Финико лилия нуриева последние новости

Распоряжение главы Татарстана Рустама Минниханова, который попросил МВД республики и следователей – как можно оперативнее реагировать на заявления тех граждан, что пострадали от деятельности структуры "Финико".

Ущерб в деле Finiko вырос до 206 млн: Доронину предъявили новое обвинение, Нуриева пошла под суд

В группу эту, напомним, силовики включают Доронина и его личного помощника — «вице-президента» Ильгиза Шакирова под стражей с 6 сентября , а также объявленных в международный розыск Марата и Эдварда Сабировых вместе с Зыгмунтом Зыгмунтовичем. Также участниками орггруппы следователи МВД считают пока не установленных лиц. Мотивировал, что на свободе «финикийская дива» может скрыться, оказать давление на свидетелей и создать другие проблемы полиции. Защита возражала, предлагая ограничиться любой из более мягких мер пресечения.

Как выяснилось позже, на закрытой части заседания до суда довели информацию о сложном состоянии здоровья и обвиняемой — в конце августа ее выписали из стационара после операции, и ее детей. В качестве доказательств причастности «вице-президента» суду представили протоколы допросов и очных ставок с рядом потерпевших, а также свидетельские показания других «звезд» проекта, в том числе получивших статус обвиняемых. Всегда активно общавшаяся с подписчиками в своем аккаунте Дина Габдуллина сегодня не сказала журналистам ни слова realnoevremya.

Дала понять, что очень плохо себя чувствует. Напомним, что она говорила о «финикийском проекте» до возбуждения дела о мошенничестве и задержании. Так, еще в июле, после краха «Финико», она отвечала на нападки пользователей соцсетей — уверяла их: свои личные средства из проекта не выводила и демонстрировала в программе ежедневное пополнение кешбэка за первую декаду июля 2021 года.

Один раз упомянула сумму такого разового пополнения — 173 тысячи. Просто на того партнера, который работал больше, чем вы — 25 часов в сутки. А когда я во что-то верю, я за это «топлю».

Сейчас беру тайм-аут», — заявляла «вице-президент» за три дня до ареста Кирилла Доронина. В его защиту высказывалась: «Единственный из команды, кто не сливается и активно работает. И если у него все получится, то выплаты будут».

Это опыт. Очень дорогой опыт — сердце как будто вырвали... Хочу сказать — с этого дня в моем «Инстаграме» будет информация про какие-то инструменты, которые вообще не несут никаких рисков, — резюмировала одна из самых медийных участниц «финикийского проекта», анализируя который специалисты Центробанка РФ и силовики не обнаружили реальной инвестиционной деятельности.

Ссылки на состояние здоровья сегодня Дине Габдуллиной-Ахметзяновой не помогли.

Обе женщины пробудут в СИЗО до 7 ноября. По версии следствия, Габдуллиной удалось привлечь в финансовую пирамиду 100 тыс. Лилия Нуриева, пишет издание «Бизнес online», заявила на суде, что признает вину.

По обвинению, Нуриева не только активно участвовала в деятельности ОПС, но и имела тесные связи с руководством пирамиды, включая Кирилла Доронина. Ожидание Приговора: Слова и Действия Нуриевой Перед лицом серьезных обвинений Лилия Нуриева продемонстрировала уверенность, отказавшись от дополнительных комментариев и заявив, что всё необходимое было сказано на этапе расследования. Это заявление прозвучало на фоне её прибытия в суд самостоятельно, без сопровождения, что стало предметом особого внимания прессы и общественности. Особенности Судебного Процесса Финико Нуриева стала первой из фигурантов дела Finiko, кто дождался судебного разбирательства. Интересно, что она смогла договориться о сделке со следствием, полностью признав вину и получив за это возможность на снижение срока.

По словам Сабирова, Магсумов наслаждается свободой и прячет украденные средства на счетах собственных родных. Так, его жена Эльвира владеет спорткарами и дорогой недвижимостью в РФ и за рубежом. Ее брат Голюс Валиев, который трудился фельдшером, недавно сменил машину скорой помощи на люксовую иномарку и теперь якобы является хранителем украденных миллиардов где-то в Европе. Родного отца, пенсионера Манучара Багагуляна, Даниэль Магсумов превратил на старости лет в миллионера, а также подарил ему дом стоимостью 300 миллионов рублей на берегу моря в Сочи. На своих друзей Магсумов оформил яхту стоимостью свыше 40 миллионов, да и вообще не отказывает себе в удовольствии посорить деньгами. По мнению Сабирова, настоящий создатель "Финико" сейчас живет в Сочи, где нашел себе новых партнеров. На их счетах он тоже хранит средства и оформляет купленную недвижимость, взамен делая им щедрые подарки.

Например, в виде автомобилей премиум-класса. Обманутые вкладчики "Финико" связывают такое откровение Эдварда Сабирова с разладом в верхушке правления. По одной из версий, руководители не смогли поделить украденные миллиарды и теперь пошли на сделку со следствием, сдавая партнеров. В ближайшее время его экстрадируют в РФ.

Презентация Finiko Финико Лилия Нуриева

Вслед за вице-президентами финансовой пирамиды «Финико» Диной Габдуллиной и Ильгизом Шакировым Вахитовский суд Казани за решетку отправил «десятую звезду» компании Лилию Нуриеву. Полиция Казани задержала двух привилегированных участников финансовой пирамиды «Финико» – Лилию Нуриеву и Дину Габдуллину. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на собственные источники. Судебный процесс по делу Finiko, одной из крупнейших финансовых пирамид последних лет в России, обрастает новыми подробностями. В центре внимания общественности оказалась Лилия Нуриева, бывший известный казанский риелтор и ключевая фигура этой аферы. Нуриева без тени смущения рассказывает о том, что она активно привлекает пожилых людей в Финико, очень ценит в них то, что большинству из них к пенсии удалось скопить приличные суммы, которые они, будучи доверчивыми, охотно могут отдать в финансовую пирамиду Финико. В конце апреля, 26 числа. гособвинение в Кировском райсуде Уфы запросило Лилии Чанышевой 12 лет тюрьмы и 10 лет ограничения в правах. Также обвинение запрашивало активистке штраф в размере 700 тысяч рублей.

Новости партнеров

  • 10 звезда рассказала о том, что происходило на Клуб100
  • Еще два последователя секты имени Доронина задержаны👮🏻‍♀️🏬
  • Последние новости
  • Наши проекты

Другие новости Москвы

  • «Звезды» и вице-президенты «Финико»: еще две «зазывалы» в финпирамиду задержаны
  • Что известно о «Финико» на сегодня: собирается ли компания возвращать деньги
  • НОВОСТИ FINIKO | ЛИЛИЯ НУРИЕВА И АХМЕТЗЯНОВА СБЕГАЮТ! ДОСУДЕБНОЕ СОГЛАШЕНИЕ СЛЕДСТВИЯ ФИНИКО | ZP
  • В Казани арестовали привлекавших вкладчиков "лидеров" пирамиды Finiko - Российская газета
  • Другие города Московской области
  • 🆕НОВОСТИ ФИНИКО! В Верховном суде Татарстана арест «​10-й звезды» Finiko объявлен законным

По делу Finiko задержали «вице-президента» Дину Габдуллину и «десятую звезду» Лилию Нуриеву

Вслед за основателем пирамиды Кириллом Дорониным в СИЗО отправили вице-президента компании Ильгиза Шакирова, сумевшего привлечь более 100 тысяч вкладчиков. Задержаны и две активных зазывалы Лилия Нуриева и Дина Габдуллина. Полиция Казани задержала двух привилегированных участников финансовой пирамиды «Финико» – Лилию Нуриеву и Дину Габдуллину. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на собственные источники. Арестованные женщины пробудут под стражей до 7 ноября. Вахитовский суд Казани арестовал вице-президента Finiko Дину Габдуллину и «десятую звезду» Лилию Нуриеву. Обеих отправили в СИЗО до 7 ноября. Нуриева отметила — при обыске в ее доме нашли ее личные деньги на сумму 105 тысяч рублей, остальное — принадлежит мужу. Покаяние Нуриевой и Курманов о потерпевших, вложившихся в «Финико» на 25 лет. Вахитовский районный суд Казани отравил под арест Дину Габдуллину и Лилию Нуриеву по делу об организации финансовой пирамиды Finiko. Их подозревают, что они привлекали в пирамиду вкладчиков. Дина Габдуллина и Лилия Нуриева заключены под стражу до 7 ноября. Как сообщил «Интерфаксу» старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, обе женщины подозреваются в том, что привлекали в пирамиду вкладчиков.

Лилия Нуриева в суде Казани: Я жалею, что говорила о «Финико» и хочу помочь следствию

Позже выяснилось — отправка в столицу прошла в два этапа: сначала из СИЗО-2 Казани «уехали» так называемый вице-президент Finiko Дина Ахметзянова (Габдуллина) и «звезда 10-го уровня» Лилия Нуриева, затем Доронин и его помощник — «вице-президент» Ильгиз Шакиров. и видеозаписей, которые могут изобличить людей более высокого уровня, проводивших семинары и презентации по Finiko. Как сообщают «Казанские ведомости», Нуриева и Габдуллина получили в разное время статус «десятой звезды», который приравнивал их к «наставникам» в Finiko. Они зазывали в пирамиду, рассказывая про бонусы, которые якобы могли получить вкладчики. Нуриева без тени смущения рассказывает о том, что она активно привлекает пожилых людей в Финико, очень ценит в них то, что большинству из них к пенсии удалось скопить приличные суммы, которые они, будучи доверчивыми, охотно могут отдать в финансовую пирамиду Финико.

«Звезду» Finiko выпустили из СИЗО

Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и участии в преступной организации, сообщает пресс-служба суда. На этапе предварительного расследования Нуриева пошла на сделку со следствием. Речь идет о полном признании своей вины. Также она дала обширные показания, как это подразумевает досудебное соглашение.

Лилия Нуриева, пишет издание «Бизнес online», заявила на суде, что признает вину. Однако, по ее словам, она поверила в финансовую модель Finiko и продала машину и дом.

Следствие считает, что полученные средства никуда не вкладывались, а просто переводились на счета, которые на данный момент установить не удалось. Было возбуждено уголовное дело по статье «Организация финансовой пирамиды с привлечением денежных средств физических лиц в особо крупном размере».

По предварительным данным, более 1 млн человек пострадали от деятельности финансовой пирамиды. Фото: pixabay. Поделиться Рубрики новостей.

Сейчас же, по примеру Шакирова, задержали еще двух «зазывал». Практика уголовных дел показывает, что когда действует целая группа лиц, следствие может переквалифицировать уголовное дело на более тяжкую статью — «Организация преступного сообщества или участие в нем». Сейчас ранее арестованному лидеру «Финико» Кириллу Доронину и одному из «звезд» Шакирову вменяют только статью «Мошенничество в особо крупном размере», которая подразумевает наказание максимум до десяти лет лишения свободы. Если только два человека смогли привлечь около 200 тыс. При таком раскладе срок в пять лет кажется ничтожным, ведь неизвестно, сколько средств осталось у основателей пирамиды в криптовалюте, которую, по сути, невозможно отследить. Также практика показывает, что следствие по пирамидам может продолжаться до двух лет, как и судебное разбирательство. В теории, организаторы «Финико» при применении статьи «Мошенничество в крупном размере» могут выйти на свободу и тогда обналичить криптовалюту.

Если же следствие дополнит уголовное дело второй статьей — срок будет гораздо больше. Габдуллину задержали по примеру Шакирова и это, по словам источника издания, стало вторым прецедентом.

Презентация Finiko Финико Лилия Нуриева

Одна из главных рекламных лиц финансовой пирамиды Finiko Лилия Нуриева заявила, что сама пострадала от действий основателя компании. По словам адвоката Мидхата Курманова, на счетах Нуриевой в Finiko «застряло» $643 000. Клиенты финансовой пирамиды Finiko жалеют о потерянных деньгах. Жительница Новосибирска надеялась приумножить свой вклад, а оказалась в долговой яме. Мать-одиночка из Геленджика, поверив в золотые горы, потеряла 2 миллиона рублей, теперь ей не на что даже снимать. От компании Финико Назарова С.Ю. рекомендовала Кускову А.В. взять в кредит 1 650 000 руб. для покупки 20 000 Цифрон, чтобы войти в программу Финико и получать доход в соответствии с маркетинговым планом 330 000 руб. в месяц. Обстрел автобуса, пьяный подросток, ДТП и «Финико» — топ новостей сентября. Также в топе есть новости о том, что сбивший студентов водитель был пьян и без прав, а ещё — обещание Гурулёва вернуться.

В России лопнула очередная финансовая пирамида. Пострадавшие есть и в Мордовии

  • Лилия Нуриева в суде Казани: Я жалею, что говорила о «Финико» и хочу помочь следствию – KazanFirst
  • Адвокат лидера Finiko Лилии Нуриевой: Она сама потеряла 643 тыс. долларов - новости Елабуги
  • Другие города Московской области
  • Ещё двух лидеров «Финико» арестовали в Казани
  • Двум «звездочницам» Finiko продлили арест до сентября - Татарстан-24

Лилия Нуриева в суде Казани: Я жалею, что говорила о «Финико» и хочу помочь следствию

Согласно данным открытых источников, задержаны вице-президент финансовой организации Финико Дина Габдуллина и владелица компании «Недвижимость и закон» Лилия Нуриева. Обе женщины были приглашены в участок для допроса. Нуриева без тени смущения рассказывает о том, что она активно привлекает пожилых людей в Финико, очень ценит в них то, что большинству из них к пенсии удалось скопить приличные суммы, которые они, будучи доверчивыми, охотно могут отдать в финансовую пирамиду Финико. Нуриеву будут судить отдельно от остальных обвиняемых в хищении 179 млн рублей у 160 потерпевших и причастности к ОПС, передает журналист «Реального времени». Нуриева на воле уже год. «Готова полностью сотрудничать со следствием. Генпрокуратура России удовлетворила запрос Генпрокуратуры Киргизии о выдаче для привлечения к уголовной ответственности участницы финансовой пирамиды «Финико» (Finiko) Чолпон Айдаровой. Об этом сообщается на сайте ведомства. На скамье подсудимых — известный в Казани риелтор, она же «звезда 10-го уровня» проекта «автоматической генерации прибыли» Лилия Нуриева, заключившая сделку с силовиками.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий