Фонд история отечества гранты на 2024 год

Русские Осетии > Новости > Гранты и Конкурсы > Конкурсы проектов фонда «История Отечества». "Сейчас проходит конкурс проектов фонда "История Отечества", продолжается прием заявок. За минувшие годы мы поддержали более 780 историко-просветительских проектов в рамках разных направлений деятельности. По решению Совета фонда «История Отечества», с 1 декабря 2023 года начался приём заявок на конкурсы проектов фонда «История Отечества». Совет фонда «История Отечества» определил победителей конкурса проектов.

Российское историческое общество продолжит выделять гранты на кино

на первом этапе заявки направляются в экспертные советы конкурсов, где они оцениваются на основании установленных критериев (см. Порядок проведения конкурсного отбора проектов фонда «История Отечества». Гранты фонда "История Отечества". При поддержке фонда "История Отечества" и Российского исторического общества созданы и проведены: Мультимедийный проект "Интерактивная карта Гражданской войны" (1917-1922). Ежегодно Фонд "История Отечества" проводит конкурсы на оказание поддержки проектам по пяти направлениям: создание историко-просветительского видеоконтента, издание научно-популярных книг, обеспечение участия молодежи в археологических экспедициях. ФОНД "ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВА" зарегистрировано по адресу: 101000, г. Москва, ул. Воронцово Поле, д. 13 стр. 1. (показать на карте). В 2021 году на конкурсы проектов фонда «История Отечества» было подано 367 заявок. Финансовая поддержка фонда «История Отечества» не является грантом, а представляет собой целевое финансирование на реализацию проекта по соответствующему направлению. Отчёт фонда «Наследие» за 2013 год.

Гранты фонда "История Отечества"

Для получения субсидии Фонд представляет в Министерство просвещения Российской Федерации следующие документы: а справка, подписанная руководителем Фонда иным уполномоченным лицом , подтверждающая отсутствие у получателя субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах; Информация об изменениях: См. Информация об изменениях: Правила дополнены пунктом 13 с 13 августа 2020 г. N 1158 13. Министерство просвещения Российской Федерации рассматривает документы, предусмотренные пунктом 12 настоящих Правил, в течение 10 рабочих дней со дня получения этих документов и принимает решение о предоставлении субсидии либо мотивированное решение об отказе в предоставлении субсидии по основаниям, предусмотренным пунктом 14 настоящих Правил. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии документы, предусмотренные пунктом 12 настоящих Правил, возвращаются Фонду с замечаниями на доработку в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения Министерством просвещения Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации и отвечающие следующим требованиям: срок государственной регистрации юридического лица к дате объявления приема заявок на соответствующий конкурс должен быть не менее одного календарного года; юридическое лицо не должно находиться в процессе ликвидации или реорганизации, его деятельность не должна быть приостановлена действующим решением уполномоченного органа органа юстиции, прокуратуры, суда и др. Пресс-служба городского округа город Луганск Рекомендуем похожее:.

Подача заявок осуществляется в электронном формате — через онлайн-форму на сайте.

Приём заявок продлится до 17:00 16 сентября 2022 года. Информацию о намерении принять участие в конкурсе просим направить в адрес ведущего специалиста отдела координации и сопровождения грантов и научных премий, Татьяны Васильевны Степановой Адрес электронной почты защищен от спам-ботов.

В заседании принял участие Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Это является дополнительным знаком качества и свидетельствует о том, что в проекты вовлечены видные деятели науки. Из года в год по линии Министерства мы оказываем содействие конкурсу «История в школе: традиции и новации», следим за успехами победителей Всероссийского конкурса краеведов. Уверен, что такие конкурсы востребованы, позволяют находить и внедрять лучшие методические практики, объединяют и мотивируют наших учителей.

Столь же необходимы, разумеется, и конкурсы для самих школьников: «История семьи — история Отечества», «История России в стихах». Знаю, что приём заявок на них уже стартовал», — сказал Сергей Кравцов.

Итоги конкурса проектов фонда «История Отечества» — 2023

Всемирный фестиваль молодежи-2024. Открыт приём заявок на конкурсы проектов фонда «История Отечества». Срок: до 31 января 2024 г. 17:00 (по московскому времени). Подача заявок осуществляется в электронном формате – через онлайн-форму на сайте Приём заявок продлится до 17:00 31 января 2023 года. Главная > Конкурсы и гранты >. Конкурс проектов фонда «История Отечества» по обеспечению участия молодежи в археологических экспедициях.

Фонд «История Отечества» объявил Конкурс проектов на 2023 год

Летнюю археологическую школу НовГУ снова поддержит фонд «История отечества» Фонд «История Отечества» объявил несколько конкурсов, приуроченных к юбилею революции 1917 года в России.
Фонд «История Отечества» поддержит историко-просветительские онлайн-проекты Фонд «История Отечества» проводит конкурсы проектов для юридических лиц, в том числе НКО, зарегистрированных на территории Российской Федерации не позднее 1 года к дате объявления приема заявок и осуществляющих свою деятельность по одному из направлений.
Скорректирован порядок субсидирования фонда «История Отечества» Русские Осетии > Новости > Гранты и Конкурсы > Конкурсы проектов фонда «История Отечества».
Итоги конкурса проектов фонда «История Отечества» — 2023 ПРАВИЛА предоставления фонду "История Отечества" гранта в форме субсидии из федерального бюджета.

Дополнительный прием заявок на конкурс проектов Фонда 'История | Капитан Грантов

На сайте фонда опубликован журнал учета заявок. В сообщении отмечается, что в этом году заявки принимались по пяти направлениям: конкурс в рамках обеспечения участия молодёжи в археологических экспедициях, конкурс в рамках поддержки экспозиционной и выставочной деятельности, конкурс в рамках поддержки издания научных и научно-популярных трудов, конкурс в рамках поддержки международных и всероссийских мероприятий, конкурс в рамках поддержки создания историко-просветительского видеоконтента.

Приём заявок продлится до 17:00 31 января 2024 года. К участию в конкурсе приглашаются юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации и отвечающие следующим требованиям: срок государственной регистрации юридического лица к дате объявления приема заявок на соответствующий конкурс должен быть не менее одного календарного года; юридическое лицо не должно находиться в процессе ликвидации или реорганизации, его деятельность не должна быть приостановлена действующим решением уполномоченного органа органа юстиции, прокуратуры, суда и др.

Основной целью деятельности фонда является популяризация российской истории в Российской Федерации и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций народов России, а также поддержка программ исторического просвещения.

При поддержке Фонда издательство осуществило следующие проекты: Рисунки Юрия Арцыбушева. Из коллекции Государственного архива Российской Федерации.

Мы традиционно поддерживаем ряд конкурсных направлений, это и издание научных и научно-популярных исторических трудов, это общероссийские и международные мероприятия, выставки, поддержка съемок документальных фильмов, создание интернет-проектов", - сказал он на пресс-конференции в ТАСС, посвященной подведению итогов работы Российского исторического общества в 2022 году и анонсированию программы мероприятий на 2023 год. Гагкуев отметил, что финансовая помощь от фонда "История Отечества" является не грантом, а поддержкой проектов, которые уже реализуются. Фонд компенсирует расходы, которые уже были затрачены на исполнение.

Старт конкурса сочинений «История моего Отечества» 2023/2024!

Проект Летней археологической школы «Старая Русса — Пятницкий раскоп» в четвёртый раз выиграл грант фонда «История Отечества». Авторам будет выплачиваться до конца года ежемесячная стипендия фонда «История Отечества» – 20 тысяч рублей. Объявлен второй конкурс Фонда президентских грантов 2024 года.

Интересно:

  • Конкурсы фонда «История Отечества»
  • ​Музей-заповедник «Карабиха» победил в грантовом конкурсе фонда «История Отечества»
  • Мероприятия
  • Конкурсы от фонда "История Отечества"
  • Старт конкурса сочинений «История моего Отечества» 2023/2024!

Областной архив победил в конкурсе грантов фонда «История Отечества»

Актуально до 31 января 2023 года. Открыт приём заявок на конкурсы проектов фонда «История Отечества» По решению Совета фонда «История. Авторам будет выплачиваться до конца года ежемесячная стипендия фонда «История Отечества» – 20 тысяч рублей. Проект Летней археологической школы «Старая Русса – Пятницкий раскоп» в пятый раз выиграл грант фонда «История Отечества».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий