Хсз новости

Напомним, у Хабаровского судостроительного завода есть опыт постройки СВП-50 – судна на воздушной подушке проекта 12270М, которое предназначено для бесперебойных перевозок.

На судостроительном заводе «Балкан» состоялся тренинг по электронному товарообороту

Сегодня, в День кораблестроителя, Хабаровский судостроительный завод отмечает 70-летие. АО «Хабаровский судостроительный завод» является одним из крупнейших предприятий, образующих экономику Индустриального района. Хабаровский судостроительный завод, расположенный в Южном микрорайоне краевой столицы, был основан еще в 1953 году для строительства на нем кораблей противолодочной.

В рамках развития Севморпути будут модернизировать северные верфи

  • Строительство нового морского буксира началось на Хабаровском судостроительном заводе
  • Объединенная судостроительная корпорация требует с финской верфи 36 млрд рублей
  • Меню учётной записи пользователя для анонимных
  • На заводе «Прогресс» сменился топ-менеджер
  • Хабаровский судостроительный завод посетили потенциальные заказчики буксиров
  • Хабаровский судостроительный завод отмечает 70-летие

Хабаровский судостроительный завод отметил юбилей

Участники совещания обсудили возможности расширения производственных мощностей завода, чтобы увеличить производительность и создать новые рабочие места для хабаровчан. Это позволит не только снизить безработицу, но и способствовать экономическому развитию региона. Кроме того, также подняты вопросы экологической устойчивости и внедрения новых технологий. Напомним, что на предприятии построено два краболовных судна в рамках первого этапа реформирования отрасли по итогам крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами.

Напомним, в этом году «Хабаровский судостроительный завод» сдал заказчику-магаданской компании ООО «Маг-Си Интернешнл» первое краболовное судно «Омолон», выполненное по программе «Квоты под киль». Второе судно «Кедон» планируется к сдаче в сентябре. В декабре 2021 года заключен контракт на строительство несамоходного землесоса с ПАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» г. Городец, Нижегородская область. Эксплуатация землесоса планируется в бассейне реки Амур Амурская область, Хабаровский край для проведения дноуглубительных работ. Строительство ведется в соответствии с графиком.

В крае реализуется проект по увеличению объемов выпуска молоди лососевых видов рыб в бассейн реки Амур и другие водные объекты региона. Совместно с отраслевой наукой прорабатывается инициатива по созданию устойчивого лососевого хозяйства в Николаевском районе. В планах поэтапное строительство сети рыбоводных заводов проектной мощностью до 20 млн шт. Выход комплекса на заявленную мощность позволит обеспечить промышленный возврат рыбы в объеме около 18 тыс. Большой вклад вносят предприятия отрасли в развитие малых населенных пунктов. Считаю, что сегодняшнее обсуждение текущего состояния рыбохозяйственного комплекса и перспектив его развития прошло плодотворно и полезно. Надеемся на хорошую путину в следующем году», — отметил Илья Шестаков. Руководитель Росрыболовства посетил Хабаровский судостроительный завод, где уже построено два краболовных судна в рамках первого этапа реформирования отрасли по итогам крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами. Федеральные и краевые власти совместно с Объединенной судостроительной корпорацией продолжат поддерживать Хабаровский судостроительный завод в части увеличения загрузки производства.

Основное назначение СВП-50 -бесперебойные пассажирские перевозки в труднодоступных районах по судоходным, несудоходным и загрязненным акваториям, включая сложные условия ледохода и ледостава, а также по равнинным участкам суши в условиях бездорожья. Использование СВП-50 в разы снизит стоимость доставки людей и грузов. По подсчётам, один рейс вертолёта по цене равнозначен одному месяцу использования этой амфибии. В настоящее время судно на воздушной подушке находится в собственности Объединенной судостроительной корпорации.

Хабаровский судостроительный завод приступил к ходовым испытаниям краболова «Кедон»

Хабаровский судостроительный завод отмечает 70-летие - Лента новостей Хабаровска Хабаровский судостроительный завод посетили Юрий Марфин, исполняющий обязанности ректора ТОГУ и Юлия Зотова, заместитель министра образования и науки Хабаровского края.
Хабаровский судостроительный завод готов сдать краболовы в 2023 году Руководство Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) намерено сменить гендиректоров ключевых верфей надводного кораблестроения в своем.

Хабаровский судостроительный завод приступил к ходовым испытаниям краболова «Кедон»

На Хабаровском судостроительном заводе состоялась церемония установки закладной секции нового морского буксира. Руководитель Росрыболовства посетил Хабаровский судостроительный завод, где уже построено два краболовных судна в рамках первого этапа реформирования отрасли (по итогам. Кораблестроители Хабаровского судостроительного завода (ХСЗ, входит в ОСК) продолжают строить краболовные суда «Омолон» и «Кедон» проекта 03141 для. Кораблестроители Хабаровского судостроительного завода (ХСЗ, входит в ОСК) продолжают строить краболовные суда «Омолон» и «Кедон» проекта 03141 для.

На судостроительном заводе «Балкан» состоялся тренинг по электронному товарообороту

Строительство краболовов на Хабаровском судостроительном заводе стало возможным благодаря реализации программы «Квоты под киль», направленной на стимулирование развития рыболовного флота в России, а также поддержке отечественных судостроительных заводов. Уникальный опыт хабаровских судостроителей Сборка корпуса пассажирского судна проекта А45-2 Основным видом деятельности АО «ХСЗ» является строительство судов всех назначений водоизмещением до 1 500 тонн. На заводе принята наиболее прогрессивная технологическая схема постройки судов поточно-позиционным методом, позволяющим ускоренное серийное строительство заказов. Формирование корпусов, монтажно-достроечные и электромонтажные работы выполняются в крытых отапливаемых эллингах. На территории завода имеются собственные подъездные пути, связанные с железнодорожной и автомобильной магистралями. Лаборатория осуществляет контроль качества всех судостроительных материалов, покрытий, сварных соединений, механические испытания образцов и сварных изделий. Технологический цикл позволяет одновременно строить до 15 кораблей водоизмещением от 250 до 1 500 тонн со сдачей до двух единиц в год.

Завод доказал свой статус предприятия, способного производить суда нового поколения, которые удовлетворяют требованиям заказчика и соответствуют современным мировым стандартам В настоящее время рассматривается возможность признания завода единственным поставщиком десантных катеров на воздушной подушке «Мурена». Кроме того, ведутся переговоры с рыбодобывающими компаниями о строительстве промысловых судов в рамках программы «квоты под киль». Узнать подробнее Читайте также:.

В итоге предприятие может развалиться, а средства, выделенные по федеральной целевой программе, будут потеряны. Министерство по развитию Дальнего Востока заинтересовано в том, чтобы судостроительный завод стабильно работал и приносил пользу Хабаровскому краю в виде налогов и занятости населения», — подчеркнул Юрий Оноприенко. Судебное решение о снятии запрета на распределение арестованных денег между взыскателями может быть принято 20 сентября. В этой ситуации, по словам заместителя министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, стороны обязаны в кратчайшие сроки урегулировать конфликт путем заключения мирового соглашения, предусматривающего рассрочку по уплате задолженности.

Татьяна Шевчук — подробнее. Он уже полностью приобрёл свои основные очертания. Проект «Амурский 203». Судно для завода простое, но интересное. Вот с такими выступами на корпусе, характерными именно для несамоходного земснаряда. Его заложили ровно год назад — также в день рождения завода. Сегодня идёт насыщение технической начинкой. Фильтры, несколько насосов, резервный дизель-генератор — на местах. Ещё часть оборудования — на складе. Здесь пришлось взять паузу. Заказчик, который сам закупает часть механизмов, ищет замену санкционным товарам.

Дальневосточное судостроение - фото сборник

В свою очередь, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, присутствовавший на церемонии, отметил, что "любое производство для города - это рабочие места, развитие экономики как города, так и Хабаровского края". По данным правительства края, в настоящее время завод выполняет ряд гражданских заказов. На стапелях в высокой степени готовности находятся пассажирское судно А45-2, а также судно на воздушной подушке СВП-50. Ведется строительство понтона-батопорта. Это затворное сооружение для дамбы, защищающей от затопления Южный округ Хабаровска.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Питере» spb. Санкт-Петербург, ул.

Как сообщалось, Хабаровский судостроительный завод заложил два судна-краболова для магаданской компании «Маг-Си Интернешнл» в апреле 2020 года.

Стоимость контракта превысила 2,5 млрд рублей. По проекту, разработанному российскими инженерами, длина корпуса судна составит 63 метра, валовая вместимость — более 1 тыс. Назначение судов — промысел краба, креветки и рыбы, хранение улова в охлажденной морской воде и транспортировка в порт в живом виде. Место ведения промысла — северная часть Тихого океана с прилегающими морями.

Стоит отметить, что Хабаровский судостроительный завод продолжает вести системную работу по наращиванию заказов на строительство судов разных типов и назначений, а также активно увеличивает объёмы судоремонта. АО "Хабаровский судостроительный завод" — одно из крупнейших судостроительных предприятий на Дальнем Востоке России. За время деятельности завода построено более 350 кораблей и судов разных классов и назначений водоизмещающих, амфибийных, на подводных крыльях и воздушной каверне, из стали и легких сплавов по 20 проектам.

Хабаровский судостроительный завод подписал контракт на строительство судов-краболовов (фото)

Программа передач, прямой эфир, новости, комментарии экспертов. Хабаровский судостроительный завод: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Розница, Производство. Медиацентр. Новости. Накануне, 10 октября, Хабаровский судостроительный завод посетил руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Официальная группа Вконтакте Хабаровский судостроительный завод. Импортозамещение в действии: на Хабаровском судостроительном заводе торжественно спустили на воду.

Хабаровский ССЗ получил запросы на строительство судов от пяти рыболовных компаний

Хабаровский судостроительный завод: Рыболовной флотилии прибыло Как пишет РИА Новости, вечером 13 февраля мужчина ворвался в офис банка по улице Краснореченской в Индустриальном районе Хабаровска и, угрожая пистолетом и гранатой.
На Дальнем Востоке завод, строящий боевые корабли, получил банкротный иск На Хабаровском судостроительном заводе (входит в ОСК) прошла рабочая встреча с техническим директором компании «Морской траст» Александром Дробашевым и.
Хабаровский судостроительный завод посетил глава Росрыболовства Хабаровский судостроительный завод уничтожают. От лица работников Хабаровского судостроительного.

Хабаровский судозавод получил запросы на строительство судов от пяти рыболовных компаний

Хабаровский судозавод получил запросы на строительство судов от пяти рыболовных компаний Также есть обязательства перед поставщиками (1,2 млрд руб. у АСЗ и 350 млн руб. у ХСЗ), «Рособоронэкспортом» и по уплате налогов в бюджет.
Объединенная судостроительная корпорация требует с финской верфи 36 млрд рублей 22.01.2024 Последние новости по тегу 'херсонский судостроительный завод'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья.
Хабаровский судозавод получил запросы на строительство судов от пяти рыболовных компаний Хабаровский судостроительный завод, АО ХСЗ.

Новости Хабаровска

  • Другие новости компании «Хабаровский судостроительный завод АО»
  • На хабаровском заводе заложили морской буксир ледового класса
  • Хабаровский судостроительный завод посетили потенциальные заказчики буксиров
  • Отправить сообщение
  • В 2023 году Хабаровский судостроительный завод сдаст два краболова

Основное верхнее меню

  • Что еще почитать
  • Хабаровский судостроительный завод модернизировал осветительное оборудование
  • Уникальный опыт хабаровских судостроителей
  • Второй построенный в Хабаровске краболов передали заказчику - Российская газета

Лента новостей

Подобные проекты всегда дают мультипликативный эффект: железной дороге нужно очень много всего. И под «это всё» запускаются, получая мощные импульсы развития, целые сектора экономики. Порт «Эльга» скоро будет построен. Мы уже не раз приводили подсчеты экспертов, напомним о них еще раз: на одно рабочее место, созданное в новом порту, на прилегающей территории создается порядка 8 — 10 рабочих мест. Это сферы услуг, связанные с портом производства, торговля и еще много всего. Порту «Эльга» нужны буксиры — есть работа у судостроителей, а вместе с ними у производителей всего, что нужно постройки судов. А это и металлурги, и производители электроники, и многие другие. Ну и сама железная дорога — это тысячи рабочих мест и сотни связанных производств. Пожалуй, санкции — не так уж и плохо. Не случись их — мы бы так и продолжали покупать все у «дорогих западных партнеров». Ну, а теперь сами.

И все получится. Понравилась новость? Поделись с друзьями Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Чтобы подписаться на канал Vostok.

У заводчан не просто дружный коллектив — это уже семья. Коллег по цеху, вызываемых за наградами, поддерживают одобрительными аплодисментами.

Поздравить сотрудников предприятия приехала и глава Индустриального района Мария Матаева. Она тоже выросла недалеко от судостроительного. Сейчас на стапелях завода продолжают собирать несамоходный землесос. Его должны сдать в октябре 2024 года.

И в конце этого года, у нас есть подтверждение на строительство 6 единиц ещё по строительству этого флота. Наряду с традиционным для завода ремонтом появится возможность реализации проектов по строительству новых судов и крупных технологических объектов обустройства морских и нефтегазовых месторождений. Ленина" Андрей Вакуленко. Подписывайтесь на нас в сервисах «Новости» и «Дзен» , а также в Telegram и в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» чтобы оставаться в курсе новостей региона.

Сегодня, 24 ноября, в Арбитражном суде Хабаровского края проходит судебное заседание, на котором рассматривается иск о банкротстве, поданный ООО «Опытный завод» к Хабаровскому судостроительному заводу. К иску присоединились уже несколько коммерческих структур, перед которыми завод не выполняет договорные обязательства.

Хабаровский судостроительный завод — постоянный участник арбитражных процессов. Завод должен поставщикам средств индивидуальной защиты, офисной продукции и услуг по проведению медицинских осмотров. Суд обязал завод платить долг за поставленные энергоресурсы 15 млн рублей и вернуть ПАО «Амурский судостроительный завод» гидротехническое сооружение причал — его взяли в аренду на год, но не вернули. ХСЗ занимается строительством военных кораблей, гражданских судов и плавучих конструкций. Завод входит в состав Объединённой судостроительной корпорации ОСК и включён в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса. В обращении речь шла о демонтаже железнодорожного переезда, через который предприятие снабжали необходимыми для строительства судов ресурсами, теперь завод «вынужден переплачивать за доставку грузов автомобильным транспортом, что увеличивает себестоимость производимой продукции». Заводчане недовольны оттоком специалистов, старым оборудованием и тем, что работать зимой в цеху холодно.

ХСЗ принял первые суда на ремонт

В текущем году Хабаровский судостроительный завод сдал два краболовных судна. По словам Абросимова, в 2024 году планируется сдать несамоходный землесос проекта 4395. Он будет задействован для проведения дноуглубительных работ в бассейне Амура. Начальник управления сообщил также, что региональные власти совместно с заводом прорабатывают вопрос определения судозавода в качестве единственного поставщика десантных катеров на воздушной подушке «Мурена».

Напомним, ХСЗ начал производство суден для ловли краба по заказу магаданской рыбодобывающей компании «Маг-Си Интернешнл». Всего планируется выпустить три подобных корабля. При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна Стали свидетелем интересного события?

Вопросами обеспечения предприятия новыми заказами занимается в том числе правительство Хабаровского края. Активно работаем с заказчиком — это рыболовецкие компании. Подписано уже два соглашения о намерениях о строительстве четырёх краболовов. Срок заключения контракта — ориентировочно декабрь», — рассказал генеральный директор завода Андрей Бекасов. Есть планы по программе "Квоты под киль", это президентская программа. И мы надеемся, что, когда будут разыгрываться квоты под киль, несколько судов будет заказываться на Хабаровском судостроительном заводе», — министр промышленности и торговли Хабаровского края Евгений Романов.

А накануне на завод приехали полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, чтобы вместе с руководством предприятия на месте обсудить возможные пути обеспечения «ХСЗ» новыми заказами на постройку судов. Платит налоги исправно. Заработная плата работникам выплачивается без задержек. Сокращений нет. Предприятие загружено, — заявил Михаил Дегтярев.

Хабаровский завод нацелился на «Мурены»

Подпишитесь на новости национального проекта. На Хабаровском судостроительном заводе (входит в ОСК) прошла рабочая встреча с техническим директором компании «Морской траст» Александром Дробашевым и. Также есть обязательства перед поставщиками (1,2 млрд руб. у АСЗ и 350 млн руб. у ХСЗ), «Рособоронэкспортом» и по уплате налогов в бюджет. Напомним, у Хабаровского судостроительного завода есть опыт постройки СВП-50 – судна на воздушной подушке проекта 12270М, которое предназначено для бесперебойных перевозок. В арбитражный суд Москвы поступил иск от Объединенной судостроительной корпорации, которая требует 36,2 миллиарда рублей с верфи Arctech Helsinki Shipyard OY (Хельсинки). Хабаровский судостроительный завод (АО "ХСЗ", город Хабаровск) получил запросы на строительство судов от пяти рыбодобывающих компаний.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий