Фрегат головко новости

Новый фрегат «Адмирал Головко» прибыл в Североморск, где он продолжит программу заводских ходовых и госиспытаний. Созданный в Петербурге фрегат «Адмирал Головко» торжественно встретили в Североморске. В конце 2023 года его приняли в состав военно-морского флота.

Фрегат «Адмирал Головко» передали ВМФ

Фрегат «Адмирал Головко» вышел на заводские ходовые испытания На судостроительном заводе Северная верфь состоялась церемония поднятия флага России на трех судах – фрегате «Адмирал Головко», малом ракетном корабле.
Фрегат «Адмирал Головко» собираются сдать ВМФ России уже в 2023 году На «Северной Верфи» заканчиваются испытания фрегата «Адмирал Головко», который является носителем ракет «Калибр-НК».

Проблемы с производством редукторов для фрегатов проекта 22350

Фрегат «Адмирал Головко» (заводской номер 923) был заложен на ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» 1 февраля 2012 года. Фрегат «Адмирал Головко» собираются сдать ВМФ России уже в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. Как рассказал руководитель ОСК Алексей Рахманов, фрегат «Адмирал Головко», созданный по проекту 22350, на днях закончит испытания и его начнут готовить к передаче флоту.

«Станут основой российского ВМФ»: как реализуется программа по строительству фрегатов проекта 22350

Надводные корабли: 41 1 тяжелый авианесущий крейсер, 2 тяжелых атомных ракетных крейсера, 1 ракетный крейсер, 4 больших противолодочных корабля, 3 фрегата, 1 эсминец. «Адмирал Головко» является частью проекта, в рамках которого создается серия многоцелевых фрегатов, вооруженных управляемыми ракетами. График передачи фрегата «Адмирал Головко» ВМФ России ожидается на последнюю треть декабря. Однако точные даты могут незначительно сдвинуться в зависимости от планов ВМФ. На «Северной Верфи» заканчиваются испытания фрегата «Адмирал Головко», который является носителем ракет «Калибр-НК». Интерфакс: Новый фрегат "Адмирал Головко", носитель крылатых ракет "Калибр", вышел в полигоны Балтийского моря для продолжения заводских ходовых испытаний, сообщило.

Фрегат «Адмирал Головко» вернулся на Северную верфь после государственных испытаний

Сообщается также, что в течение двух недель фрегат находился на «Северной верфи», где проходил наладку систем после первого этапа испытаний, состоявшегося в конце ноября — начале декабря. За это время специалисты проверили маневренность фрегата, работоспособность узлов, механизмов и систем, а также работу главной энергетической установки и навигационного комплекса фрегата. Фрегат «Адмирал Головко», названный в честь советского флотоводца адмирала Арсения Григорьевича Головко, командовавшего Северным флотом в годы Великой Отечественной войны, стал третьим кораблем проекта 22 350.

Первоначально планировалось, что фрегат «Адмирал Головко» спустят на воду до конца 2017 года [7] [8] , на два года позже ранее намеченного срока. Причины переноса не называются, однако по информации источников в военной промышленности, это связано с задержкой поставки энергетической установки корабля, в которой используются газовые турбины украинского производства [9] [10].

Парадный строй приветствует верховного главнокомандующего у одного из доков «Северной верфи».

Петербургский судостроительный завод — одна из площадок, на которой сегодня в строй ВМФ принимают новые корабли. Церемонию провёл президент России Владимир Путин. Такие корабли являются основой ударных группировок флота в дальней морской и океанской зоне. Он создан с использованием самых передовых технологий и оснащен крылатыми ракетами «Калибр» которые подтвердили свою высокую эффективность в боевых условиях», — сказал президент Владимир Путин. Фото: телеканал «Санкт-Петербург» В состав Балтийского флота войдёт тральщик «Лев Чернавин», построенный на Средне-Невском судостроительном заводе, и малый ракетный катер «Наро-Фоминск».

Это важнейший, принципиальный шаг в возрождении, развитии нашего кораблестроения», — сказал президент Владимир Путин.

При этом отмечалось, что тестовые испытания проводились в течение 10 дней, за которые экипаж фрегата и члены заводской приемо-сдаточной комиссии проверили на практике маневренные характеристики новейшего российского военного судна, а также работоспособность его узлов, механизмов и систем. Ранее сообщалось , что ракетные комплексы «Корнет», «Вихрь» и «Атака» способны эффективно поражать танки Leopard.

Проблемы с производством редукторов для фрегатов проекта 22350

Фрегат «Адмирал Головко» — российский многоцелевой фрегат с управляемым ракетным вооружением дальней морской и океанской зоны, третий корабль проекта 22350. В главную базу Северного флота, которая находится в Мурманской области, прибыл новый фрегат «Адмирал Головко». Новейший фрегат «Адмирал Головко» прибыл в мурманский Североморск, передает ОТР. На главной базе Северного флота он пройдет ряд заводских и государственных испытаний. Президент сегодня находится в Санкт-Петербурге. |. церемонии подъема только предстоит состояться. После этого корабль официально включат в состав Северного флота. Фрегат «Адмирал Головко» — российский многоцелевой фрегат 1-го ранга с управляемым ракетным вооружением дальней морской и океанской зоны, третий корабль проекта 22350.

В Петербурге спустили на воду уникальный фрегат «Адмирал Головко»

По словам одного из источников в ОПК, в рамках модернизированного проекта построят пятый, шестой, седьмой и восьмой фрегат проекта 22350. Другой источник в оборонно-промышленном комплексе отметил, что меры по увеличению числа ракет не должны привести к серьезному увеличению водоизмещения фрегата: у «Адмирала Горшкова» оно, напомним, составляет полное 5400 тонн. Сейчас они проходят испытания. Напомним, в феврале стало известно о запуске новой ракеты с борта «Адмирала Горшкова»: по данным ТАСС, пуск выполнили в январе 2020 года из акватории Баренцева моря.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

В начале десятого утра «Адмирал Головко» уже швартовался у причала Североморска. Как отметил командир фрегата Андрей Славин, переход из Балтийска в Североморск был непростым: в Северном море сильно штормило, Баренцево встретило хорошей погодой. Он отличается современной модернизированной техникой, улучшены характеристики как по оружию, так и в мореходном качестве. Головной корабль проекта 22350 «Адмирал Горшков» передали флоту в 2018 году, следующий — «Адмирал Касатонов» — встал в строй в июле прошлого года. Новый фрегат оснащен самым современным оборудованием отечественного производства.

Он создан с использованием самых передовых технологий и оснащен крылатыми ракетами «Калибр», которые подтвердили свою высокую эффективность в боевых условиях, — сказал президент на церемонии подъема флага. По данным источников «Известий» в Минобороны России, ракеты «Калибр» не останутся главным оружием корабля.

В ближайшее время «Адмиралу Головко» предстоит ледовый поход в Северодвинск, где его оснастят гиперзвуковыми ракетами «Циркон», как и первые корабли серии — «Адмирал Горшков» и «Адмирал Касатонов». Об этом же президенту две недели назад на борту «Адмирала Касатонова» докладывал и главком ВМФ Николай Евменов, рассказав, что ракетами «Циркон» будут в перспективе оснащены все 10 ракетных фрегатов этого проекта. Корабли проекта 20380 получат возможность поражать береговые цели на значительном расстоянии По данным собеседников «Известий» в отрасли, Минобороны законтрактовало все запланированные 10 фрегатов, пять уже находятся в постройке. Все они будут носить имена советских и российских флотоводцев.

Фрегат "Адмирал Головко" ушел на ходовые испытания

В Балтийское море для проведения заводских ходовых испытаний вышел новейший фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко», построенный для Северного флота. Передача Военно-Морскому Флоту России новейшего фрегата "Адмирал Головко" проекта 22350 запланирована в ближайшее время, после завершения испытаний. В 2024 и 2025 ВМФ РФ получит еще два фрегата от Северной верфи. ВМФ России в 2024 и 2025 годах получит фрегаты модернизированного проекта 22350 «Адмирал Амелько» и «Адмирал. Фрегат «Адмирал Головко» вышел в Балтийское море для прохождения второго этапа заводских ходовых испытаний, сообщили в. Фрегат «Маршал Шапошников» Тихоокеанского.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий