Ходаковский телеграмм последние новости

Командир батальона «Восток» и заместитель главы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский заявил, что украинские военные несколько дней проводили массированный артобстрел российских позиций в районе села Новодонецкое. Участники ЧВК «Вагнер» планируют захватить Краснодар, предупредил замначальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский, который также является командиром воюющего в зоне спецоперации батальона «Восток». Александр Ходаковский. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Командир батальона “Восток” Александр Ходаковский сравнил ситуацию в зоне СВО с неправильно прижившейся костью. Ходаковский пояснил, что неправильно зажившую кость нужно ломать и собирать заново. Экс-командир батальона «Восток» Александр Ходаковский прокомментировал ситуацию с «контрнаступлением» ВСУ, которая внезапно началась вечером 11 мая в телеграм-каналах.

Просто Новости

  • Александр Ходаковский — о мотивах представителей старшего поколения, воюющих в зоне СВО
  • Материалы по теме
  • Ходаковский посчитал нужным заявить, что СВО не закончится быстро - CT News
  • Ходаковский показал эффектные кадры штурма опорника ВСУ российскими бойцами - Российская газета
  • Материалы по теме

Ходаковский сообщил о попытке прорыва ВСУ под Угледаром

  • Ходаковский посчитал нужным заявить, что СВО не закончится быстро
  • Форма поиска
  • Александр Ходаковский: «Бои за Авдеевку — не лёгкая прогулка по Монмартру» — Столица С
  • О канале «Александр Ходаковский»
  • Материалы по теме
  • Комбат Ходаковский: «Без ужесточения мер нам не выжить»

Александр Ходаковский: «Мариуполей» будет ещё много

Ходаковский считает, что эта “истерика” вызвана страхом и неуверенностью в себе, а внутренние перепалки “на нашей стороне баррикад” свидетельствуют о желании “облегчить душу”. Командир батальона «Восток» 1-го корпуса Народной милиции ДНР Александр Ходаковский сообщил в своем Telegram-канале, что украинские войска активизировались на многих участках боевого соприкосновения. Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале поделился собственными мыслями о возможном будущем его словам, уже сейчас граждане страны чувствуют неуверенность в завтрашнем дне, поэтому вынуждены менять свои планы, в. Как сообщает ИА «Новороссия», командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале заявил о необходимости возобновления обмена с украинскими войсками телами погибших военнослужащих. Александр Ходаковский. «Противник очень опасается наших действий на альтернативных направлениях. Это мешает ему сосредоточивать усилия по тем векторам, по которым он изначально рассчитывал добиться громкого успеха, но в результате завяз», — написал он. Украинская армия перешла к наступлению близ Новодонецкого и Новомайорского на юго-западе ДНР, написал в своем Telegram-канале замглавы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский.

Александр Ходаковский: «Наша страна больше не будет такой, как прежде»

Несмотря на происходящее, наши солдаты стоят на своих позициях и выполняют свой долг, в скором времени все стабилизируется, заявил командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский. САЙТ ИЗВЕСТИЙ - ВКОНТАКТЕ - TELEGRAM - ДЗЕН - ОК - Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, сражающегося на Угледарском направлении, рассказал, как. При этом Александр Ходаковский отмечает, что в первой фазе спецоперации Россия значительно израсходовала свой ресурс и ситуация, когда необходимо было уйти в эшелонированную глухую оборону, назрела сама собой. Как сообщает ИА «Новороссия», командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале заявил о необходимости возобновления обмена с украинскими войсками телами погибших военнослужащих.

Ходаковский проинформировал об истинном значении битвы за Артемовск

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский рассказал о неприятном случае, который приключился с ним в "третьеразрядной подмосковной гостинице", в которой он остановился уже после начала СВО. последние усилия производились рывками. Теперь эта задача ложится на оставшийся спецназ силовых ведомств ДНР. Александр Ходаковский, телеграм-канал. Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский заявил, что наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) пошло не по плану: противник ломается и впадает в состояние фрустрации.

Ходаковский: пока не изменится смысловая основа нашего существования, у России не будет шансов

Его приятель не лучше себя проявил: когда штурмовая группа выдвинулась эвакуировать раненых – испугался и стал саботировать, подбивая других к саботажу. Одного посадили, второго изолировали», – поделился Ходаковский. Заместитель начальника Главного управление Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский. Командир батальона «Восток», заместитель главы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский заявил в своем Telegram-канале, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не сумели прорвать оборону российских войск на Южно-Донецком направлении в районе поселка Новодонецкое. Военкор «КП» Дмитрий Стешин вновь поговорил с командиром «Востока» Александром Ходаковским. Военачальник рассказал о ситуации в зоне СВО, об проблемах исполь.

Ходаковский предупредил, что российско-украинский конфликт рискует превратится в самогеноцид

Их противник расценил, как приоритетные цели, и вывел из строя, чтобы подорвать наш моральный дух? Я помню, как у нас происходил передел этого рынка - кто будет осваивать бюджет, - и возникали временные трудности. Но это было давно, задолго до приоединения. Что теперь делят? Этот город так настрадался, что заслуживает того, чтобы к нему относились с пиететом. В обстановке отсутствия власти и изобилия оружия на руках, когда заполучить его могли и люди, весьма далёкие от высоких побуждений, у тех, кто носил погоны убеждённо, - особенно чётко проступила установка: не дать хаосу взять верх. Постепенно броуновское движение сменилось системой, общество не успело испугаться, даже особо и не заметив, что ситуация в какой-то период была довольно шаткой, и приходилось постоянно прилагать усилия, чтобы не дать ей сорваться в пропасть. Это не вполне точное словосочетание - правоохранительное сознание, - тем не менее отражает суть мышления тех людей, кто посвятил свою жизнь профессиональному служению стране и обществу.

Оно работает, даже когда государство прекращает существовать, как это произошло на какое-то время на Донбассе в четырнадцатом. И если для многих, кто взял оружие в руки и образовал разного калибра отряды, отсутствие системы было предпочтительным, то для таких же, но с правоохранительным вирусом в голове - это было недопустимым. В конечном итоге вирус победил, саморазрушительные процессы были остановлены - общество вернулось в состояние относительной стабильности. Такое происходило со страной и после ельцинского правления. Что бы ни говорили про силовиков - именно они взяли на себя ответственность за приведение России в порядок. Путин, как носитель этой специфической формы сознания, и стоящие рядом с ним и за ним люди не просто привели себя к власти ради самой власти - они употребили эту власть, чтобы остановить разложение. Ровно в той степени, в какой человека в принципе можно привести к чувству меры.

Болячки не исчезли, но их влияние стало на порядок менее пагубным, и был достигнут некоторый баланс, позволяющий стране жить и не ожидать, что следующий день будет последним. Любой ценой. В конечном итоге - именно это наша цель. Но так уж получается, что при всех прочих достижение прочного мира возможно только через войну и победу одной из сторон. Они рассчитывают на такой сценарий в отношении нас, мы стремимся проделать эту процедуру с ними, - но в нашей ситуации всем понятно, что мира по обоюдному согласию не будет - будет перемирие. Может ли перемирие перерасти в мир? Необходима победа, но победа не обязательно должна быть силой оружия - может случиться ещё и внутренний кризис.

Как будто мы в своё время что-то проморгали, где-то отмолчались, от чего-то отвернулись… Вот стою я на том самом Тушинском аэродроме в тот самый год, когда решалась судьба СССР, и на требование комполка выйти из строя тем, кто не готов выполнить любой приказ, вместе со всеми остаюсь в строю. Мы же вроде бы не спасовали? Мы же, хоть и не вполне осознавая последствий, готовы были рисковать собой?

Про некоторых командующих говорили, что они калибры пускали, как из рогатки, - написал Ходаковский на своем канале в Telegram, отметив, что сейчас ситуация противоположная, а практика бездумного использования вооружения прекратилась. Говоря о противнике, офицер заявил, что Киев рассчитывал повторить набег, когда российские войска отступили в Харьковской и Херсонской области в конце прошлого лета.

Иногда водителям приходится ждать выезда по нескольку дней. В итоге рядом с дорогой появляется целый шлейф из мусора, который воспитанные люди просто складывают в мусорный мешок и затем выбрасывают в ближайший контейнер. Но так поступают только редкие люди, которые действительно претендуют на звание людей. Далее Ходаковский говорит об изготовлении бетонных заграждений, призванных останавливать вражескую боевую технику.

Ходаковский: тактика измора противника себя оправдывает

Враг оказывает яростное сопротивление. Глубокая боковая нора, куда он то и дело прячется, позволяет продержаться около семи минут. Но противника забрасывают десятком гранат.

Хотя не весь контент посвящен СВО, так или иначе большинство тем, которые освещает канал , связаны со спецоперацией. Это позволяет посмотреть на происходящее чуть с другого ракурса.

Особенность канала — много эксклюзивного видеоконтента, особенно по мировой политике. Широкая панорама публикаций, сообщений западных СМИ и, конечно, выдержки из выступлений на телевидении самого Соловьева. Кстати, вот наша подборка самых известных гостей ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым». Здесь появляются посты не только об СВО: большая часть посвящена событиям вокруг российско-украинского конфликта.

Особенность в том, что много внимания уделяется политическому аспекту. Есть и «сливы» о происходящем в высших кругах украинской власти. Александр Ходаковский не освещает все новости. Но такой задачи у него и не стоит: он размышляет и делится с читателями.

Получается живо, максимально «по-братски», будто переписываешься с другом.

Он сравнил ситуацию с учащенным сердечным ритмом раненого и сказал, что тактика измора противника при действиях от обороны, которой придерживаются российские силы, оправдывает себя. Нехватка ресурсов, с которой сталкиваются украинские военные, продолжает расти, особенно в плане человеческих ресурсов.

Накануне рядовой ВСУ с позывным Лютый рассказал изданию Handelsblatt, что бойцы украинской армии подрываются на минах времен Второй мировой войны.

Главные новости

  • Ходаковский: тактика измора противника себя оправдывает
  • Комбат ДНР Ходаковский сообщил об активизации ВСУ на многих участках соприкосновения // Новости НТВ
  • Комбат Ходаковский: «Без ужесточения мер нам не выжить»
  • Александр Ходаковский - телеграм канал @aleksandr_skif

Ходаковский: все отказники-«пятисотые» примкнули бы к мятежникам-«вагнеровцам»

Ходаковский также отметил, что у ВСУ «дефицит свежих идей», и командование Украины убеждается в безуспешности тактики наступления. Ходаковский также отметил, что высока вероятность попытки захвата Запорожской АЭС, для чего ВСУ могут попытаться задействовать наиболее подготовленные подразделения сил специальных операций. Замглавы Росгвардии ДНР также сообщил, что разведка отмечает всё больше направлений, где противник переходит к ожиданию наступательных действий ВС России, проводя работы по укреплению обороноспособности и повышению живучести своих подразделений на передней линии. Долго анонсировавшееся контрнаступление началось 4 июня на Южнодонецком, Запорожском и Артемовском направлениях, причем основной удар ВСУ сконцентрировали на запорожском участке фронта.

По его словам, в основном командование подвергали критике из-за ошибок во время призыва, плохую экипировку или ее отсутствие, или за другие проблемы. Однако другой стороной медали он называет непосредственно подчиненных. По его словам, на пунктах сбора в центральной РФ работает группа ветеранов. После беседы с призванными по частичной мобилизации становится ясно, что среди призывников есть те, кто становится «мародером и негодяем».

Для подписки на уведомления в баузере нажмите здесь. Может быть даже больше победа, чем, например, если бы мы сейчас заглотили всю эту Украину целиком и не успели бы осмыслить, что мы сделали. Мы столкнулись уже с этими уже внутренними проблемами, с ними воевать же уже нельзя.

Воюем мы, пока есть линия фронта, а когда они стали нашими гражданами, то такой простой методологии в отношении них не применишь. Соответственно здесь должны быть какие-то инструменты гораздо более тонкого характера, тонкого свойства.

Нехватка ресурсов, с которой сталкиваются украинские военные, продолжает расти, особенно в плане человеческих ресурсов. Ходаковский напомнил, что важнее всего на поле битвы - человек, а не технологии.

Комбат Ходаковский пожаловался на провокаторов среди мобилизованных

Об этом он написал в своем telegram-канале после волны критики в адрес руководства ВС РФ с началом частичной мобилизации. По его словам, в основном командование подвергали критике из-за ошибок во время призыва, плохую экипировку или ее отсутствие, или за другие проблемы. Однако другой стороной медали он называет непосредственно подчиненных. По его словам, на пунктах сбора в центральной РФ работает группа ветеранов.

Как сообщало EADaily, 17 октября Александр Ходаковский проинформировал, что «сейчас МВД ДНР в стадии ликвидации », это, по его словам, создает проблемы бойцам подразделения, в частности, в получении полной медицинской помощи в медучреждениях Минобороны РФ. Кроме того, замглавы Росгвардии в ДНР указал, что «все, кто заслуживает, но не получил награду, рискуют её и не получить». Постоянный адрес новости: eadaily.

По его словам, высшие чины не желают налаживать связь с местными опытными командирами, подвергая риску жизнь военнослужащих. Ходаковский рассказал в своем телеграм-канале, что отсутствие взаимодействия между высшими воинскими чинами и местными опытными командирами приводит к сереьзным ошибкам. Комбат привел в пример историю с ротой новобранцев, которая чуть не погибла из-за неправильного расположения.

Аналитики немного, в основном краткая актуальная ситуация на фронте на основе брифингов Минобороны России. Иногда информация представлена с помощью карт, чаще это репосты из других каналов. В общем, сюда — за картинкой с полей. В этом плане «Повернутые на Z-войне» — один из ведущих каналов в Telegram, зачастую публикующий те или иные кадры быстрее других. Здесь вы найдете оригинальный взгляд на ситуацию от блогера Владлена Татарского, который порой по некоторым аспектам расходится с магистральной «линией партии». В традиционной рубрике «Вечерний Владлен» он ежедневно анализирует самые актуальные события специальной военной операции, объясняет и буквально раскладывает по полочкам сложные, казалось бы, вещи, указывает на неприметные нюансы.

Его посты всегда получают множество реакций, а другие паблики и каналы активно делают репосты. Лучше подписаться и сразу читать в оригинале, верно? Как минимум это удобнее. Здесь всего понемногу — сводки, актуальная аналитика, а также интересные исторические параллели. Главная особенность — больше текста, а не видео и картинок. Поэтому рекомендовано тем, кто лучше воспринимает информацию в буквах.

Ходаковский проинформировал о моральной неподготовленности РФ к контрнаступлению ВСУ

Заместитель начальника Главного управление Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский. Замначальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский считает, что любую победу необходимо удержать, поэтому после освобождения Артемовска (Бахмута) не стоит расслабляться. Командир батальона «Восток» в составе МВД ДНР, экс-командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») в своём авторском Telegram-канале остужает пыл тех, кто хочет наступательных действий уже сейчас.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий