Хайя принцесса последние новости на сегодня

Принцесса Хайя попросила убежища в Великобритании. Немного подзабытая история сбежавшей принцессы Хайи из Арабских Эмиратов в Великобританию 2019 года подошла к концу. Принцесса Хайя бинт Аль-Хусейн (справа) и ее брат принц Иордании Хасан бен Талал (второй справа) были замечены сегодня днем на торжественной службе в честь королевы в Виндзоре. Решение короля дипломаты посчитали спорным, и этот шаг еще не одобрен на официальном уровне: последнее слово будет за британскими властями, которые могут не пропустить кандидатуру Хайи на важный пост. Трехлетняя судебная тяжба принцессы Хайи бинт Аль Хусейн и ее бывшему мужа в британских судах наконец подошла к концу сегодня. Верховный суд Великобритании постановил, что принцесса Хайя будет единоличным опекуном над детьми. Среднее и высшее образование принцесса Хайя получила в Великобритании. В этом она схожа с сыном предыдущего президента Украины, обвиняемого в государственной измене и финансировании терроризма.

Суд обязал 72-летнего шейха выплатить рекордные $730 млн жене, сбежавшей от него в Лондон

Я нахожусь на вилле, но это — самая настоящая тюрьма. Все окна закрыты, я не могу открыть ни одно. Пятеро полицейских дежурит на улице, два — в доме. Я не представляю, что должно случиться, чтобы я смогла отсюда выйти. Это последнее видео принцессы Дубая Латифы. Ее жизнь, если и похожа на сказку, то страшную. К 33 годам она пережила тюрьму, две попытки побега из страны, принудительное психиатрическое лечение и многое другое. То есть девушка не только из высшего общества, но и весьма состоятельная. Так почему же ей спокойно не жилось с папой-шейхом? По ее собственным словам, ни одна женщина в семье шейха не свободна.

Весь шкаф у нее может быть забит вещами от Chanel и Dior, но дочери эмира не могут отправиться в путешествие, получить то образование, которое сами хотят, или самостоятельно решить, за кого выходить замуж. Наверно, сверстницы принцессы, которые живут в двушке где-нибудь в спальном районе Челябинска с мужем, его родителями, работают с 9 до 6, а потом еще готовят и помогают ребенку с уроками, не смогут до конца проникнуться печалями Латифы. Но в мире многие ей сочувствуют, освободить ее требует даже ООН. Да и не сказать, что она такая уж паршивая овца в образцовой семье эмира Дубая. В 2000 году сбежала из страны ее старшая сестра Шамса. Два месяца она жила в Англии. Принцесса общалась только с двумя сестрами, но этого оказалось достаточно: люди ее отца отследили телефон и схватили прямо на улице. Затащили в машину, а потом отправила на вертолете во Францию, — рассказывает Латифа. Сопротивляться у принцессы не было даже шанса: Латифа утверждает, что сестру накачали наркотиками и на частном самолете отправили в Дубай.

После этого Шамсу заперли, запретили общение с миром — сестры могли только передавать ей безобидные вещи. Но пример оказался заразителен: через год 16-летняя Латифа сама впервые попробовала улизнуть из золотой клетки. План был до безобразия прост — перейти границу пешком.

Однако отметим, что новое назначение принцессы Хайи еще должно быть одобрено Великобританией. По закону власти принимающей стороны имеют право принять любого дипломата или отказать ему.

Напомним: в конце июня этого года стало известно , что принцесса Хайя бинт аль-Хусейн одна из шести жен премьер-министра ОАЭ Мохаммеда аль-Мактума сбежала в Европу, забрав с собой 11-летнюю дочь Аль Джалилью, семилетнего сына Зайеда и около 40 миллионов долларов. Ранее, в 2018 году, из ОАЭ уже пытались сбежать две дочери главы государства.

Хайя стала его шестой женой. В одном из своих первых интервью принцесса признавалась: Не думаю, что смогу быть счастлива без карьеры. У меня слишком много энергии, и мне быстро наскучит сидение дома. Я сведу своего мужа с ума, если не буду никуда выходить. Свадьба Хайи и Мохаммеда. На фото - они с королем Иордании Абдаллой II 11. Так и получилось. Хайя - не так часто, как европейские монархи, но все же - выходила в свет и активно занималась благотворительной деятельностью.

Благодаря ее стараниям была основана арабская организация Tikyet Um Ali "Есть, чтобы жить" , цель которой - борьба с проблемой голода в Иордании. В 2005-м ее назначили послом доброй воли Всемирной продовольственной программы, а в 2007-м она стала Посланцем мира ООН. Хайя на встрече с Папой Римским 12. Будучи женой шейха Мохаммеда, Хайя часто говорила о нем в интервью, отмечая качества характера, которые ее восхищают, его заслуги как правителя, и даже утверждала, что причина ее счастливого брака кроется именно в нем: - Правительство ОАЭ, особенно Дубая, создало атмосферу, способствующую расширению прав и возможностей женщин. И честно, это не просто слова. Его Высочество Шейх Мохаммед всегда говорил: "Место без женщины - это место без души". В моем муже. Я далека от идеальной жены, но он меня терпит!

Принцесса Хайя с мамой Королева Алия 5. Получив начальное образование в Иордании, Хайя переехала в Великобританию, где обучалась в школе-интернате для девочек Badminton School в Бристоле, затем в школе Bryanston School в Дорсете. После Хайя поступила в колледж Св. Хильды Оксфордского университета, где получила степень бакалавра по философии, политике и экономике. Принцесса Хайя с отцом 6. Хайя является единственной женщиной Иордании, имеющей права на вождение грузовиков. Также она признавалась в интервью, что просто обожает водить скоростные автомобили - ее любимая марка Aston Martin. Любимые увлечения принцессы: соколиная охота, стрельба и все виды водного спорта. Особенное место в числе увлечений принцессы занимает конный спорт, которым она профессионально занималась с детских лет. Уже в 13-летнем возрасте Хайя представляла Иорданию на международных соревнованиях, а в 18 лет завоевала бронзовую медаль на Панарабских Играх, став единственной девушкой-победительницей за всю историю этих соревнований. В 2000-м Хайя была в составе делегации Иордании - в роли знаменосца - на Олимпийских играх в Австралии. Через два года принцесса стала первой арабской женщиной, принявшей участие в чемпионате мира по конкуру в Хересе, Испания. Хайя владеет несколькими иностранными языками: испанским, английским, французским, итальянским, португальским и, говорят, может объясниться и на русском. Вся их история любви для широкой общественности сводится к новостям о свадьбе, прошедшей в апреле 2004 года в Аммане, в королевском дворце Аль-Барака. На ней присутствовали только самые близкие пары, в том числе брат Хайи, король Абдалла и королева Рания. Тогда невесте было 29 лет, а жениху - 56.

Сбежавшая в Европу жена эмира Дубая спасалась от смерти из-за подозрений в измене

Перед побегом Латифа записала видео - рассказала об отсутствии выбора, жизни в золотой клетке, домашнем насилии. И на всякий случай со всеми попрощалась. Международные правозащитники до сих пор не получили ответа от Дубая относительно судьбы девушки. Впрочем, есть информация, что Латифу отправили на принудительное психиатрическое лечение.

Этот инцидент повторялся дважды. Сначала дочь правителя Дубая Латифа уничтожила имидж, который шейх изо всех сил пытался создать и продвигать перед мировым сообществом. На одной из видеозаписей, сделанных перед побегом из дворца, девушка заявила: «Все, что мой отец, правитель Дубая, пытается рассказать о себе и правах человека, — чистейший вздор! Он самый ужасный человек, которого я когда-либо встречала в жизни. Он — абсолютное зло, в нем нет ничего хорошего». Кроме того, девушка указала на причастность отца к гибели множества людей, а также на его чрезмерную озабоченность защитой своей репутации. По её словам, если для этого понадобится убить человека, он сделает это со всем хладнокровием. На видеозаписи Латифа неоднократно говорит об одержимости отца желанием выглядеть цивилизованным человеком и заботливым семьянином, что ни в коей мере не соответствует действительности. То, как он на самом деле живет и как обращается с людьми, полностью противоречит образу, продвигаемому лояльными ему СМИ. Девушка приводит примеры его злодеяний: сожжение домов для сокрытия улик, склонность к избиениям и пыткам, которым она тоже подвергалась, равнодушие к остальным детям: «У него есть сын в Ливане, которого он видел лишь однажды, ограничившись рукопожатием». Латифа описала его как «отвратительного человека» и «худшего преступника, которого можно в принципе встретить». Самое печальное в истории Латифы — это не рассказ, записанный в надежде сбежать из ада во дворце, а неудачная попытка доплыть на яхте до побережья Индии.

Тогда же в Высоком суде Лондона началось разбирательство об опеке над детьми и финансовой помощи. После побега жены муж написал ей стихотворение «Ты жила, ты умерла». Предполагается, что в нем шейх Мохаммед угрожал принцессе, потому что узнал о ее романе с телохранителем — бывшим британским военным. Она боялась, что ее детей выкрадут и увезут в Дубай. Хайя в итоге отсудила деньги на образование четырехлетней дочери и девятилетнего сына, содержание двух особняков стоимостью несколько миллионов фунтов стерлингов, зарплату медсестре и няне, на оплату драгоценностей и скаковых лошадей, приобретенных в долг принцесса Хайя с детства увлекается конным спортом.

Побег принцессы Шамсы Одна из дочерей Мактума, принцесса Шамса, первой сбежала из своей семьи в июле 2000 года. Согласно сообщениям британских СМИ, 19-летняя принцесса исчезла, когда находилась летом в семейном поместье в английском Суррее. По словам очевидцев, на розыск беглянки были брошены все силы и ресурсы эмира. Принцесса Шамса Год спустя с британскими властями связалась некая девушка, представившаяся Шамсой. По ее словам, она была в баре с друзьями в Кембридже, когда туда подъехала машина. Четверо мужчин заставили девушку сесть в автомобиль. На следующий день ее доставили на частном самолете в Дубай. С тех самых пор о Шамсе ничего не известно. Но почти 20 лет спустя появились тревожные подробности о том, что могло случиться с ней, когда ее младшая сестра убежала и сообщила обо всем в Интернете. Побег принцессы Латифы В 2018 году принцесса Латифа Мактум села на американскую яхту, чтобы бежать из страны.

Вырвалась из золотой клетки: почему принцесса Хайя с детьми сбежала от мужа-шейха

Browse Getty Images' premium collection of high-quality, authentic Princess Haya photos & royalty-free pictures, taken by professional Getty Images photographers. Бывшая супруга правителя Дубая шейха Мохаммеда ибн Рашид аль-Мактума принцесса Хайя бин аль-Хуссейн получит 550 млн фунтов (более 730 млн долларов) в рамках бракоразводного процесса, который называют крупнейшим в истории английского правосудия. В этом году принцессе Хайе, сестре короля Иордании Абдаллы Второго и шестой жене шейха Дубая Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума исполняется 48.

Принцесса Хайя на суде назвала истинную причину своего побега от мужа

Принцесса серьёзно испугалась за свою жизнь после угрожающего комментария супруга, который опубликовал в социальной сети Instagram стихотворение, в котором обвинил жену в предательстве и заявил, что её тайна «раскрыта». В связи с этим она попросила убежища в Германии для себя и своих двоих детей, 11-летней Джалилы и семилетнего Заида. После того как немецкие власти отказали ей в убежище, она уехала с детьми в Великобританию.

По информации инсайдеров, принцесса одаривала телохранителя подарками и оказывала щедрые знаки внимания. Тебе больше нет места рядом со мной. Мне плевать, выживешь ты или умрешь», — написал правитель в Instagram Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации. Виктория Боня спровоцировала слухи о романе с сыном шейха.

Член Международного олимпийского комитета. Принцесса Хайя активно занимается благотворительностью. Основала первую арабскую неправительственную организацию Tikyet Um Ali, целью деятельности которой является борьба с голодом в Иордании. Председатель дубайского Международного гуманитарного городка, являющегося самым крупным в мире центром по оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях. С 2005 по 2007 год Хайя бинт аль-Хусейн являлась послом доброй воли Всемирной продовольственной программы. Принцесса пишет статьи, посвященные вопросам борьбы с голодом, а также - целям развития тысячелетия ООН, входит в состав правления многих некоммерческих организаций.

Затерявшись где-то в Гоа, Латифа записала видео, где рассказала, что её отец убивает людей, только чтобы сохранить свою репутацию. Девочку разыскали и вернули — с тех пор она не показывалась на публике. В СМИ то и дело появлялась информация, что родители держат Латифу в заточении. Неизвестно, что случилось за этот год, только из золотой клетки шейха теперь сбежала ещё одна женщина — и на этот раз она была куда лучше подготовлена. Фрагмент обращения Латифы Западные издания пишут, что принцесса Хайя, которая не появлялась на публике с февраля, бежала в Германию со своим сыном Зайедом 7 лет и дочерью Джалилой 11 лет. Оказавшись в ФРГ, она сразу же попросила убежища — и подала на развод с мужем. Принцесса выбрала Германию, хоть её юность и прошла в Великобритании. Друзья Хайи рассказывали, что она не доверяет англичанам и считает, что они могут выдать её Эмиратам. Побег и вправду чуть не вызвал дипломатический кризис: шейх требовал от немецких властей выдачи супруги. Однако немцы отказали и даже выделили Хайе охрану.

Принцесса Хайя: 15 фактов о сбежавшей жене правителя Дубая

Ее доставили обратно в Дубай. С тех пор принцессу почти никто не видел, кроме посетившей ОАЭ экс-президента Ирландии Мэри Робинсон, приглашенной на семейный ужин. Робинсон сообщила, что девушка произвела впечатление невменяемой. Это вызвало предположения, что ее принудительно держат на сильнодействующих медикаментах. Шейх Мухаммед ибн Рашид Аль Мактум, в свою очередь, заявлял, что его дочь находится в безопасности. Со слов девушки, вилла, где ее содержат, «превращена в тюрьму». К требованиям расследовать судьбу принцессы присоединились Мэри Робинсон и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Версии побега разные - опасения за свою жизнь, угрозы, пытки, ограничение свободы, даже любовная связь Хайи с одним из ее телохранителей - британцем. По словам людей, близких к правительственной верхушке Дубая, принцесса сбежала из-за ситуации с одной из дочерей эмира - 33-летней Латифой. Та семь лет готовила побег из дворца, но была поймана. О ней ничего не слышно с декабря", - пишет Financial Times. Перед побегом Латифа записала видео - рассказала об отсутствии выбора, жизни в золотой клетке, домашнем насилии.

Бежавшая от эмира Дубая принцесса Хайя получит от мужа при разводе 554 млн фунтов Выделенная судом сумма — на 900 млн фунтов меньше, чем запрашивалось. Об этом сообщает Daily Mail. Мохаммед бин Рашид аль-Мактум и принцесса Хайя бинт аль-Хуссейн.

Через 4 года Хайю выбрали президентом Международной федерации конного спорта. Принцесса регулярно посещала конные мероприятия, где часто пересекалась с королевой Великобритании Елизаветой II. Сестра иорданского короля разговаривает на английском и французском языках, понимает еще четыре языка, среди которых и русский язык. Девушка стала шестой женой премьер-министра ОАЭ, состояние которого оценивается в миллиарды долларов. В браке Хайя получила титул шейхи Дубая. Она активно занималась благотворительностью и достаточно часто появлялась на публике. Однако с мая месяца принцесса не посещала мероприятия и перестала вести свой личный Instagram.

Выяснилось, что перед тем как сбежать от эмира Дубая, его шестая жена два года спала с охранником

Практически одновременно с этими заявлениями Верховный суд Лондона вынес обвинительный приговор в отношении шейха Дубая Мохаммеда ибн Рашида за преследование бывшей жены принцессы Хайи и за похищение двух дочерей от других жён. Она является дочерью Его Величества Покойного короля Хусейна Бин Талала и Ее Величества Покойной королевы Алии Аль-Хусейна, которая погибла в результате аварии вертолета, когда принцессе Хайе было три года. Об этом сообщило агентство Arabian Royal. «Его Величество Король Абдалла II назначил свою сестру принцессу Хайю бинт аль-Хусейн дипломатом в посольстве Иордании в Великобритании», — говорится в заявлении. Король Абдалла II и принцесса Хайя. По словам Стирлинг, громкий характер ее дела, а также королевское происхождение ставят принцессу Хайя в очень хорошее положение в данной ситуации.

принцесса Хайя

Иорданская принцесса Хайя: биография, как сейчас живет и личная жизнь - Я Покупаю You Lived & You Died: Princess Haya’s ‘inappropriate relations’ with bodyguard.
Хайя бинт аль-Хусейн — Википедия An official statement also announced Jordan will undergo three days of mourning over the death of the Princess's father, less than a year after she married Crown Prince Hussein of Jordan in a marvellous spectacle which attracted guests from all around the world.
Принцесса Хайя: разведенка из дворца - YouTube Принцесса Хайя запросила у властей Берлина убежища. Шейх — правитель Дубая Мохаммед бин Рашид аль-Мактум — требует у них же выдать ему законную жену. Все это вызвало дипломатический кризис между двумя государствами.
Бывшая жена эмира Дубая заплатила любовнику 1,6 млн долларов за молчание Принцесса Хайя: что мы знаем о самой скандальной восточной красавице. Как Хайя жила до свадьбы с шейхом Мухаммедом и как живет после развода с ним?
Хайя бинт Аль-Хусейн - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Беларусь Принцесса Хайя сбежала из Дубая.

Сбежавшая в Европу жена эмира Дубая спасалась от смерти из-за подозрений в измене

Кто такая принцесса Хайя. Как и почему шейха Хайя бинт аль-Хусейн сбежала от эмира Дубая со своими детьми, а также где она нашла убежище. Принцесса Хайя бинт Аль-Хусейн (справа) и ее брат принц Иордании Хасан бен Талал (второй справа) были замечены сегодня днем на торжественной службе в честь королевы в Виндзоре. Согласно решению суда принцесса Хайя получает суммы, покрывающие расходы на содержание двух многомиллионных объектов недвижимости: одного — рядом с Кенсингтонским дворцом в Лондоне, а также своей основной резиденции в Эгхеме, Суррей, пишет BBC. Она является дочерью Его Величества Покойного короля Хусейна Бин Талала и Ее Величества Покойной королевы Алии Аль-Хусейна, которая погибла в результате аварии вертолета, когда принцессе Хайе было три года. Принцесса Хайя запросила у властей Берлина убежища. Шейх — правитель Дубая Мохаммед бин Рашид аль-Мактум — требует у них же выдать ему законную жену. Все это вызвало дипломатический кризис между двумя государствами. В письменном решении судья указывает, что «однозначно» «основная угроза» для принцессы Хайи и детей исходила от шейха Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума, который также является премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий