Форум молодых кардиологов 2024

Хочется отметить, что мероприятие проходило в легкой и непринужденной атмосфере, которая так свойственна молодым кардиологам. В 2024 году молодые кардиологии планируют расширить географию как лекторов, так и участников форума. 2023. Общероссийская общественная организация «Российское кардиологическое общество» приглашает Вас принять участие в Российском национальном конгрессе кардиологов, который состоится 21-23 сентября 2023 года. 23 июня будет организован командный конкурс «Кардиоквест для молодых кардиологов», где примут участие команды из Санкт-Петербурга, Краснодара, Томска и Кемерово. Приглашаем всех заинтересованных специалистов, молодых ученых принять участие в работе форума.

Форуму молодых кардиологов РКО

Общественная организация, основанная в 1998 году детскими кардиологами Российской Федерации. Наша ассоциация призвана способствовать решению актуальных проблем детской кардиологии России. Российский национальный конгресс кардиологов. Даты проведения конгресса: 21-23 сентября 2023 года. Место проведения конгресса: г. Москва, Краснопресненская наб., д.12 (Центр международной торговли). В рамках Конгресса «Детская кардиология 2022» будет проведен Конкурс молодых учёных (в возрасте до 40 лет). Прием тезисов для участия, в том числе в Конкурсе молодых учёных, завершен 1 октября 2022 г. Имена выдающих-ся кардиологов, внесших большой вклад в развитие отечественного здравоохранения, вписаны золотыми буквами в историю со-ветской, российской и мировой медицины.

Темрюкский район

Мероприятия — РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС КАРДИОЛОГОВ - NAIS 2024 продемонстрирует отечественное оборудование и технологии для бесперебойной работы авиаотрасли01 февраля 2024.
XII Всероссийский Конгресс «Детская кардиология 2022» Победители получили гранты и примут участие в Юбилейном Национальном конгрессе кардиологов-2023 в Москве. Призеры приглашены на Форум молодых кардиологов-2024, который пройдет в Самаре.
Конференции и съезды кардиологов и терапевтов 2024 В течение двух дней проведено 7 пленарных заседаний, 2 пленарные лекции, одно секционное заседание и заседание секции молодых специалистов «Шаг вперед: от обучения к практике».

Форум молодых кардиологов

Безусловно, что болезни системы кровообращения остаются одной из основных причин, определяющих смертность населения в Российской Федерации. Следуетподчеркнуть, что даже при наличии иных сложных или тяжелых заболеваний, состояние сердечно-сосудистой системы в значительной степени определяет клинические исходы у большинства пациентов. Улучшение качества оказания медицинской помощи пациентам невозможно без дальнейшего совершенствования подходов, применяемых у больных с неотложной кар диагностики и лечения, совершенствование организационных и материально-технических аспектов оказания неотложной кардиологической помощи, внедрение инновационных технологий позволит изменить имеющуюся ситуацию.

Поздравляю наших молодых профессионалов с великолепными результатами! Победители получили гранты и примут участие в Юбилейном Национальном конгрессе кардиологов-2023 в Москве.

Научная программа Форума включает лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, обучающие семинары и мастер-классы, секционные заседания, а также конкурс молодых ученых на русском и английском языках, конкурс клинических случаев, командный конкурс Кардиоквест для молодых кардиологов. Соответствует требованиям НМО 6 кредитов за каждый день Специальности:.

В течение трех дней обсуждались актуальные вопросы современной кардиологии, включающие различные аспекты диагностики, медикаментозных и интервенционных подходов к лечению сердечнососудистой патологии. К трансляции, которая велась по двум техническим каналам организована техническим оператором медицинских образовательных программ «Майс Партнер» , присоединились почти 2 тысячи участников. На экранах в это время можно было видеть фотографии медиков, чьи имена пополнили печальный список жертв пандемии», — пояснил модератор форума, главный кардиолог Самарской области, профессор Дмитрий Дупляков. На сайте РКО уже опубликовано большое количество положительных отзывов о качестве организации и содержательности мероприятия. Дополнительная информация по телефону: 89033087567.

На Российском национальном конгрессе кардиологов обсудят актуальные вопросы ДПО в кардиологии

Имена выдающих-ся кардиологов, внесших большой вклад в развитие отечественного здравоохранения, вписаны золотыми буквами в историю со-ветской, российской и мировой медицины. MEDICA 2024. Германия, Дюссельдорф. Статьи, новости, практические случаи, клинические рекомендации и видео для врачей кардиологов и терапевтов. Материалы от ведущих экспертов кардиологии и терапии. 26-27 апреля 2024 года в городе Санкт-Петербурге пройдет 25-й юбилейный Конгресс Российского общества холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ), 17-й Всероссийский конгресс "Клиническая электрокардиология" и Х-ая.

Российский национальный конгресс кардиологов - 2023

Национальный конгрес... | ОССН 26-27 апреля 2024 года в городе Санкт-Петербурге пройдет 25-й юбилейный Конгресс Российского общества холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ), 17-й Всероссийский конгресс "Клиническая электрокардиология" и Х-ая.
22-23 июня в г. Новые европейские рекомендации по АГ И ХСН 2023 года. Лифшиц Г.И., Заведующая лабораторией персонализированной медицины ИХБФМ СО РАН, профессор, д.м.н., врач-терапевт, кардиолог высшей категории ЦНМТ.

Российский национальный конгресс кардиологов — 2023

Зарегистрироваться на мероприятие и посмотреть прямую трансляцию можно на сайте конгресса. Поделиться в соц. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельност...

Участников конференции приветствовали артисты самарских и московских театров, а завершилось мероприятие большим онлайн-концертом. Программа конференции была очень насыщенная. В течение трех дней обсуждались актуальные вопросы современной кардиологии, включающие различные аспекты диагностики, медикаментозных и интервенционных подходов к лечению сердечнососудистой патологии.

К трансляции, которая велась по двум техническим каналам организована техническим оператором медицинских образовательных программ «Майс Партнер» , присоединились почти 2 тысячи участников. На экранах в это время можно было видеть фотографии медиков, чьи имена пополнили печальный список жертв пандемии», — пояснил модератор форума, главный кардиолог Самарской области, профессор Дмитрий Дупляков. На сайте РКО уже опубликовано большое количество положительных отзывов о качестве организации и содержательности мероприятия.

В рамках Форума в Самаре молодые специалисты впервые в истории российской кардиологии получат уникальную возможность встречи на одной площадке для обмена научным и практическим опытом и обсуждения актуальных вопросов профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, являющихся основной причиной смертности в РФ. В рамках Форума запланированы научные и практические сессии, на которых выступят ведущие российские и международные эксперты по актуальным и сложным вопросам профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В Самарской области в 2010 году статистика такая же, как и в Российской Федерации», — комментирует главный кардиолог Самарской области Д.

Крайне важным в этой связи является повышение знаний и умений специалистов, способность переноса последних научных разработок в реальную клиническую практику. Реализации этих задач служит четкая практическая направленность Форума, в рамках которого планируется проведение пленарных заседаний, симпозиумов, разборы клинических случаев, где будут представлены новейшие достижения в области неотложной кардиологии. Убежден, что Форум будет способствовать решению актуальных задач современного российского здравоохранения — снижению смертности от сердечно- сосудистой патологии и совершенствованию качества оказания медицинской помощи.

XII Всероссийский Конгресс «Детская кардиология 2022»

25-й конгресс РОХМИНЭ Федеральный кардиологический портал, ориентированный на профессиональную аудиторию. Обзоры последних новостей и трендов по кардиологии в России и в мире, образование, база знаний, клинические рекомендации, научные исследования, нормативные акты, информация о.
Состоялся Южный Форум Молодых Кардиологов Победители получили гранты и примут участие в Юбилейном Национальном конгрессе кардиологов-2023 в Москве. Призеры приглашены на Форум молодых кардиологов-2024, который пройдет в Самаре.
Мобильное приложение Открыт прием заявок и тезисов в программу Форума молодых кардиологов 2024. Заявки на организацию симпозиумов и конкурс молодых ученых принимаются до 10 января 2024 года включительно.
ЭКСПОФОРУМ - официальный сайт XXIX Всероссийская научно-практическая конференция «Интерпретация результатов лабораторных исследований» 1–3 апреля 2024 года организуется кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии РМАНПО под патронажем.
ФОРУМ МОЛОДЫХ КАРДИОЛОГОВ 2024 Представляем вам обширный график медицинских событий, включая вебинары, клинические разборы и региональные конгрессы. Будьте в курсе актуальных событий, обогащайте свои знания и участвуйте в обсуждении передовых тенденций в медицине.

Состоялся Южный Форум Молодых Кардиологов

«Форум молодых Кардиологов Юга». Конференция пройдет в очном формате. Место проведения: г. Краснодар, ул. Российская, 140, ЦГХ. Открыт прием заявок и тезисов в программу Форума молодых кардиологов 2024. Заявки на организацию симпозиумов и конкурс молодых ученых принимаются до 10 января 2024 года включительно. В этом году форуму исполнилось 60 лет. В юбилейном конгрессе приняли очное участие свыше 3000 специалистов из всех регионов страны.  По масштабам, представительству и проблематике это уникальная площадка для обмена опытом и профессионального общения. Ученые ВолгГМУ выступили с докладами на Форуме молодых кардиологов. Всего участие в работе форма приняли около 2 тысяч человек. Он объединил 247 городов-участников из 82 регионов России. 26-27 апреля 2024 года в городе Санкт-Петербурге пройдет 25-й юбилейный Конгресс Российского общества холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ), 17-й Всероссийский конгресс "Клиническая электрокардиология" и Х-ая.

Анна Минькова поздравила молодых кардиологов Краснодарского края

На выставке в рамках конгресса проходила демонстрация лекарственных средств, диагностического и лечебного оборудования, современных информационных технологий, медицинских специализированных изданий.

Краткий обзор, представленный в докладе, коснется основных положений кардиоонкологии, части данной темы более детально будут освящены в последующих докладах. Москва В докладе будет произведен разбор основных положений лечения и профилактики артериальной гипертензии в свете новых рекомендаций по кардиоонкологии. Иркутск В 2022 г. Онкологические больные часто нуждаются в хирургических вмешательствах.

В своей лекции профессор Протасов К. Академика Е. Чазова, г.

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств, включающих активное время подключения пользователя к трансляции. После окончании мероприятия слушатели, отвечающие требованиям по учету присутствия, получат индивидуальный код НМО.

Инструкция по онлайн-регистрации на Конгресс: Нажмите на кнопку "Подать заявку" на текущей странице или войдите в Личный кабинет красная кнопка в верхнем правом углу сайта АДКР. Если у Вас уже есть доступ к личному кабинету, введите логин и пароль. В обратном случае необходима регистрация в Личном кабинете. После входа в Личный кабинет выберите вкладку "Мои мероприятия" и нажмите на красную кнопку "Подать заявку". Пользователей, у которых не заполнен профиль в Личном кабинете, система попросит заполнить несколько обязательных полей, помеченных звездочкой телефон, страна, город, должность, место работы.

В появившемся поле ниже нажмите на стрелку справа и выберите мероприятие "Конгресс Детская кардиология 2020", нажмите "Подать заявку". Это все, что Вам нужно сделать. Для желающих подать тезисы: после регистрации на мероприятие выбрать в меню справа "Мои мероприятия", выбрать нужное мероприятие, выбрать "Подать тезис".

В первый день Конгресса коллеги обсудят достижения и тренды в интервенционной кардиологии это направление медицины занимается диагностикой и лечением сердечно-сосудистых заболеваний малотравмирующим способом , новые подходы в лечении нарушений ритма сердца и возможности сосудистого ультразвука. Во второй день конференции пройдет симпозиум от экспертов Российского кардиологического общества — крупнейшей всероссийской научно-исследовательской общественной организации врачей в области кардиологии и смежных специальностей. Для молодых докторов состоится мастер-класс от вице-президента Российского кардиологического общества, академика РАН, д. Также пройдет конкурс молодых ученых и конкурс стендовых докладов.

Докладами по кардиореабилитации, цифровым технологиям в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, вопросам допуска к занятиям спортом детей с патологией сердечно-сосудистой системы и мастер-классом по ультразвуку от экспертов из Барнаула завершится второй день Конгресса.

Российский национальный конгресс кардиологов. 21-23 сентября 2023 года

Согласно экспертному мнению ведущих профессиональных ассоциаций кардиологов ESC, HFSA, АНА и ACC нет никаких доказательств целесообразности отмены ингибиторов ангиотензин-превращающего фермента (иАПФ) или антагонистов рецепторов ангиотензина II. Научная программа конгресса включала лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, обучающие семинары, клинические разборы, секционные заседания, стендовые доклады, конкурс молодых ученых, школы для практикующих врачей. Основным форумом традиционно является – Национальный конгресс терапевтов в Москве, который в этом году будет проводиться 18-й раз. Новые европейские рекомендации по АГ И ХСН 2023 года. Лифшиц Г.И., Заведующая лабораторией персонализированной медицины ИХБФМ СО РАН, профессор, д.м.н., врач-терапевт, кардиолог высшей категории ЦНМТ. Статьи, новости, практические случаи, клинические рекомендации и видео для врачей кардиологов и терапевтов. Материалы от ведущих экспертов кардиологии и терапии.

Молодые специалисты Кубани заняли первое место в командном зачете «КардиоКвеста-2023»

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «КАРДИОЛОГИЯ НА МАРШЕ 2024» и 64-й сессии ФГБУ «НМИЦК им. ак. Программа. Онлайн-конференция «форум молодых кардиологов российского. Кардиологического общества» «от противоречий к инновациям в современной. Кардиологии». Приглашаем Вас принять участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции Российского кардиологического общества «Нижегородская зима» Кардиологический форум «Практическая кардиология: Достижения и перспективы». По традиции, в рамках Форума будет организован симпозиум молодых ученых, в котором могут принять участие лица в возрасте до 35 лет. Победители получили тревел гранты на Юбилейный национальный конгресс кардиологов-2023, Российские дни сердца в Санкт-Петербурге и Форум молодых кардиологов-2024, который состоится в Самаре. Имена выдающих-ся кардиологов, внесших большой вклад в развитие отечественного здравоохранения, вписаны золотыми буквами в историю со-ветской, российской и мировой медицины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий