Гродненская правда последние новости

Перад чарговай электаральнай кампаніяй беларускія гарады змяняюцца. Па ўсім горадзе мы бачым плакаты і Археалагічныя раскопкі: навошта капаць у цэнтры сучаснага горада і як гэта трэба рабіць? Гродненский городской исполнительный комитет. 230023, г. Гродно, площадь Ленина, 2/1.

Grodnonews : Гродненская правда - Главные новости Гродно и региона.

Об этом говорится в поздравительной телеграмме генерал-полковнику Андрею Мордвичёву — под его командованием группировка «Центр» выбила ВСУ из Авдеевки. Как рассказали в Минобороны РФ, приказ нового главкома ВСУ Сырского об отступлении из Авдеевки был выпущен только спустя сутки после начавшегося бегства украинских войск. Как он сам заявил, это решение пришлось принять ради сохранения жизни и здоровья своих солдат. Чтобы хоть как-то оправдать провал, в Киеве называют отступление украинских войск организованным.

Удержать Авдеевку ВСУ пытались до последнего. Туда бросили самые боеспособные части — иностранных наемников, отряды запрещенного в РФ «Азова», то есть золотой резерв ВСУ. Однако цитадель пала.

Физлица обязаны передать на хранение свои беспилотные летательные аппараты. Сколько времени осталось? Рассказали в милиции Еще осенью прошлого года в законодательстве Республики Беларусь в сфере использования воздушного пространства беспилотными летательными аппаратами произошли некоторые изменения.

Безусловно, можно говорить о том, что украинская разведка вдоволь попользовавшись предателем ликвидировала его сама. Однако, в текущей ситуации и с такой серией провалов уничтожать собственного агента да еще и в тихой Испании - это как стрелять себе даже не в ногу, а в голову. Как это ни странно, но именно такая логика объясняет удивительную покладистость ГУР Украины в вопросе признания гибели своего агента. Проще признать и перепрятать. Что же касается самой версии испанских журналистов, подхваченной в России, возникло стойкое ощущение, что испанцам скормили утку. И здесь имеет место весьма оригинальное, но логичное объяснение.

В ходе мероприятия были определены лучшие специалисты по всем направлениям служебной деятельности. За разумную инициативу, усердие и отличие по службе, высокие показатели в оперативно-служебной и иной деятельности поощрено почти 200 военнослужащих всех категорий. Пограничникам вручены государственные награды, знаки отличия органов пограничной службы Республики Беларусь, грамоты, благодарности и ценные подарки. Солдаты, проходящие срочную военную службу и отличившиеся при выполнении задач по охране государственной границы, также поощрены дополнительными сутками к отпуску. Родителям многих из бойцов будет отправлено сообщение об образцовом выполнении их сыновьями воинского долга.

В Гродно прошла итоговая коллегия комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома

Части и соединения перечислены в официальной поздравительной телеграмме. Новостей с фронта об Авдеевке больше всего ждали жители Донецка. Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «Между Донецком и Авдеевкой по прямой — не более 15 километров, а на отдельных участках — и того меньше. Именно оттуда враг цинично обстреливал мирные кварталы, в буквальном смысле слова терроризируя население Куйбышевского, Киевского, Ворошиловского района Донецка, Красногвардейского района, Макеевки, Ясиноватой. Можно говорить, что русский город Авдеевка — одно из старейших поселений Донбасса — сегодня вернулся домой». Авдеевку называли мощным форпостом ВСУ, который был напичкан самыми боеспособными частями Киева и изрыт сложной сетью укреплений. Этот форпост улучшали на протяжении восьми лет.

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области, сотрудников ГАИ осмотрено место происшествия, назначено производство ряда экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская, автотехническая, транспортно-трасологическая экспертизы. УСК по Гродненской области возбудило уголовное дело по ч. Второе ДТП произошло в Гродно 7 февраля.

В прошлом году на эти цели было направлено порядка 146 миллионов рублей из различных источников. Важнейшей частью системы социальной защиты является пенсионное обеспечение.

В прошлом году более 2 миллиардов рублей было направлено на выплату пенсии и пособий. Это позволило своевременно и в полном объеме выплачивать пенсии людям пожилого возраста и людям с инвалидностью. Важнейшее направление работы системы соцзащиты — социальное обслуживание. Порядка 15 тысяч человек обслуживаются нашими социальными работниками на постоянной основе, — дополнила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома. Серьезной поддержкой является предоставление многодетным семьям семейного капитала.

В 2023 году органы и организации системы социальной защиты региона сработали хорошо. Были достигнуты целевые прогнозные показатели, установленные государственными программами в части политики занятости, вопросов охраны труда, социального обслуживания населения. Если говорить о системе занятости, в 2023 году порядка 20 000 человек были трудоустроены благодаря помощи органов системы социальной защиты, практически 6 500 человек являлись безработными, — рассказала председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Седельник. Особый акцент в прошлом году был сделан на молодежную занятость. В Гродненской области впервые прошла молодежная ярмарка вакансий, участие в которой приняли организации и предприятия, заинтересованные в трудоустройстве молодежи. Это самый низкий показатель в республике. По-прежнему большое внимание уделяется улучшению условий труда работников.

Периодические издания ГУК «Гродненская областная научная библиотека им. Е.Ф. Карского»

Периодические издания ГУК «Гродненская областная научная библиотека им. Е.Ф. Карского». Новости Гродно. Творческие коллективы готовятся к 75-летию Победы. Оперативные новости города Гродно, Гродненской области, Беларуси и мира. Свежие новости Гродно и Гродненской области из всех источников в одном месте. Актуальная информация и полезные ссылки: погода, расписание транспорта, телефонный справочник и т.д.

Лента новостей

Рассказал о ситуации с производственным травматизмом по Гродненской области, о несчастных случаях в текущем 2024 году, о мерах профилактики несчастных случаев и безопасности на рабочих местах и в быту каждого человека и членов его семьи, о морально-психологическом климате в трудовых коллективах. Особое внимание Дмитрий Горовенко сделал на проведении выборов в Единый день голосования 25 февраля.

Как яркие примеры — ликвидации Бандеры или Троцкого. В сухом остатке на сегодня имеем абсолютно не интересную спецслужбам Украины историю про гибель своего агента, и такую же недопоказательную казнь предателя россиянами. Был ли мальчик, покажет время, но вот то что охота за ним идет, сегодня признали обе стороны.

И навряд ли в этой истории кто-то будет стесняться политических последствий. Собаке — собачья смерть, которая должна быть не только воздаянием, но и наглядным примером.

Удержать Авдеевку ВСУ пытались до последнего. Туда бросили самые боеспособные части — иностранных наемников, отряды запрещенного в РФ «Азова», то есть золотой резерв ВСУ.

Однако цитадель пала. Взятие Авдеевки имеет огромное стратегическое значение для всей спецоперации. Это выход на новые рубежи и города Славянск и Краматорск. А для Киева это мощный имиджевый удар. Картина дня.

УСК по Гродненской области также возбудило уголовное дело по ч. В УСК добавили, что имеются достаточные данные полагать, что водители автомобилей, их пассажиры, а также пешеходы, находившиеся в момент наезда вблизи места аварии, могли быть очевидцами ДТП. Популярное за сутки.

Гродненская Правда Новости Гродно

УСК по Гродненской области возбудило уголовное дело по ч. Второе ДТП произошло в Гродно 7 февраля. УСК по Гродненской области также возбудило уголовное дело по ч.

В Гродно прошёл митинг-реквием, посвященный 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана 2. Торжественное мероприятие по случаю 35-летия вывода войск из Афганистана прошло в облисполкоме 3. Итоговая коллегия управления спорта и туризма облисполкома прошла в Гродно 4.

Встреча патриотического клуба "Гонар" с воинами-интернационалистами 2.

Ее помогал искать знакомый, но результат оказался так себе. Поэтому в этот раз решили воспользоваться услугами автоподбора. Физлица обязаны передать на хранение свои беспилотные летательные аппараты.

Так украсили дворик торгового центра АВС по улице Найдуса. Чтобы снять ее с 10-метровой высоты, понадобилась помощь спасателей. В МЧС рассказали подробности. После встречи с птицей на голове женщины остались царапины и синяки. Толпы «рыбаков» снова выгребают рыбу из зимовального затона Толпы оголодавших выгребают рыбу из реки Возможно, в эти дни на затонах Немана повторяется прошлогодняя история: тогда из-подо льда вычерпывали собравшуюся на зимовку рыбу.

Толпы людей снова скапливаются на льду — и, по мнению активистов, это не всегда добросовестные рыбаки. Злодеев обвиняют в багрении — но каждый из них в случае опасности уверяет, что ловит на честную мормышку. Поди докажи. Рассказываем, как можно здорово отдохнуть зимой на гродненской пешеходке Улица в огнях.

Митинг-реквием, посвященный 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел в Гродно

Новости Гродно и Гродненской области на сегодня. Читайте последние новости и смотрите свежие видеорепортажи про политику на сайте новости Гродно. Forwarded from Гродненская правда. Онлайн. Торжественный митинг в честь Дня памяти воинов-интернационалистов прошел в Гродно. Витебские. Гомельские. Гродненские. Минские. Могилевские.

В Гродно прошла итоговая коллегия комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома

Новости Гродно - то, что надо знать каждому гродненцу – Но даже после интенсивного лечения и наступления ремиссии онкобольные состоят на учете в онкодиспансере Гродненской университетской клиники или по месту жительства. В зависимости от стадии рака наблюдение занимает 5, 20 и более лет.
2 отзыва | Гродненская правда, областная редакция газеты | Гродно г., Антонова ул., 25 Кроме того, у «толстушки» есть приложение – «Гродно. Новости Плюс» (освещается ритм жизни Гродно) – 8 страниц. В четверг «Гродненская правда» выходит как спецпроект «Деловой человек», рассчитанный на предпринимателей и бизнесменов.
Последние новости по теме Гродно Telegram-канал "Гродненской правды". Коротко и оперативно важные события Гродно и региона.
s13.ru – новости Гродно и региона Оперативные новости города Гродно, Гродненской области, Беларуси и мира.
Каждая девочка, родившаяся в Гродно в день Всемирного женского матча, получит подарок от ФХБ! Оперативные новости города Гродно, Гродненской области, Беларуси и мира.

Сила в единстве!

Витебские. Гомельские. Гродненские. Минские. Могилевские. В Гродно прошла I спартакиада школьников области по каратэ памяти Петра Калинина. 21 января 2024 г. 20:19:30 Газета "Гродненская правда". Областной новогодний бал для учащейся и студенческой молодежи прошел в Гродно. Областная газета "Гродненская правда" Самые важные новости города и области. Последние новости Витебска и Витебской области. Фоторепортажи и видеосюжеты. Новости экономики, бизнеса, культуры, образования, спорта, медицины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий