Хайфа новости сегодня на русском

Заместитель командующего Корпуса стражей Исламской революции Али Фадави не стал скрывать планов, а прямо заявил, что вооруженные силы без колебаний нанесут массированный ракетный удар по израильскому городу Хайфа. 03:00. Ближний Восток Глава МИД Египта: ХАМАС за рамками палестинского консенсуса Министр иностранных дел Египта Самех Шукри, выступая на. Читайте последние новости дня по теме Хайфа. Страна и мир - 8 октября 2023 - Новости Москвы - Новости Хайфы и Крайот.

СМИ в соцсетях

Конфликт начался с ноября 2022 года. Тогда хуситы стали наносить удары по судам в Красном море и Аденском заливе. Тем самым они пытаются выразить свой протест против действий Израиля в секторе Газа. Американский президент Джо Байден назвал операцию ответом на угрозу свободе судоходства, не исключив продолжения военных действий.

И все же я не вижу ни у кого не то, что пораженческих настроений — а хотя бы не стопроцентной уверенности в победе. Да, к правительству, армейскому руководству и разведке большие вопросы, но их зададут потом. Я тоже пошел сдавать. Все происходило в помещении спортзала, прямо под баскетбольными щитами. Более двадцати врачей, десятки волонтеров, и под тысячу желающих. И так по всей стране. Проблема с кровью решилась за день.

Люди наполнили склады доверху. Один из резервистов пишет : — Только в субботу мы питались в сухомятку. С воскресенья мы завтракаем, обедаем, и ужинаем как короли. Иногда это готовая домашняя еда, очень вкусная и в больших количествах, в больших пластиковых коробках. Часто готовые бутерброды домашнего приготовления. Вчера вечером в добавку были пиццы, не знаю откуда. Ехали со стрельбища, прямо по дороге остановили девушки, и дали ящик винограда с поля. Это всё не включая огромного количества остальных вещей, от колы до трусов и тампонов. Даже блоки сигарет. Это, если по-нашему, грубо 35-40 дивизий.

Опять же, экстраполируя: как если бы за полтора дня в России поставили под ружье более 5 миллионов человек. Пошел служить бывший премьер Нафтали Беннет, бывшие министры, мэры городов. Знаете, сколько человек уклонились от мобилизации? Мой знакомый, отличный гид Сурен Карапетов, с которым мы хотели на днях отправиться на экскурсию, в день свадьбы сына а она пришлась как раз на злополучный шаббат убыл на фронт.

Власти Палестины, между тем, сообщили новые данные о жертвах. Число погибших в секторе Газа с начала обострения конфликта превысило шесть половиной тысяч человек. В результате ракетных обстрелов уничтожена половина жилых домов. Система здравоохранения рухнула, в больницах закончились препараты для лечения многих заболеваний, включая рак и диабет.

Так что я думал, что вживую никогда не увижу, каково это, когда «все, как один». И вот, когда я вышел из дому утром первого дня войны, та самая спокойная решимость вдруг обнаружилась повсюду. Не паника, не ярость, не растерянность. Люди, которым дали по голове самыми ужасными за полвека новостями, безо всяких истерик действовали, как в высокоорганизованном муравейнике. Видимо, так же поступали бы японцы перед лицом очередного землетрясения. Для евреев такое «стихийное бедствие» — война. Она была много раз, она еще неоднократно будет и, в определенном смысле, она не прекращается никогда. Алексей Гамзов хорошо известен новосибирским телезрителям, как ведущий вечерних программ новостей Живущий в Израиле обрастает огромным количеством горизонтальных связей: домовой комитет, танцевальный кружок, дискуссионный клуб, компания для совместного туризма выходного дня, чуваки, с которыми ты играешь в баскетбол и бог знает что еще. У каждой «компашки», понятно, есть чат в каком-нибудь WhatsApp, а это значит, что любая важная новость приходит к вам одновременно со всех сторон. Пропустить невозможно, даже если не смотреть телевизор и не ходить на новостные сайты. Поэтому уже через пару часов после начала войны всем настойчиво напомнили, где ближайшее бомбоубежище, куда идти сдавать кровь, какие запасы нужно сделать, что положить в «тревожный чемоданчик». Отдельной строкой — как записаться волонтером. Дело в том, что многие из тех, кто добровольно помогал старикам, инвалидам и так далее, ушли на войну, и нужна замена. Население массово закупает воду — шесть литров на человека, этого хватит на 72 часа. Из крана в Израиле течет опресненная вода, поэтому, если отрубится электричество а это первое, что отрубается при нападении , встанут и опреснительные установки. На те же трое суток рекомендовано запасти еды. Однако пустых полок в нашем районе нет, разве что хлеб подразобрали, не все сорта в наличии. Несмотря на войну, в Морском музее проходит детская экскурсия Фото: Алексей Гамзов Большинство магазинов, предприятий, государственных контор по-прежнему работают. Закрыты до лучших времен библиотеки, ДК и прочее необязательное. Функционирует даже общественный пляж — сидит спасатель, на электронном табло надпись «Добро пожаловать» на четырех языках. Подсчет погибших в первый день до сих пор продолжается, их уже больше тысячи.

Сибиряк описал обстановку в условном израильском тылу

  • Хайфа - главные новости, последние события онлайн - Вестник Кавказа
  • О чем рассказывают россияне, находящиеся в эти дни в Израиле?
  • ПВО Израиля перехватили "неопознанные цели" над Хайфой
  • ХАМАС нанесла удар по городу Хайфа
  • Поступают сообщения о новых ракетных ударах со стороны Израиля и боевиков ХАМАС
  • ОСТАВЬТЕ ВАШ ВОПРОС РАВВИНУ

«Помочь себе могут только сами израильтяне»

Startpage - Israel - Израильские новости | Новости Израиля | Лента новостей 18 февраля 2024 года. Последние новости, касающиеся палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке. Армия Израиля (ЦАХАЛ) ведёт наземную операцию в секторе Газа (Палестина) против ХАМАС.
Жителям Хайфы предписано кипятить воду: микробиологический анализ на фоне войны Весь мир наблюдает, как Израиль продолжает бомбить сектор Газа, а Джо Байден ничего не может с этим поделать.
Военная хроника сообщила о стремительном ухудшении обстановки в Израиле Ранее сообщалось, что палестинское движение запустило ракеты в северную часть Израиля На одном из предприятий в городе Хайфа в Израиле вспыхнул сильный.
В Израиле появится новый лоукостер Air Haifa По северным районам Израиля сегодня был открыт огонь с территории Ливана, где находятся позиции боевиков «Хезболлы».

Власти Ирана пригрозили ракетным ударом по израильскому городу Хайфа

Полиция Израиля разогнала антивоенный митинг в Хайфе, сообщает издание Haaretz. Боевое крыло палестинского движения «Хамас» — Бригады Изаддина аль-Кассама заявили о запуске ракеты «Аяш-250» по израильскому городу Эйлат. Бригады также сообщили в Telegram о запуске ракеты R160 по Хайфе. 1 июня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится форсайт-форум “КАКАЯ УКРАИНА НАМ НУЖНА?” Создание враждебного государства на коренной российской территории до предела обострило актуальность проблемы силового и идеологического переустройства Украины. Хайфа — третий по величине город Израиля. В нем расположен первый современный порт и международный аэропорт. Министерство здравоохранения Израиля предупредила жителей Хайфы, третьего по величине города страны с населением около 280 тыс. человек, о неблагоприятных результатах микробиологического анализа городской воды, сообщает сегодня, 20 ноября, The Times of Israel.

Об Израиле

  • Поделиться
  • Встреча с АНДРЕЕМ ЗВЯГИНЦЕВЫМ в Израиле, Хайфа
  • News Wall Israel — Only trusted news of Israel
  • 5 причин не выбирать Хайфу городом для жизни

Хайфа: мощный взрыв и прорыв в железнодорожном транспорте

Затем сирены звучат всё чаще, над городом начинают сбивать ракеты, вдалеке слышны выстрелы крупнокалиберного пулемета, над головой пролетают боевые вертолеты. Наш район оцеплен неукрепленными блокпостами — простая полиция, пограничники, видимо, заняты на других, более важных участках. Но и эти меры разумны, если понимать, что через дорогу от нас два арабских поселения. МАДА израильская спасательная организация. Происходящее чудовищно, — пишет Александр Иличевский. Ребята, примите мою чрезвычайную благодарность. Но мое место сейчас здесь, и только здесь.

И дело не в писательском ремесле, требующем актуальных переживаний. Я просто хочу подождать, когда призовут в ополченцы. По ее словам, они выбрали тихий и спокойный маленький город на севере страны далеко от границ, практически без арабского населения, поскольку сразу учитывали факторы риска. На днях Мария вернулась в Екатеринбург, чтобы помочь с переездом в Израиль отцу. Так что мы с папой на чемоданах здесь, а моя семья — там. И это, я вам скажу, неприятно.

Особенно когда отменяются самолеты, — рассказала Мария. Люди собирают гуманитарку для солдат, расчищают бомбоубежища, не пригождавшиеся здесь, кажется, с 2014 года. Держат наготове «тревожные чемоданчики» и ищут ближайшие пункты для сдачи крови. В школьные чаты шлют инструкции, как и о чём говорить с детьми, как вести себя при тревоге внутренней и угрозе внешней. А мы сидим тут и молимся за солдат, за близких и за то, чтобы вылет не отменили. Потому что нет ничего хуже сейчас, чем страх за близких на расстоянии.

По словам психолога, многие говорили о том, что ей не стоит никуда лететь, а ее семье лучше возвращаться в Россию. Мы свой выбор сделали. И если страна, которая нас приняла, в опасности, мы не выбираем сбежать, — заявила Мария. Местные говорят, что такого не было 50 лет, с войны Судного дня. И что это надолго. А для нас это проверка на прочность личную и прочность принятого решения.

У больших перемен всегда есть цена. Это опыт, который мы не заказываем в своей жизни, но он есть, и мы учимся с ним обходиться. Жительница Израиля Анастасия Новикова также говорит о том, что никуда не собирается уезжать из страны: — Мы живы. Немного пугает детская ожесточенность и желание отомстить. Сдаем кровь. Мониторим, чем еще можно помочь.

Мы знаем, что всё будет хорошо. Что каждая пролитая кровь будет учтена. Что будет мир.

Мы сразу начали собирать рюкзак с документами, деньгами и тому подобным на случай, если придется уходить из дома, — рассказала Вероника. В таких случаях все сначала выходят в подъезд между вторым и третьим этажами, прислушиваются к происходящему, что, собственно, мы и делали. Сирена была где-то пять минут, может, чуть больше, после этого мы спокойно возвращались в квартиры. Ну и так продолжалось раза три-четыре. Ближе к 10 вечера всё прекратилось и стало тихо.

RU Девушка отметила, что особо сильного страха и паники не испытала, так как к подобным взрывам жители Израиля уже привыкли: — Соседи тоже спокойные были, некоторые успевали шутки шутить. Заодно с соседями познакомились. Как всё закончилось, мы спокойно легли спать. Сегодня утром уже всё было как обычно. Но всё равно людей предупреждают не выходить на улицу, так как сейчас много террористов всё еще находится на территории Израиля, — поделилась девушка. Челябинец Михаил живет сейчас в Тель-Авиве. Он слышал о разрушении минимум трех домов в центре города. Но, по его словам, это ничто по сравнению с убийствами и похищениями израильтян.

Сегодня ночью и до сих пор сирен не было. В целом в городе значительно меньше людей, чем обычно. Особенно в моем районе, он более семейный. Но важно понимать, что всё находится рядом. От места, где накануне массово расстреливали людей, до моего дома — 60 километров. Из Газы ракеты летят во всех направлениях, и разрушений довольно много. Это всё мелочи по сравнению с тем, что сотни убиты, и неизвестно, сколько, в том числе детей, похищены террористами ХАМАС и увезены в Газу в качестве заложников. Есть разрушенные дома в центре города.

Поэтому важно ходить в убежище при каждом сигнале воздушной тревоги. У нас не было сирен, у нас не было ракетных обстрелов. Единственное, закрыли часть въездов в город, остальные въезды контролируются полицией, — описала ситуацию она. Дети сегодня не пошли в школу по всей стране. Завтра в нашей школе планируются дистанционные занятия. Никаких запретов на передвижение у нас в городе нет. Переживаем по поводу того, что сегодня вечером должны были прилететь родители, рейс перенесли буквально полчаса назад на час позже. Насколько мы знаем из местных СМИ, иностранные компании либо переносят, либо отменяют рейсы, но израильские компании, наоборот, увеличивают количество своих рейсов.

Читательница NGS. RU Мария рассказала, что в Израиль она переехала год назад — живет на севере в Хайфе. По словам сибирячки, несмотря на военное положение в стране, в городе ситуация спокойная, люди продолжают жить обычной жизнью. В телеграм-чатах выслали инструкции, куда прятаться в случае сирен.

Вот это понимание чудовищности происшествия, того, что за гранью представимого. Здесь очень большое доверие к армии, во всяком случае, было до сегодняшнего дня. Ключевое, что произошло — люди поняли, что чувства безопасности, в том числе и при соблюдении определенных правил, больше не существует», — подчеркнул Александр из Реховота. Еще один житель Тель-Авива, который сейчас числится в резерве израильской армии, рассказывает, что утром была объявлена воздушная тревога.

Жители слышали работу артиллерии и «бумы в небе». Подобное, по его воспоминаниям, было в 2021 году, когда начались беспорядки внутри страны и обстрелы со стороны Газы. Но в итоге ничего не было, ВВС неделю об этом писали, и всё закончилось. Тут будем действовать по ситуации, пока сижу спокойно. Но да, давно не было подобной жести с захватом заложников и проникновением внутрь страны», — рассказал он «Фонтанке». Еще один из жителей Никита приехал в Израиль по работе чуть больше месяца назад. По телефону он рассказал корреспонденту «Фонтанки», что через полторы недели планировал возвращаться к жене и детям в Россию. Во время начала вторжения он был на юге Израиля, под Офакимом.

Но вроде бы у нас все окей». Во время звонка на другом конце провода прозвучал взрыв.

Эти изменения приходят в ответ на многолетнее отставание Израиля в области развития транспортной инфраструктуры по сравнению с другими развитыми странами.

Несмотря на значительный прогресс, включая электрификацию большей части железнодорожной сети, страна все еще отстает от стандартов, принятых в конце 20 века. Стоит отметить, что за последние десятилетия железнодорожный транспорт превратился в ключевое средство передвижения в Израиле, значительно отличаясь от ситуации в 1990-е годы, когда поезда были мало популярны и часто полупусты. Несмотря на то что начало строительных работ приведет к временным неудобствам и перебоям в движении поездов, особенно учитывая особенности субботнего режима работы, эти работы являются долгосрочным проектом, реализация которого займет несколько лет.

Мощный взрыв в Хайфе встревожил горожан Ранним утром в Хайфе произошел внезапный взрыв , который вызвал сильное беспокойство среди горожан.

Власти Ирана пригрозили ракетным ударом по израильскому городу Хайфа

Новости Хайфы – Свежие Новости Хайфы & Новости Израиля: События, Тренды и Люди – Всё в Одном Месте! 1 июня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится форсайт-форум “КАКАЯ УКРАИНА НАМ НУЖНА?” Создание враждебного государства на коренной российской территории до предела обострило актуальность проблемы силового и идеологического переустройства Украины.
Telegram: Contact @HaifaChat Сегодня из северных районов Израиля эвакуированы жители 26 населенных пунктов.

Технологии в тренде

Под удар попали Тель-Авив, Хайфа и Нетания — там повреждены здания, информации о жертвах пока нет. Сообщается также, что в ответ Израиль нанёс ответный удар по Ливану. Туристы из Екатеринбурга, которые также находятся на севере Израиля, рассказали, что приехали в гости к матери в город Акко (недалеко от Хайфы). О новостях Хайфа Лучшему радио рассказал главный редактор новостного ресурса Новости Хайфы Авнер Корин Радио подкасты. Слушать подкасты Новости бесплатно. город не похожий на все города Израиля. По его словам, в Хайфе видны горы, за которыми находится Ливан. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.

Жители Хайфы и окрестностей сообщили о сильных ночных взрывах

Новости Хайфы - Слушать подкасты онлайн 18 февраля 2024 года. Последние новости, касающиеся палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке. Армия Израиля (ЦАХАЛ) ведёт наземную операцию в секторе Газа (Палестина) против ХАМАС.
Sputnik Беларусь - последние новости и главные события. Новости Беларуси сегодня. Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Times of Israel, эта акция протеста, организованная левой группой People's Protest Haifa, стала второй по масштабности после 7 октября.
Новости израиля хайфа - фото сборник Так, компания Maersk сообщила клиентам, что два ее судна успели разгрузиться в Хайфе в минувшие выходные, но больше Израиль не будет принимать такие грузы. Сообщается, что введены ограничения на прием части номенклатуры опасных грузов.
События в Израиле и секторе Газа 18 февраля 2024 года Сегодня источник в военном крыле движения ХАМАС бригаде Аль-Кассам рассказал о том, что бойцы бригады нанесли успешные удары по городу Хайфа с использованием ракет и другого вооружения.
НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ NEWSisra.com Сегодня, 26 августа, в нескольких городах Израиля, в том числе Иерусалиме и Хайфе, противники судебной реформы действующего правительства премьер-министра Биньямина Нетаньяху предприняли попытку организовать очередной массовый протест.

Вставить/изменить ссылку

Создать аккаунт создать. Русский (ru). Главные новости о регионе ХАЙФА на Война Израиля в Газе не сорвет планы по расширению порта Хайфа на севере Средиземноморья в крупный торговый центр между Азией и Европой, и ожидается, что любые сбои будут временными, сказал председатель порта. Боевое крыло палестинского движения «Хамас» — Бригады Изаддина аль-Кассама заявили о запуске ракеты «Аяш-250» по израильскому городу Эйлат. Бригады также сообщили в Telegram о запуске ракеты R160 по Хайфе.

Шииты заявили об ударе БПЛА по израильскому порту

Главные новости о регионе ХАЙФА на Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Заместитель командующего Корпуса стражей Исламской революции Али Фадави не стал скрывать планов, а прямо заявил, что вооруженные силы без колебаний нанесут массированный ракетный удар по израильскому городу Хайфа. О новостях Хайфа Лучшему радио рассказал главный редактор новостного ресурса Новости Хайфы Авнер Корин Радио подкасты. Слушать подкасты Новости бесплатно. Хайфа — третий по величине город Израиля. В нем расположен первый современный порт и международный аэропорт.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий