Фотоконкурс самая красивая страна 2024 год

Стартовал прием работ на юбилейный десятый фотоконкурс «Самая красивая страна». Русское географическое общество объявило победителей фотоконкурса «Самая красивая страна»-2023. Масштабный проект, посвящённый сохранению дикой природы России, существует с 2015 года. В 2022 году на VIII Фотоконкурс "Самая красивая страна" в общей сложности поступило 46 893 снимка от 5934 авторов. Наибольшей популярностью пользовалась номинация "Пейзаж" (подано 23 805 работ). Ожидается, что в этом году количество работ увеличится за счёт активности тех фотографов, которые участвовали в фотоконкурсах региональных отделений РГО. «Самая красивая страна» набирает популярность среди юных участников в возрасте до 16 лет включительно.

Десятый юбилейный фотоконкурс «Самая красивая страна»

Принять участие может каждый: нужно выявить стратегическую проблему и предложить методы ее решения. Экспедиции, прошедшие отбор, получат полную организационную поддержку и состоятся уже в этом году. Заявки принимаются с 15 января по 15 февраля 2024 года на официальном сайте конкурса. Регистрация кандидатов, желающих пройти конкурсный отбор, продлится до 15 февраля 2024 года.

Международный фотоконкурс «Самая красивая страна» с 2015 года объединяет лучших фотографов России и зарубежья. В первый год 25 тысяч участников прислали около 200 тысяч снимков, а за 8 лет количество заявленных на конкурс фотографий увеличилось до 622 тысяч. Сегодня в нем участвуют фотографы из 70 стран. Свои работы может прислать каждый, единственное условие — фотографии должны быть сделаны на территории России. Произведения оценивают известные российские и зарубежные фотохудожники, представители СМИ, кинорежиссеры и другие деятели культурной сферы, а также руководители РГО.

Магия стихии. Природные явления во всем их многообразиии красоте. Снимки бурь и гроз, метелей и снегопадов, ледохода и половодья. Кадры, наполненные динамикой и эмоциями, мощной энергией нашей планеты, заставляющие преклоняться перед величием природы и могуществом стихии. Фотографии, при съёмке которых не человек или животные, а именно стихия стала источником вдохновения для фотографа.

Допускается композиционно, ситуативно оправданное присутствие в кадре людей или животных, но не в качестве главного объекта съемки. Серия фотографий от 4 до 10 работ , объединённых общей темой или изобразительным решением. Это могут быть кадры из жизни дикого животного, визуальное исследование природного явления и т. Присутствие в кадре человека допускается лишь в исключительных случаях, в качестве композиционно оправданных деталей, но не в качестве главного объекта съемки. Россия в лицах. Этнографический портрет народов России. В номинацию принимаются прежде всего крупноплановые портреты людей. Номинация демонстрирует многообразие народов, живущих в нашей стране, их характеров, образов. Живой архив. Современные фотокомпозиции, повторяющие архивные фотографии.

На специальной странице данной номинации участникам Фотоконкурса предоставляется набор фотографий России конца XIX — первой половины XX века из архивов Общества и архивов партнёров номинации.

Есть лишь одно условие — все снимки должны быть сделаны на территории России. Основной темой фотоконкурса РГО остается природа, однако в некоторых номинациях авторы могут представить своих земляков, соотечественников, рассказать историю их жизни, показать зрителю людей, живущих рядом, восхититься их трудом и творчеством. Поступившие на конкурс работы рассмотрит комиссия, состоящая из профессиональных фотографов и фоторедакторов. Эксперты определят финалистов в каждой номинации. В 2024 году в конкурсе появились две новые номинации — «Фотопроект», а также «Самые красивые обои для рабочего стола» — работы десяти финалистов будут предустановлены в операционной системе Astra Linux. Ежегодно свой выбор делают партнеры конкурса «Самая красивая страна».

По результатам открытого онлайн-голосования среди снимков финалистов выберут работу, автор которой получит приз зрительских симпатий от Русского географического общества.

Камчатцев приглашают принять участие в фотоконкурсе РГО «Самая красивая страна»

Принимаются снимки животных в естественной среде обитания. Допускается приём снимков, сделанных в зоопарках, однако только при безусловном соблюдении требований п. Кадры, передающие изящество и сложную организацию мира, который сложно увидеть невооруженным глазом. Фотоработы, в которых крупным планом демонстрируются мелкие природные объекты. Красота окружающего мира предстает в изысканно-красивых деталях, отличающихся тонкой красотой форм. Природные явления. Снимки природных явлений разных времён года во всем их многообразии. Призы: Победители в каждой номинации Фотоконкурса получают денежный приз в размере 250 000 Двести пятьдесят тысяч рублей, включая НДФЛ. Обладатели 2-го места, 3-го места и финалисты в каждой номинации Фотоконкурса получают соответствующий диплом Фотоконкурса.

Итоги голосования утверждаются Жюри Фотоконкурса. Обладатель награды получает денежный приз в размере 100 000 ста тысяч рублей, включая НДФЛ. Исполнительная дирекция РГО выберет трех фотографов среди победителей Фотоконкурса «Самая красивая страна» за десять лет, которые примут участие в одной из экспедиций РГО в 2025 году. Принимаются фотоизображения нерукотворного объекта, демонстрирующего красоту природы в необычных и композиционных решениях, а также вызывающего эмоциональный отклик у зрителя. Партнер Фонд «Искусство, наука и спорт». Победители дети — авторы фотографий в каждой номинации Фотоконкурса для детей получают сертификат номиналом 100 000 рублей для использования в интернет-магазине фототехники Photosale.

Имена авторов назовут на фестивале РГО через полтора месяца. Не единственную, а 11 лучших фотографий — по одной из каждой номинации — назвало в пятницу жюри всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна», который был объявлен Русским географическим обществом 1 июня 2015 года. В штаб-квартире РГО на Новой площади в центре Москвы работы участников самого масштабного фотоконкурса России оценивали эксперты под председательством фотографа дикой природы Сергея Горшкова.

Жюри фотоконкурса «Самая красивая страна» слева направо : президент РГО Сергей Шойгу, фотограф дикой природы Сергей Горшков, президент Государственного музея изобразительных искусств имени А. Пушкина Ирина Антонова, ректор Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Благодаря этому мы сделали огромный шаг навстречу фотографам»,- отметил Горшков.

Птицы Сюжеты из жизни диких птиц, их красота, взаимодействие друг с другом и окружающей средой. Магия стихии Природные явления во всем их многообразии и красоте. Снимки бурь и гроз, метелей и снегопадов, ледохода и половодья.

Кадры, наполненные динамикой и эмоциями, мощной энергией нашей планеты, заставляющие преклоняться перед величием природы и могуществом стихии. Фотографии, при съемке которых не человек или животные, а именно стихия стала источником вдохновения для фотографа. Допускается композиционно, ситуативно оправданное присутствие в кадре людей или животных, но не в качестве главного объекта съемки. Россия с высоты птичьего полёта Панорамные виды, снятые с дрона квадрокоптера над необъятными российскими просторами. Объектом съёмки могут быть природные пейзажи, ландшафты, животные и др. Присутствие в кадре урбанистических элементов допускается лишь в качестве композиционно оправданных деталей, но не в качестве главного объекта съемки.

Россия в лицах Этнографический портрет народов России. В номинацию принимаются прежде всего крупноплановые портреты людей. Номинация демонстрирует многообразие народов, живущих в нашей стране, их характеров, образов. Живой архив Современные фотокомпозиции, повторяющие архивные фотографии.

Этой работой по изучению страны Русское географическое общество занимается с момента своего создания, с середины XIX века, — подчеркнул в своем обращении к участникам церемонии награждения Президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Два победителя получили специальные призы от партнеров конкурса: Игорь Метельский из города Санкт-Петербурга «Снято на фотоловушку» ; Елена Овсянкина из города Москвы «Заповедная Россия».

После церемонии награждения гости получили возможность узнать у победителей «Самой красивой страны» секреты создания призовых работ, спросить членов жюри о критериях оценки фотографий, услышать рассказ организаторов о подробностях следующего, юбилейного фотоконкурса Русского географического общества, прием работ на который начнется в конце 2023 года.

Жителей Камчатки приглашают отпраздновать китайский Новый год

  • Фотоконкурс "Самая Красивая Страна"
  • В Югре потеплеет до +1 градуса
  • Начался юбилейный фотоконкурс «Самая красивая страна»
  • Лента новостей

Манукян А., Чернобровина А., Подковырина Е.: Россия самая красивая страна. Фотоконкурс 2022

Это могут быть кадры из жизни дикого животного, визуальное исследование природного явления и т. Присутствие в кадре человека допускается лишь в исключительных случаях, в качестве композиционно оправданных деталей, но не в качестве главного объекта съемки. Этнографический портрет народов России. В номинацию принимаются прежде всего крупноплановые портреты людей. Номинация демонстрирует многообразие народов, живущих в нашей стране, их характеров, образов. Современные фотокомпозиции, повторяющие архивные фотографии. На специальной странице данной номинации участникам Фотоконкурса предоставляется набор фотографий России конца XIX — первой половины XX века из архивов Общества и архивов партнёров номинации. На Фотоконкурс принимаются современные кадры, сделанные в том же месте, по возможности с того же ракурса, что и соответствующие архивные фотографии. Помимо этого, участник конкурса может самостоятельно загрузить архивные фотографии и сделанные на их основе современные фотографии. Однако в этом случае а необходимо соблюсти одновременно два условия — являться автором современной фотографии, а также обладать правами на архивную фотографию для передачи прав Обществу в объёме, тождественном объёму прав, предусмотренному в разделе 10 настоящего Положения «Лицензионное соглашение». Фотографии, создающие эмоционально-ассоциативные образы арт-объекты — от макромира до съёмок с орбиты Земли.

Кадры, передающие изящество и сложную организацию мира, который трудно увидеть невооруженным глазом. Фотографии, снятые с помощью смартфона, которые отражают одну из основных номинаций взрослого конкурса. Изображение, которое будет устанавливаться в качестве фотообоев на рабочий стол компьютера.

Организаторы фотоконкурса выбрали обладателя специального приза "За кадром" за лучший видеоролик, сделанный в процессе съёмок конкретной фотографии. Наибольшей популярностью пользовалась номинация "Пейзаж" подано 23 805 работ. На победу в номинации "Птицы" претендовала 3691 фотография, "Макромир" — 3723 фотографии, "Россия в лицах" — 2958 фотографий. Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" — масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году.

В состав жюри 2024 года традиционно вошли известные фотографы, кинорежиссеры, актеры, искусствоведы. Неизменным членом жюри является Президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Подать работы на фотоконкурс «Самая красивая страна» может фотограф любого уровня, его место жительства, гражданство или возраст не имеют значения. Победители в основных номинациях получат денежный приз в размере 250 тыс. Природа нашей страны скрывает еще много удивительного. Приглашаем всех присоединяться к нам, чтобы открывать Россию заново! Работы принимаются: с 18 января до 31 марта 2024 года.

Каждый участник имеет право подать на конкурс не более 25 работ по следующим номинациям: «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Фотопроект», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы» арт-фото , «Микромир», «Снято на смартфон», «Самые красивые обои для рабочего стола». Кроме того, РГО проводит фотоконкурс и для детей — «Самая красивая страна глазами детей». Принять участие в нём могут юные норильчане в возрасте до 16 лет включительно по состоянию на 18 января. Важный момент: пройти процедуру регистрации на сайте фотоконкурса и загрузить фотографии ребёнка может только его законный представитель.

Актуально о туризме

Опубликовано 24.01.2024 14:42. Фотоконкурс “Самая красивая страна” 2024. Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. 12 октября в московской галерее «Триумф» прошла церемония награждения победителей фотоконкурса «Самая красивая страна» от Российского географического общества. По представленной природной тематике этот фотоконкурс является самым масштабным в мире. Подведены итоги фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». В номинации «Пейзаж» победу одержал Дмитрий Медянцев с работой «Отражение ноября». Другие снимки — в фотогалерее «Известий». Кроме того, РГО проводит фотоконкурс и для детей — «Самая красивая страна глазами детей». Принять участие в нём могут юные норильчане в возрасте до 16 лет включительно по состоянию на 18 января. Специальный приз «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ РГО». Исполнительная дирекция РГО выберет трех фотографов среди победителей Фотоконкурса «Самая красивая страна» за десять лет, которые примут участие в одной из экспедиций РГО в 2025 году. В конкурсе «Самая красивая страна глазами детей» объявлены четыре номинации: «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления» и новая номинация «Макромир». Принять участие может фотограф любого уровня и возраста из любой страны мира.

Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» вышел на финишную прямую

К предыдущей странице. Предыдущий слайд. Россия самая красивая страна. Фотоконкурс 2023 Эксмо. Вид 1. С 18 января по 31 марта 2024 года Русское географическое общество – многолетний партнер Росзаповедцентра Минприроды России – принимает работы на X фотоконкурс «Самая красивая страна». В Доме Корбакова представили новую экспозицию «Самая красивая страна», на которой собраны лучшие фотографии участников одноименного масштабного проекта Русского географического общества. Фотоконкурс для всех желающих, без возрастных ограничений «Самая красивая страна» посвящён сохранению дикой природы России | Стажировки и Гранты 2023-2024. Фотоконкурс для всех желающих, без возрастных ограничений «Самая красивая страна» посвящён сохранению дикой природы России | Стажировки и Гранты 2023-2024.

Новости раздела

  • Фотоконкурс “Самая красивая страна” 2024
  • Что еще почитать
  • Курскому губернатору показали работы победителей фотоконкурса «Самая красивая страна»
  • В России стартовал ХХ фотоконкурс «Самая красивая страна» — Новости «Северного Города»
  • Фотограф из Архангельской области стал финалистом всероссийского конкурса «Самая красивая страна»

Фотоконкурс «Самая красивая страна»

Фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный проект Русского географического общества, объединяющий лучших фотографов России. РГО во все времена стремилось рассказать о природе, истории и культуре нашей страны. Узнайте все о самой красивой стране фотоконкурс 2024: как принять участие, какие критерии оценки фотографий, какие призы ждут победителей, какие страны уже прислали свои работы и какие из них наиболее впечатляют, какие страны еще не приняли участие в конкурсе и почему. Члены жюри фотоконкурса «Самая красивая страна» определили победителей в 14 основных номинациях. Русское географическое общество начинает принимать работы на 10-й по счету фотоконкурс "Самая красивая страна". Принять участие можно до 31 марта 2024 стов определят до 12 мая в два. Сергей Горшков, член жюри фотоконкурса: «Самое главное, что должно быть снято на территории России.

Администрация Новоомского сельского поселения

Номинации: «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия с высоты птичьего полёта», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы арт-фото », «Макромир» и «Снято на смартфон». Основное условие: все работы должны быть сделаны на территории России. А стать участником может фотограф из любого региона мира — нет никаких ограничений по месту жительства, гражданству и возрасту. Все поступившие работы будут рассмотрены экспертной комиссией, состоящей из профессиональных фотографов и фоторедакторов.

День был ясный и прямое солнце снимать очень сложно даже с затмением. Светофильтры использовать не хотелось. Когда появились облака, я ждал их подхода и одно пошло точно на затмение. Это был мой шанс. Сделал добрую серию снимков, — рассказал о создании своей работы фотограф Алексей Шехонин. Онлайн-голосование за приз зрительских симпатий продлится на сайте Русского географического сообщества до 28 мая, а победителей конкурса определят по итогам заседания экспертного жюри в июне 2023 года.

Они получат возможность участвовать и снимать в настоящих экспедициях РГО, самых интересных и захватывающих, которые пройдут в 2025 году, смогут прикоснуться к большой науке и увидят, как рождаются открытия. В конкурсе «Самая красивая страна глазами детей» объявлены четыре номинации : «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления» и новая номинация «Макромир. В состав жюри 2024 года традиционно вошли известные фотографы, кинорежиссеры, актеры, искусствоведы. Неизменным членом жюри является Президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Подать работы на фотоконкурс «Самая красивая страна» может фотограф любого уровня, его место жительства, гражданство или возраст не имеют значения. Победители в основных номинациях получат денежный приз в размере 250 тыс. Природа нашей страны скрывает еще много удивительного.

Организаторы рассказали, что в этом году в фотоконкурсе приняли участие 8755 человек. Жюри отсмотрели свыше 60 тысяч работ. Больше всего фотографий было сделано для номинаций «Пейзаж» и «Снято на смартфон».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий