Фгис зерно новости

В Чувашской Республике при мониторинге данных в ФГИС «Зерно» выявлено 26 нарушений в сфере безопасности зерна. ФГИС «Зерно» Мониторинг Нарушения Зерно.

Вступили в силу новые требования к товаросопроводительным документам на продукты переработки зерна

ФГИС прослеживаемости зерна: правила регистрации, предоставления сведений. Интеграция ФГИС «Зерно» с программами «1С» поможет компаниям автоматизировать процессы, связанные с передачей данных в систему прослеживаемости. Если у вашей организации есть зерно урожая 2022 года или предыдущих годов, и вы еще не внесли информацию о нем в ФГИС «Зерно», рекомендуем сделать это до 31 мая. С 1 марта 2023 года произойдут изменения в законодательстве для поставщиков и ресторанов. В частности, меняются правила и особенности участия в системе «Чест. Обеспечено взаимодействие с рядом внешних ведомственных информационных систем, включая системы ФНС, ФТС, РСХН, РЭЦ. ФГИС «Зерно» также предоставляет возможность.

Полная карта органов власти Свердловской области

  • «Нет возможности, честное слово»: алтайские фермеры эмоционально обсудили зерновую систему контроля
  • Российские пекарни не будут отчитываться в ФГИС «Зерно»
  • Участники системы
  • Материалы рубрики
  • Интеграция ФГИС "Зерно" и ЕФИС ЗСН: что нужно знать аграриям
  • ФГИС «Зерно»

Интеграция ФГИС "Зерно" и ЕФИС ЗСН: что нужно знать аграриям

Есть в общем доступе на сайте РСХН индикаторы риска нарушения обязательных требований. Ссылка — здесь. Также РСХН вправе осуществлять выездные обследования с отбором проб и опять же фермер про это может не знать. В 2023 году отобрано 7000 проб, что больше, чем в в 2022 году, на предмет исследования остаточного содержания пестицидов, нитратов и т. Чем чаще фермер допускает нарушения, тем чаще будут у него встречи с сотрудниками надзорного ведомства. Второй вопрос из зала был от Президента Фумигационного Союза. Третий вопрос из зала от фермера из Липецкой области: Понимает ли РСХН, что все что сейчас происходит — это мыльный пузырь? Времени у частного фермера нет на оформление бумажной работы.

Систему необходимо сделать простой и понятной.

Как отметила руководитель регионального центра компетенций «Мой бизнес» Елена Азарова, с января будущего года начнет действовать демоверсия системы. С 1 июля 2022 года она будет работать в тестовом режиме, участники зернового рынка могут пройти в ней добровольную регистрацию. С 1 сентября 2022 года, к периоду уборки урожая, компании, задействованные в производстве, хранении, транспортировке, реализации зерна и продуктов его переработки обязаны регистрироваться во ФГИС «Зерно» и вносить в нее данные. Продать зерно на территории России, экспортировать или импортировать будет возможным только после регистрации в данной системе.

Планируется, что с 1 января 2023 года в этой ФГИС в тестовом режиме появится информация о продукции переработки зерна рисе, муке, крупах, крахмале, зерновых продуктах для завтрака и т.

Сейчас же это дополнительная нагрузка, «Зерно» можно было отложить до лучших времен. При этом понять, почему сервис отказались переносить на год, несмотря на выраженные опасения отраслевыми союзами, сложно. Будем смотреть, к чему это приведет и будем вносить коррективы не планово, а когда возникнут проблемы. Задача отраслевых союзов была осторожно предупредить о возможных последствиях», — заявил президент РСМКП.

Олег Радин, Союзкрахмал Президент Ассоциации предприятий глубокой переработки зерна Союзкрахмал Олег Радин предположил, что на создание и внедрение системы потрачено много ресурсов, поэтому Правительство посчитало нецелесообразным ждать ещё год, прежде, чем система заработает. Однако в Союзкрахмале сомневаются в том, что «Зерно» будет эффективно функционировать «в реальной жизни». А также наличие и готовность аккредитованных лабораторий к определению потребительских свойств зерна для каждой партии в оперативном порядке, как того требует закон. У контролирующих органов отсутствуют инструменты и рабочие ресурсы для оперативного исполнения требования закона, что скорее всего повлечет увеличение финансовой нагрузки на бизнес», — прогнозирует Олег Радин. О том, почему же система все же начала работу, несмотря на предложения отраслевых союзов, объяснил начальник управления по эксплуатации системы прослеживаемости зерна ФГБУ «Центр Агроаналитики» Михаил Копейкин.

Поэтому вся ответственность на погашение СДИЗа ложится на покупателя. Это важный момент. Так как из-за непогашенного документа пришлось вернуть субсидии государству третьему гостю встречи — Токмакову Никите, фермеру и сооснователю «Агрокомпаса». После двух телефонных звонков информация уже передается в Россельхознадзор. Далее отправляют запрос в Генпрокуратуру России о проведении внеплановой выездной проверки. Ответил представитель Россельхознадзора Потапов Иван Сергеевич: «Пряником считается отсутствие удара кнута». Нет информации размежованных участков, кто собственник, кто арендатор, кто несёт ответственность за применение пестицидов и агрохимикатов. Эксперт напомнил, что обращение пестицидов агрохимикатов «всё-таки достаточно опасные вещества и условия хранения ключевое для купирования рисков жизни и здоровья». И в качестве примера озвучил не только случаи гибели животных, но и людей во Владимирской области погибла семья с двумя детьми из-за применения промышленных инсектицидов в домашних условиях без контроля , Краснодарском крае.

Первый вопрос из зала был про введение штрафов. При этом агроном из Брянской области отметил, что в 2023 году Россельхознадзор был лоялен и помогал в работе с системой. И все-таки, когда начнут наказывать?

Фермеры предлагают усовершенствовать ФГИС «Зерно», ЕФИС ЗСН и ФГИС «Сатурн»

Недавно посмотрела видеозапись конференции в рамках “ЮГАГРО-2023”, где спикеры обсуждали ФГИС «Зерно», ФГИС «Сатурн», ФГИС «Семеноводство», ЕФИС ЗСН. На очередном совещании министерства сельского хозяйства Российской Федерации рассматривалась работа сельскохозяйственных товаропроизводителей в Федеральной. Если у вашей организации есть зерно урожая 2022 года или предыдущих годов, и вы еще не внесли информацию о нем в ФГИС «Зерно», рекомендуем сделать это до 31 мая. Согласно постановлению № 1722, с 1 марта 2023 года товаропроизводители в обязательном порядке должны представлять сведения в ФГИС «Зерно».

Задать вопрос

  • ФГИС «Зерно»: изменения в учете для сельскохозяйственных предприятий с 1 сентября
  • В России торговлю зерном переведут в формат онлайн - Российская газета
  • ФГИС «Зерно»: как зарегистрироваться и работать в системе
  • Фермеры предлагают усовершенствовать ФГИС «Зерно», ЕФИС ЗСН и ФГИС «Сатурн» | ГлавАгроном | Дзен
  • ФГИС “Зерно” теперь работает в полном объеме

Новости по теме «ФГИС «Зерно»»

Как отмечается в сообщении, в АККОР поступают обращения от крестьянско-фермерских хозяйств и региональных ассоциаций с просьбами соотнести реальные условия работы малых производителей и требования новой системы. Фермер и так одновременно является комбайнером, водителем, трактористом. Он просто не сможет этого сделать, не останавливая полевые работы. Кроме того, правила требуют предоставлять информацию по зерну с каждого кадастрового участка.

Это невыполнимо для малых форм хозяйствования - фермер убирает урожай с поля, а не с кадастровых участков", - отметил Плотников.

Поделиться Уважаемые коллеги! Одним из вопросов повестки дня было превышение показателей по наличию зерна остатков над фактическим урожаем 2022 года. При возникновении ошибок сотрудникам, работающим в системе ФГИС «Зерно» необходимо сообщить об этом на горячую линию любым из способов: позвонить по многоканальному бесплатному телефону горячей линии 8 800 250-85-64.

Также для работы во ФГИС необходимо наличие весового хозяйства, которое тоже есть не во всех крестьянских и фермерских хозяйствах. Существует еще один нюанс, который необходимо учитывать: в сельской местности интернет работает неустойчиво, считают в АККОР. Их главная задача - вырастить и собрать урожай", - подчеркнул Плотников. Он добавил, что обязательное введение системы ФГИС "Зерно" в обозначенные сроки может негативно отразиться на уборочной кампании 2022 года.

Это позволяет последовательно идентифицировать партии по всей непрерывной цепочке при перемещении от производителя до переработки в готовую продукцию и отправки готовой продукции потребителю. Кроме того, в систему включается информация о партии зерна, виде культуры, годе урожая, месте его выращивания с указанием географического наименования, цели использования, массе, потребительских свойствах, назначении зерна. В случае ввоза или вывоза с территории РФ как партий зерна, так и партий продуктов его переработки в систему загружается информация о декларациях соответствия, фитосанитарных сертификатах, ветеринарных сертификатах.

Через нее также проходит информация о закупке партий зерна и продуктов переработки для государственных нужд и о закупках партий зерна в федеральный интервенционный фонд. Ввоз на территорию РФ и вывоз зерна без товаросопроводительного документа на его партию не допускается.

Администрация

  • Изменения во ФГИС «Зерно» — ФГБУ «Хабаровский референтный центр Россельхознадзора»
  • Фермеры предлагают усовершенствовать ФГИС «Зерно», ЕФИС ЗСН и ФГИС «Сатурн» | ГлавАгроном | Дзен
  • ФГИС "Зерно" с 1 марта начинает работать в РФ в полном объеме
  • Авторизация
  • ФГИС «Зерно»: упрощение с работой системы в 2023 году | Клуб экспертов зернового рынка
  • Фермеры предлагают усовершенствовать ФГИС «Зерно», ЕФИС ЗСН и ФГИС «Сатурн» | ГлавАгроном | Дзен

Запустить, нельзя ждать: почему ФГИС «Зерно» не стали откладывать «до лучших времен»

добавляется в сообщении. 1 марта 2023 года федеральная государственная информационная система (ГИС) «Зерно» введена в полную эксплуатацию. С 1 июня 2023 года было отменено внесение в систему сведений о зерне через. Недавно посмотрела видеозапись конференции в рамках “ЮГАГРО-2023”, где спикеры обсуждали ФГИС «Зерно», ФГИС «Сатурн», ФГИС «Семеноводство», ЕФИС ЗСН. На очередном совещании министерства сельского хозяйства Российской Федерации рассматривалась работа сельскохозяйственных товаропроизводителей в Федеральной.

ФГИС «Зерно»: изменения в учете для сельскохозяйственных предприятий с 1 сентября

Российский зерновой союз С 1 января 2023 года начался третий этап развития системы прослеживаемости зерна.
Про отрицание, гнев и принятие ФГИСов Информация о правилах проведения государственного мониторинга зерна нового урожая появится в ближайшее время во ФГИС «Агроаналитика».
Владимир Плотников рассказал об основных рисках для отрасли при внедрении системы ФГИС «Зерно» В Чувашской Республике при мониторинге данных в ФГИС «Зерно» выявлено 26 нарушений в сфере безопасности зерна. ФГИС «Зерно» Мониторинг Нарушения Зерно.

В МИНСЕЛЬХОЗЕ РОССИИ РАССМОТРЕЛИ РАБОТУ СИСТЕМЫ ФГИС «ЗЕРНО»

И есть нововведение, которое сделает работу аграриев с системой ФГИС "Зерно" заметно проще — теперь можно самостоятельно сделать отбор проб и доставить в лабораторию. Если у вашей организации есть зерно урожая 2022 года или предыдущих годов, и вы еще не внесли информацию о нем в ФГИС «Зерно», рекомендуем сделать это до 31 мая. Добровольное внесение данных о продуктах переработки зерна начнется с 1 января 2023 года, а с 1 марта 2023 года внесение в систему таких данных станет обязательным.

Российские пекарни не будут отчитываться в ФГИС «Зерно»

ФГИС «Зерно» — автоматизированная система для обеспечения прослеживаемости поставок зерна и продуктов его переработки на территории России[1]. Если зерновые продукты для завтраков, отруби и смеси для мучных изделий включат в федеральную государственную информационную систему (ФГИС). Обеспечено взаимодействие с рядом внешних ведомственных информационных систем, включая системы ФНС, ФТС, РСХН, РЭЦ. ФГИС «Зерно» также предоставляет возможность. ФГИС Зерно (Продуктивная версия системы). С 1 января 2023 года начался третий этап развития системы прослеживаемости зерна. Один из экспертов на зерновом рынке указывает, что ФГИС «Зерно» разрабатывался Минсельхозом для контроля баланса как в регионах, так и внутри страны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий