Хлоргексидин аптека апрель

Он эффективен против большинства грибков, бактерий и вирусов, не всасывается через кожу._x000D_ Раствором хлоргексидина биглюконата обрабатывают царапины, трещины.

ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ 0,05% 100МЛ ВОДНЫЙ Р-Р ДЕЗИНФИЦИР КОЖНЫЙ АНТИСЕПТИК САМАРАМЕДПРОМ+

Выберите аптеку для получения заказа. Хлоргексидина биглюконат 0,05% 100мл п/э. Производитель. Дезфарм. Страна: Россия. Хлоргексидина биглюконата 0,05%, вода очищенная. где купить в Краснодаре, наличие, стоимость на карте. Инструкция по применению Хлоргексидина биглюконат раствор для местного и наружного применения 0,05% 100мл. Выгодные цены на Хлоргексидин от 12,74 рублей. Скидки и акции, полная информация о препарате на Хлоргексидин, инструкция по применению.

Состав Хлоргексидина

  • ХЛОРГЕКСИДИН 0,05% 100МЛ. СПРЕЙ (НДС 20%)
  • Хлоргексидин в Москве
  • Хлоргексидин цена в аптеках Ставрополь, купить - Поиск лекарств
  • Препараты, содержащие Хлоргексидин
  • Хлоргексидин р/р для местного и наружного применения 0,05% 100мл

Хлоргексидин для полоскания горла: инструкция по применению и как правильно разводить раствор

Подробная информация о способах применения и мерах предосторожности указана на упаковке. Объём: 100 мл. Характеристики Код товара3219125 Страна производстваРоссия Информация на сайте о товаре не гарантирует его наличие на складе или в розничном магазине.

Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности препарата Хлоргексидин.

Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий - Treponema spp. Стабилен, после обработки кожи сохраняется на ней в некотором количестве, достаточном для проявления бактерицидного эффекта. Сохраняет активность хотя несколько сниженную в присутствии крови, гноя, различных секретов и органических веществ. Крайне редко вызывает аллергические реакции, раздражение кожи и тканей, не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмасс и металлов.

Фармакокинетика При местном и наружном применении практически не всасывается. Показания к применению В качестве лечебно-профилактического средства при различных инфекциях: Профилактика инфекций, передаваемых половым путем хламидиоз, уреаплазмоз, гонорея, сифилис, генитальный герпес - применение не позднее 2 ч после полового акта. Дезинфекция гнойных ран, инфицированных ожоговых поверхностей; обеззараживание кожных покровов потертости, трещины , лечение инфекций кожи и слизистых оболочек в хирургии, в акушерстве и гинекологии, урологии уретриты, уретропростатиты , стоматологии полоскание и орошение - гингивит, стоматит, афты, пародонтит, альвеолит. Способ применения и дозы Местно или наружно, неразведенный раствор в виде орошений, полосканий и аппликаций.

Для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, лекарственное средство эффективно, если оно применяется не позднее 2 ч после полового акта. Лекарственное средство ввести в мочеиспускательный канал мужчин 2-3 мл , женщинам 1-2 мл и во влагалище 5-10 мл на 2-3 мин. Обрабатывать кожу внутренних поверхностей бедер, лобка, половых органов. После процедуры не мочиться в течение 2 ч.

Комплексное лечение уретритов и уретропростатитов проводят путем впрыскивания в уретру 2-3 мл раствора хлоргексидина 1-2 раза в день, курс 10 дней, процедуры назначают через день. Для антисептической обработки ран наносят на пораженную поверхность кожи или слизистых оболочек 5-10 мл раствора с экспозицией 1-3 мин 2-3 раза в сутки на тампоне или путем орошения.

На споры бактерий действует только при повышенной температуре. Стабилен, после обработки кожи сохраняется на ней в некотором количестве, достаточном для проявления бактерицидного эффекта.

Сохраняет активность хотя несколько сниженную в присутствии крови, гноя, различных секретов и органических веществ. Не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмассы и металлов. Показания Трихомонадный кольпит, эрозия шейки матки, зуд вульвы, профилактика венерических заболеваний в т. Обработка ран, ожоговых ран и поверхностей; дезинфекция кожи пациента.

Хлоргексидин для полоскания горла: инструкция по применению и как правильно разводить раствор

купить по цене 15.99 в интернет-магазине АШАН. Инструкция по применению Хлоргексидина биглюконат раствор для местного и наружного применения 0,05% 100мл. Сравните цены на Хлоргексидин / Хлоргексидина биглюконат в аптеках города Саранска и выберите удобную аптеку для заказа или самовывоза по цене от 13 руб. Для полоскания горла следует брать водный раствор Хлоргексидина и при необходимости разводить его дополнительной порцией жидкости. Хлоргексидин Цены на Хлоргексидин в аптеках Ставрополь: найдено 41 предложение и 4 аптеки.

Форма выпуска

  • Хлоргексидин: инструкция по применению для полоскания рта
  • Аптека Миницен - заказ лекарств через интернет
  • ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ 0,1% ФОРТЕ ЭКСПРЕСС-СПРЕЙ ФЛ. 100МЛ №1
  • Хлоргексидин биглюконат: сравнение эффективности
  • ХЛОРГЕКСИДИН РАСТВОР 0.05% 100МЛ №1 цена в Краснодаре от 8.0 рублей, купить

Хлоргексидина биглюконат р-р д/мест. и наружн.прим.0.05% 100мл/Тульская ФФ

Возможно развитие тяжелых аллергических реакций, включая анафилаксию. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. Передозировка В настоящее время о случаях передозировки при наружном применении не сообщалось. Взаимодействие Несовместим с мылом, щелочами и др. Если Вы применяете вышеперечисленные средства или другие лекарственные препараты в том числе безрецептурные , перед применением препарата Хлоргексидин проконсультируйтесь с врачом.

Особые указания Не наносить на раны и слизистые оболочки. При случайном попадании внутрь следует немедленно сделать промывание желудка большим количеством воды, затем дать адсорбент 10, 20 таблеток активированного угля. При необходимости проводится симптоматическая терапия. Этанол при наружном применении частично всасывается через кожу и может оказывать резорбтивное общетоксическое действие угнетение центральной нервной системы , что нужно учитывать при применении препарата у детей, беременных женщин и в период грудного вскармливания.

Средство легко воспламеняется! Не допускать контакта с открытым пламенем и включенными нагревательными приборами. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами Не изучалось. Упаковка По 50 мл, 100 мл во флаконы темного стекла, укупоренные пробками полиэтиленовыми и крышками навинчиваемыми.

По 100 мл во флаконы-капельницы полимерные в комплекте с крышкой навинчиваемой и пробкой-капельницей из полиэтилена высокого давления. По 100 мл во флаконы из полиэтилентерефталата, укупоренные колпачком или колпачком-пипеткой из полиэтилена высокого давления. По 50 мл, 70 мл, 100 мл во флаконы из полиэтилена низкого давления, укупоренные крышками из полиэтилена низкого давления.

Противопоказания Гиперчувствительность. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности препарата Хлоргексидин биглюконат 3 года.

Этанол усиливает эффективность препарата. Специальные указания У пациентов с открытой черепно-мозговой травмой, повреждениями спинного мозга, перфорацией барабанной перепонки следует избегать попадания препарата на поверхность головного мозга, мозговых оболочек и в барабанную полость. В случае попадания на слизистые оболочки глаза, их следует быстро и тщательно промыть водой.

Не рекомендуется одновременное применение с йодом. Не следует смешивать хлоргексидин с другими дезинфекционными и моющими средствами. Попадание гипохлористых отбеливающих веществ на ткани, которые ранее находились в контакте с содержащими хлоргексидин препаратами, может способствовать появлению на них коричневых пятен. Одежду, которая была в контакте с хлоргексидином не подвергать действию гипохлоритов и других соединений, выделяющих активный хлор. Не разбавлять жесткой водой. Не стерилизовать при помощи ионизирующего излучения.

Крайне редко вызывает аллергические реакции, раздражение кожи и тканей, не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмасс и металлов. Фармакокинетика При местном и наружном применении практически не всасывается. Показания к применению В качестве лечебно-профилактического средства при различных инфекциях: Профилактика инфекций, передаваемых половым путем хламидиоз, уреаплазмоз, гонорея, сифилис, генитальный герпес - применение не позднее 2 ч после полового акта.

Дезинфекция гнойных ран, инфицированных ожоговых поверхностей; обеззараживание кожных покровов потертости, трещины , лечение инфекций кожи и слизистых оболочек в хирургии, в акушерстве и гинекологии, урологии уретриты, уретропростатиты , стоматологии полоскание и орошение - гингивит, стоматит, афты, пародонтит, альвеолит. Способ применения и дозы Местно или наружно, неразведенный раствор в виде орошений, полосканий и аппликаций. Для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, лекарственное средство эффективно, если оно применяется не позднее 2 ч после полового акта. Лекарственное средство ввести в мочеиспускательный канал мужчин 2-3 мл , женщинам 1-2 мл и во влагалище 5-10 мл на 2-3 мин. Обрабатывать кожу внутренних поверхностей бедер, лобка, половых органов. После процедуры не мочиться в течение 2 ч. Комплексное лечение уретритов и уретропростатитов проводят путем впрыскивания в уретру 2-3 мл раствора хлоргексидина 1-2 раза в день, курс 10 дней, процедуры назначают через день. Для антисептической обработки ран наносят на пораженную поверхность кожи или слизистых оболочек 5-10 мл раствора с экспозицией 1-3 мин 2-3 раза в сутки на тампоне или путем орошения. При уретритах проводятся инстилляции в уретру при помощи уретрального катетера: 2-3 мл раствора на 2-3 минуты.

Процедура выполняется медицинским работником. С целью профилактики инфекций передающихся половым путем гонорея, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз раствор вводится медицинским работником: женщинам выполняется влагалищная ванночка, мужчине раствор вводится в уретру при помощи катетера.

штрих-код 4605903011786

  • Хлоргексидин биглюконат 0,05% 100мл флак
  • Аптеки по районам Краснодара:
  • Хлоргексидина биглюконата 0.05% ср-во дезинф. (кожный антисептик) фл. 100мл №1
  • Хлоргексидин р/р для местного и наружного применения 0,05% 100мл
  • ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ 0,05% 100МЛ ВОДНЫЙ Р-Р ДЕЗИНФИЦИР КОЖНЫЙ АНТИСЕПТИК САМАРАМЕДПРОМ+
  • Действующее вещество

ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ 0,1% ФОРТЕ ЭКСПРЕСС-СПРЕЙ ФЛ. 100МЛ №1

Сравните цены на Хлоргексидин / Хлоргексидина биглюконат в аптеках города Саранска и выберите удобную аптеку для заказа или самовывоза по цене от 13 руб. Всего цен на Хлоргексидин в аптеках Симферополя: 60. Средство «Водный раствор хлоргексидина биглюконата 0,05%» предназначено для применения: в лечебно-профилактических учреждениях: для гигиенической обработки рук. Онлайн заказ Хлоргексидина биглюконат Средство дезинфицирующее водный раствор 0.05% 100 мл в аптеке, забронировать через интернет и выкупить уже сегодня.

Хлоргексидина биглюконат раствор 0,05% 100 мл

Способ применения и дозы Гигиеническая обработка рук: 3 мл средства наносят на кисти рук и втирают в кожу до высыхания в течение 30 секунд. Обработка инъекционного поля, в т. Профилактическая обработка ступней ног, санитарная обработка кожных покровов: обильно смоченным ватным тампоном тщательно обработать каждую ступню ног или участок кожи разными ватными тампонами или орошают средством до полного увлажнения кожи, время выдержки не менее 30 сек. Обработка перчаток, надетых на руки персонала: наружную поверхность перчаток тщательно протирают стерильным тампоном, обильно смоченным средством.

Гигиеническая обработка рук медицинского персонала учреждений различного профиля и назначения. Гигиеническая обработка рук работников предприятий пищевой промышленности и общественного питания, коммунальных служб. Действующее вещество.

Противопоказания Повышенная чувствительность к хлоргексидину и другим компонентам препарата, дерматиты.

С осторожностью Детский возраст, беременность, период лактации. Применение при беременности и в период грудного вскармливания При беременности и в период грудного вскармливания применяется только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Меры предосторожности Следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки и в глаза. После каждой процедуры необходимо тщательно вымыть руки. Взаимодействие с другими препаратами Клинически значимое взаимодействие с другими лекарственными средствами не установлено. Побочное действие Аллергические реакции кожная сыпь , сухость кожи, зуд, дерматит, липкость кожи рук в течение 3-5 мин , фотосенсибилизация. При лечении гингивитов - окрашивание зубов, отложение зубного камня, нарушение вкуса.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. Передозировка При случайном попадании внутрь практически не абсорбируется следует сделать промывание желудка, используя молоко, сырое яйцо, желатин. При необходимости проводится симптоматическая терапия. В настоящее время о случаях передозировки при наружном применении не сообщалось.

Фармакокинетика Данные по фармакокинетике препарата не предоставлены. Показания к применению Гигиеническая обработка рук медицинского персонала, рук хирурга; обработка кожи операционного и инъекционного полей, локтевых сгибов доноров; дезинфекция небольших по площади поверхностей изделий медицинского назначения включая стоматологические инструменты при инфекциях бактериальной включая внутрибольничные инфекции, туберкулез , грибковой дерматофиты, кандидозы и вирусной этиологии в лечебно-профилактических учреждениях; гигиеническая обработка рук медицинского персонала учреждений различного профиля и назначения; гигиеническая обработка рук работников предприятий пищевой промышленности и общественного питания, коммунальных служб. Способ применения и дозы Наружно. При гигиенической обработке рук медицинского персонала 5 мл средства наносят на кисти рук и втирают в кожу в течение 2 минут.

При обработке рук хирурга перед применением средства руки тщательно моют теплой проточной водой и туалетным мылом в течение 2 минут, высушивают стерильной марлевой салфеткой. Затем на сухие руки наносят средство порциями по 5 мл не менее 2 раз и втирают его в кожу рук, поддерживая их во влажном состоянии в течение 3 минут. При обработке операционного поля и локтевых сгибов доноров кожу последовательно дважды протирают раздельными стерильными марлевыми тампонами, обильно смоченными средством. Время выдержки после окончания обработки 2 минуты. Накануне операции больной принимает душ ванну , меняет белье. При обработке операционного поля кожу протирают в одном направлении стерильным тампоном, смоченным средством. Время выдержки после окончания обработки 1 минута. Для обеззараживания небольших по площади поверхностей в том числе столы, аппаратура, подлокотники кресел поверхности протирают ветошью, смоченной средством.

Хлоргексидина биглюконат средство дезинфицирующее 0,05% 100 мл Флора Кавказа

Закажите "Хлоргексидин спирто" в ресторанах и магазинах. Быстрая доставка от 30 минут на дом или в офис. Первая доставка бесплатно. Всего цен на Хлоргексидин в аптеках Симферополя: 60. раствор для местного и наружного применения объемом 100 мл, предназначен для лечения инфекционных заболеваний кожи.

ХЛОРГЕКСИДИН 0,5% 1000МЛ. (1Л.) №1 Р-Р Д/МЕСТ. И НАРУЖ.ПРИМ. ФЛ. /РОСБИО/

100 мл содержит хлоргексидина биглюконат (в форме 20% раствора) 50 мг. Раствор Хлоргексидин в аптеках Энгельса по цене от 13₽, закажи онлайн и забери в аптеке уже через 30 минут. Хлоргексидин раствор для местного и наружного применения 0.05% x 200мл №1 фото в интернет-аптеке "Фармсервис". Он эффективен против большинства грибков, бактерий и вирусов, не всасывается через кожу._x000D_ Раствором хлоргексидина биглюконата обрабатывают царапины, трещины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий