Хрустальный компас новости

В Москве состоялась X торжественная церемония вручения национальной премии «Хрустальный компас». Подать заявку на соискание национальной премии «Хрустальный компас» можно на официальном сайте «географического «Оскара». В 2018 году победителем национальной премии «Хрустальный компас» в номинации «Фоторабота» стал Александр Симонов с фотопроектом «Золото средней полосы».

Победителей премии «Хрустальный компас» наградили в Москве

Лучшие проекты в области географии и экологии наградят «Хрустальным компасом» Лучшие проекты в области географии и экологии наградят «Хрустальным компасом» 20. Стать участником заявочной кампании и прислать проект можно до 20 февраля. К участию приглашаются отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и частные лица.

Дроздов Николай Николаевич Академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор, член медиа-совета Русского географического общества, ведущий программы «В мире животных». Тишков Валерий Александрович Научный руководитель Института этнологии и антропологии им.

Мы ждем проекты из разных стран мира, которые будут значимы и актуальны еще много лет, будут ориентирами для тех, кто только готовится к достижениям в экспедиционной, научной, просветительской и общественной деятельности! Очень важно, что они будут способствовать воспитанию национальной гордости и патриотизма молодого поколения», — отметил первый вице-президент Русского географического общества, легендарный полярный исследователь, Герой Советского Союза, Герой России Артур Чилингаров. После завершения заявочной кампании все поступившие проекты на квалификационном отборе рассмотрят члены экспертного совета премии. В состав жюри входят авторитетные учёные, известные государственные и общественные деятели, представители бизнеса и СМИ.

После завершения заявочной кампании все поступившие проекты на квалификационном отборе рассмотрят члены экспертного совета премии. В состав жюри входят авторитетные учёные, известные государственные и общественные деятели, представители бизнеса и СМИ. Подать заявку на соискание национальной премии «Хрустальный компас» можно на официальном сайте «географического «Оскара».

Старт заявок на 11-ю национальную премию «Хрустальный компас»

» Новости» Информация»» Отделение занятости населения по г. Северодвинску» Неформальная занятость» Информация для граждан, впервые поступающих в органы. Начался приём заявок на соискание XII национальной премии «Хрустальный компас». В 2024 году статуэтки из хрусталя и серебра вручат авторам выдающихся. — Победитель всего лишь одной номинации «Хрустального компаса» определяется не экспертным советом премии, а голосами людей из разных регионов России и стран мира. «Хрустальный компас» — это собрание лучших работ по самым разным номинациям. Все, что объединяет извечное стремление увлеченных людей познавать планету Земля.

Проходит онлайн-голосование в рамках Национальной премии «Хрустальный компас»

В национальной премии «Хрустальный компас» Краснодарский край представил девять проектов Конкурсы и гранты Текущие конкурсы, гранты, программы XII национальная премия «Хрустальный компас» 2023.
Проект семьи Пажетновых о медведях получил премию "Хрустальный компас" - ТИА Как сказано на сайте «Хрустального компаса», во многом на современное восприятие поселения на берегу Баренцева моря повлиял фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева.
Проект семьи Пажетновых о медведях получил премию "Хрустальный компас" - ТИА Проект по возрождению Волжско-Камской популяции сокола-балобана занял второе место по итогам интернет-голосования в национальной премии «Хрустальный компас».
Фотограф Владимир Алексеев стал лауреатом Национальной Премии «Хрустальный компас» Стартовало голосование за лучшие проекты национальной премии «Хрустальный компас». Это одна из самых престижных наград в области географии, экологии, сохранения и популяризации.
Соколы летят за «Хрустальным компасом» Первым победителем международной премии «Хрустальный компас» 2022 года стал проект «Моя малая родина» из Краснодарского края.

Хрустальный компас

Хрустальный компас В 2022 году на соискание национальной премии "Хрустальный компас" были выдвинуты 579 проектов из 27 стран мира.
Парк-усадьба из Ивановской области заняла третье место в национальной премии "Хрустальный компас" «Хрустальный компас» – единственная премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.
Лучшие проекты в области географии и экологии наградят «Хрустальным компасом» «Хрустальный компас» присуждает премии в области географии, экологии, а также в сфере сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия.
Хрустальный компас – Telegram На соискание национальной премии «Хрустальный компас» в номинации «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса» ФГБУ «Гидрометцентр России» и.
Кольское Заполярье представлено на премии «Хрустальный компас» Онлайн-голосование в рамках 11-й Национальной премии «Хрустальный компас». На победу в номинациях премии претендуют 408 заявок из 11 стран мира, среди которых и проекты.

Пензенский проект удостоен международной премии «Хрустальный компас»

Ещё одним «Хрустальным компасом» отмечен «Лучший региональный проект». Это «Уроки из Океана» Томского отделения Русского географического общества. Они созданы в рамках международной экспедиции «По пути русских кругосветных мореплавателей» и дают возможность увидеть мир глазами современных русских мореплавателей, получить от них актуальные и применимые в жизни географические знания. Из международных проектов в число победителей премии в номинации «Гражданская позиция» вошел француз Жан-Луи Гуро. Писатель, издатель, путешественник и журналист на протяжении всей жизни активно продвигал культуру взаимодействия человека и лошади, культуру верховой езды, стоял на защите этих животных, связанного с ними культурного и исторического наследия. Номинацию объявляли председатель оргкомитета премии «Хрустальный компас» Иван Чайка и директор института географии Российской академии наук, лауреат Нобелевской премии мира в составе Ме6жправительственной группы экспертов по климату Ольга Соломина. Я очень тронут, что оказался среди победителей этого престижного конкурса, отмечающего наградами за выдающиеся заслуги не только в области географии, но и всей жизни, посвященной познанию мира и его народов. За несколько десятилетий путешествий по вашей прекрасной стране мне посчастливилось поездить верхом по красивейшим местам России, ее необъятным просторам: долинам Алтая, горам Кавказа, побережью Волги и озера Байкал, увидеть гостеприимство многочисленных народов, населяющих вашу многонациональную страну.

Обо всем этом я стремился рассказать в своих книгах, поделиться с французским читателем, — рассказал в своем обращении Жан-Луи Гуро. В номинации «Фоторабота» летчик-космонавт, Герой Советского союза, Герой России, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей Крикалёв и первый зампредседателя комитета по культуре Госдумы РФ, заслуженный артист России Денис Майданов вручили награду Данилу Хусаинову за этно-просветительский проект «Кукушкины дети». Он рассказывает о жизни кетов — малочисленного коренного народа Сибири. В номинации «Признание общественности» победителя выявило народное голосование. Им стал проект из Краснодарского края «Моя малая родина». Борис Юнанов благоустраивает село Урмия — единственное в России место компактного проживания ассирийцев, которые считаются самым древним народом Междуречья, создавшим мощную империю с уникальной цивилизацией. Дипломы номинантов получили все финалисты из рук победителей прошлых лет Светланы Сивковой, Христофора Константиниди и почётного члена Русского географического общества Юрия Ефремова.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. Все права на материалы, опубликованные на сайте murmansk. Использование материалов, опубликованных на сайте murmansk.

В номинацию «Гражданская позиция» проекты выдвигаются по инициативе членов экспертного совета из числа заявленных участников. Победитель в номинации «Признание общественности» определяется по результатам интернет-голосования. Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

Победителей определят в 10 номинациях: «Научное достижение», «Путешествие и экспедиция», «Просвещение», «Лучший проект СМИ, медиапроект», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Издание», «Лучший региональный проект», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса». Обладателя 12-го «Географического «Оскара» в номинации «Признание общественности» выявят результаты народного голосования.

Соколы летят за «Хрустальным компасом»

при поддержке Президента Русского географического общества Шойгу С.К. в одиннадцатый раз проходит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Продолжается прием заявок на соискание национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия «Хрустальный. президента Фонда «Чистые моря», космонавта, Героя Советского Союза и Героя.

НЭС ЛСП «СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС» СТАЛО ФИНАЛИСТОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ХРУСТАЛЬНЫЙ КОМПАС»

В 2024 году статуэтки из хрусталя и серебра вручат авторам выдающихся достижений и уникальных проектов в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Побороться за «географический Оскар» могут научные и образовательные учреждения, творческие союзы, отечественные и зарубежные организации, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и частные лица. Читайте также В Крыму пройдет ежегодный бизнес-пикник Жюри, в состав которых входят авторитетные учёные, известные государственные и общественные деятели, представители бизнеса и СМИ, определят победителей в 10 номинациях. Это: «Научное достижение», «Путешествие и экспедиция», «Просвещение», «Лучший проект СМИ, медиапроект», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Издание», «Лучший региональный проект», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса».

Статуэтка национальной премии «Хрустальный компас» Увеличенная фотография JPG, 891 КБ Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели. Проекты принимаются в девяти номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. В номинацию «Гражданская позиция» проекты выдвигаются по инициативе членов экспертного совета из числа заявленных участников.

Победитель в номинации «Признание общественности» определяется по результатам интернет-голосования.

Стартовал приём заявок на соискание 11-й премии «Хрустальный компас» 24 января 2023 Начался приём заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас». В 2023 году уже в 11-й раз статуэтки из хрусталя и серебра получат авторы самых выдающихся достижений и уникальных проектов в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Победителей юбилейной, 10-й премии наградили 8 декабря 2022 года в Москве.

Судно заложено 10 апреля 2019 года, передано заказчику в августе 2022 года. В сентябре 2022 года ледостойкая самодвижущаяся платформа вышла в первую научно-исследовательскую экспедицию. За год уникальная дрейфующая станция прошла свыше 1494 морских миль.

«Адмиралтейские верфи» вышли в финал национальной премии «Хрустальный компас»

Главная. О регионе. Новости. Стартовал приём заявок на соискание национальной премии "Хрустальный компас". Представителей крымского турбизнеса приглашают поучаствовать в ежегодной национальной премии «Хрустальный компас». В этом году уже в 11-й раз статуэтки из хрусталя и серебра. достижение» Институт географии РАН побеждает в рамках прошедшей накануне в Московском международном доме музыки Национальной премии «Хрустальный компас». отметил председатель оргкомитета национальной премии «Хрустальный компас» Иван Чайка.

Заявочная кампания российского «географического Оскара» продлится до конца зимы

Охинская централизованная библиотечная система | Новости Стартовало голосование за лучшие проекты национальной премии «Хрустальный компас». Это одна из самых престижных наград в области географии, экологии, сохранения и популяризации.
Премия "Хрустальный компас" - Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина Подать заявку на соискание «Хрустального компаса» можно на официальном сайте национальной премии.
В национальной премии «Хрустальный компас» Краснодарский край представил девять проектов Стартовало голосование за лучшие проекты национальной премии «Хрустальный компас». Это одна из самых престижных наград в области географии, экологии, сохранения и популяризации.
Соколы летят за «Хрустальным компасом» Первым победителем международной премии «Хрустальный компас» 2022 года стал проект «Моя малая родина» из Краснодарского края.

Десять «географических Оскаров» вручены авторам выдающихся достижений современности

На официальном сайте национальной премии "Хрустальный компас" завершилось голосование. В нём приняли участие более 136 тысяч человек. Продолжается приём заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас». В 2024 году статуэтки из хрусталя и серебра будут вручены авторам выдающихся достижений и. На соискание Национальной премии «Хрустальный компас» за десять лет ее проведения было выдвинуто 3312 проектов и уникальных достижений из 44 стран мира. Компания «ОТЭКО» снова вошла в число партнёров национальной премии «Хрустальный компас». Премией, которая в этом году проходит уже в 11-й раз под эгидой Русского. Проекты из Архангельской области не раз номинировались на премию «Хрустальный компас» – весной 2018 года проект «Поморский карбас» стал победителем национальной премии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий