Хк торпедо нижний новгород официальный новости

Матчи ХК Торпедо Нижний Новгород. Это внутренние дела команды, таково личное решение главного тренера «Торпедо» Игоря Ларионова. Произошёл определённый раскол между ним и игроком, некий сбой в совместной коммуникации. Как сообщает пресс-служба Нижегородского филиала РТРС, иллюминация в честь 1000-го матча хоккейного клуба “Торпедо” в Континентальной хоккейной лиге будет работать в день игры – 20 февраля с 18:30 до 19:30.

Основной состав и история клуба Торпедо

В их противостоянии пока 3:3. На фото: Матч "Динамо" - "Торпедо". Источник: vk.

Первый серьёзный успех к автозаводцам пришёл весной 1954 года, когда «Торпедо» в чемпионате второго эшелона вслед за новосибирским «Динамо» финишировало вторым и получило право играть в первой группе аналог нынешней Суперлиги. Дебют удачным не получился. Семь очков и последнее, 10 место. Но команда осталась в первой группе благодаря расширению класса «А» до 15 команд, куда были включены «Химик» Воскресенск и московский «Спартак». Победа над ЦСКА[ ] К концу пятидесятых годов команда постепенно начала становится серьёзным соперником не только для середняков и аутсайдеров, но и для лидеров нашего хоккея.

Весной 1960 года соревнования проходили по системе плей-офф. В начале весны состоялись четвертьфинальные матчи. Откровенно говоря, шансов на победу хозяева льда практически не имели. Чувствовали это и игроки ЦСКА, решившие без труда обыграть горьковчан. Но маститый хоккеист не рассчитал силу молодой команды — Горький выиграл 6:5, причем по ходу игры хозяева льда вели и вовсе с неприличным для ЦСКА счетом — 6:3. На следующий день командам предстояло провести второй матч серии, которая игралась до двух побед. Назревала сенсация.

Но тут вмешалась непогода.

Он подчеркивал, что молодой спортсмен уделяет много времени своему восстановлению и увидеть его в игре можно будет «скорее раньше, чем позже». Во время вынужденного отсутствия Василия на льду болельщики поддерживали нападающего. С самого начала карьеры в «Торпедо» символом Атанасова стал ананас. Фанаты регулярно приходят на матчи команды с игрушечными или настоящими фруктами.

Ну и, конечно, видим его на старых записях. А тут — «Торпедо» в 2023 году пробует на поле творить то, что делала когда-то великая «Красная машина». Все в атаку! Причем кто это делает? Молодые парни. У «Торпедо» практически нет легионеров, а играют в основном юные персонажи, у которых еще и борода-то не растет.

Я, конечно, преувеличиваю, но лишь отчасти. При этом есть и возвращенные, реанимированные игроки, такие как Алексей Кручинин и Николай Коваленко. Этот нижегородский коллектив, если, опять же, проводить параллели с футболом, напоминает мне ярцевский «Спартак» середины 90-х, названный тогда пионеротрядом. Молодые парни, усиленные Тихоновым, взяли чемпионство, оставив позади клуб из Владикавказа. Конечно, главным кудесником такого преображения не только «Торпедо», но и российского хоккея в целом называют Игоря Ларионова. В прошлом великий хоккеист — на мой взгляд, умнейший; не зря его называли Профессор.

Он поработал в разных ипостасях, а в итоге стал тренером молодежной сборной России. Ей он, очевидно, прививал тот — классический — советский хоккей.

«Динамо» устроит дуэль СКА — ЦСКА в первом раунде? Кто с кем сыграет в плей-офф КХЛ. LIVE

  • СКА – «Торпедо» – 4:3 - ХК СКА Санкт-Петербург, 2024/02/18
  • HC "Avangard" news - Torpedo - Avangard 0:1. Game recap - official news, events, announces
  • Торпедо (хоккейный клуб, Нижний Новгород) — Википедия
  • Напишите нам
  • Движение по полу

🏒Не все решают деньги. Как в Россию вернулся советский хоккей

Всероссийская хоккейная лига - Клубы: Торпедо-Горький Арена — Нагорный Дворец Спорта Профсоюзов в Нижнем Новгороде (пр. Гагарина), 5 500 зрительских мест. Главный тренер — Владимир Голубович. Капитан — Сергей Вышедкевич. Официальное объединение болельщиков — "Торпедо Ультрас".
Торпедо Нижний Новгород - официальный сайт хоккейного клуба "Торпедо": следите за игрой на телеканале "Нижний Новгород 24" и на радио "Маяк". Сегодня, 14 февраля нижегородское "Торпедо" открывает заключительную выездную серию матчей регулярки игрой с ХК "Сочи".
Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) - Хоккейный клуб «Динамо» Москва Шестой матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги завершился со счетом 2:1 в пользу нижегородцев. Серию с «Динамо» игроки «Торпедо» выиграли со счетом 4:2. Это третья победа нижегородской команды над москвичами в овертайме серии.
СКА – «Торпедо» – 4:3 - ХК СКА Санкт-Петербург, 2024/02/18 Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» нанес поражение московскому «Динамо» со счетом 2:1 в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ и пробился в ¼ финала Кубка Гагарина.

Золотая осень. «Торпедо» выдало лучший старт сезона в истории

"Торпедо": следите за игрой на телеканале "Нижний Новгород 24" и на радио "Маяк". Сегодня, 14 февраля нижегородское "Торпедо" открывает заключительную выездную серию матчей регулярки игрой с ХК "Сочи". «Сегодня вновь сыграем в театре хоккея!» от автора ХК «Торпедо» с композицией «оригинальный звук» (исполнитель ХК «Торпедо»). Страница команды Торпедо на предлагает live-результаты, расписание, таблицы и подробности матчей. "> В первом матче 15 тура PARI-Суперлиги «Сибиряк» одержал выездную победу над «Торпедо» в серии пенальти – 5:4. Хет-трик в составе нашей команды на свой счет записал Дмитрий Катанэ, один раз отличился Дмитрий Будин, ворота защищал Илья Беспалый. До конца регулярного чемпионата остаётся всего три игры, и московский «Спартак» продолжает заключительную домашнюю серию матчей перед стартом плей-офф – встречей с «Торпедо» из Нижнего Новгорода! Торпедо хоккейный клуб игроки Нижний Новгород. Хк Торпедо плей офф.

Матчи ХК Торпедо Нижний Новгород

  • Игорь Ларионов назначен главным тренером хоккейного клуба «Торпедо» — РБК
  • Подсветку к 1000-му матчу “Торпедо” в КХЛ включит телебашня в Нижнем Новгороде
  • Нападающий ХК «Торпедо» Атанасов вернулся на лед после травмы
  • Смотрите также
  • Последние матчи

Торпедо-Горький

Может быть, они дебютируют уже в этом сезоне, - заметил он. Действительно, проще сказать, кто не останется в «Торпедо». Согласно информации с официального сайта, «старички» нижегородской дружины, Даниил Веряев и Кирилл Ураков, которые в 2015 году еще в составе «Чайки» стали обладателями Кубка Харламова, похоже, продолжат карьеру в других клубах. Некоторые из них почти не выходили на лед «Нагорного» в этом сезоне. Например, Агостино был травмирован, а Шавин — командирован в другую лигу. Не совсем ясна ситуация относительно Фирстова и Летунова, однако Максим Романович заверил — все будет хорошо. Низкую активность в трансферное окно Гафуров объяснил тем, что клуб старается усилить состав по ходу сезона. Сейчас в «Торпедо» сложилась такая ситуация, что между игроками есть здоровая конкуренция, поэтому цугцванг полезнее необдуманного хода. Есть ребята, которые растут.

Можно привезти Криса Вайдмана, но мы посадим на банку Максима Федотова и Богдана Конюшкова, а может быть через год или два они будут сильнее, чем Крис Вайдман. Зачем отрезать потенциальный рост игроков? Нижегородские клубы должны дружить В нашем городе сложилась такая ситуация, что сразу несколько клубов подобно молодым амбициозным игрокам ведут борьбу за свое место под солнцем. В ходе мероприятия все трое спикеров от хоккейного клуба выступили за то, что команды должны дружить, а не делить болельщиков и не тянуть одеяло на себя. Мне это интересно, ведь Нижний Новгород имеет сразу несколько интересных команд высокого уровня. Более того, мы неофициально общаемся и с футбольным, и с баскетбольным клубом. Это здорово, что есть такие кросс-связи внутри!

Это очень амбициозный специалист, который уделяет большое внимание работе с молодыми хоккеистами, досконально изучает и развивает их игровые качества. На протяжении последних лет мы много общались с Игорем Николаевичем по поводу игроков для молодежной, национальной и олимпийской сборных страны, имели возможность оценить его подход, тренерские взгляды и идеи. Уверен, опыт такого специалиста пойдет на пользу клубу», — прокомментировал назначение нового главного тренера генеральный директор хоккейного клуба «Торпедо» Александр Харламов. Генеральный менеджер нижегородского клуба Максим Гафуров отметил, что при решении о назначении нового главного тренера было важно сохранить «атакующий стиль игры команды, который нравится болельщикам».

Немного и об обороне надо думать конечно. Но атакующий хоккей Ларионова радует глаз. Николай Приезжаем на матчи «Торпедо» из области большой компаний. Оставить отзыв.

В 1952 году попал в высший дивизион. Несколько раз коллектив выпадал из сильнейшей лиги, но быстро возвращался в число сильнейших коллективов. Это был первый случай, когда комплект медалей достался не московскому клубу.

«Динамо» устроит дуэль СКА — ЦСКА в первом раунде? Кто с кем сыграет в плей-офф КХЛ. LIVE

  • Все новости
  • ХК Торпедо - Хоккей -
  • Торпедо Нижний Новгород
  • С Новым годом и Рождеством!
  • торпедо кхл официальный | Дзен

Торпедо Нижний Новгород – показатели команды Хоккей, Россия

Главный тренер Игорь Ларионов сравнивает игру своих подопечных с тяжёлым роком. ХК "Торпедо" (Нижний Новгород). Сентябрь подарил поклонникам Континентальной хоккейной лиги немало сюрпризов. И одним из самых ярких стал мощный дебют «Торпедо». Торпедо хоккейный клуб игроки Нижний Новгород. Хк Торпедо плей офф. «Сегодня вновь сыграем в театре хоккея!» от автора ХК «Торпедо» с композицией «оригинальный звук» (исполнитель ХК «Торпедо»).

Нижегородские хоккеисты готовятся к новому сезону

Торпедо НН (Torpedo) Торпедо в Нижнем Новгороде. Болельщица «Торпедо» сшила костюм ананаса в честь нападающего клуба Атанасова день назад Нижегородское «Торпедо» обыграло челябинский «Трактор» со счетом 3.
Нападающий ХК «Торпедо» Атанасов вернулся на лед после травмы новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»!
Клуб Торпедо Семь спортивных клубов Нижнего Новгорода сыграют в единой форме в рамках проекта.
🏒Не все решают деньги. Как в Россию вернулся советский хоккей Торпедо-Горький, Нижний Новгород. Состав. По состоянию на 30.04.2020.

СДЮШОР ХК «Торпедо» Нижний Новгород

Словак несколько раз выручил нижегородцев, но очередная долгая позиционная атака принесла успех армейцам. Точку в ней поставил Андрей Педан мощнейшим броском от синей линии под перекладину. Во второй периоде армейцы продолжили прессинговать и атаковать, однако подвели удаления. За 20 минут игроки СКА трижды оказывались в меньшинстве и пропустили два гола за три минуты — отличились Николай Коваленко и Бобби Линч.

В промежутке между этим «автозаводцам» покорился международный трофей «Steel Cup» в 2015-м. Ведь с приходом на пост главного тренера легендарного нападающего ЦСКА и клубов НХЛ Игоря Ларионова в «Торпедо» поменялся менталитет, культура и стратегия развития: из простенького провинциального клуба с воспоминаниями о давно забытых временах Ларионов сделал команду, напоминающую лучшие образцы НХЛ. Вообще путь ларионовского «Торпедо» — это отдельный предмет обсуждения. В то время как большинство других команд идут по уже истоптанным методичкам отечественных тренеров ничего против не имеем , из-за чего ключевую разницу часто делает размер бюджета команд и их глубина их состава. И нет, у команды не появись большие деньги, это всё тот же клуб с устаревшей инфраструктурой, небольшим бюджетом и игроками не самого высокого класса.

Но больше нет никакого мелочного менталитета, недисциплинированности, сказочных мечтаний и жёстких ограничений — теперь «Торпедо» про креатив, умный хоккей и работа не по старым методичкам, а по образцам нового, прогрессивного хоккея. Хотим подчеркнуть: свобода — не означает вседозволенность. Яркий тому пример — обзорное по клубу видео с YouTube-канала «Скользкий лёд», где Ларионов прямо во время эфира замечает на кухне сахар и выбрасывает его в ведро. Наступил на клубную эмблему? Штраф 5000 рублей! Так о чём же тогда свобода?

Среди нестоличных клубов находиться в сборной, где были сплошь москвичи, было большой честью. Так что и здесь «Торпедо» справилось лучше остальных нестоличных коллективов. Так что да, сладкий вкус победы на олимпиадах и чемпионатах мира горьковчанам был хорошо знаком. И вновь 20-летнее затишье… К сожалению, последние годы СССР и первые годы независимой Российской Федерации не ознаменовались для «Торпедо» чем-то особенным. Хотя, конечно, важным моментом было обратное переименование Горького в Нижний Новгород. Не принесли никаких дивидендов для «автозаводцев» ни основание Межнациональной хоккейной лиги, ни её переформатирование в Российскую хоккейную Суперлигу. Да, в одном из сезонов удалось добраться до четвертьфинала МХЛ, но это был максимум. На рубеже веков «Торпедо» было даже на грани расформирования, но всё-таки команду удалось сохранить. Тем не менее, результаты оставляли желать лучшего: «Торпедо» металось между высшим и первым дивизионом. По крайней мере, удалось сохранить прописку в высшем дивизионе. Не вышла в плей-офф команда и в следующем году.

Одна из вратарских масок Коноваленко напоминала медвежью голову. Хоккеист рассказывал, что она — подарок его кумира, канадского вратаря Сета Мартина. Виктор Коноваленко Фото: championat. Именем Коноваленко также назван бульвар в Автозаводском районе. Дворец спорта им. Коноваленко Фото: hctorpedo2004. В 1982 и 1985 году команда смогла занять четвёртое место в чемпионате СССР. В 80-е года с «Торпедо» приходилось считаться и лидерам советского хоккея. Стоит отметить, что в 1983 и 1985 годах горьковчане завоевали приз «Гроза авторитетов», вручавшийся команде, отобравший всех больше очков у призёров чемпионата. Хоккеисты, выступающие за «Торпедо», неоднократно привлекались к выступлениям за различные сборные страны. Порой, за один сезон в сборную привлекались порядка десяти игроков "Торпедо", которые защищали честь страны на юношеских и взрослых первенствах. И несмотря на то, что в первые сборные приглашались в основном игроки московских команд, всегда находилось одно-два места в составе, для игроков горьковского клуба. Большой вклад в торпедовские успехи тех лет внесли московские тренеры — Николай Карпов и Юрий Морозов. В девяностые годы команда не имела серьезных успехов. Стоит отметить, что 19 ноября 1990 года Торпедо переехало в новый дворец спорта им. Коноваленко, в котором команда выступала на протяжении 17 лет до возвращения в Дворец спорта Профсоюзов в 2007 году. Однако нижегородцы смогли занять первое место на первом и втором этапах сезона, что позволило им вернуться в Суперлигу, но снова ненадолго. Следующий сезон для Торпедовцев получился провальным, и заняв последнее 16 место, клуб вернулся обратно в Высшую лигу, где оставался с 2004 по 2007 года. Сезон 2007—2008 В 2007 году, заняв первое место в Высшей лиге, и второй раз завоевав главный трофей, автозаводцы вернулись в Суперлигу. В последний сезон суперлиги 2007-2008 команда выступила неудачно, заняв последнее 20 место. Но с 2008 года было принято решение о создании Континентальной Хоккейной Лиги. Одним из лучших снайперов чемпионата был признан чешский нападающий Павел Брендл, забросивший 35 шайб в ворота соперника. Однако, несмотря на успешное межсезонье, и завоевавание Кубка губернатора Нижегородской области, "Торпедо" не смогло выйти в Плей-офф, заняв 9 место в конференции и 17 место в общей таблице.

ХК «Торпедо»

Торпедо-Горький, Нижний Новгород. Состав. По состоянию на 30.04.2020. Хоккейные команды. "Северсталь". Место: КРК «Нагорный», Нижний Новгород Время: 17:00 Трансляция: Кинопоиск: раздел Спорт. «Торпедо» уверенно идет пятым на Западе. 03. Александра Геннадьевна СТРОГОНОВА Торпедо Нижний Новгород. Исполнительный директор ХК "Торпедо". Максим Романович Гафуров. Все представленные на нашем сайте онлайн казино Казахстана обладают официальной лицензией, что подразумевает прозрачный и максимально честный игровой процесс. Минимальный Депозит. Торпедо-Горький, Нижний Новгород. Состав. По состоянию на 30.04.2020.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий