяцам колонии общего режима.
Мосгорсуд оставил в СИЗО супругу бизнесмена Шпигеля по делу о крупной взятке Приговором суда Белозерцеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 450 млн рублей, Шпигелю – 11 лет лишения свободы со штрафом в размере 450 млн рублей, Евгении Шпигель – 8.
Мосгорсуд оставил Шпигеля и его жену в СИЗО Позже Шпигели купили трёхкомнатную квартиру в типовой 17-этажке на улице Северодвинской в Северном Медведкове. Сегодня за 74 квадратных метра в этом доме риелторы просят до 16 млн рублей.
22 января суд огласит приговор экс-сенатору Шпигелю за дачу взяток В Измайловском суде Москвы состоялось заседание по делу экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Одним из фигурантов стал Борис Шпигель. Установлено, что Белозерцев с июня 2019 по сентябрь 2020 получал взятки.
Экс-губернатора Шпигеля после госпитализации доставили в больницу СИЗО в Москве СРБ СРБ – последние новости России и в мире сегодня.

Дистрибутор требует 2 млрд рублей с банкротящейся группы «Биотэк» экс-сенатора Шпигеля

Здоровье бизнесмена подкосило внезапное обвинение, повлекшее за собой уголовное преследование. На Новый год Шпигель подарил губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву дорогие часы — следствие посчитало презент взяткой. В 2008 году Евгения Шпигель зарегистрировала на себя особняк в три тысячи квадратных метров на краю лесного массива у Новой Риги. Он расположился на двух ранее выкупленных участках суммарной площадью почти в десять гектаров. Последние статьи с тегом: Шпигель Евгения. Читайте свежие новости за сегодня. Архив новостей на тему: Шпигель Евгения. Портал Антимафия. Последние новости о персоне Евгения Шпигель новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. Суд признал посредниками во взятке остальных фигурантов дела. Супругу Шпигеля Евгению (по данным базы СПАРК, она бенефициар «Биотэк» с 77% акций) суд приговорил к 8,5 года и штрафу в 150 млн рублей.

Шпигель заявил, что следователи забрали у его дочери украшения, подаренные Басковым

У дочери Шпигеля при обыске изъяли драгоценности, подаренные Басковым | STARHIT Сотрудники Следственного комитета России во время задрежания губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева (справа) по подозрению в получении взятки в размере 31 млн рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля.
Суд вынес приговоры всем фигурантам дела Белозерцева Криминал - 23 марта 2021 - Новости Ростова-на-Дону -
Евгения Шпигель - последние новости - Евгения Шпигель — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/авто.

Двое из «Шпигеля». Как немка и ее пособник искали в Ульяновской области предателей и не нашли

Антона Колоскова суд приговорил к 8 годам и 6 месяцам колонии строгого режима со штрафом за дачу взятки. Евгения Шпигель приговорена к такому же сроку общего режима по обвинению в даче взятки. Еще двоим подсудимым - водителю Белозерцева Геннадию Маркову и родственнику бывшего губернатора Федору Федотову - суд назначил по семь с половиной лет колонии строгого режима за посредничество при даче взятки ч.

Финансовую состоятельность, согласно данным СПАРК, в 2022 году демонстрировало только ОАО «Фармация» в отношении нее инициирована процедура банкротства , чья выручка составляла 2,3 млрд рублей, а прибыль — 52,6 млн рублей. Выручка и прибыль «БиоСамарФарм» за аналогичный период составила 103,4 млн и 1 тысячу рублей соответственно. Остальные три компании в прошлом году генерировали только убытки: «Интермедфарм» при выручке 74,8 млн рублей ушла в минус на 114 млн рублей, МФПДК «Биотэк» признана банкротом , наторговав на 54,2 млн, показала убыток в 16 млн рублей, а ООО «Биотэк» при выручке 762 млн зафиксировало убыток в 1,6 млрд рублей. Разбираться в сложной ситуации от имени Бориса и Евгении Шпигель предстоит человеку пока малоизвестному в индустрии.

Зовут его Игорь Мироненков и до начала 2023 года он работал в отделе продаж дочерней структуры группы «Биотэк» — подмосковного завода по производству дезинфектантов «Биодез» на это предприятие, как и на завод «Марбиофарм», обеспечительные меры Генпрокуратура накладывать не просит , затем вплоть до начала октября он был гендиректором «Биодеза». На новый неожиданный вираж карьера менеджера зашла 4 октября, когда Евгения Шпигель выписала на Мироненкова гендоверенность на управление всеми компаниями группы «Биотэк» копия есть в распоряжении Vademecum. До него по гендоверенности холдингом с начала 2023 года управлял Дмитрий Руцкой, владелец группы «Аптечные традиции».

Что же происходит с фармацевтическим бизнесом Шпигелей в это время? Их компании продолжают заключать госконтракты, но при этом ряд активов уже находится под прицелом кредиторов, готовых обратиться в суд с банкротным иском. Иван Шилов Суд Уголовное дело и фигуранты Уголовное дело «Белозерцева — Шпигеля», о котором стало известно в марте 2021 года, насчитывает 164 тома. По нему были допрошены 155 свидетелей, проведено 20 судебных экспертиз. Все фигуранты на сегодня под стражей, а на их имущество наложен арест на общую сумму более 1,8 млрд рублей, в том числе на 61 объект недвижимости Белозерцева и его родственников, а также более 3,5 тысячи редких произведений печати и живописи, изъятых у Шпигеля.

Следствие считает, что в период с июня 2019 года по конец сентября 2022 года тогда ещё губернатор получил лично и через посредников взятку в виде денежных средств и дорогих часов. Взятка потянула на более чем 30 млн рублей. В обмен фармацевтическая группа Шпигеля должна была получить общее покровительство в регионе, а ОАО «Фармация» из того же дивизиона — госконтракты на поставку. На сегодня группа позиционируется как один из ведущих российских фармацевтических холдингов, в том числе по линии программы «Высокозатратных нозологий» дорогостоящие препараты для лечения редких заболеваний. На сайте группы уточняется, что у неё два производственных дивизиона и 257 аптек и аптечных пунктов. Там же уточняется, что «Биотэк» традиционно входит в топ-10 крупнейших поставщиков в государственном сегменте российского фармрынка. Из открытых источников известно, что Борис Шпигель ранее являлся советником бывшего спикера Госдумы Геннадия Селезнёва, а в число крупнейших госпоставщиков группа попала ещё в бытность министром здравоохранения и экономического развития РФ в 2004—2007 годах Михаила Зурабова. Справка: Борис Шпигель до сих пор в ЕГРЮЛ числится президентом союза некоммерческих организаций «Всемирный конгресс русскоязычного еврейства», среди соучредителей которого было более 80 юрлиц, в том числе американское отделение Всемирного конгресса русскоязычного еврейства, американская ассоциация русскоязычных адвокатов.

Также Шпигель был соучредителем фонда «Нет нацизму», среди создателей которого отметился и Александр Починок, чьи данные схожи с данными бывшего министра по налогам и сборам, министра труда и социального развития РФ.

Уже через год случился развод, а ребенок стал жить с матерью. Сам артист не любит затрагивать эту тему, ведь после развода видел сына всего несколько раз.

22 января суд огласит приговор экс-сенатору Шпигелю за дачу взяток

Борис Шпигель и Евгения Шпигель признаны виновными в даче взяток в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ) и приговорены соответственно к одиннадцати годам колонии строгого режима и восьми годам шести месяцам колонии общего режима. Вот что рассказала Business FM адвокат Шпигеля Виктория Бурковская: Виктория Бурковская адвокат Бориса Шпигеля «За время пребывания в изоляторе у Бориса Исааковича Шпигеля критически ухудшается состояние здоровья. Защита Шпигеля на протяжении следствия и суда приводила мнения различных врачей, что якобы Шпигель не в состоянии ухаживать за собой, не может сам надевать себе специальное белье, предотвращающее тромбоэмболию. 26 января судья Октябрьского районного суда Пензы Екатерина Шмонина вынесла приговор – удовлетворить исковые требования частично. Обратить в доход государства солидарно с Бориса Шпигеля, Евгении Шпигель, Антона Колоскова. Измайловский суд Москвы в четверг вынес приговор по громкому делу о взятках в особо крупном размере бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и главе группе компаний "Биотек" Борису Шпигелю. на два месяца — до 20 мая — в отношении супруги главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля — Евгении Шпигель, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Задержана крупный поставщик лекарств в Ростовскую область Евгения Шпигель

25 января пройдут судебные заседания сразу по двум делам в отношении Ивана Белозерцева Главу группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, который проходит по делу губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, унесли на носилках из здания суда, где решался вопрос о его аресте. Ранее бизнесмену дважды.
Суд арестовал жену экс-сенатора Шпигеля по делу пензенского губернатора Белозерцева “ "Представитель гособвинения в ходе прений сторон потребовал признать Шпигеля виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет колонии общего режима", — цитирует защитника ТАСС.
Шпигель Евгения – все о персоне Московский городской суд оставил главу группы компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля и его жену Евгению в СИЗО. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщило РИА «Новости».
С Белозерцева, Шпигелей и других соответчиков взыскали 8,1 млрд Борис Шпигель и Евгения Шпигель признаны виновными в даче взяток в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ) и приговорены соответственно к одиннадцати годам колонии строгого режима и восьми годам шести месяцам колонии общего режима.
Больше не губернатор: хронология событий с минувшего воскресенья и до сегодняшнего дня Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: Борис Шпигель, которого обвиняют в даче взяток бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, после госпитализации из зала суда отправлен в больницу СИЗО-1.

Евгения Шпигель заключена под стражу до 20 мая Басманный суд | PenzaNews - Новости Пензы

2020 годах Белозерцев лично и через посредников Маркова и Федотова получил от Шпигеля, его супруги и Колоскова взятку в виде денег и дорогих швейцарских наручных часов. Сотрудники Следственного комитета России во время задрежания губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева (справа) по подозрению в получении взятки в размере 31 млн рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля. Задержание Белозерцева связано с коррупционной деятельностью Шпигеля и компании «Биотэк», заверяют они. О том, кто такой Борис Шпигель га самом деле, ходят легенды. Он родился на Украине, в Хмельницком в 1953 году. Басманный суд ранее продлил арест Евгении Шпигель до 20 ноября МОСКВА, 11 октября. /. Измайловский суд Москвы приговорил бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева к 12 годам лишения свободы по делу о взятках, полученных от бывшего сенатора и главы фармацевтической группы «Биотэк» Бориса Шпигеля. В начале января «Фармстандарт» Виктора Харитонина подал иск к «Интермедфарму», который принадлежит Евгении Шпигель. В рамках иска «Фармстандарт» требует обратить взыскание на акции пензенской сети аптек «Фармация».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий