Фигуристка трусова александра последние новости на сегодня

Бронзовый призер Олимпийских игр 2022 года в Пекине Александра Трусова довольно критично относится к своим прокатам и регулярно усложняет сама себе задачу. На этот раз 17-летняя звезда льда записала эффектное видео с тренировки, где смело исполнила шпагат в воздухе. 19-летняя фигуристка встречается с коллегой-ровесником. Александра Трусова раскрыла детали отношений с Марком Кондратюком.

Трусова, Александра Вячеславовна

Александра Трусова — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/спорт. Болельщики осудили фигуристку Трусову за дерзкое поведение на автограф-сессии в финале Гран-при России. Отгремел финал Гран-при России по фигурному катанию, где в одиночных соревнованиях у девушек блистала новая звездочка Этери Тутберидзе Аделия Петросян. На Олимпийских играх 2022 года Трусова заняла второе место в личном зачете. В произвольной программе фигуристка исполнила пять прыжков четыре оборота.

"Какая красота!": Александра Трусова показала свою новую "любовь"

Только ЧМ в Канаде сорвал коронавирус, а вместе с этим и шансы Александры реабилитироваться за неудачный сезон. Пока фигуристки «Хрустального» нарабатывали выученные элементы на катке, Трусова отдыхала в Египте. А когда в России ввели режим самоизоляции и тренировки в «Самбо-70» перешли в режим онлайн, Трусова ни разу не подключилась к конференциям группы Тутберидзе в Zoom. Дома у Трусовой был семейный совет, где речь о продолжении работы с Тутберидзе уже не шла, а велись разговоры о поиске другого тренера. Перебиралось несколько вариантов, в результате Трусова с родителями остановились на академии Плющенко. Две недели назад Александра сообщила об этом самой Тутберидзе. На этот раз тренер, который сейчас находится с дочерью в США, даже не пыталась отговаривать подопечную. Видимо, у Этери Георгиевны больше не было терпения и сил спорить с непростой ученицей. Зато силы спорить были у высшего руководства федерации, которая хотело остановить Трусову. Там пытались урегулировать конфликт, выступив в роли третейского судьи, но было уже слишком поздно. Есть мнение, что он и до этого пытался перевести в свою академию учеников «Самбо-70».

Также в его команде работает экс-тренер «Хрустального» Александр Волков, а вместе с Трусовой в команду к Плющенко переходит один из важнейших членов команды нынешнего штаба Тутберидзе Сергей Розанов. Розанов работает с юниорами и помогает Сергею Дудакову ставить технику. Работает Розанов и с четверными. Именно приглашение Розанова и наличие в штабе Плющенко Волкова стало решающим фактором, который сделал возможным переход Трусовой в «Ангелы Плющенко». Волков работал с совсем юной Трусовой и первым заметил в девочке талант. После решения Волкова перейти на работу к Плющенко тренер некоторое время конфликтовал с родителями, но сейчас все вопросы улажены. Именно Тутберидзе сделала из мало кому известной девочки из Рязани мировую звезду, фаворита любого турнира и официального партнёра adidas. Легкое исполнение квадов Трусовой отчасти связано с уникальной антропометрией фигуристки — тонкая и невысокая Александра с хорошей координацией тела идеально подходит для исполнения сверхсложных прыжков. Но без грамотной работы большого специалиста по технике, каковым считается Сергей Дудаков из команды Тутберидзе, четверной лутц для Трусовой был бы несбыточной мечтой. Если момент с техникой каким-то образом урегулируют Волков и Розанов, то отсутствие конкуренции внутри группы у Трусовой уже не будут.

Я три года не выигрывала главные соревнования, списывала на то, что пытаюсь достичь какой-то цели, все время больше четверных себе ставлю, и [думала, что] когда я к этому приду — выиграю. Этого не случилось, поэтому я расстроилась». Ранее сегодня на Олимпиаде в Пекине прошли соревнования в женском одиночном катании. Александра Трусова исполнила четверной флип, четверной сальхов, четверной тулуп со степаутом, четверной лутц с тройным тулупом и четверной лутц — это самая сложная в истории олимпийских турниров программа. Однако по итогам соревнований Трусова взяла серебро, а золотая медаль досталась россиянке Анне Щербаковой.

Трусова формально еще не завершила карьеру и даже находится в резервном списке сборной России, но такое положение дел — больше для галочки. Еще летом Татьяна Тарасова жестко высказалась в адрес фигуристки, вынеся ей приговор: мол, конец карьеры уже наступил, а по итогу — сплошные сожаления, так как и близко свой потенциал не раскрыла. Здесь трудно не согласиться. Карьера на взрослом уровне продолжалась три сезона, а сама Александра ранее громогласно заявляла, что хочет соревноваться до 2026 года. В то же время, а кому нужен сейчас спортивный результат? Во-первых, российские фигуристы по-прежнему не допущены к международным стартам.

Мы это сейчас обсуждаем. Думаю, что оба номера будут новые. Пока так. Один точно будет новый, по поводу второго еще не решили.

У фигуристки Трусовой обнаружились три серьезные проблемы

19-летняя фигуристка встречается с коллегой-ровесником. Александра Трусова раскрыла детали отношений с Марком Кондратюком. Читайте свежие новости, все новости о Александра Трусова, актуальная информация. Российская фигуристка Александра Трусова собирается исполнить пять прыжков в четыре оборота в своей произвольной программе на Олимпиаде в Пекине, следует из официального протокола соревнований. Александра Трусова не устает хвастаться большими покупками. Александра Трусова продолжает удивлять поклонников. Так и не прокомментировав новость о своем расставании с Марком Кондратюком, спортсменка сорвалась с места и улетела из России. Сейчас жизнь «русской ракеты» состоит из одних тайн. Александра Трусова чуть не проиграла третье место на втором этапе Гран-при России «Бархатный сезон». Этот факт не дает уже многим покоя, говорят, Саша оказалась на пьедестале, потому что на сработало имя. Еще многие удивляются: а зачем Трусова вообще. Александра Трусова впервые объяснила свой уход из группы Этери Тутберидзе.

Фигуристка Трусова похвалилась новой квартирой

С другой стороны, ту же Олимпиаду в Пекине — и я продолжу говорить об этом даже спустя много лет — она проиграла прежде всего короткой программой, где в очередной раз решилась исполнять нестабильный тройной аксель. Да, на официальных тренировках он у нее получается, но если вот совсем уж честно — не то чтобы регулярно. Если попытаться высчитать процентное соотношение, то у Саши оно будет примерно 50 на 50. В то время как та же Камила Валиева тройным акселем едва ли не разминается.

Вместо него Трусова могла бы пойти на лутц-риттбергер — и, быть может, вообще даже выиграть короткую программу. Насколько знаю, еще до ухода к Плющенко Саша отказалась от этого каскада, сославшись на нестабильность элемента. При этом она до сих пор распрыгивает его на всех официальных тренировках, и я ни разу не видел, чтобы она его заваливала.

Но в итоге первой стала Щербакова, которая как раз таки все для себя четко рассчитала — и не ошиблась с выбором. Трусова неоднократно давала понять, что для нее цель — прыжки и рекорды, а не медали. Но реакция на итоги Олимпиады показала, что она не была до конца откровенной.

Чтобы побеждать, Саше придется меняться. Результаты Пекина подчеркивают мысль, высказанную тренером Сергеем Давыдовым в нашем с ним интервью после чемпионата России: современные тенденции женской одиночки приходят к одному-двум четверным при поддержке компонентной подушки. Такой ее хочет видеть Международный союз конькобежцев ISU , и судьи, с которыми я говорил, это подтверждают.

Какой ценой его выстроить — решать фигуристу и его тренерскому штабу. Но если Трусова захочет сохранить свою техническую заявку в полном объеме, ей придется затратить невероятное количество усилий еще и на поддержание тенденции этого сезона по детальному раскрытию образов.

Выступление фигуристки Александры Трусовой было оценено Этери Георгиевной Тутберидзе, являющейся бывшим тренером спортсменки. В течение всего времени демонстрации проката Этери Георгиевна Тутберидзе, находясь у бортика, с вниманием наблюдала за своей бывшей подопечной. По завершении проката Александра Трусова была с улыбкой встречена Этери Георгиевной Тутберидзе, после чего они совместно отправились вглубь трибун. Поклонники фигурного катания пребывают в догадках о том, о чём может сигнализировать появление Этери Георгиевны Тутберидзе на выступлении её бывшей ученицы Александры Трусовой? Во Всемирной паутине начали распространяться слухи о возможном возвращении фигуристки Александры Трусовой к тренерскому штабу Этери Георгиевны Тутберидзе. Отмечается, что Этери Георгиевна Тутберидзе и Александра Трусова не давали никаких официальных подтверждений данной информации. Ещё одной распространённой версией происходящего является участие Александры Трусовой в проведении весенних шоу Этери Георгиевны Тутберидзе.

В короткой программе не исполняла тройной аксель, а в произвольной — исполнила лишь один четверной прыжок лутц , заявив, что этот вариант программы для неё является очень лёгким [69]. В декабре выступила на чемпионате России. По итогам короткой программы занимала пятое место с 74,21 балла, в программе она упала с тройного акселя, но потом чисто исполнила тройной флип и каскад тройной лутц — тройной тулуп [74]. В произвольной программе она исполнила четверной флип, каскад четверной лутц — ойлер — тройной сальхов и каскад четверной лутц — тройной тулуп, упала только на четверном тулупе [75] и получила 174,44 балла. Получив 248,65 балла за прокат, она заняла второе место по произвольной программе и первоначально шла второй в общем зачёте, уступая Камиле Валиевой [76]. Позже результат Валиевой был аннулирован , в связи с чем Трусова стала победителем турнира [77]. В январе выступила на чемпионате Европы , проводившемся в Таллине. По итогам короткой программы занимала 3 место с 75,13 балла. В программе она упала с тройного акселя, затем чисто исполнила тройной флип и каскад тройной лутц — тройной тулуп [78]. В произвольной программе исполнила четверной флип, четверной сальхов, двойной аксель — тройной тулуп, упала с четверного тулупа и четверного лутца, затем прыгнула каскад тройной лутц — ойлер — тройной сальхов и тройной лутц — тройной тулуп и получила 159,23 балла [79]. Получив 234,36 балла за прокат, она заняла третье место по произвольной программе и стала третьей в общем зачёте [80]. На Олимпийских играх 2022 в Пекине в личном турнире по итогам короткой программы занимала промежуточное четвёртое место с 74,60 балла. В программе она упала с тройного акселя, потом исполнила тройной флип и каскад тройной лутц — тройной тулуп [81]. В произвольной программе она впервые в истории исполнила пять четверных прыжков на соревнованиях. Фигуристка прыгнула четверной флип, четверной сальхов, четверной тулуп и каскад двойной аксель — тройной тулуп с помарками, четверной лутц — тройной тулуп, четверной лутц, каскад тройной лутц — ойлер — тройной сальхов [82] [83] и получила 177,13 балла. Получив 251,73 балла за прокат, она заняла первое место по произвольной программе и стала второй в общем зачёте, уступив Анне Щербаковой 4,22 балла и обновив личные рекорды в произвольной программе и по сумме [84] [85]. В показательных выступлениях на Олимпийских играх Александра выступила в образе Чудо-женщины , за что удостоилась похвалы исполнительницы роли супергероини в кинофрашизе актрисы Галь Гадот [86]. Сезон 2022—2023 1 октября 2022 года стало известно, что Трусова перешла из группы Этери Тутберидзе к тренеру Светлане Соколовской [87]. Причиной перехода назывались чрезмерные нагрузки на тренировках у Тутберидзе, которые сильно способствуют усугублению травм. К этому отнесли проблемы Трусовой со спиной, из-за чего она на сентябрьских контрольных прокатах выступила лишь с одной, короткой программой, а не двумя, как остальные члены сборной [88]. По итогам короткой программы расположилась на втором месте с 70,20 балла [90] , в программе исполнила двойной аксель, тройной флип и ошиблась на втором прыжке в каскаде тройной лутц — двойной тулуп, допустив степ-аут на выезде [91]. В произвольной программе расположилась на третьем месте и получила 138,35 балла, в программе она упала с четверного лутца, чисто исполнила каскад тройной флип — тройной тулуп, вместо тройного риттбергера сделала только двойной, исполнила каскад тройной лутц — ойлер — двойной сальхов, секвенцию тройной флип — двойной аксель и сольный тройной лутц [92]. По сумме баллов за обе программы получила 208,55 балла и заняла третье место [93]. После короткой программы расположилась на промежуточном третьем месте с 69,50 балла, в программе исполнила одинарный аксель, тройной флип, каскад тройной лутц — тройной тулуп [94]. В произвольной программе расположилась на втором месте с 144,30 балла, в программе упала с четверного лутца, но успешно сделала остальные элементы [95]. Получив за прокат 213,80 балла, она заняла второе место, уступив Софье Самоделкиной [96]. В конце декабря в Красноярске прошёл чемпионат России , однако Трусова не смогла принять в нём участие по болезни. Также по медицинским показаниям Александре пришлось пропустить и финал Гран-при России, который состоялся в марте 2023 года в Санкт-Петербурге [97]. Техника Каскад из четверного тулупа, ойлера и тройного сальхова на Rostelecom Cup Трусову называют прыгучей фигуристкой [98] [99]. К январю 2014 в её программу включался двойной аксель [100]. С августа 2017 тренеры включили рекордно сложный для одиночниц прыжок четверной сальхов , а также два каскада тройной лутц — тройной тулуп и тройной лутц — тройной риттбергер. В апреле 2018 года тренер клуба «Самбо-70» Сергей Розанов опубликовал в инстаграме видео, где Александра Трусова на тренировке исполняет четверной лутц [102].

Ненавижу все это! Она сказала, что недовольна своим результатом, а кроме того, ей психологически тяжело. Александра Трусова, серебряный призер Олимпиады в Пекине: «Я здесь две недели — одна без мамы, собаки, поэтому плачу. И в короткой, и в произвольной программе я сделала все, что могла на данный момент. Я три года не выигрывала главные соревнования, списывала на то, что пытаюсь достичь какой-то цели, все время больше четверных себе ставлю, и [думала, что] когда я к этому приду — выиграю.

Трусова прокомментировала решение принять участие в шоу Тутберидзе

Хоть фигуристку и успокоили, однако после награждения Трусова сняла с себя серебряную медаль, вероятно, так и не смирившись с призовым местом. После Олимпиады Александра вновь примет решение уйти. Статья автора «Ледовая симфония» в Дзене: В сезоне 2023-2024 Александра Трусова не участвует в соревнованиях, но активно задействована в различных ледовых шоу. Что говорит Трусова? 3 сентября у Кондратюка был день рождения. В соцсетях Александра поздравила парня – прикрепила пару совместных фотографий, красное сердечко в стандартному «С Днем Рождения» и песню «Звезды в луже» группы «30.02».

Александра Трусова: все новости

Спортсменка Александра Трусова представила дебютный сингл «Два крыла» (2023) в честь своего 19-летия. Кроме того, звезда фигурного катания создала YouTube-канал, на который выложила свое первое музыкальное видео. Что говорит Трусова? 3 сентября у Кондратюка был день рождения. В соцсетях Александра поздравила парня – прикрепила пару совместных фотографий, красное сердечко в стандартному «С Днем Рождения» и песню «Звезды в луже» группы «30.02». последние новости, фото, видео, интервью.

Александра Трусова: все новости

Я уже направляюсь в Мексику, и у нас сейчас пересадка в Стамбуле. Она длится 12 часов. Мы вышли погулять. Здесь очень красиво», — поделилась планами Трусова в своем Telegram. В ЦСКА не появляется, на связь не выходит: куда исчезла Трусова после новости о расставании с Кондратюком Отметим, что за границей Александра собирается работать - она проведет мастер-классы. Фанаты «русской ракеты» между тем недоумевают, зачем фигуристке лететь за океан, когда на носу контрольные прокаты перед грядущим сезоном? Однако похоже, что так и не попавшая в списки фигуристов Трусова не собирается возвращаться в большой спорт.

В российской столице состоялось проведение пятого этапа турнира по фигурному катанию под названием «Битва школ». Российская фигуристка Александра Трусова на данном турнире выступила в качестве хедлайнера. На льду Александра Трусова продемонстрировала свой показательный номер, поставленный под музыкальную композицию Аллы Борисовны Пугачёвой под названием « Любовь похожая на сон». Отмечается, что фигуристка Александра Трусова на протяжении продолжительного времени не принимала участия в проведении соревновательных мероприятий, но в то же время продолжает оставаться в превосходной спортивной форме. На этот раз в выступлении Александры Трусовой отсутствовали элементы ультра-си. Но отмечается о том, что все остальные прыжки, в том числе двойной аксель и тройной лутц Александра Трусова исполнила со свойственным ей полным чувством уверенности. Выступление фигуристки Александры Трусовой было оценено Этери Георгиевной Тутберидзе, являющейся бывшим тренером спортсменки.

Ранее сегодня на Олимпиаде в Пекине прошли соревнования в женском одиночном катании. Александра Трусова исполнила четверной флип, четверной сальхов, четверной тулуп со степаутом, четверной лутц с тройным тулупом и четверной лутц — это самая сложная в истории олимпийских турниров программа. Однако по итогам соревнований Трусова взяла серебро, а золотая медаль досталась россиянке Анне Щербаковой. Третьей стала японка Каори Сакамото. На четвертой позиции оказалась 15-летняя Камила Валиева, которая лидировала после короткой программы, однако допустила несколько серьезных ошибок в произвольной программе.

Но турниром «сильнейших», Спартакиада в «фигурке», увы, не стала. В реальности, популярность соревнований оказалась резко занижена. Будто спортсмены и их тренеры даже не воспринимали Спартакиаду всерьез. Почти в каждом из дисциплин произошли сходы реальных конкурентов за медали. Кроме Валиевой в женской одиночке не досчитались Софьи Муравьевой, которая не восстановилась после болезни. Теперь у Аделии Петросян не будет сильных соперниц за победу на Спартакиаде. В парном катании снялась пара Алены Косторной и Георгия Куницы. Здесь травмировалась партнерша, отправившаяся вместо соревнований на операционный стол. У мужчин нет Петра Гуменника, в отсутствии которого Евгений Семененко легко должен забрать «золото». Тренер, у которой на соревнования в Магнитогорске отправились пять спортсменов, решила остаться в Москве. Откровенным плевком в сторону организаторов стала ее публикация в соцсетях. Тутберидзе опубликовала видео, где играет с собачкой и смотрит Спартакиаду по телевизору. Впрочем, это же российское соревнование, а она в этом сезоне предпочитает ездить больше по Европам да Америкам. Боссы «фигурки» ждут у моря погоды На прошедшей неделе исполняющий обязанности главы ФФККР Антон Сихарулидзе отметился очень интересным докладом на заседании комитета по физической культуре и спорту в Госдуме. В частности, функционер высказался о развитии фигурного катания в России на период санкций. Присутствующим был представлен доклад, который вызвал много вопросов.

Трусова заменит Валиеву в туре «Чемпионы на льду»

На Олимпийских играх 2022 года Трусова заняла второе место в личном зачете. В произвольной программе фигуристка исполнила пять прыжков четыре оборота. Серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в Пекине Александра Трусова снова бросила своего тренера Этери Тутберидзе. Уже во второй раз. Сначала она уходила от наставника к Евгению Плющенко, потом передумала и вымолила прощение у Тутберидзе. все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий