Химки пожар сегодня новости последнего часа

На территории бывшего завода МиГ, который находится на Ленинградском проспекте, произошел пожар.

Новости Химок

Общая площадь горящего строения составляла порядка 1,8 тысячи квадратных метров. Через некоторое время пожарные ликвидировали открытое горение на складе. По данным регионального управления МЧС, в ликвидации пожара были задействованы 44 человека и 13 единиц техники.

Всего с пожаром боролись 7 человек и 2 единицы техники. Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".

Напомним, на днях в Краснодарском крае горел Ильский нефтеперерабатывающий завод. Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

Пожару присвоили третий уровень сложности повышенный , позже он был повышен до четвертого. Очевидцы рассказали в социальных сетях, что пожар сопровождался взрывами, и от взрывной волны "тряслись дома". В настоящее время ликвидация пожара продолжается.

Пожар в ТЦ «МЕГА Химки»

В подмосковных Химках горит здание склада с пластиковыми изделиями. Скончался мужчина, пострадавший в результате пожара в Северном Чертаново в Москве. Медики до последнего боролись за его жизнь. Сегодня утром в торговом центре «Мега Химки» в Московской области произошел серьезный пожар. Ликвидировать открытое горение удалось за пять часов. Появились кадры последствий пожара. В результате пожара в квартире на Молодежной улице погибла женщина. Сегодня ночью в городском округе Химки в многоквартирном доме на улице Молодежная, 1612, произошло возгорание в одной из квартир.

Регистрация

  • МЧС: пожар в центре Москвы ликвидирован
  • Наши проекты
  • Пожар в здании бывшей мебельной фабрики в Химках локализован
  • На заводе МиГ в Москве произошел пожар
  • Что еще почитать

Выбрать муниципалитет

В Химках локализовали пожар на бывшей мебельной фабрике на площади 2,5 тысячи "квадратов" По последним данным МЧС, площадь пожара превышала 17 000 кв. м, он локализован на 7000 кв. м, площадь обрушения составила 5000 кв. м, к 10:45 мск спасателям удалось ликвидировать открытое горение.
Baza: в Москве загорелся цех на заводе МиГ О самых главных событиях из жизни городского округа Химки простым языком.
Telegram: Contact @skhodnya_info Сильный пожар в подмосковных Химках: загорелся склад в микрорайоне Сходня на улице Некрасова, д. 2.

В Подмосковье горит торговый центр «Мега Химки»

Возгорание могло возникнуть из-за отлетевшей искры от сварочного аппарата во время ремонта кровли на складе OBI — рабочие усиливали металлоконструкции. Всероссийский союз страховщиков уже оценил ущерб от пожара в гипермаркете OBI в Химках в 20—30 млрд рублей, назвав цифру рекордной. В эту сумму входят и убытки ТЦ "Мега Химки". Последняя плановая проверка от МЧС в "Меге" была в январе этого года, нарушений тогда не нашли. Последняя крупная проверка была в 2018 году, когда инспекторы Госпожнадзора нашли 18 нарушений. Кому принадлежит гипермаркет Во время пандемии выручка гипермаркетов немецкой сети OBI значительно просела, и бизнес в России стал убыточным. При том, что общая выручка компании растёт из года в год и превысила в 2021 году 19 млрд рублей. Только в России голландцам принадлежит более десятка юридических лиц, управляющих торговыми площадями в разных городах страны. Кадастровая стоимость земли во владении "Ингка сентерс рус проперти А" почти 3,2 млрд рублей. Интересно, что данных об участии голландской компании в судебных спорах с подмосковными энергетиками нет.

В марте этого года немецкий холдинг OBI GmbH и вовсе заявил о намерении прекратить бизнес в России и закрыть 27 гипермаркетов, где трудилось пять тысяч человек.

На данный момент открытое горение ликвидировано , но борьба с очагами возгорания продолжается. В результате происшествия погиб один человек. По предварительным данным, им оказался охранник. Во время эвакуации на мужчину упала металлическая конструкция, он скончался от полученной травмы головы. ТАСС со ссылкой на пресс-службу OBI сообщает, что мужчина погиб из-за того, что после успешной эвакуации вернулся на место пожара за автомобилем. Гипермаркет уничтожен полностью.

На данный момент известно, что магазин товаров для строительства и ремонта выгорел полностью. Жители близлежащих домов могли увидеть и услышать, как в полыхающем магазине происходят многочисленные взрывы, из-за которых в здании обвалилась крыша. Соцсети наводнили фото и видео очевидцев произошедшего, которое пугает своим масштабом. Одному из очевидцев, который заехал на парковку торгового центра в момент пожара на машине, чудом удалось остаться невредимым — в момент очередного взрыва автомобиль едва не задело обломками арматуры и бетона. Этим видео он поделился в столичных телеграм-каналах. Другая жительница Химок — 29-летняя Татьяна — наверняка не ожидала, что по дороге на работу окажется в самом эпицентре происходящих событий.

В районе 6:20 остановку как будто подбросило. Мы даже услышали, как затряслись стёкла в доме в паре метров от остановки.

Posted 11 октября 2023,, 08:00 Published 11 октября 2023,, 08:00 Modified 11 октября 2023,, 14:08 Updated 11 октября 2023,, 14:08 В подмосковных Химках произошел пожар 11 октября 2023, 08:00 В городе Химки Московской области загорелись торговые ряды. По словам местных жителей, черное облако дыма поднимается в районе Подрезково. Как сообщает ridus.

Многомиллиардные иски и тюрьма: что грозит виновным в крупном пожаре в гипермаркете OBI

Загорелся мусор на площади в 20 квадратных метров. В Подмосковье горит торговый центр «Мега Химки»., площадь пожара составляет 7000 кв. м. По последним данным МЧС, площадь пожара превышала 17 000 кв. м, он локализован на 7000 кв. м, площадь обрушения составила 5000 кв. м, к 10:45 мск спасателям удалось ликвидировать открытое горение. Пожар произошел в здании фермерского рынка рядом с автозаправкой в подмосковных Химках. Пожар в здании бывшей мебельной фабрики в Химках локализован на площади 2,5 тысячи квадратных метров, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

МЧС: пожар в центре Москвы ликвидирован

Сейчас мы подсчитываем причиненный ущерб. Все магазины компании застрахованы. Про пожарную безопасность. Мы регулярно, в том числе своими силами, проводим мероприятия по пожарной безопасности на всех наших объектах, последняя состоялась в ноябре этого года, две недели назад. По ее результатам замечаний к пожарной безопасности не возникло.

Безопасность сотрудников и клиентов — наш первый приоритет и делаем со своей стороны всё, чтобы ее обеспечить. Что будет дальше? Все магазины OBI продолжат работу в прежнем режиме. Наша главная задача — беспрерывность работы бизнеса, несмотря на сложности, и обеспечение наших клиентов необходимым ассортиментом.

UPD-1 Что будет с товаром? По условиям возмещения ущерба в части потерь товара мы известим наших партнеров отдельно. Приемка товара в Химках приостановлена, часть будет возвращена поставщикам, часть — перераспределена по другим магазинам. Как можно вернуть ранее приобретенный в магазине в Химках?

В 08:25 пожар локализовали на площади 7 тысяч квадратных метров. Гипермаркет OBI полностью разрушен. Остальные здания торгового комплекса не пострадали.

В момент пожара в здании находились 20 человек, один из них погиб. Предварительно, жертвой стал охранник торгового цента Сергей Смуров. Он выходил из горящего здания один из последних.

Смурова обнаружили на улице с пробитой головой, пишет телеграм-канал Mash. По предварительным данным, на него упала металлическая конструкция.

Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г.

Москва, ул. Правды, д.

Пожар, как сообщают наши коллеги из MSK1. Очень большой столб огня поднялся. По данным Следственного комитета, причиной пожара стали сварочные работы.

Мощный пожар охватил подмосковный ТЦ "Мега Химки": первое видео с места ЧП

Гипермаркет уничтожен полностью. А в его восстановление, кажется, не верят и в самой компании, так как отметка о его существовании пропала с сайта OBI. В свою очередь во Всероссийском союзе страховщиков сообщили, что ущерб от пожара может составить от 20 до 30 миллиардов рублей. Фото: скриншот с сайта obi.

По данным СМИ , пробы воздуха, взятые на тест Минэкологии Подмосковья, показали повышенную концентрацию фенола. Именно последняя версия рассматривается экстренными службами как основная на данный момент, сообщил корреспондент «ВМ» с места событий.

Продолжается проливка здания, это может занять несколько часов. СК начало расследование причин крупного пожара, основной версией является нарушение ТБ при сварочных работах. Прокуратура ведёт проверку, однако версия поджога "наименее вероятная". Известно, что гипермаркет OBI регулярно проверяли на противопожарную безопасность.

Мнения экспертов по противопожарной безопасности Ведущий эксперт Фонда Пожарной Безопасности Константин Кузнецов в интервью Царьграду оценил ЧП в "Мега Химки", он также порассуждал, может ли это быть диверсией. По кадрам видео и по скупой информационной хронике вывод однозначный сделать трудно. Я участвовал в обеспечении пожарной безопасности подобного торгового комплекса в Санкт-Петербурге, и знаю, что уровень технических средств по обеспечению пожарной безопасности там был достаточно высокий. Но поскольку стандарты компании Икея были везде одинаковы, то смею предположить, что в Химках системы были не менее укомплектованы - пояснил эксперт. Кузнецов отметил, что "Странно, что пожар на такой большой площади сразу же распространился". Потому что здание оборудовано системой пожаротушения, которая как раз и призвана не допустить такого быстрого распространения.

С другой стороны, этот ТЦ относится к так называемому типу склада-магазина, когда внутри торгового зала находится огромное количество горючей нагрузки, в том числе легковоспламеняющинмя и горючие жидкости. Если очаг возгорания произошёл в непосредственной близости от складирования этих элементов, то пожар распространяется быстро ещё и из-за взрывов - пояснил собеседник Царьграда Как пояснил Кузнецов, "датчики тушения роли никакой не играют, это система так называемого раннего обнаружения пожара с передачей сигнала на систему эвакуации людей из здания, и на упреждение чрезвычайных служб и происшествий. Локализацией пожара из автоматических средств занимается система пожаротушения, и так же противостоит пожару систему огнестойкости несущих конструкций. Поэтому дымовые датчики здесь не причём.

По данным Mash погибший работал в гипермаркете охранником. На фото видно, что кровля здания обрушена.

Причиной пожара стало короткое замыкание, сообщили ТАСС в экстренных службах. По словам очевидцев, cотрудников эвакуировали с другой стороны здания сразу после звука сигнализации. Источник: пресс-служба МЧС России по Московской области 9 декабря, 08:24 В настоящее время в горящем здании произошло обрушение кровли.

50 нарушений пожарной безопасности

  • Пожар в ТЦ «Мега Химки». Что говорят бизнес и очевидцы?
  • Курсы валюты:
  • Причины пожара в гипермаркете
  • Халатность или поджог ради страховки: Кому был выгоден пожар в гипермаркете ОБИ под Москвой
  • Взрывы, обрушение крыши и один погибший: в Москве горит торговый центр «Мега Химки»
  • В ТЦ «Мега Химки» под Москвой произошел взрыв и пожар: Общество: Россия:

Гипермаркет OBI в Химках оказался почти полностью разрушен из-за пожара

Крупный пожар произошел во дворе «Известия Hall» на Пушкинской площади в центре Москвы. Viber - Telegram - Instagram - TikTok - Rutube - VК - FB - ОК - Twitter - Присылайте свои видео через прило. Скончался мужчина, пострадавший в результате пожара в Северном Чертаново в Москве. Медики до последнего боролись за его жизнь. Viber - Telegram - Instagram - TikTok - Rutube - VК - FB - ОК - Twitter - Присылайте свои видео через прило. В Подмосковье горит торговый центр «Мега Химки»., площадь пожара составляет 7000 кв. м. В подмосковных Химках резко возросла площадь пожара в здании бывшей мебельной. Теперь здание горит на 2,3 тысячах квадратных метров. По данным РИА Новости, площадь пожара на бывшей мебельной фабрике увеличилась до 2300 квадратных метров.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий